Вернуться   МПМ Былины - Мир Древней Руси > Для игроков > Юмор

Юмор Все что считаете смешным или тем, что вызовет улыбку (ЮМОР ИЗ МАДОВСКОЙ ЖИЗНИ) Не стоит постить стихи и приколы с других форумов и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2006, 17:33   #1
Allexi
Новичок
 
Регистрация: 10.09.2004
Сообщений: 8
По умолчанию Второй день в Былинах

Здравствуй дорогой дедушка!
Приключились со мной за прошедшее время вещи как хорошие, так и плохие, что как говорит мой новый друг, явление вполне нормальное с точки зрения диалектических взаимодействий реалий в рамках теории о Вселенской энтропии.
Ну, да обо всем по порядку.
Устроился я на работу, дедушка. Оказался нужен здесь и был приставлен к делу. Рад я оказался без меры, что могу верой и правдой послужить честному народу.
Во второй родовой деревне дом есть заброшенный. Пару семей в той деревне вселиться туда желание имеют, все же крыша над головой. Одна беда, насекомых там развелось – тьма тьмущая. Надобно очистить, да никто не сподобится. Да я не из пугливых.
Набросились на меня гады ползучие, мошкара летучая, впились в меня зубами длинными, жалами мерзкими. А я правой рукой поведу – улочка, левой – переулочек. Твари отвратные стенками падают, кричат, визжат, освободить дом не хотят. Трупы я по зговору со знахарем ученику сношу для секретных опытов. Ученик то хлебом, то монетой мелкой меня одарит. Не ахти какие подвиги, да ведь и Москва стольная не сразу строилась.
Решил я попариться в баньку сходить. Повстречал по дороге молодца. Звать то ли Ин, то ли Нер. Поглядел он на меня, дал рукавицы жесткие и 1000 кун отсыпал с барского плеча. Глаголит : - Учись тратить. Я на радостях забыл обо всем. Тут-то меня плесень едкая и приговорила. Нада же, баню в такой грязи держат. И увидел я свет в конце тоннеля и был не принят, а возвращен на землю грешную. Тот молодец вернул все добро мое, а еще меч дал острый, да ведро, я так понял в нем самогон не худо хранить.
Решил я больше судьбу не испытывать, а к работе своей приступить. Вернулся в дом заброшенный. Там и повстречал татя лихого Раскольника. Подошел он ко мне и слово молвит : - Брось ты это дело, парень. Как только всех убьешь, пройдет время и твари будут целы-невридимы. Проклятье на этот дом наложено. Очистить его полностью не представляется возможным. Пойдем лучше со мной странствовать. Будем как Танго и Кэш, как мамонт и ленивец, как Шрек и осел. Там где ты не пробьешься, мы что-нибудь придумаем. Сколько ты в деревне сидеть-то еще собираешься? Жисть, такая штука, она же одна нам дадена и другой не будет.
Крепко я задумался над его речами и порешил, что верное слово человек сказывает. Однако сомнения меня брали, что за Раскольник этот. Тать все-таки. А он тем временем что-то из кармана достал, повертел у меня перед носом, сказал – триггер это, и лестницу на второй этаж приставил. Понял я тогда, что поучиться есть чему у него.
Купил себе я коня-тяжеловоза. Раскольник затянулся, поглядел на него и сказал – что это скорее мастодонт, нежели парнокопытное. Пусть думает, что возжелает, а конь мне нравится, сразу видно, богатырский. Скупились мы хлебом на три дня, из съестного более ничего не было, купцы, когда гуляли в трактире , все припасы оприходовали. Погрузили мехи с водой на лошадей и отправились в путь-дорогу на север из деревни.
Долго ли, коротко ли, а побывали мы на озерах дивной чистоты, полных рыбы. В лесах, где от птичьих трелей в ушах звон стоит. На болотах топких, где утки в камышах густых потомство выводят. Познал я, дедушка, что хорек – есть животное вреднейшее, которое необходимо изничтожать всеми способами. Раскольник говорит, что это у меня негативное восприятие действительности на основе неверной сублимации факторов окружающей среды, в частности флоры и фауны.
Пришло время обучиться мне новым знаниям. Раскольник позвал кого-то в помощь. Прилетел некто, не пойми кто, сам невидим, а светится, вот ведь диво. Хранители вокруг него парят, глзьями так и зыркают. Понеслись мы полетели соколами быстрыми со скоростью немыслимой, быстрее даже, чем я мед в сотах поедаю. Заставили сказать меня : - Помогу! Потом помню был овраг, кусты, глина, следы чьи-то, трупы волков и вожак стаи. Я на него поглядел – обмер. До того зверюга страшная, что холодок предательский по спине пробежал, а со мной такое редко случается. Но убили мы его как-то быстро, отнес я голову хозяину хутора, потом мне доспех в руки всунули и среколили. Я даже спасибо сказать не успел.
Теперь, дедушка, у меня есть умение богатырский молот. Раскольник сказал, чтобы я ходил по местам знакомым, да прием этот на животных отрабатывал. Суть его такова. Берешь одной рукой землицы, берешь другой горсть, в замок кисти сжимаешь, руки над головой подымаешь, грудь расправляешь, словно громко что-то крикнуть желаешь. И с размаху опускаешь руки прямо супостату в темечко. Если голова не треснет, то вражина по пояс в землю уходит, и дух из тела вон на некоторое время вылетает. Понял я, что перспективы с этим умением у меня открываются невероятные, одна досада – промахиваюсь часто. Раскольник меня успокаивает, говорит, что как пойму все тонкости, даже элитный морской котик не устоит против этого приема. Что-то мне подсказывает, что не врет он.
Я, дедушка, Раскольника временами не понимаю. Сядем на привале, он самокрутку затянет и начинает дивные вещи рассказывать. Вот давеча завел разговор. Говорит, что все наши поступки – на самом деле не наши. Не мы решаем, что нам делать и как быть. Управляет нами судьба или рок – что есть совокупность процессов, не доступных нашему разумению, а потому она нами как кукловод на веревочках управляет. Но настанет день и прийдет избранный, и прозреет, и освободит всех вокруг, и имя ему – Вайп. Совсем Раскольник странный временами.
Давеча подвязался я двоих магов качать. Сказали, по тысяче за уровень платить будут. Я согласился – деньжищи огромные. Вышли из деревни, идем, я зверей бью, меха в сумку складываю, маги разговоры ведут на свои заумные темы. Мол если б не богатырь вел, а, скажем кудес, намного приятнее было бы. Не мажеское это дело на лошади ездить, седалище натирать. Я оглянулся и сурово так сказал : - Недовольных и отстающих буду пинками подгонять. Притихли. Вдруг выскочил Раскольник из кустов и заорал дурным голосом : - Все на колени, руки за голову. Маги пореколились, а я говорю, мол, что ж ты натворил. Он выслушал и сказал, что везде необходимо искать позитивные стороны, говорит, что я уже активно начинаю учавствовать в социальных и экономических процессах общества, а это, несомненно, способствует гармоническому развитию личности.
Вот еще случай. Сижу в трактире, обедаю. Квас, сыр, хлеб ржаной – по-скромному.
Сижу, рубаху починяю, волки перед хутором подрали. Входят пятеро. Светятся переливаются. Я на них поглядел, да, богато одеты. Один из них начал скамьи переворачивать, столы опрокидывать. Кричит : - Ты на кого смотришь? Ты знаешь кто перед тобой? В землю смотреть, глаза подымать не сметь.
Я говорю : - А что случилось-то?
Они тогда мне в руку черный кружок всунули и убрались восвояси. Оглядел я кружок тот, на одной стороне череп с костями, на другой надпись ПКЛ. Прошло время, в трактире порядок навели, другие заходят. Те вообще молча мне тоже в руку кружок – получи. - Ты, говорят, трешЪ тех, что приходили недавно, и посажен здесь аки шпион допытливый. Теперь я в ПКлисте двух дружин. Я вроде как трешЪ. А какой же я трешЪ, если я не трешЪ, и что это такое вообще не слыхивал. Думаю, какую пользу извлечь из ситуации. Раскольник когда услыхал, загоготал, аж с печи свалился. Говорит, у викингов есть хорошая поговорка по этому поводу : - Суши весла!
Вышел на улицу прогуляться, неведомо кто зыркнул на меня и молвит : - Околей.
Я и околел. Ощущение такое, словно пуд зеленых яблок съел. Знаешь что начнется, а когда – неясно. Руки, ноги на месте, а пошевелить не могу, слова внутри застряли, глаза глядят, а ничего не зрят. Убили меня шарами огненными, всю одежу попалили. Зато теперь я знаю, что такое ПК.
А так у меня все хорошо, дедушка, думаю, все образуется. Как говорит Раскольник, везде надо искать положительные стороны.
Allexi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2006, 20:08   #2
Кокорь
Старший Мадер
 
Регистрация: 05.03.2004
Адрес: Иркутск
Сообщений: 228
По умолчанию

Клева особенно про пклист за то что посмотрел ведь и такое у нас бывает (
__________________
С уважением ,Алексей
Кокорь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2006, 05:37   #3
Dewert
Мадер
 
Регистрация: 23.08.2005
Адрес: г. Анадырь
Сообщений: 154
По умолчанию

Имхо аппеляции к Шреку, Ослику и т.д. несколько ломают стилистику произведения. А в остальном весьма читабельно.
__________________
(\__/)
(O.o)
(>< ) Это Банни. Скопируй Банни себе в подпись чтобы помочь ему на пути к мировому господству
.U U.
Dewert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2006, 12:06   #4
Belobog
Папа
 
Регистрация: 06.03.2004
Сообщений: 376
По умолчанию

Очень хорошо! В маде появился боян по своему таланту вполне сравнимый с Траяном. Очень хорошо!
Belobog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2006, 12:09   #5
Телемах
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2006
Сообщений: 44
По умолчанию

с черной меткой зачотно. пиши еще.
Телемах вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2006, 12:51   #6
Bzik
Отличник форума
 
Регистрация: 14.04.2006
Сообщений: 427
По умолчанию

Про домик ржал =)) Оч хорошо!
Bzik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2006, 12:57   #7
Dr.Devil
Отличник форума
 
Регистрация: 15.02.2006
Сообщений: 356
По умолчанию

угу читал улыбнуло
Dr.Devil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2006, 14:38   #8
Полосний[МЗ]
Отличник форума
 
Регистрация: 09.04.2005
Адрес: МЗ
Сообщений: 418
По умолчанию

Пиши еще!
__________________
Делаю как лучше, а получется...
Полосний[МЗ] вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2006, 03:28   #9
Алхимик
Отличник форума
 
Регистрация: 16.11.2004
Адрес: Владивосток
Сообщений: 268
По умолчанию

Бальшое спасибо за рассказ) пиши еще. и скажи плиз имя в маде, страна должна знать своих героев!
Алхимик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2006, 03:31   #10
Алхимик
Отличник форума
 
Регистрация: 16.11.2004
Адрес: Владивосток
Сообщений: 268
По умолчанию

!!!!!!!!!!!!Заставили сказать меня : - Помогу! !!!!!!!!!!!!!!!!


е-е-е-е тема!!!
Алхимик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2006, 10:40   #11
Елигор
Знакомый Мадера
 
Регистрация: 21.06.2005
Сообщений: 87
По умолчанию

ништяк креатив!
даешь еще!
Елигор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2006, 11:29   #12
Ележор
Летописец
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: СПб
Сообщений: 679
По умолчанию

Здорово, не останавливайся на достигнутом .
__________________
"Я во все дела сувался -- всесторонне развивался..."
Ележор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2006, 12:06   #13
Baga
Новичок
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 44
По умолчанию

опеч:
Трупы я по Зговору со знахарем ученику сношу для секретных опытов.
Baga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2006, 13:46   #14
Телемах
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2006
Сообщений: 44
По умолчанию

осталось тока футболки и пиво с надписью муд ру выпускать))
__________________
убейтесь!!!!!!!!!!
Телемах вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2006, 21:33   #15
Klingg
Новичок
 
Регистрация: 25.03.2006
Сообщений: 44
По умолчанию

Неплохая сказка....хех)))УХМ.
Klingg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:11.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot