Вернуться   МПМ Былины - Мир Древней Руси > Для игроков > Клиенты для игры

Клиенты для игры Все что связано с клиентами для игры. Jmc, MMC, ZMud etc...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.11.2006, 13:54   #1
Tony
Новичок
 
Регистрация: 27.12.2005
Сообщений: 48
По умолчанию Zmud.

http://img223.imageshack.us/img223/5451/zmudoa9.jpg
это мой перегруженный жутко зМуд.

1 - статусбар ... содержит список первых 4х патикомрадов потом цели...
потом список оставшей пати который закрашен. там можно делать вывод переменных. В том числе и массивов, а точнее переменных типа {комрад1|комрад2|комрад3} это перменная содержащая х членов стринг типа.

2 - ну это бар под различные виды кнопок. я использую 2 вида. Toggle(скажем имеет вид ключа . положение 1 и положение 2. я использую как включение и отключение какого либо тригера или изменения значения переменной с 0 на 1 и т.п.) Push просто запускает скрипт..
ps просьба не сильно смотреть на кнопочки с надписями ПК и т.п. - это тестовые тригера на пк...
кнопка Group открывает окно со строкой ввода, в которой введена группа через | и можно вручную править. Add рядом открывает окно со строкой ввода в которую можно дописать имя согрупца и нажав ОК добавим его имя в массив @Group содержащий группу.

3 - там таб болтовни и ора. вся болтовня гагается из основного окна и чуток редактируясь переносится в другой таб.

4 - простой тикер.. размерность которого можно задать. я просто привязал сброс тикера к словам ^Минул час$ . Размерность 120 секунд. В итоге я всегда знаю скок до тика и какой это будет тик ) ..

Снизу таб "г гг гд крич" - это те разговоры которые должны быть всегда перед глазами. "г крич" привязаны к зоне и нередко относятс к вам(что нельзя сказать о лишней болтовне ака "болт ора")
Ну я удалил ненужные слова ака сказал (дружине группе и т.п.) и заменил все цветами. Так же оформил приваты по другому. Потоме легко ориентирусь среди "%1 : бубубу" ) С таким табом трудно в пылу сражения пропустить какой нить телл.

С основным окном работает большая система сабсов. Язык обработки строк довольно простой, но при этом позволяет описать практически люубю строку и сделать все что угодно с ней. Для моб зонингов я делаю сабсы группы так как их видно на экране.

http://img205.imageshack.us/img205/7549/zmudfonjj5.jpg
работа с сабсами и подцветкой, то чего не я не нашел в жабе. довольно просто и удобно заменять текст - текстом на фоне. Это намного нагляднее чем просто замена цвета текста.


Табы(окна) можно крепить друг к другу(таб главногоокна и таб гггд) можно вкладывать друг за друга(таб главнокна и таб болтовни). Ясно дело их можно по разному растягивать сдвигать и т.п.

Можно делать статус окна. Которые содержат какие либо переменные и меняются при смене значения переменной. Ну скажем прикрутить туда колво холдов основных фрагов.. ну это конечно черезчур, но мало ли что кому туда надо. Можно туда приделать Согруповцев и их статусы. инвиза полета санки и т.д. которые обновляются как от "гру" так и от других тригеров. Можно сделать там вывод здоровья согруповцев. Иногда когда идет слишком большой бой не всегда можно нормально заметить у кого красные жизни и т.д. в отличии от исновного окна там информация не прыгает и на скачит ).


Вобщем я знаю что у меня в конфиге куча лишнего, но мне так нравится. У меня довольно сильная машина для муда, потому я не испытываю неудобств в виде тормозов при огромном количестве тригеров, и не знаю будут ли они на более слабых машинах.

Маппер. Имхо лучший из тех что я видел. Связи между клетками показаны стрелками или линиями в зависимости от типа перехода. Односторонний или нет. Клетки в режме редактирования можно таскать можно отключить привязку к решетке. И распологать так как удобнее.

http://img183.imageshack.us/img183/492/zmudmap1bw4.jpg
http://img183.imageshack.us/img183/6356/zmudmap2cy2.jpg

вот 2 скрина, которые думаю в полной мере покажут наглядность зМуд маппера.


Ну на этом закончим. Если есть вопросы помогу чем смогу) ... Хочу услышать минусы которые кто заметил или считает что они существуют в этом клиенте и поэтому не переходит на него.
Tony вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2006, 13:56   #2
Tony
Новичок
 
Регистрация: 27.12.2005
Сообщений: 48
По умолчанию

Извините за объем картинок.. там в сумме будет метра 2. Просто делал высокого качества.. Привык к анлиму (
Tony вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2006, 14:21   #3
WorM
Занятой мадер
 
Регистрация: 21.11.2004
Адрес: Питер
Сообщений: 131
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tony
работа с сабсами и подцветкой, то чего не я не нашел в жабе. довольно просто и удобно заменять текст - текстом на фоне. Это намного нагляднее чем просто замена цвета текста.
Фигово искал
Код:
#substitute {%1  замер на месте !} {%1  замер на месте !}
Бесит буква z, как-то пробовал поиграть реально задолбало через 5 минут )
__________________
We feel your presence.

Последний раз редактировалось WorM; 21.11.2006 в 14:29.
WorM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2006, 14:31   #4
rain
Отличник форума
 
Регистрация: 05.03.2004
Адрес: Украина
Сообщений: 768
По умолчанию

ну прямо елка новогодняя а не конфиг некрасиво.
трудно выловить чтото путевое не привыкшему к такому безобразию.
кнопочек тучи - это детство. алиасы рулят.
я сам змад юзаю всю жисть, болезню "кокпит истребителя" уже переболел.

а к букве z привыкаешь максимум за день.
можно конечно исправить это банальным #sub {z} {я}
rain вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:19.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot