Вернуться   МПМ Былины - Мир Древней Руси > Для игроков > Ф/\Ей|\/|

Ф/\Ей|\/| Ну сами понимаете... должно быть место, которое не модерируется... Но не злоупотребляйте...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.06.2007, 00:40   #46
rain
Отличник форума
 
Регистрация: 05.03.2004
Адрес: Украина
Сообщений: 768
По умолчанию

ну вот и выудили хоть какой то компромис.
стаб должен зависить от среднего. и чем выше среднее, тем меньше прирост дамага. накорябать формулу, где дамаг стремиться скажем к 1200хп. а лучше не в хитах а в % от макс ХП жертвы. пусть 120% - типа надутых сносить - черноки одетые в многа антитрипера будут жить )
ну и лемм там правильно запостил конечно.
с нетерпением жду продолжения срача - вы не представляете сколько инфы вы даете ) только вот очень бы хотелось посмотреть на разборку с участием чаров без славы. а то как то квадратные чары в этом хуже - по ним балланс виден очень плохо. уж простите.

есть у кого что покурить в таком ракурсе?
rain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2007, 01:00   #47
Путей
Отличник форума
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 1,026
По умолчанию

поперло что у эстора в логе нету строчки про "меткое попадание".
как можно верить человеку которыей так редактирует логи? вынимая существенный ньюанс про меткость

для справки:
при критстабе ольсена по змеичу цвет последнего не менялся
при метком критстабе ольсена по змеичу - змеич умирал (около 15к хп)

мб еще пояснить чем будет отличаться меткий суд по гопе от простого суда?

резюмируя вышесказаное
могу смело предположить, что если бы не меткое попадание, то стаб был бы в районе 750-800 хп по в щи абутому витязю
__________________
а тоже точно зарегился))
Путей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2007, 01:05   #48
Mak
Отличник форума
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 387
По умолчанию

По-моему можно все сделать немного проще, пофиксить стаб и трип в стиле (или тока стаб). Т.е. если наему в зонинге нужен тока крит стаб то вырубаеться осторожка и дальше сник стаб, или можно просто стоять в осторожке и дамагать скрытым. Ну и в пк если наем трипнул, стабанул и убил без осторожки значит убил, если нет то как и у всех остальных у него появляеться неплохой шанс быть сбашенным или похолженным.
Mak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2007, 02:55   #49
Тешигнев
Отличник форума
 
Регистрация: 27.11.2004
Сообщений: 1,209
По умолчанию

я чота не разделяю идею чтобы чтонибуть забрать и не дать чтото взамен.
мало кто здесь предлогал хоть чтонибуть дельное.
__________________
Убийца!Храни эту святость, храни! Ведь ненависть--это остаток любви, ведь жизнь--это то, что приносит нам смерть. Мсти этой жизни. Цель жизни--смерть!
Тешигнев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2007, 05:12   #50
Котар[ВЗ]
Знакомый Мадера
 
Регистрация: 11.08.2006
Адрес: Новосиб:)
Сообщений: 68
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Astar Посмотреть сообщение
(к примеру витязь тоже дамагет также на стиль надежды нет давно ибо включается тока через 2 рануда от начала боя когда чармисы уже почти разорвали моба
П.с. ну кидайте тапки
Кину
Не шаришь ты про витязей Витязь 5-6+ мортов с точки убивает равноценного охота, не то что точит все что движется в вата зонах(это я про чармисов которые убивают за 2 раунда, в рипах к примеру или подобном они за два раунда ниче не убьют )
__________________
Настоящий хомяк в своей жизни должен сделать 2 вещи:

1) Пожрать.
2) Поспать.
3) Сдохнуть.
4) Изменить пароль.
5) Удалить персонажа.

Чего Ваша душа желает ?
Котар[ВЗ] вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2007, 05:48   #51
Astar
Занятой мадер
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: ссср
Сообщений: 128
По умолчанию

Уважаемый Котар насмешил покажи хоть 1 лог как витязь убивает охота с точки... если у охота руки прямые то витязь его даже не ударит, (я не спорю можно замочить в удачном раскладе в башмоде,) но с точки НИКОГДА.
Ибо охоту стоит тупо дамагет и уклоняется от атак, нет атак нет точки... витязь стоит и сосет сушку.
Ps. забыл уточнить точка работает со вторго раунда если витязь начал бой даже с удара не с пинга , у охота спокойно включает улон и прощай витязь... Тестилось и не раз такое , не сравнивай охотов и витязей, я давно писал что включение точки с второго рануда енто большой бред, но видать кодеры наши не гамают витями что бы понять всех их недостатки.
__________________
В дали видны созданья Тьмы...
Astar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2007, 06:25   #52
Delt
Занятой мадер
 
Регистрация: 22.12.2004
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 122
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тешигнев
я чота не разделяю идею чтобы чтонибуть забрать и не дать чтото взамен.
мало кто здесь предлогал хоть чтонибуть дельное.
Я конечно рад, что Тешиг уже идет на уступки. Но видишь ли...
Наемам и без того много дали в последнее время, ничего не забрав. Пора забрать "сдачу". Или просто порезать данные им плюшки.
Наложить большие минусы на использование грязных приемов в бою при включенном осторожном стиле - трип, стаб, а можно и даже сник (как можно подкрадываться к целям и при этом остерегаться, как бы тебя не сбашили/стабнули/захолдили). Пускай у наемов остается скрытый даже в таком виде, как он есть, но если хочешь стабать/трипать - выключай стиль, как это делают дружи и купцы.
Delt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2007, 07:37   #53
Meles
Отличник форума
 
Регистрация: 13.11.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 822
По умолчанию

Про идиотизм того что осторожка у наемов не дает никаких минусов давно писалось. Может быть щас это поправят. Далее, видел там сообщение где говорилось что "башер в кланстафе со 140 баша убивает кастера, и вполне логично что наем в кланстафе убивает кастера". Э...закусывайте, епт! Дайте-ка Феогносту (11 мортов витязь) кланщит ГД (18 или 19 весу) и я погляжу как он будет башить моего волхва (11 мортов). Что-то мне кажется что скорее он сам умрет, особенно если я одет буду. Так что наем с клановыми стаберами НЕ ДОЛЖЕН убивать не то что витязя в щи одетого, а и кастер тоже должен суметь ему навалять.
Продолжая флейм, в принципе можно понять когда файтер одевается в хп, савесы от боевых...Но че то плохо себе представляю зонинг-группу в состоянии клановых войн, когда идет одетый в хп и савесы калдун, волхв, зато касту ну 10-20. Я, конечно, понимаю, что есть некоторые комбинации стафа, например 2 колечка с кастом и +15 хп, 2 брасика с кастом и +5 хп (или скока там в них), посох в обе каст 100 хп, клыки там всякие на шею каст +хп. Но все равно колдун не наберет 1000+ хп, чтобы не быть убитым со стаба клановым ножиком.
Meles вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2007, 07:43   #54
Эстор
Отличник форума
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: Глубина
Сообщений: 298
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тешигнев Посмотреть сообщение
я чота не разделяю идею чтобы чтонибуть забрать и не дать чтото взамен.
мало кто здесь предлогал хоть чтонибуть дельное.
Видимо идеи про стиль скрытый тебе не очень понравилась, и ты решил что это идея мертвая Ж) Еще разок, приедлагаю скртытый удар сделать стилем, пусть выбирают в какой момент какой стиль важнее, скрытый или острога
Эстор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2007, 08:18   #55
Эстор
Отличник форума
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: Глубина
Сообщений: 298
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тешигнев Посмотреть сообщение
а, ты про тот лог? ну видимо я тебя не правильно понял, да?)
далее... мб у тебя есть лог, где я был осмотрен и ты видел что я абут в кланстаф? мне почему то кажится что у тебя его нету.
Да действительно, я видимо не логичный вывод сделал, что если ты стабишь штык-ножом, то остальные 15 слотов на тебе из р2 Ж)
Цитата:
Сообщение от Тешигнев Посмотреть сообщение
далее, как ты мог узреть в логе(хотя без бенокля тебе мб и трудновато), Жалын ВСТАЛ с попы. вместо этого он мог среколицца.
этот рип по... скажем, недосмотру витязя).
да Жалын просто нуб Ж) у него триги стоят на Вам лучше встать на ноги!
Цитата:
Сообщение от Тешигнев Посмотреть сообщение

Сообщение от Тешигнев
наемникам приходится выбирать между:
-быть толстым
-быть абутым в савесы
-адивать хитролы и удачу, чтобы попадать стабом.

точно так же другие профы могут абуться в ресисты от боевых, вместо того же ац, ловки и мема, и наемник буит нервно курить.
здесь речь идет не о том что считаю я.
я показал конкретные цифры, без всяких там идиотских выдумак.
Ты очень много пел про правильно одетых чаров и т.д. Я тебе сочувствую если ты не можешь одется в 2из 3х пунктов одновременно, при всем разнообразии стафа в мире.
P.S. Ппц ты придумал одеваться в савинги вместо ловки, мема, ас, угу... давая всю игру сведем к тому чтобы не быть стабнутым наемом, а на остальное похер.
PPS Кста чтобы не быть убитым наемом с вероятностью 50% необходимо примерно 140+ реакции. А это реально крутая цифра. И еще, когда меня некрон или якадзу по 230реакции стабят, то я реально сижу и нервно курю...на ренте.

Цитата:
Сообщение от Тешигнев Посмотреть сообщение
Предмет "шило", тип : ОРУЖИЕ
Принадлежит к классу "проникающее оружие".
Наносимые повреждения '2d4' среднее 5.0.

Предмет "штык-нож с выкованой на рукояти Погоней", тип : ОРУЖИЕ
Принадлежит к классу "проникающее оружие".
Наносимые повреждения '3d5' среднее 9.0.

разницу пояснять надо?
Да какая теперь разница, если ты уже тестил копье змеиное и сделал вывод что среднее не роляет на стаб, а тут 4ср. разница, глядиш скоро пальцем стабить будут насмерть :Р
Цитата:
Сообщение от Тешигнев Посмотреть сообщение
видимо для тебя, тут необходимо уточнить:
некогда урик предлогал сделать зависимость стаба от среднего. т.е. скажем змеиным стаб был бы больнее чем он есть сейчас, а шилом явно ватнее...

это еще раз надо пояснять?
Ну все правильно, как вариант это тоже можно ввести, только отнять скрытый. (как и предлагал урик) и формулы стабов поправить чутка.
Эстор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2007, 08:40   #56
Котар[ВЗ]
Знакомый Мадера
 
Регистрация: 11.08.2006
Адрес: Новосиб:)
Сообщений: 68
По умолчанию

Многоуважаемый Астар если не играл витязем то не "шлепай губами" как выражовывается Тешигнев, на точку не роляют ни хитролы ни уклон на нее роляют сависы и удача...

Ах да кстати еще и разница в левах роляет и как следствие разница в мортах...

А убивал я (тогда витязь 6 мортов, 26 лев, около 100+ точки) охота 7 мортов 27 лев, это был Нилид и еси он тут сидит он не даст мне соврать А лог тогда я не вел..
__________________
Настоящий хомяк в своей жизни должен сделать 2 вещи:

1) Пожрать.
2) Поспать.
3) Сдохнуть.
4) Изменить пароль.
5) Удалить персонажа.

Чего Ваша душа желает ?

Последний раз редактировалось lexik; 09.06.2007 в 08:49.
Котар[ВЗ] вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2007, 09:47   #57
Astar
Занятой мадер
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: ссср
Сообщений: 128
По умолчанию

Уважаемый Котар, не будет делать оффтоп о витях и охотах погрим познее, могу сказать тока что у меня витязь 9 мортов стоит на праве, так что в витях думаю я что то смыслю .
__________________
В дали видны созданья Тьмы...
Astar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2007, 11:41   #58
A1D(Мурат)
Отличник форума
 
Регистрация: 06.03.2004
Сообщений: 564
По умолчанию

А письками померяцца? )
A1D(Мурат) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2007, 12:13   #59
Асгард
Отличник форума
 
Регистрация: 17.04.2006
Сообщений: 294
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Astar Посмотреть сообщение
Уважаемый Котар насмешил покажи хоть 1 лог как витязь убивает охота с точки... если у охота руки прямые то витязь его даже не ударит, (я не спорю можно замочить в удачном раскладе в башмоде,) но с точки НИКОГДА.
Ибо охоту стоит тупо дамагет и уклоняется от атак, нет атак нет точки... витязь стоит и сосет сушку.
Ps. забыл уточнить точка работает со вторго раунда если витязь начал бой даже с удара не с пинга , у охота спокойно включает улон и прощай витязь... Тестилось и не раз такое , не сравнивай охотов и витязей, я давно писал что включение точки с второго рануда енто большой бред, но видать кодеры наши не гамают витями что бы понять всех их недостатки.
мда... лога нет к сожалению, надо попросить у яницы. Если димка тут, то точно даст, ибо писал. Дак вот: 9м витязь убивал 10м охота именно с точки, в равноценном стафе. Причем я прекрасно знаю и о другом примере. Варрен убивал Игвоведа, в кланстафе. С точки.
Асгард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2007, 12:20   #60
Леммодор
Отличник форума
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: Рига
Сообщений: 587
По умолчанию

Ужас Игву убили!
П.С. тут тема про наемов всеже, а не про точку у витязей. *бубубу
__________________
[Вот кто я!] [Манчкин 47%] [Убийца 7%] [Тусовщик 20%] [Исследователь 27%] [Узнай кто ты!]
Леммодор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:37.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot