Вернуться   МПМ Былины - Мир Древней Руси > Для игроков > Общение с богами

Общение с богами Прежде чем что-то писать - подумайте. А то ведь и лягушкой стать недолго.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.06.2005, 01:32   #1
Команданте
Гость
 
Регистрация: 14.06.2005
Сообщений: 191
По умолчанию Дамаг

Небольшой бред про дамагу))
1)Я думаю, ни для кого не секрет, что кудесы и черноки овира))))
По этому, просто напоминаю богам, что неплохо бы их порезать.) Например у всех мобов со флагом !почармлен или !оживлен резать дамагу в n раз. Или еще как нибудь.)
2)Пускай тать не падает при фэйле трипа) По РП - это он такой ловкий)
По жизни - господа овир-тати и так не падают, имея скил 130+ и авру ловки. А вот более-менее простеньким татям 1-2-3 морта не имеющим кучи инты и т.п. этот самый трип качать весьма напряжно - на крутых мобах мадать стремно, а на вате он не качается почти) Остается долго и нудно бегать с тьмой и трипать по 10 минут 1 моба до просвета. Наемам такого давать не стоит, они и так овир Пк, а так вообще еще и падать сами не будут...
3)Про витей и точку
Это просто набор идей, вдруг какая да понравица)
3.а)Сделать чтобы точка проходила чаще, но слабее)) (Не хочу уподобляцца Вимору и компании, но... нубам станет проще, а овирам... овирам пофиг, как они ими были, так и остануцца)
3.б)Вообще сделать дамагу точки не процентной, а 'коэффициентной'. проще говоря, прошла точка - дамага домножается на некоторый коэффициент, зависящий от левела вити и места, куда прошла точка.
3.в)Сделать витям точку онли с двуруча
3.г)Ну это уже чисто антуражное и по-моему где-то тут уже было - сделать витям точку онли копья. НО. Тут еще одна фишка - дать витям нехилые бонусы на !сражение верхом! или вообще сделать им новый скилл типа !Конный бой! или типа того. Пусть будут реально Витязями - на коне, с копьем, как раза-а-агнался, да как захре-е-еначил , что мало не показалось)
4. Ну это уже из серии мечтаний - сделать колдунов обратно дамагерами из масслагеров))) "Папа, а колдуны-домаги бывайут? Нет сынок, - это фантастика!" Я не имею ввиду пк)

Вот и все, не бейте ногами и по голове, а кирпичи берите поменьше)
Команданте вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2005, 05:08   #2
Tирфа
Знакомый Мадера
 
Регистрация: 05.03.2004
Сообщений: 64
По умолчанию RE: Дамаг

бред
Во-первых кудесы и черноки оверны при 8+ мортах и одетые в харю/мудру, хай-морченый и одетый чар любой профы овер что-ли? Во-вторых трип качается нормально, просто нужно его качать а не ждать когда он сам у тебя станет 80%. В-третьих точка и так сейчас рулит при 120-140% скилла и тяжелом двуруче...короче разберись сначала в профах потом пиши.
Tирфа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2005, 06:00   #3
Команданте
Гость
 
Регистрация: 14.06.2005
Сообщений: 191
По умолчанию RE: Дамаг

Так я и написал - "Бред"))
Насчет оверности любых хайморченных чаров - укатает 8 морченный кузя или батырь, одетый в нормальный стуфф, варяга??
Про точку - я не предлогал менять содержание, а только форму. Пусть точат двуручами(их же надо куда-то девать кроме чармов) или копьями(РП)ю )
Команданте вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2005, 07:37   #4
Tирфа
Знакомый Мадера
 
Регистрация: 05.03.2004
Сообщений: 64
По умолчанию RE: Дамаг

Дык ты тогда и предлагай фиксить чармисов а не чармеров. Черноков только-только подняли уже кричать -- опустите
Дык бегай витязем с двуручем или с копьями кто тебе не дает? )
Tирфа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2005, 07:54   #5
Команданте
Гость
 
Регистрация: 14.06.2005
Сообщений: 191
По умолчанию RE: Дамаг

Опускание/подьем чармисов и чармеров это один хрен) Потому как чармер это чармис+немножно заклов. (ну тряс и волна разве что могут порешать)
Насчет витязей - а с лошадями как быть?))
Команданте вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2005, 08:15   #6
Kenet
Новичок
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 11
По умолчанию RE: Дамаг

не трогай витюзей... и так опустили точку...
не нада коней нам.. и без коней неплохо ходим.
Kenet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2005, 12:39   #7
Леммодор
Отличник форума
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: Рига
Сообщений: 587
По умолчанию RE: Дамаг

Стока бреда в одном посте давно не было.
1. Черноки и кудесы овирами становяцца тока многоморченые. На варяга етого косого собери еще хари/мудры сначала. Потом одень его в хитроллы или сз сыми чтоб не мазал в нормальных зонах. Ну и конечно опускание дамага у чарм/оживленых мобов никак не скажется на нубах о которых ты так заботисся в следующих пунктах.
2. По трипу.И так сделали что если цель на жопе низя трипнуть. Раньше не было етого и падал трипальщик при попытке подсечь сидящую жертву.Так что тут все в норме. На мелких мортах влегкую качаецца с холдером. У татя ваще дсу смешные,а набив 3-4 морта сам трип раскачает уже.
3а). Уже сделано.
3б). Ни асилил
3в). Сейчас и так это есть. Хочешь нормально точить-бери в лапы двуруч.
3г). Антуражность это конечно хорошо,но в Былинах она давно послана далеко и надолго,так же как и РП.
4. ......
Леммодор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2005, 13:08   #8
Вариф
Новичок
 
Регистрация: 09.04.2005
Сообщений: 25
По умолчанию RE: Дамаг

Цитата:
Сообщение от Команданте
Так я и написал - "Бред"))
Насчет оверности любых хайморченных чаров - укатает 8 морченный кузя или батырь, одетый в нормальный стуфф, варяга??
Про точку - я не предлогал менять содержание, а только форму. Пусть точат двуручами(их же надо куда-то девать кроме чармов) или копьями(РП)ю )
не знаю как батыр, а вот у 8ми морченного кузнеца из лага кудес врядли выйдет, с условием того что кудес не одет в каст по самое нимагу с тем чтобы именно захолдить кузнеца, а от варяга кузнец думаю пару раз сфликает еси кудес его первым впишет.
Вариф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2005, 15:09   #9
пима
Новичок
 
Регистрация: 26.10.2004
Сообщений: 48
По умолчанию RE: Дамаг

Варяг косой?))) Ад - ангелы...варяг Грега нормально так попадает...мой Стрелок - мажет....
Охот с болота - не так уж много на него хари нада...
И вообще кто мейн дамага?))) Обычно кудес или сейчас чернок...
пима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2005, 15:48   #10
Леммодор
Отличник форума
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: Рига
Сообщений: 587
По умолчанию RE: Дамаг

Цитата:
Сообщение от пима
Варяг косой?))) Ад - ангелы...варяг Грега нормально так попадает...мой Стрелок - мажет....
Варяг косой.Грег его одевает наверна не плохо,мой варяг в аду-ангелы курит в сторонке,ибо до СЗ я дорос только пару дней назад

Последний раз редактировалось Леммодор; 15.06.2005 в 15:49. Причина: ашибся
Леммодор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2005, 19:53   #11
Траян
Занятой мадер
 
Регистрация: 23.09.2004
Сообщений: 100
По умолчанию RE: Дамаг

1. а зачем? чтобы опустить дружины? Кудес таскает шмота на >100-200к для чарма, плюс надо мортиться, плюс неплохо бы хоть малость каста и броньки для себя, и броню-хит-дам для чармиса. С черноками та же фигня. А дохнут они в случае чего за пару тиков (ну черноки все четыре продержатся). Так что оверность искупается постоянным напрягом.

2. Простенькие тати пусть мортятся, глядишь после 7-8 морта перестанут ныть... ,) а 10 минут на 1% умения - это действительно непорядок, нужно не меньше 20. Тать и так слишком хорош. *ухм

3. За точку не скажу, так как витей не игрался.

4. Оригинальное предложение - убрать постоянную дамагу у чармеров и дать ее колдунам, переведя в моментальную. Не прикидывал, как это на ПК повлияет?

Кстати, нажми "статист" в маде, и посмотри сколько волхвов и лекарей в игре. А потом посчитай, насколько изменится стиль игры при уменьшении дамаги, и сколько потребуется прокачать хилеров и ввести шмота для компенсации...
Сугубое имхо - все устаканивается, стремясь к равновесию, и профы занимают четкие роли в группе. Чармеры физдамагают, колды масбашат, вити точкают, лекари лечат, батыры молотыт, волхвы про......ют руны, кузи и тати сидят на ренте... Гармония, итить!
__________________
Слова дешево стоят, и дорого обходятся...
Траян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2005, 21:54   #12
Леммодор
Отличник форума
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: Рига
Сообщений: 587
По умолчанию RE: Дамаг

Цитата:
Сообщение от Траян
А дохнут они в случае чего за пару тиков (ну черноки все четыре продержатся).
Нууууууу если бы кудесы дохли два тика(!),а черноки четыре .....
Леммодор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2005, 23:07   #13
пима
Новичок
 
Регистрация: 26.10.2004
Сообщений: 48
По умолчанию RE: Дамаг

Цитата:
Сообщение от Траян
скип
так, а почему тада у куп нету чарма близкого к дамагу чармов кудеса и чернока?))) грег вообще обычно ходил типа варяг+охот, или воилка + еще какая нить вата...да согласен - он одет на 50 хари...
но мне незачем так одеваться, смысл иметь за 300 кун стрелка(хз точно скока он минимум, я одевался до 500 кун в тик) - который даже до уровня варяга не дотягивает по дамаге...
Черноков подняли....
а купы как были ваты, так и остались...вообще нет смысла одеваться в харю и инту......

Впрочем, Свент сказал - никаких поднятий чармов купцам не будет...только, если опускание чармов кудесов и черноков...

Посему купой и не гамаю...
а ваще наемы оверы...
пима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2005, 07:20   #14
kilnik
Занятой мадер
 
Регистрация: 26.09.2004
Сообщений: 132
По умолчанию RE: Дамаг

хм. насчет колдовской дамаги... ну если в максимальном варианте - то колдовская дамага круче дамаги чармеров (если мудры 50 и снят круг). вы просто не пробовали
помню как то огненное_озеро проходили чисто на фрагдамаге... конечно стабильно 1хп от щита но вихри уходят с 1 круга

Последний раз редактировалось kilnik; 16.06.2005 в 07:30.
kilnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2005, 10:05   #15
Траян
Занятой мадер
 
Регистрация: 23.09.2004
Сообщений: 100
По умолчанию RE: Дамаг

Цитата:
Сообщение от Леммодор
Нууууууу если бы кудесы дохли два тика(!),а черноки четыре .....
Ну ладно, ладно, преувеличил. Кудесы - 3 тика, а черноки 6. 8-)
Я вот после кудеса купой поиграл - так он в разы живучее. А побашенный кудес соло 95% труп. Если он не в угодьях каких, конечно, а в нормальной зоне.
__________________
Слова дешево стоят, и дорого обходятся...
Траян вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:41.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot