Вернуться   МПМ Былины - Мир Древней Руси > Для игроков > Ф/\Ей|\/|

Ф/\Ей|\/| Ну сами понимаете... должно быть место, которое не модерируется... Но не злоупотребляйте...

Результаты опроса: Нужно ли буквальное исполнение всех правил?
Да 42 75.00%
Нет 14 25.00%
Голосовавшие: 56. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.10.2006, 02:29   #1
Раххаль
Старший Мадер
 
Регистрация: 06.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 239
По умолчанию Нужно ли буквальное исполнение всех правил?

Создам пожалуй опрос. Идея, отношение к которой хотелось бы выяснить такова: в настоящее время множество формальных нарушений правил иммами пропускаются - заучивание заклинаний отсутсвующим кастерам, общие пентеры, передачи чаров, мультинг и мб другое - но про правила вспоминают, когда нужен повод посадить (читай - столкновение интересов смертных и богов).
Существующая ситуация означает смирение с непредсказуемым отношением иммов к имеющимся нарушениям.
Многие, нарушающие правила, и, хоть и пытающиеся отмазаться, но понимающие это, наверняка будут против - авось про меня не знают/авось не испортятся отношения с иммами.
За исполнение то, что уничтожится гандикап играющих честно, что власть приобретет исполняющуюся законодательную базу (сейчас прям как в России - жестокость законов компенсируется необязательностью их исполнения).
Вобщем, хотелось бы статистику.

Ввожу только 2 варианта ответа, ибо не вижу других.
Раххаль вне форума  
Старый 26.10.2006, 05:35   #2
двиня
Гость
 
Регистрация: 26.06.2004
Сообщений: 564
По умолчанию

нужно тока этова никада не буит)
двиня вне форума  
Старый 26.10.2006, 07:05   #3
Polud
Новичок
 
Регистрация: 23.09.2004
Адрес: Красноярск
Сообщений: 53
По умолчанию

Если задаться такой целью - то будет, нет проблем. Я нисколько не сомневаюсь, что игроки, выводящие чужих чаров для заучивания заклов, в полной мере осознают что они нарушают правила. Просто по сложившейся традиции за это не принято наказывать, но традиции можно и изменить.
__________________
Твой эгоизм - это мерило искренности твоего желания быть самим собой. Прислушивайся к его советам внимательно. (с) Р.Бах
Polud вне форума  
Старый 26.10.2006, 10:10   #4
двиня
Гость
 
Регистрация: 26.06.2004
Сообщений: 564
По умолчанию

бугага скоколько ж тогда чаров посадить нужно и с кого начать?
просто политика иммов как политика русского правительства всегда можно посадить любова благо есть за что
а уж сажать мы будем только того кого нужно...
к счастью я не живу в России и не играю в этот мад))
двиня вне форума  
Старый 26.10.2006, 11:10   #5
Ележор
Летописец
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: СПб
Сообщений: 679
По умолчанию

Проголосовал "за". Именно потому, что ненормальна ситуация, когда виноваты почти все, но вспоминают про это и наказывают, только когда нужно устроить показательную порку -- такая ситуация невыгодна прежде всего самим игрокам! Ненормально, когда имм говорит "за это нарушение можно пересажать 80% мада, и именно поэтому я не могу этого сделать". От того, что нарушает большинство, действие не перестает быть нарушением.

Тем, кто боится, что посадят его за то, что однажды воевода вышел им вернуть шмот на холдера, могу предложить вариант с амнистией. То есть -- сейчас, если принимается решение применять правила буквально и жестко, сажается с десяток ну самых уж обнаглевших, общих пентеров или холдеров (кроме зарегистрированных, понятно), и далее всем объявляется: что было, то прошло, но отныне за любой выход не своим чаром -- делет. Меняйте пароли, если не хотите, чтобы вас подставили, переписывайте всех своих чаров на одно мыло (да-да, это, насколько я понимаю, второе по распространенности нарушение). Или не жалуйтесь потом, что чаров делетят.
__________________
"Я во все дела сувался -- всесторонне развивался..."
Ележор вне форума  
Старый 26.10.2006, 11:16   #6
Переплут
mud.ru Teams
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 210
По умолчанию

Всегда при вводе новых правил -- старое не учитывалось. (ну максимум если был какой-то прецендент вроде "отписки/приписки для получения/реализации флагов" -- то да сначала посадили нескольких впервые особо проявившихся на этом, а потом запретили).
Например запрет фантомных воевод (стаф холдер или любой треш -- воевода) -- после запрета просто все сменили воевод и никто не сидел.
Прове, перед проведением особо жестоких облав сначала предлагал всем добровольно выставить на своих чарах правильные email адреса.

Последний раз редактировалось Переплут; 26.10.2006 в 11:25.
Переплут вне форума  
Старый 26.10.2006, 12:21   #7
Мичурa
Мадер
 
Регистрация: 10.09.2004
Сообщений: 167
По умолчанию

Голосовал "против". Против 100% исполнения текущего УК. Те же заучивания книг кем-то и общие пентеры по мне так вообще не должны наказыватся. Полноценная передача чаров (т.е. чаром именно играют, а не просто вывели заучить что-то) естественно должна наказываться.
Мичурa вне форума  
Старый 26.10.2006, 12:58   #8
Ковшегуб
Отличник форума
 
Регистрация: 05.03.2004
Сообщений: 301
По умолчанию

проголосовал "за", без всяких оговорок.
только обратной силы, конечно, эти изменения правил не должны иметь.
Ковшегуб вне форума  
Старый 26.10.2006, 15:04   #9
Nomak
Отличник форума
 
Регистрация: 04.10.2004
Сообщений: 562
По умолчанию

за, но правила УК требуют существенной переработки!
__________________
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'льех вгах'нагл фхтагн
Nomak вне форума  
Старый 26.10.2006, 16:25   #10
Тешигнев
Отличник форума
 
Регистрация: 27.11.2004
Сообщений: 1,209
По умолчанию

согласен с Номаком.
__________________
Убийца!Храни эту святость, храни! Ведь ненависть--это остаток любви, ведь жизнь--это то, что приносит нам смерть. Мсти этой жизни. Цель жизни--смерть!
Тешигнев вне форума  
Старый 26.10.2006, 18:21   #11
Задиг
Отличник форума
 
Регистрация: 23.09.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 303
По умолчанию

рах ты мне кореш )
если я там када нить смульчу ты меня не сажай)
даже наооборот поможешь буду нарушать правила ты прикроеш глаза
)))) мы же кореша....
идея бредовая на 1000%
__________________
Приглашаю всех на обучение.
ЗАО "Афера.ру"
Задиг вне форума  
Старый 26.10.2006, 19:10   #12
Urik
Отличник форума
 
Регистрация: 06.03.2004
Адрес: Деревня РСП
Сообщений: 1,018
По умолчанию

Голосовал за, но...
Тут начинаются моменты - каким образом ты докажешь передачу/мультинг, если играют несколько человек из клуба с одним айпи? И ты никогда не узнаешь кто кем сидит. Поэтому обидно, что как раз самыйх злостных нарушителей (которые регулярно выходят другими чарами или вообще на боте качают "общего" чара) ты не словишь никак. Так что, Рахх, предлагай. А вот если ты возьмешь и накодишь аккаунты - тогда да, можно еще как-то бороться )
__________________
Прыг секунда, скок столетие...
Urik вне форума  
Старый 26.10.2006, 19:21   #13
Skwiz
Отличник форума
 
Регистрация: 13.10.2004
Сообщений: 819
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Urik Посмотреть сообщение
Голосовал за, но...
Тут начинаются моменты - каким образом ты докажешь передачу/мультинг, если играют несколько человек из клуба с одним айпи? И ты никогда не узнаешь кто кем сидит. Поэтому обидно, что как раз самыйх злостных нарушителей (которые регулярно выходят другими чарами или вообще на боте качают "общего" чара) ты не словишь никак. Так что, Рахх, предлагай. А вот если ты возьмешь и накодишь аккаунты - тогда да, можно еще как-то бороться )
Акк = мыло, что нифига не помогает.
Skwiz вне форума  
Старый 27.10.2006, 00:06   #14
Эрбиан
Отличник форума
 
Регистрация: 10.03.2004
Сообщений: 383
По умолчанию

Урик, если задаться целью, то все ловится. Есть очень простые и общедоступные статистические алгоритмы, которые позволяют выявить 100% ботов и мультеров. Но ессно надо немножко покодить

Я категорически против повального наказания мультеров. Мультить можно талантливо и для всеобщей пользы. Если бог дал, то чтож не пользоваться. Конечно надо наказывать тех кто тупо выводит пентера, но всех мультеров однозначно нет. Это 90% лучших игроков почти любого мада.

И категорически за наказание ботов и передачу чаров.

Поэтому не голосовал вообще. Извини Раххаль, но вопрос реально глупый. Белое или черное?
Эрбиан вне форума  
Старый 27.10.2006, 00:14   #15
pif
Гость
 
Регистрация: 26.08.2005
Адрес: москва
Сообщений: 350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эрбиан Посмотреть сообщение
Конечно надо наказывать тех кто тупо выводит пентера, но всех мультеров однозначно нет. Это 90% лучших игроков почти любого мада.
И категорически за наказание ботов и передачу чаров.
глупость какая..
кажется, всё наоборот
пентеры нужны всегда, особенно сейчас, когда такой отвратный онлайн..
ну а мультинг в зонинге или в пк - это уже от лукавого))
pif вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:59.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot