Вернуться   МПМ Былины - Мир Древней Руси > Для игроков > Общение с богами

Общение с богами Прежде чем что-то писать - подумайте. А то ведь и лягушкой стать недолго.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.05.2007, 06:22   #31
YuRiN
Отличник форума
 
Регистрация: 11.09.2004
Адрес: Якутистан
Сообщений: 457
По умолчанию

Свентовит,
думаю просто поделить их ну т.е. сделать откат ровно на половину всей заработанных мортаф на квадратных статцах
т.е. получается допустим кто то наем скажем 16 мортаф стацы 50 50 переливаем стацы по новой системе делаем половину мортаф которых он заслужил т.е. 8 8 мортаф наему с влитыми стацами это уже что то)
ну мне так кажется очень конечно это будет жестока с Некроном а Якадзу как я знаю до 8 мортаф без славы качался так что ему децл поблаки мона будет сделать
и 20 мортаф вообще сделать очень трудно по сути
кстати так же мона сделать со всеми кто качался за счет славы
потому что имх с влитой по самые помидоры славой мона сделать те же 8 мортаф за оч короткое время если даже без влитой славы я делал 5 мортаф за 5 дней
а по поводу рерола это будет слишком жестока

Цитата:
Сообщение от Bzik
что что... реролл
ПС: сугубо личное имхо помойму будет намнога справедливо
а если так просто будет геморно всех фиксить то мона сделать макс стаб допустим ну сделать макс стаб 300 скажем что еще трипать в стиле чтоб были штрафы пофиксить профу оч легко посмотрим на дружей вот будет ли коу дело делать это все теже фишки с ас на файтеров и прочих проф ) все мона сделать было бы желание
__________________
С уважением Юрий Валентинович!
http://nick-name.ru/forum4t3/YuRiN.gif

Последний раз редактировалось YuRiN; 23.05.2007 в 06:27. Причина: PS
YuRiN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2007, 09:23   #32
Mak
Отличник форума
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 387
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Delt Посмотреть сообщение
придумано гениально конечно
есть специальная зона, в которой определенные скиллы прокачиваются до 200. получаем что файтеру (витязь-батыр) нужно сделать 6-7 мортов и будет он иметь 50 дексы и 200 скилла
зашибись идея, да?
Абалдеть 50дексы и замакс скилов до 200 только вместе с этим убогая сила и тело, конечно типа в силу и тело одеться легче чем в дексу и заодно одеться в инту и мудру чтобы откачивать скилы после морта.
Как же некоторые бояться конкуренции своим прославленным мутантикам.
Mak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2007, 14:09   #33
A1D(Мурат)
Отличник форума
 
Регистрация: 06.03.2004
Сообщений: 564
По умолчанию

Влить им освобожденную славу в свободный пул славы ) Далой мутантов
A1D(Мурат) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2007, 14:23   #34
lexik
Админ форума
 
Регистрация: 05.03.2004
Сообщений: 635
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mak
Как же некоторые бояться конкуренции своим прославленным мутантикам.
угу особенно Делт боится

зы. просто запомните для себя, что бы не было сделано, чар со славой при прочих равных условиях все будет мутантом и ничего с этим не поделать, в той же сфере уже столько мутантов что ппц просто
__________________
©º°¨¨°º© МПМ "Былины" ©º°¨¨°º© Мир преданий и сказаний Древней Руси
lexik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2007, 14:48   #35
Mak
Отличник форума
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 387
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lexik Посмотреть сообщение
угу особенно Делт боится

зы. просто запомните для себя, что бы не было сделано, чар со славой при прочих равных условиях все будет мутантом и ничего с этим не поделать, в той же сфере уже столько мутантов что ппц просто
Угу покажи мутанта пролитого славой на первом месте в топе )
А что касаеться сферы, там не важно как и кто проливаеться, у всех одинаковый коэффициент усложнения дальнейшей проливки - увеличение количества тренов для повышения характеристики
Mak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2007, 17:27   #36
lexik
Админ форума
 
Регистрация: 05.03.2004
Сообщений: 635
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mak
Угу покажи мутанта пролитого славой на первом месте в топе )
слава у тех, кому лениво манчкинить
а манчкины они все в топе на первом месте
в сфере сейчас гораздо сложнее бить деньги на напы, ибо все квесты поправлены а вот кто успел - тот и на коне яркий пример Кхазала
__________________
©º°¨¨°º© МПМ "Былины" ©º°¨¨°º© Мир преданий и сказаний Древней Руси
lexik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2007, 18:32   #37
Эстор
Отличник форума
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: Глубина
Сообщений: 298
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YuRiN Посмотреть сообщение
Свентовит,
т.е. получается допустим кто то наем скажем 16 мортаф стацы 50 50 переливаем стацы по новой системе делаем половину мортаф которых он заслужил т.е. 8 8 мортаф наему с влитыми стацами это уже что то)

ну мне так кажется очень конечно это будет жестока с Некроном а Якадзу как я знаю до 8 мортаф без славы качался так что ему децл поблаки мона будет сделать
Ты вообще пишеш чушь, в этих каракулях хер разберешся Ж)
Трэд называется Еще раз о славе и квадратных характеристиках
причем тут ваще наемы?
И в частности в чем будеть состоять жесткость в отношении к Некрону?
У него вообще нету славы!
или всех у кого 15+ мортов под эту гребенку?
Эстор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2007, 19:01   #38
Delt
Занятой мадер
 
Регистрация: 22.12.2004
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 122
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mak Посмотреть сообщение
Абалдеть 50дексы и замакс скилов до 200 только вместе с этим убогая сила и тело, конечно типа в силу и тело одеться легче чем в дексу и заодно одеться в инту и мудру чтобы откачивать скилы после морта.
Как же некоторые бояться конкуренции своим прославленным мутантикам.
ой ржу )) я хоть и нахожусь двумя чарами в топах, причем купцом на 1 месте с неплохим отрывом, но за все несколько лет работы над опечатками и ошибками в зонах на моем счету всего лишь 10 единиц славы. кстати кто-то там упоминал якадзу и некрона. насколько я знаю в некроне нет ни капли славы, в якадзе всего 2к вроде. так что сами вы, сударь, мутант
Delt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2007, 10:41   #39
Mak
Отличник форума
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 387
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Belobog
Ты не путай теплое с мягким. Это два АБСОЛЮТНО разных мада (в том числе и по стратегии билдерства).
1) В Сферах зоны писать очень легко (я уже не раз говорил об этом) - никакого антуража - плети все что вздумается и все проканает
Очень актуальное высказывание, особенно для обходной тропы к Самоцветным горам )
Mak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2007, 12:14   #40
Mak
Отличник форума
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 387
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lexik
в сфере сейчас гораздо сложнее бить деньги на напы, ибо все квесты поправлены а вот кто успел - тот и на коне яркий пример Кхазала
Следуя данной логике можно подумать что все оверы в Былинах - это те кто промортился когда Рипеи были на волхве )
Mak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2007, 15:48   #41
lexik
Админ форума
 
Регистрация: 05.03.2004
Сообщений: 635
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mak
Следуя данной логике можно подумать что все оверы в Былинах - это те кто промортился когда Рипеи были на волхве )
ну лучшие игроки промортились именно когда рипеи были на волхве, пример тому чар Кхазалы Несмеяна, до сих пор в топе
__________________
©º°¨¨°º© МПМ "Былины" ©º°¨¨°º© Мир преданий и сказаний Древней Руси
lexik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2007, 16:46   #42
Meles
Отличник форума
 
Регистрация: 13.11.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 822
По умолчанию

Мой волхв создан в июле 2006 г. В августе 2006г - 8 мортов. (топ чар) Так что Рипеи на волхве тут имхо совсем не причем.
P.s. Из славы - 30 очков на клере и 5 на кудесе :Р
P.p.s. Вобщем, похоронили светлые идем под грудами флейма Иммы, если вы сами отдаете себе отчет и понимаете, насколько слава усиливает разницу между чарами, почему тогда сквозь пальцы на это смотрите? Хорошо, надо кому-то билдить...Да мне пофиг что чел не манчкин, да пусть порадуеца квадратным стацам. Я не завистлив и не надо вешать на меня всякую туфту а-ля Мелес-Робин Гуд. Бесит не характеристики этих чаров, а то, как они себя с такими характеристиками начинают вести. Не более.
Meles вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2007, 20:49   #43
Вьюгорн[МЗ]
Новичок
 
Регистрация: 11.10.2004
Сообщений: 93
По умолчанию

Все от человека зависит. Я про то, как он себя будет вести, имея квадратные характеристики.

Все-таки это, наверно, больше вопрос относится не к системе поощрения лиц за кодинг/билдинг, а к тому, каких лиц (с какими моральными принципами) допускать до такой работы, что ими движет помимо получения славы. Но я уверен, что при нынешней скорости кодинга/билдинга производить какой-либо отбор по личным качествам никто из иммов не будет.
Вьюгорн[МЗ] вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2007, 01:18   #44
Правдина
Знакомый Мадера
 
Регистрация: 26.11.2006
Сообщений: 84
По умолчанию

добавлю в тему идейку:

вообще убрать возможность переливать славу в статсы и умения и заменить на возможность переливать славу в экспу или куны
или как вариант с ограничением влития до 5-ти статов на 1 чара, 10% в одно умение выше максимума по морту остальную славу в экспу или куны

что получится:
Вася месяц качал персонажа и набил 2 реморта.
Петя месяц билдил зону получил славу. влил в экспу и получил 2 реморта.

в итоге тем кому надоедает качаться и интереснее работать над мадом, не получают того чего обычные игроки получить без славы не могут, а получают то же самое, но без нудного кача и рисков рипнуться.

скажем
1 очко славы = 500.000 опыта
1к славы = 500.000.000 опыта

при таком раскладе игроки получившие небольшое кол-во славы (менее 1к) за опечатки и баги, тоже смогут реализовать свою славу перелив в опыт, а не хранить мертвым грузом в надежде добрать до 1к на статс

Последний раз редактировалось Правдина; 05.06.2007 в 01:24.
Правдина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2007, 01:54   #45
cool
Мадер
 
Регистрация: 15.04.2005
Адрес: КСиС
Сообщений: 173
По умолчанию

Вся проблема в чем ? В том что Петя имея Nnк славы прокачается быстрее, чем Вася без ? Ну дак этот Петя потратил месяцы на кодинг\билдинг, в то время как Вася зад...вал до потери пульса. Возьмем
всех топ10 чаров и посмотрим у кого влито больше 5к славы ? еденицы. А то что чар за месяц сделал себе N мортов и попал в топ10, так простите пойдите и набилдите чего-нить на ту сумму славы, которая позволит так раскачаться.
Ps: у меня 4к славы, топ10 чар
cool вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot