Вернуться   МПМ Былины - Мир Древней Руси > Для игроков > Общение с богами

Общение с богами Прежде чем что-то писать - подумайте. А то ведь и лягушкой стать недолго.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.03.2006, 09:52   #1
Шателье
Отличник форума
 
Регистрация: 24.03.2004
Адрес: Vancouver, BC, Canada
Сообщений: 306
По умолчанию О бедных наемах замолвлю слово.

Вот народ читает логи о ПК на форуме и у некоторых может сложиться ошибочное впечатление что наемники это оверы.

Это не так. Более менее нормально наемом можно играть только когда ловкость 45+, а желательно и все 50. Если у вас нет славы, без 8-10 ремортов можно играть только в очень хорошем стаффе.

Даже несмотря на все пк логи и прочее статистика показывает что наемниками практически никто не играет (якадзу, некрон, сонгай, шумир - может еще пара человек, и все)

Даже если сравнивать татей и наемников, в зонинге тот же направленный флик татя полезнее на порядок, чем скрытый у наемника. А лучшие прирожденные сэйвы татя компенсируют осторожку наемника. Не говорю уж про разные плюшки типа взлома, стаба в бою и авто сенса!
Которые делают татя намного полезнее в группе, где наемник вообще не нужен. Да и по экспе разница в 1.5 раза или даже больше.
А соло качать наема это вообще ужас, если, повторюсь, нет одетой 45-50 ловкости и сэйвов. Сплошные смерти, и отнюдь не мобов. Ну, конечно, если не зонить на болоте в родовой.

Собственно, все эти мучения в зонинге теоретически должны окупаться в пк. Но давайте посмотрим, как это на практике.

Даже в справке сказано, что наем - это мастер быстрого и безболезненного умерщвления.

В том же пк. Если ты фэйл трип, фэйл стаб или просто не убил со стаба - практически нет никаких шансов убить жертву. Мало того - все шансы умереть самому. К примеру, мой наемник с 11 ремортами, замаксенными и проквестенными скиллами по 135 и выше при неожиданной атаке убивает не больше чем 30-40% не ожидающих нападения игроков, включая и кастеров.

И после рекола практически никаких шансов найти цель.

В то время как хороший башер с башем 140+, не даст цели шансов. Не будем учитывать те 5% фэйла баша, о которых и так разводили столько флейма. У стаба, к примеру, фэйл до 30% по любому чару.
Или тот же колдун в касте.

При том, что эти профессии не позиционируются как "профессия чисто для ПК" и в зонинге полезнее на порядки.

К чему все это?

И вправду, почему бы не дать наемникам умение "найти", чтобы уровнять ее с другими профессиями и чтоб она правда позиционировалась как профессия для пк?
Шателье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2006, 10:04   #2
Лукреция
Старший Мадер
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Barcelona, España
Сообщений: 217
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шателье
Даже в справке сказано, что наем - это мастер быстрого и безболезненного умерщвления.
к слову о справке =)

Кузнечное ремесло закаляет человека, про силу кузнецов ходят легенды. Мирные труженики, они если потребуются возьмут в руки оружие, и немногие враги смогут пережить встречу с кузнецом, вооруженным любовно заточенным оружием. Хорошие
воины, специалисты в кузнечном деле, они отличаются более слабым телосложением и огромной силой. Имеют множество специфичных умений, позволяющих им затачивать, ремонтировать и укреплять оружие и броню.
__________________
Предмет "пояс Темной Власти", тип : БРОНЯ
Недоступен : !убийцы
Пояс Темной Власти рассыпался, как запрещенный для Вас
Лукреция вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2006, 10:14   #3
rain
Отличник форума
 
Регистрация: 05.03.2004
Адрес: Украина
Сообщений: 768
По умолчанию

Шат, чета мне кажется, что ты Осина своим наемом превратишь в фарш ориентировочно в 75% случаев
rain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2006, 11:19   #4
Аристарх
Banned
 
Регистрация: 24.09.2005
Адрес: МСК[Ховрино]
Сообщений: 301
По умолчанию

во всяком случае ты наемом с длинным ножом (1родов) в прайме завалишь к примеру любого кудеса фиксированным стабом по 600хп и тп., разве это не преимущество?
Аристарх вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2006, 11:21   #5
Ньюмурат
Отличник форума
 
Регистрация: 26.07.2005
Сообщений: 250
По умолчанию

Ну в принципе то Шат прав, если бы не одно но - наемы в данный момент в зонинге овер, вот если б нашелся способ опустить их в соло и груп зонинге, и усилить чисто в пк, это был бы отличный выход(перенесением скрытого и осторожки на квесты в рипеи это врядли решить )
__________________
........__|__
___ / **** \=======#
;|HH*T-34*HH:\
(@=@=@=@=@)
Это Русский Танк Т-34, скопируй его себе в подпись...
Ньюмурат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2006, 13:05   #6
Делор
Знакомый Мадера
 
Регистрация: 29.09.2004
Сообщений: 63
По умолчанию

Лукра чо ты о нас напоминаеш ) кузнецов на руси не было!!!!! и вобще все оружие что юзают файтеры имх делают кудесники )
Делор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2006, 13:49   #7
Полосний[МЗ]
Отличник форума
 
Регистрация: 09.04.2005
Адрес: МЗ
Сообщений: 418
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шателье
Это не так. Более менее нормально наемом можно играть только когда ловкость 45+, а желательно и все 50. Если у вас нет славы, без 8-10 ремортов можно играть только в очень хорошем стаффе.
Ну любой файтерской профой можно более-менее играть соло, только если ловка 45+ или хороший стаф. Кроме того тать и наем быстрее других убивают жерт, ну мб рядом с ними еще стоят и витязи за счет точки.

Цитата:
Сообщение от Шателье
Даже несмотря на все пк логи и прочее статистика показывает что наемниками практически никто не играет (якадзу, некрон, сонгай, шумир - может еще пара человек, и все)
Статистика 5 человек. Ты 4-х назвал, это значит по твоему, что ими никто не играет? Я могу сказать: "Волхвами никто не играет и скопирую статистику по лучшим игрокам волхвам". Думаешь это что-то значит? По статистике видно лишь что волшебники опущенная профа, потому как у них меньше всего сумарное кол-во мортов в лучшей пятерке.

Цитата:
Сообщение от Шателье
Даже если сравнивать татей и наемников, в зонинге тот же направленный флик татя полезнее на порядок, чем скрытый у наемника.
Безусловно.
Цитата:
Сообщение от Шателье
А лучшие прирожденные сэйвы татя компенсируют осторожку наемника.
Откуда такая информация? Ты наверно ни разу не удосуживался заглянуть в исходные тексты?
Родовые и уровневые сейвы у татя и немника одинаковые.
А по поводу Ольсена - у него было по моему около 88 сэйвов от боевых, я радом сидел в МЗ и смотрел .Для справки 50 ловки дает 67 сэйвов от боевых т.е. реакцию.(на 30 уровне).
200 осторожки дает около 83 сэйвов от всего. по крайней мере у дружей.

Цитата:
Сообщение от Шателье
А соло качать наема это вообще ужас, если, повторюсь, нет одетой 45-50 ловкости и сэйвов.
Угу лучше его качать на дизе с колдуном наемник сникает, стабает, колдун заходит и холдит.(как вариант с волшебником)

Цитата:
Сообщение от Шателье
Собственно, все эти мучения в зонинге теоретически должны окупаться в пк. Но давайте посмотрим, как это на практике.
Ну кому мучения, а кому кайф
Я бы никогда не стал играть в игру, где я бы испытывал мучения. Проблем и в РЛ хватает.

Цитата:
Сообщение от Шателье
Даже в справке сказано, что наем - это мастер быстрого и безболезненного умерщвления.
Уважаемый, ты собрался отрицать очевидные факты? Наем действительно мастер быстрого убийства, кроме того его самого трудно убить, в этом с ним наверное может соревноваться только друж.

Цитата:
Сообщение от Шателье
В том же пк. Если ты фэйл трип, фэйл стаб или просто не убил со стаба - практически нет никаких шансов убить жертву.
Ну по сравнению с татем у наема есть трек.

Цитата:
Сообщение от Шателье
Мало того - все шансы умереть самому.
Ну лишь от кастера в касте, или от более оверного татя(наема). Ну еще надутый чернок в санке и дамагающим и хитрольным умертвием.

Цитата:
Сообщение от Шателье
К примеру, мой наемник с 11 ремортами, замаксенными и проквестенными скиллами по 135 и выше при неожиданной атаке убивает не больше чем 30-40% не ожидающих нападения игроков, включая и кастеров.
И после рекола практически никаких шансов найти цель.
Чтобы найти цель надо знать мир. Ты всетаки воюешь не гопкой неумелых ньюбов, а с одним из самых сильных, если не самым сильным кланом опытных игроков, хорошо знающих где прятаться и умеюших быстро сгрупиться на ПК.

Цитата:
Сообщение от Шателье
В то время как хороший башер с башем 140+, не даст цели шансов. Не будем учитывать те 5% фэйла баша, о которых и так разводили столько флейма. У стаба, к примеру, фэйл до 30% по любому чару.
Или тот же колдун в касте.
Ну 30% пожалуй соглашусь. 25% мигалки, 5% как у любого умения. Но есть также мораль, при сролявшейся морали сейвы жертвы не учитываются. Есть еще и хитролы, если ты не попал, то толку от твоего стаба 0. И пофиг на то, что у тебя умение намного выше чем сэйвы цели.

Цитата:
Сообщение от Шателье
К чему все это?
И вправду, почему бы не дать наемникам умение "найти", чтобы уровнять ее с другими профессиями и чтоб она правда позиционировалась как профессия для пк?
Найти - уникальное умение охотника. плодить мультипрофы никто не собирается. Баланс как раз и заключается в том, что множества умений и способностей разнх классов не являются несобственными. Простыми словами: то что умеет одна профа недоступно другой.

PS. Думаю даже есди дать наемам найти, Уважаемый автор поста не сможет действовать успешнее, потому, как я уже говорил, опытные игроки знают где прятатся.
__________________
Делаю как лучше, а получется...
Полосний[МЗ] вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2006, 13:54   #8
Эрфис
Отличник форума
 
Регистрация: 07.09.2004
Сообщений: 436
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от rain
Шат, чета мне кажется, что ты Осина своим наемом превратишь в фарш ориентировочно в 75% случаев
Далеко не факт. Аренился с Оськой своим наемником часто.
Заметил,что Осин очень часто глушит наемников по любому % осторожки. Причем глуш срабатывает не только у него) Частенько и на попу может им сбить. Так вот : результаты были такие: я был не особо сильно одет и мортов было 9 что ли, а у Оси 14. Но это не важно. Кароче говоря - не особо одетым наемником нормально одетого кузнеца, такого как Осин не заколупать или заколупать при удачном стечении обстоятельств(если стаб пропрет или махаться в санке). А одетым на одетого все шансы есть.
Я ж говорю - одеть охота в дексу и сэйвы, тогда он рвет наемника не особо напрягаясь, ибо стабается плохо очень.
2Шат: Хотел бы поддержать Шата в нескольких мыслях насчет наемов и татей. Действительно : у наемника меньше плюх, чем у татей.
Главная на мой взгляд : это направленный флик(который снижает в разы возможность рипа татя, а наемники зачастую из-за паники и мрут) , очень прямой стаб(что по чарам, что по мобам), ну и дсу ,конечно.
Для сравнения тому же Некрону (11 ремортов наемник) нужно порядка 1 миллиарда экспы до реморта, в то же время татю 17 ремортов нужно столько же экспы. Хотя , при этом все-таки тать в пк почти полный ноль. Почти , потому как , я видел только пару татей, которые неплохо смотрелись в пк, но здесь роляли их реморты и экипа (змеиное копье - стабер) . Насчет стиля наема и сэйвов татя имхо немного ты слукавил: стиль получше все же будет, но сэйвов от боевых у татя, я думаю, намноооого больше, чем у того же наемника со стилем 130+. И в пк с файтером он так же не башится как и наемник. Кстати одетые наемник и тать в группе сносят практически все зоны средней сложности (кроме зон, где основные мобы !стаб) и р1 в том числе.
Вобщем у каждой профы свои фишки, но все же у татей их много больше, но в этом и индивидуальность проф. У танков например вообще мало фишек, а ведь играют ими многие - значит нравится.
Дайте наемам не "найти" , а направленный флик!)) и все будут рады!
Эрфис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2006, 14:00   #9
Аристарх
Banned
 
Регистрация: 24.09.2005
Адрес: МСК[Ховрино]
Сообщений: 301
По умолчанию

согласен с вышесказанным, и еще сказать хочу - Шат ты должен быть рад что у наемов вообще есть трек, во многих мадах и игрухах в целом трек и найти только у следака(охота), что вполне логично
Аристарх вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2006, 14:39   #10
Шателье
Отличник форума
 
Регистрация: 24.03.2004
Адрес: Vancouver, BC, Canada
Сообщений: 306
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аристарх
согласен с вышесказанным, и еще сказать хочу - Шат ты должен быть рад что у наемов вообще есть трек, во многих мадах и игрухах в целом трек и найти только у следака(охота), что вполне логично
Бессмысленно сравнивать мады. В других мадах нет такой бешеной дамаги, как тут - по 1к+ хитов в раунд, таких фрагов типа суда, скиллов и т.д. Не об этом речь
Шателье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2006, 14:41   #11
Делор
Знакомый Мадера
 
Регистрация: 29.09.2004
Сообщений: 63
По умолчанию

Полосний ты посещал курсы у Эйрара? )))
Делор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2006, 14:42   #12
Полосний[МЗ]
Отличник форума
 
Регистрация: 09.04.2005
Адрес: МЗ
Сообщений: 418
По умолчанию

Как я уже писал, был такой мад - матрица. Забугорный. Там было примерно следующее - вы нанесли 111 атак в раунд в среднем 2к дамага с каждой атаки
и что после этого называть бешеная дамага.
Там например заходишь в клетку и в раунд рубишь 25 мобов
__________________
Делаю как лучше, а получется...
Полосний[МЗ] вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2006, 14:55   #13
Шателье
Отличник форума
 
Регистрация: 24.03.2004
Адрес: Vancouver, BC, Canada
Сообщений: 306
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полосний[МЗ]
Ну любой файтерской профой можно более-менее играть соло, только если ловка 45+ или хороший стаф. Кроме того тать и наем быстрее других убивают жерт, ну мб рядом с ними еще стоят и витязи за счет точки.
Дело в том, что почти любая файтерская профа востребована в группе, где она спокойно и качается. Включая (и даже в первую/вторую очередь) татей. А наем нет. Поэтому только о зонинге соло и идет речь, т.к. ничего другого не остается. Но основная речь тут не про зонинг, это так, вступление.

[quote]Статистика 5 человек. Ты 4-х назвал, это значит по твоему, что ими никто не играет? Я могу сказать: "Волхвами никто не играет и скопирую статистику по лучшим игрокам волхвам". Думаешь это что-то значит? По статистике видно лишь что волшебники опущенная профа, потому как у них меньше всего сумарное кол-во мортов в лучшей пятерке.[quote]

Я назвал почти всех играющих на данный момент наемников, а вовсе не из таблицы рекордов. Естественно, я не включил сюда вату 4- мортов.

А про кастеров - хороших кастеров и должно быть меньше. Так как кастерский стафф намного ценнее файтерского и достать его сложнее. Тем не менее, часто играющих волшебников ничуть не меньше, чем наемников, пусть у них и меньше ремортов.

Цитата:
Откуда такая информация? Ты наверно ни разу не удосуживался заглянуть в исходные тексты?Родовые и уровневые сейвы у татя и немника одинаковые.
Я заглядывал. Сэйвы разные. У татя они сильно больше.

Цитата:
А по поводу Ольсена - у него было по моему около 88 сэйвов от боевых, я радом сидел в МЗ и смотрел .Для справки 50 ловки дает 67 сэйвов от боевых т.е. реакцию.(на 30 уровне).
Во время дуэли? У голого? Нифига себе.
Когда у меня было 50 ловки плюс стафф с сэйвами от боевых, у меня было меньше 67, насколько я помню.

Цитата:
200 осторожки дает около 83 сэйвов от всего. по крайней мере у дружей.
200 осторожки - недоступная мечта любого наемника. Даже 150 еще ни у кого нет, причем же тут 200?

Цитата:
Угу лучше его качать на дизе с колдуном наемник сникает, стабает, колдун заходит и холдит.(как вариант с волшебником)
причем тут это?

Цитата:
Ну кому мучения, а кому кайф
Я бы никогда не стал играть в игру, где я бы испытывал мучения. Проблем и в РЛ хватает.
Без труда не выловишь и рыбку из пруда.

Цитата:
Уважаемый, ты собрался отрицать очевидные факты? Наем действительно мастер быстрого убийства, кроме того его самого трудно убить, в этом с ним наверное может соревноваться только друж.
Где я отрицал очевидные факты?

Цитата:
Ну по сравнению с татем у наема есть трек.
Если бы у татя ко всему остальному был еще и трек, тогда наемы бы вымерли уже давно.

Цитата:
Ну лишь от кастера в касте, или от более оверного татя(наема). Ну еще надутый чернок в санке и дамагающим и хитрольным умертвием.
Колдун, волхв, кудес, батыр, кузя, ... Вариантов тьма. Посмотри хотя бы что Эрфис написал про дуэли с Осиным.

Цитата:
Чтобы найти цель надо знать мир. Ты всетаки воюешь не гопкой неумелых ньюбов, а с одним из самых сильных, если не самым сильным кланом опытных игроков, хорошо знающих где прятаться и умеюших быстро сгрупиться на ПК.
Ох ты как оно оказывается то. ) Hint: Прятаться лучше всего в замке.

Цитата:
Ну 30% пожалуй соглашусь. 25% мигалки, 5% как у любого умения. Но есть также мораль, при сролявшейся морали сейвы жертвы не учитываются. Есть еще и хитролы, если ты не попал, то толку от твоего стаба 0. И пофиг на то, что у тебя умение намного выше чем сэйвы цели.
Да, стабнуть это не из рогатки воробья сбить.

Цитата:
Найти - уникальное умение охотника. плодить мультипрофы никто не собирается. Баланс как раз и заключается в том, что множества умений и способностей разнх классов не являются несобственными. Простыми словами: то что умеет одна профа недоступно другой.
А я раньше думал, что гнев и суд - это только для колдов. И т.д.
А как то было дело и осторожки выдавались колдунам и волхвам.
Не думаю, что найти сильно усилит наемников, оно лишь сделает эту профессию более ориентированной на пк, что, собственно, и было задумано изначально, насколько я знаю. Тем более в зонинге не пригодится совсем.

Цитата:
PS. Думаю даже есди дать наемам найти, Уважаемый автор поста не сможет действовать успешнее, потому, как я уже говорил, опытные игроки знают где прятатся.
Предлагаю проверить
"Опытные игроки знают где прятаться" - спасибо, мне понравилась фраза, уважаемый опытный игрок.
Шателье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2006, 14:56   #14
Шателье
Отличник форума
 
Регистрация: 24.03.2004
Адрес: Vancouver, BC, Canada
Сообщений: 306
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полосний[МЗ]
Как я уже писал, был такой мад - матрица. Забугорный. Там было примерно следующее - вы нанесли 111 атак в раунд в среднем 2к дамага с каждой атаки
и что после этого называть бешеная дамага.
Там например заходишь в клетку и в раунд рубишь 25 мобов
А я вчера написал игрушку - там захожу на клетку и убиваю одним ударом 1500 мобов на ней.

И что? Много народу из былин играли в эту твою матрицу? И многие продолжают?
Шателье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2006, 15:12   #15
Полосний[МЗ]
Отличник форума
 
Регистрация: 09.04.2005
Адрес: МЗ
Сообщений: 418
По умолчанию

Мад матрица умер после неоднократного удаления чаров богов читерами МЗ.
Главный бог написал, что он 3 года занимался его разработкой, но видимо придется начать все сначала потому как там есть эта глабальная бага, какая именно он так и не понял.

PS. Мне стыдно, что мы обидели хорошего человека *смуш
PPS. Правда он был америкосом и посадил нас в ад за ботинг
__________________
Делаю как лучше, а получется...
Полосний[МЗ] вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:18.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot