Вернуться   МПМ Былины - Мир Древней Руси > Для игроков > Общение с богами

Общение с богами Прежде чем что-то писать - подумайте. А то ведь и лягушкой стать недолго.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.06.2006, 23:44   #1
Асвий
Гость
 
Регистрация: 18.02.2006
Сообщений: 526
По умолчанию Опять купцы

Итак. Купа вобщем-то совсем неплохой чар, хорош для сбивания денег и стаффа соло, нормально для эксплора мира, приличная дамага на мелких мортах в отсутствие нормального стаффа и т.д., т.е. хороший чар на небольших мортах. Но есть две проблемы, которые появляюца уже потом.
1)Купец ВООБЩЕ НИЧЕГО не получает за большие(относительно)морты. Ну т.е. мелочи всякие есть конечно, типа 1 стаца на чарм (ну очень, прям таки нереально сложно найти лишнюю инту или харю чтоб зачармить кого надо ), 5% стиля (в соло немного помогает, но в пк, что в 100 что в 125 стиля, все равно вата без касту тебя не похолдит, а в 100 касту похолдит в любом случае ). Ну что еще, ну там 1 тело, угу где-то 20 лишних хп на 30 левеле. Единственное развлечение купы - !метнуть!, легко квестица до 149% и без мортов (в наемах)) Слоты конечно нужны (в соло лишние криты и длиты), но их морта с 4-5 хватает выше крыши, дальше уже намного важнее мем, т.е. если мемишь быстро, то пофиг, 5 у тебя длит, или 15. Т.е. если разница между 4-5 (имено столько раз стоит сейчас мортать купу) и !морт купой огромна, то вот между 4-5 и 8-10 - мизерна.
2)Сравниваем купу с другими чармерами.
Кудес - ну тут еще можно возразить, что кудесы тощие и без стиля и т.п., умирают в разы чаще.. Ну хрен с ним, но дамаг не сравним (тот же ведьмак/побирушка и воилка+охот/страж+луч - разница раза в 3).
Но чернок . Дамаг пусть не такой как у кудеса, точнее более сложно его получить, но чтобы куповский чармис бил как тичер под СЗ, его надо одевать в сетстафф наверное, или уже хз во что, по крайней мере 10-15 хитроллов, столько же дамов, камнелапы, перчи 10+ весу, двуруч 30+ среднее и т.п. не помогают. При этом убить чернока не легче чем купу, посколько жирный без меры, сависов от холда даже больше чем у купца в стиле (за счет мудры). Ну можно сбашить, да. 1 фейл и все, в вас вписан чармис, пака
Ну еще можно сравнить то, как купец и кудес выходят из морта) У кудеса на 12 левеле - чб охот, у купца зависимость от левела просто гигантская.

Ах да. Зато купа овирный солозонир. Таки да, я могу пройти больше зон соло чем, скажем, кудес (хотя меньше чем наем ). Но. А оно мне надо?
Все те зоны которые реально приятно и полезно зонить соло (Валаам тот же, кащу и т.п.) щас зонят соло все кому не лень. Кому лень, делают бота на дизе во втором окне и все равно зонят. Ну не говоря уже про всякие там вики-заставы и прочую вату. А соло в сложных зонах это на 90% понты, вот я такой овирный (в кавычках), прошел мага соло, я прошел посика соло (То что он прошел посика мне недавно хвасталса вообще колд.), и т.д. Проще, быстрее и больше денег и экспы получаеш, пройдя пару-тройку раз зону попроще, чем 1 раз чо нить серьезное.

Чо делать?
Ну мне бы показались более-менее разумными 3 варианта:
1)Таки чармер.
Ну просто сделать нормальных чармисов для купца , уровня того-же тичера или воилки или стража, по цене как побируха(ведьмак). Хорошо бы еще поставить ограничение чтоб чармились тока купами с n-ого морта. Или еще была идея дать купцам чармить двух чармисов *мечт (например как способность, опять же положить ее на морты).
Ну тут надо продумать формулу, а то побирушка+ведьмак будет конечно жесть, но скажем те же два удалых (*миг сайдус ) - вполне себе не овир.
2)Купец-кастер.
Тут все просто как хз что, добавить морченным купцам каких-нибудь заклов, пусть даже не слишком полезных, но хоть чо-то делать чтобы могли. Тот же тряс, ну или например пылевую бурю, или шок, чо нить в этом духе. Или например печать. Кстати печать это было бы рульно, хотябы в гопе стал сравним по полезности с кудесом/черноком. А то единственный свой понт я ща ощущаю в том что могу рипеях валун с перуна сталкивать, аки батыр
3)Купец-файтер
Дать купцам какой-нить файтерский скилл (опять же, с больших мортов)
Вобщем-то купы уже щас представляют собой что-то файтерообразное (ну пинок, стиль, не такие тощие как кастеры и т.п.) Какой именно - я думаю что трип, потому что глуш и молот это специфические умения кузи/бтра, а баш не очень рпшно, да и овиром было бы, если бы купа мог хардить.) Хотя можно сделать чо-нить свое (сбить тележкой )

Вобщем вся тема сделана для того чтобы привлечь внимание иммов к такой бедной и нищастной профе, как купа (заметьте что в былинах самые опущенные профы - потенциально мирные, кузнецы и купцы Что-то в этом есть) А то вон кузи и бтры ныли-ныли, ныли-ныли, даже им чо то дали) Бтры даже больше и не ноют) Мб и нам что нить перепадет)
Асвий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2006, 00:02   #2
pif
Гость
 
Регистрация: 26.08.2005
Адрес: москва
Сообщений: 350
По умолчанию

Смотри мой ответ тебе в теме про кузнецов. УБЕЙТЕСЬ УЖЕ, БЛИН!)))
pif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2006, 00:17   #3
Путей
Отличник форума
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 1,026
По умолчанию

>>Единственное развлечение купы - !метнуть!, легко квестица до 149% и без мортов (в наемах)
ты сам то квестил? а то чета охоту там баш до 149 не квестят, и витязю точку до 149 не квестят. Купца канеш не проверял. Мб купцу и на царе оставили до 149 скилы квестить? Тогда овер подняты купцы

>> У кудеса на 12 левеле - чб охот
чета не наблюдал) почармил на 12м лвле дозорново стрельца в 50 хари и был щаслив) Вот допустим на 24м лвле купец того же побируху нанимает (летко нанимал мортав 6 у нево было чтоли), а у кудеса вся малина с 26 (причем прикалывает, что все заклы появляются до того, как можеш почармить на фулхарю)

имх с трипа опухнет купец. Метай себе изза спины ведьмака и радуйся) холди пинай еще. Ишо и в стиле все ето делай. Ну и с 2х рук лупи дубинками. Да еще и на мосту при цре купцом когда агрит всево один из трех змеичей приятно, да?)
__________________
а тоже точно зарегился))
Путей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2006, 00:42   #4
Асвий
Гость
 
Регистрация: 18.02.2006
Сообщений: 526
По умолчанию

1)Хз как ты, а мы там квестили как раз таки баш охоту и метнуть мне.
2)На 12 левеле как раз таки в 50 хари чармица чб охот тока в путь.
Потом(не помню с какого левела, но меньше 20) на 50 хари беруцца 3(три) дозорных стрельца. Выходил с морта кудесом месяц где то назад.
3)Црить купцом на змеичах я пойду вряд ли. Скорее татем.
4)Холд из стиля не пашет к твоему сведению) Ну мб и пашет где нить в 150 касту, не пробовал в стока купу одевать) А метаца из-за спины ведьмака оно конечно приятно, тока смысл? Тока лишний гемор группе создавать. Чернок потрясет из-за спины тичера куда как успешнее.
Асвий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2006, 14:53   #5
Эрбиан
Отличник форума
 
Регистрация: 10.03.2004
Сообщений: 383
По умолчанию

А нафига новая тема? Есть же уже несколько.

Со всем согласен. За одним но. Купец - овер, 1 на 1 в равном шмоте убивает любого. Конечно не 100%, но больше 50% это факт. И так было даже когда не было нормальных чармисов, а все ходили с телохами.

В группе купец абсолютно бесполезен нынче. Только кастеров критать на масслагерах. Морты больше 4 бесполезны, ну совсем. 4 и 8 мортов разница в живучести процентов 10, остальное без разницы вообще.

Про печать и массобкасты предлагал еще года 3 назад.

И к твоим двум вариантом как всегда напоминаю о третьем наиболее сложном для кодинга: купец-крафтер или купец-торговец.

Метнуть до 120 максица на царе, до 150 в этих, ну как его, там выше писали. По крайней мере так было 2 года назад. Скилл АБСОЛЮТНО бесполезный.

Де жа вю. Пишу все это чуть ли не дословно, только менее подробно раз пятый =))
Эрбиан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2006, 15:21   #6
Субутар
Отличник форума
 
Регистрация: 10.10.2005
Сообщений: 605
По умолчанию

ИМХО жалобы купцов на морты вовсе не от того что им мало дается на хаймортах. Купы бесятся из-за того что на хаймортах они не становятся полезнее в группе. За морт купам дается больше чем любой другой профе - одновременно:
- умения (стиль пинок оружейные - все роляет)
- АС (1 а не 1/3 как у магов)
- хп (20 а не 10 как у магов)
- чармстат
- слоты (которые из-за долгого мема роляют больше чем у большинства магов)
- мем от инты (который опять таки в отличие от магов роляет а не замакшен морта с 8-10)

для сравнения черноку и кудесу морты дают:

черноку:
- 10 хп
- 1 чармстат
- чутка мему интой на лоумортах, почти ничего на хай
- слоты

кудесу:
- 10 хп
- 1 чармстат
- чутка мему интой на лоумортах, почти ничего на хай
- слоты

В отличие от купы, черноку или кудесу после того как он начал одеваться на макспочарм морты нужны практически исключительно для галочки. Как правило это самое одевание в зависимости от клана происходит на 6-8 мортах.
Субутар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2006, 16:52   #7
Асвий
Гость
 
Регистрация: 18.02.2006
Сообщений: 526
По умолчанию

То что купец 1 на 1 убивает любого это гон. Мб если оба ваты, то да. Колдун, волхв, наем, чернок, тать - имеют все шансы навалять купе без проблем.
В группе да, нах не нужны. Мне например надоедает 10 мортов набивать соло. Солозонинг должен быть приятным дополнением, а не единственным на что годна профа.

З.Ы. ЭТОТ МАД УМИР!! МУ-ХА-ХА-ХА-ХА!!!!
Асвий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2006, 10:21   #8
Anarchist
Отличник форума
 
Регистрация: 10.07.2004
Адрес: Глубина
Сообщений: 524
По умолчанию

Насчет того что у купцов не добавляется плюшек с мортами это ты зря, если уже об этом говорить то волши тут вообще лохи
__________________
Ясно.
Anarchist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2006, 12:27   #9
Tejko
Отличник форума
 
Регистрация: 21.05.2004
Сообщений: 581
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Субутар
- умения (стиль пинок оружейные - все роляет)
- АС (1 а не 1/3 как у магов)
- хп (20 а не 10 как у магов)
- чармстат
- слоты (которые из-за долгого мема роляют больше чем у большинства магов)
- мем от инты (который опять таки в отличие от магов роляет а не замакшен морта с 8-10)
-я одевал купу в 10-15 хитролов. пох мажет по мобам если даже стиль отключить. нифига скилы не роляют купе. ну немту смысла вступать в бой купой. только понты.
- -9 у тя АС или -10 купе как то абсолютно по барабану. стиль решает
- купа в хп одевается и так. слава богу етсь куда. 10 хп не решат
- чармстат у купы... мм а нафига? если максчармстат 60 в суме?
- купа в солозонинге по нормальному вообще мало чего мемит.
ни слоты ни меме наф не нужны ему.

Вобщем гон. дайте норм прохождение метнуть и уберите с квестов ап метнуть.
Поставте побирушке и ведьмаку !нанять если меньше 10 мортов.
пс. дайте мне автоинвиз.
__________________
I це тiльки початок...
Tejko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2006, 13:27   #10
Mak
Отличник форума
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 387
По умолчанию

Одевал дружа в 15-20 хитролов по мобам не попадает даже если отключать стиль При стиле 145% холдиться башиться и трипаеться на всякой вате.
Я хз чо делать
Дайте уже что нить дружам
Mak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2006, 13:55   #11
r0mich
Знакомый Мадера
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Волгоград
Сообщений: 76
По умолчанию

Сделайте скилл, чтоб на дружей никакие лаги, холды итд не действовали больше 1 раунда (может быть за исключением пк)
r0mich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2006, 14:55   #12
pif
Гость
 
Регистрация: 26.08.2005
Адрес: москва
Сообщений: 350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mak
Одевал дружа в 15-20 хитролов по мобам не попадает даже если отключать стиль При стиле 145% холдиться башиться и трипаеться на всякой вате.
Я хз чо делать
Дайте уже что нить дружам
Да-да, Попадание: 15 не роляит совсем
При стиле 150%(!!! - я хз чоо делать, мб до 200 надо квестить?) холдится в 3д))) Про трипы и не говорю...
Дайте, кстати, дружам доп. савесы от метких
pif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2006, 15:45   #13
Эрфис
Отличник форума
 
Регистрация: 07.09.2004
Сообщений: 436
По умолчанию

Дайте уже наёмам направленный флик.
Это так - к пожеланиям и нытью
__________________
Тайна - когда её знает один человек и тот в могиле
Эрфис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2006, 15:56   #14
Croston[МЗ]
Banned
 
Регистрация: 07.03.2004
Адрес: МЗ
Сообщений: 469
По умолчанию

Блиа купцам ваще ничо не надо, это пк профа.
5 голых купцов чармят по удалому и побирушке сотнику и прочему ацтою и врывают кого угодно.
Фишка в том что этим купцам ваще стаф не нужен, одели кланстафу и погнали.
Еще и длита может случайно пройти, так ваще ппц.

Чо им поднимать еще, сума сошли чтоли.
Соответсвенно это вечная пк машина которым не нужен стаф.
В отличии от любой другой профы которую один раз раздели и она курит на ренте до след раза когда ей принесут стаф на блюдечке.
Croston[МЗ] вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2006, 17:09   #15
Ньюмурат
Отличник форума
 
Регистрация: 26.07.2005
Сообщений: 250
По умолчанию

Нужен стаф, нужен Даже самым древним и морченым!
__________________
........__|__
___ / **** \=======#
;|HH*T-34*HH:\
(@=@=@=@=@)
Это Русский Танк Т-34, скопируй его себе в подпись...
Ньюмурат вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:37.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot