Вернуться   МПМ Былины - Мир Древней Руси > Для игроков > Общение с богами

Общение с богами Прежде чем что-то писать - подумайте. А то ведь и лягушкой стать недолго.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.02.2012, 21:43   #1
Hagor
Знакомый Мадера
 
Регистрация: 07.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 68
По умолчанию

Янтис жжот . По поводу комментариев к кодексу согласен, все это "исторически сложившаяся" чушь, которую первый раз наверняка откуда-то скопипастили и чуть допилили. А учитывая, что копипастили еще с другого языка, то скорее всего и трудности перевода присутствуют.

УКБ следовало изменить в пользу ясности формулировок, открытости действий иммов, 2.0-ности и т.д. Сейчас же все можно толковать как угодно, творить что угодно и все это совершенно секретно от "народа". До тех пор, пока открытости во власти не будет, будут твориться те события, которые мы все наблюдаем. Все вопросы решаются по блату. Благодаря личным связям можно творить абсолютное беззаконие и не нести за это никакого наказания. Даже публичного позора.

За примерами ходить далеко не нужно, на вскидку: создание продаж в обычном магазине черных свитков, которым пользовались нужное время те, кто знали. Итог: виновные не названы, участники аферы не названы, магазин закрыт, наказание никто не понес.

Копание в логах иммом Кродо по просьбе ратников ТДН, чтобы спалить действия участвующих в войне морталов (конкретно меня, та история с черным свитком и курткой ДС). Итог: виновные не названы, извинений не принесено, история замята, что даже никто, кроме узкого круга про нее не знал.

Такие итоги просто отвращают от игры приличных людей. Если это прокатывало 10 лет назад, то сейчас новым игрокам появиться неоткуда. И в былинах будут оставаться одни иммы, боты и мульты.

Я предлагаю задуматься об изменениях УКБ в правильную сторону открытости. Позвать на помощь. Уверен, даже Янтис не откажется помочь, если просьба будет сформулирована корректно. Есть возможность построить неплохое открытое общество. Интересно ли вам это, иммы?
Hagor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 21:50   #2
Hagor
Знакомый Мадера
 
Регистрация: 07.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 68
По умолчанию

Хель, можно плз отвечать на посты, не редактируя сообщение, а обычными ответами? А то на редактирование уведомление не приходит .
Hagor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 20:29   #3
Бальдр
mud.ru Teams
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hagor Посмотреть сообщение
УКБ следовало изменить в пользу ясности формулировок, открытости действий иммов, 2.0-ности и т.д. Сейчас же все можно толковать как угодно, творить что угодно и все это совершенно секретно от "народа". До тех пор, пока открытости во власти не будет, будут твориться те события, которые мы все наблюдаем. Все вопросы решаются по блату. Благодаря личным связям можно творить абсолютное беззаконие и не нести за это никакого наказания. Даже публичного позора.
Дай конкретные примеры, в частности про личные связи и беззаконие. На те которые ты привел, я ответил ниже.
Хотите открытость? Ну я могу предложить выкладывание в общий доступ сислогов. Однако это означает полный доступ ко всем разговорам (в том числе личным), к частной информации (майлы, список всех трешей), внутренней игровой информации (особенности зон, триги, процент лоада). Вы на это согласны?

Цитата:
Сообщение от Hagor Посмотреть сообщение
За примерами ходить далеко не нужно, на вскидку: создание продаж в обычном магазине черных свитков, которым пользовались нужное время те, кто знали. Итог: виновные не названы, участники аферы не названы, магазин закрыт, наказание никто не понес.
1) Согласно Кродо, черные свитки в магазинах появились из-за глюка. Я Кродо верю, а ты?
2) Пользоваться (не долгое время) могли все, достаточно было нажать "список" в магазине.
3) Наказание все понесли. Пуржем всего стафа, который был обновлен такими свитками, включая несколько сет-стафин. Если вы чего-то не знаете, то это не значит, что этого не было. Наверное, нужно всегда устраивать показательные казни и ежедневно предоставлять отчеты о проделанной работе?

Цитата:
Сообщение от Hagor Посмотреть сообщение
Копание в логах иммом Кродо по просьбе ратников ТДН, чтобы спалить действия участвующих в войне морталов (конкретно меня, та история с черным свитком и курткой ДС). Итог: виновные не названы, извинений не принесено, история замята, что даже никто, кроме узкого круга про нее не знал.
Проверка сислогов была в связи с обоснованными подозрениями ТДН о нарушении пакта. Проверить просили меня, и посадить в случае подтверждения. Так как парсинг сислогов не мое - я сказал, что если Кродо проверит и подтвердит - то я посажу.
Виновные не названы? Ну давай я назову: ты виновен в нарушении пакта, и должен за это сидеть до окончания этого самого пакта. Не сидишь ты только потому что ТДН накосячили в разговоре с Кродо и тот посчитал, что они его подставили.
Извинения не принесены? Простите, а кто должен извиняться и перед кем? Ты перед ТДН за нарушение пакта?

Цитата:
Сообщение от Hagor Посмотреть сообщение
Уверен, даже Янтис не откажется помочь, если просьба будет сформулирована корректно.
Здесь, и на пост самого Янтиса я уж, извините, промолчу, чтобы не быть субъективным. А то после того как чары Янтиса (вполне справедливо (лично на мой взгляд, Янтис ессно не согласен)) сели в ад за неоднократный ботинг, ботоводинг, мультинг и передачи чаров, так он сразу начал меня считать падшим иммом, мудаком и врагом коммунизма и светлого будущего, о чем с завидной регулярностью всем напоминает.

Цитата:
Сообщение от Hagor Посмотреть сообщение
Есть возможность построить неплохое открытое общество. Интересно ли вам это, иммы?
Открытое общество? Как ты это представляешь, если не брать в расчет доступ к сислогам?
Чтобы иммы со всеми проводили дущеспасительные беседы, говорить почему у него не одобрен титул, запрещено имя, или за что 600 часов ада?
Тебя просто в тронный надо на пару неделек. Ты сразу узнаешь о количестве тупых идиотов (использовал настолько мягкое выражение, насколько возможно в данном случае) в этом маде. Каждый третий считает, что он охрененно умный, а имм охрененно тупой. И потому имм просто обязан сделать так, как хочет того игрок. Потому что нет, он не ботил (а те пять молчаливых чаров в его группе просто для массовки, и триги на пом они выключить забыли, и реагируют на "лидер сообщил группе" совершенно случайно), и нет, он не ботоводил (ну и что, что он не ответил в течении 15 минут на 7 сообщений от имма, посланных специально в тот момент, когда нет боя), ну не заметил он ВОТ ТАКИЕ БУКОВКИ КРАСНЫМ ЦВЕТОМ, ну бывает, чо, и нет, не было никакой передачи чаров (ну и что, что раньше айпи были с Астрахани, а сейчас один в один как у игрока с Владивостока). И вообще, а имя то вам чем не нравится? Охрененно крутое славянское имя, ниче вы просто не понимаете в колбасных обрезках.

И так каждый третий мудак просто жаждет об этом поговорить на протяжении часа, покачать права, и сказать какие все (кроме него ессно) мудаки. И да, если вы посадили чара и отказываетесь его выпускать - то вы предвзятый имм. И сажаете вы только тех, кто вам не угодил. И своих вы никогда не сажаете. (и об этом обязательно надо поныть где-нибудь в оффтопе). Данная тема жирной такой линией просвечивается в предыдущем сообщении Янтиса (н.
Вы серьезно считаете, что мне или другим иммам кроме этого делать нечего? Потому все иммы, которые иммы собственно больше месяца молча сажают (при этом написав причину посадки, которая отображается по "сч все"), молча запрещают имена, молча правят баги, и молча занимаются своей работой. И не теряют время на наглых, болтливых... ну вы меня поняли.

Ну и для примера (основные логи на другом компе, так что в следущий раз)
*** воззвала к богам : 'я учусь в школе -эзотерики
*** воззвала к богам с сообщением : 'если диадога не состоится, начнутся необратимые изменения организмов Свентовита, Бальдр и Хель'
*** воззвал к богам с сообщением : '4.3. При добровольном признании вины: - срок на казания уменьшается в 2 раза. (через минут 20 препираний и доказательств, что ниче он не нарушал)
Гость воззвал к богам : 'есть имя клифф и кайл (они онлайн) опираясь на это я хочу зваться гордоном
Собачена воззвала к богам : 'Дайте ответ почему запретили имя! Котена же есть'

И вот так целый день. То тюлень позвонит, то олень!
Бальдр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 21:26   #4
Hagor
Знакомый Мадера
 
Регистрация: 07.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 68
По умолчанию

>>Дай конкретные примеры, в частности про личные связи и беззаконие. На те которые ты привел, я ответил ниже.
Хотите открытость? Ну я могу предложить выкладывание в общий доступ сислогов. Однако это означает полный доступ ко всем разговорам (в том числе личным), к частной информации (майлы, список всех трешей), внутренней игровой информации (особенности зон, триги, процент лоада). Вы на это согласны?


Открытость в обществе, это в первую очередь прозрачность действий власти. Потому что действия игроков и так прозрачны для иммов. Я считаю, что необходимо доносить до общественности все сделанные изменения. И, да, предоставлять отчет о проделанных действиях. Иначе кто сторожит самих сторожей?

Примеры про личные связи, можно приводить до бесконечности, смысл? Ты будешь утверждать, что все до одного имма беспристрастны и объективны?


>>1) Согласно Кродо, черные свитки в магазинах появились из-за глюка. Я Кродо верю, а ты?
2) Пользоваться (не долгое время) могли все, достаточно было нажать "список" в магазине.
3) Наказание все понесли. Пуржем всего стафа, который был обновлен такими свитками, включая несколько сет-стафин. Если вы чего-то не знаете, то это не значит, что этого не было. Наверное, нужно всегда устраивать показательные казни и ежедневно предоставлять отчеты о проделанной работе?


См. выше, да, нужные отчеты о проделанных действиях, тогда человек будет отвечать за то, что делает перед обществом.


>>Проверка сислогов была в связи с обоснованными подозрениями ТДН о нарушении пакта. Проверить просили меня, и посадить в случае подтверждения. Так как парсинг сислогов не мое - я сказал, что если Кродо проверит и подтвердит - то я посажу.
Виновные не названы? Ну давай я назову: ты виновен в нарушении пакта, и должен за это сидеть до окончания этого самого пакта. Не сидишь ты только потому что ТДН накосячили в разговоре с Кродо и тот посчитал, что они его подставили.
Извинения не принесены? Простите, а кто должен извиняться и перед кем? Ты перед ТДН за нарушение пакта?


Объясни мне, где я виновен в нарушении пакта? Где в пакте хоть слово обо мне, о ГД, о черных свитках? Пакт не доработан, да. И одна из недоработок это отсутствующее условие, что любая информация о нарушениях пакта может быть получена лишь игровыми способами. Где лог, где тдн налокейтили черный свиток у меня? Уверен, что этого не было. Извиняться нужно за то, что иммы вмешиваются в войну. В результате у игроков, которые проводят конгениальные военные операции не остается ничего, кроме потери времени, из-за утечек информации на высшем уровне.

Получается, что нельзя даже такие военные хитрости проводить, как внедрение трешей в другие кланы, потому что все теперь завязано на одном емейле (если человек не хочет нарушать правила, как я), а иммы разглашают эту приватную информацию.

>> Каждый третий считает, что он охрененно умный, а имм охрененно тупой. И потому имм просто обязан сделать так, как хочет того игрок. Потому что нет, он не ботил (а те пять молчаливых чаров в его группе просто для массовки, и триги на пом они выключить забыли, и реагируют на "лидер сообщил группе" совершенно случайно), и нет, он не ботоводил (ну и что, что он не ответил в течении 15 минут на 7 сообщений от имма, посланных специально в тот момент, когда нет боя), ну не заметил он ВОТ ТАКИЕ БУКОВКИ КРАСНЫМ ЦВЕТОМ, ну бывает, чо, и нет, не было никакой передачи чаров (ну и что, что раньше айпи были с Астрахани, а сейчас один в один как у игрока с Владивостока). И вообще, а имя то вам чем не нравится? Охрененно крутое славянское имя, ниче вы просто не понимаете в колбасных обрезках.

Я хочу, чтобы был закон. Чтобы закон был один для всех. И он соблюдался.

Освободить время имма от таких простых процедур, как одобрение имени, титула и т.д., можно вполне воспользовавшись 2.0-ными механизмами. Сейчас уже не 80-ые, есть успешные наработки в это плане.

>>И так каждый третий мудак просто жаждет об этом поговорить на протяжении часа, покачать права, и сказать какие все (кроме него ессно) мудаки.

Вот реально, власть ударяет в голову. Как ты можешь называть мудаками своих игроков, своих подопечных? Ты, имм 34 уровня. Всем ребятам пример. Как ты можешь делать это публично? У меня это в голове не укладывается. После таких заявлений, даже не хочется продолжать дискуссию. "Такому красавцу и так не везет со страною"?
Hagor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 08:13   #5
Бальдр
mud.ru Teams
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hagor Посмотреть сообщение
Открытость в обществе, это в первую очередь прозрачность действий власти. Потому что действия игроков и так прозрачны для иммов. Я считаю, что необходимо доносить до общественности все сделанные изменения. И, да, предоставлять отчет о проделанных действиях. Иначе кто сторожит самих сторожей?
Сторожей сторожат сторожа. Вот я знаю, что через несколько месяцев после получение иммства мой имм-лог проверял Свентовит. Я лично проверял логи всех иммов, пришедших после меня.
Предоставлять отчеты о проделанной работе, вместо того, чтобы делать работу? Извините, свое личное время на бесполезную чушь я тратить не буду.

Цитата:
Сообщение от Hagor Посмотреть сообщение
Примеры про личные связи, можно приводить до бесконечности, смысл? Ты будешь утверждать, что все до одного имма беспристрастны и объективны?
Я буду утверждать, что все активные иммы на данный момент беспристрастны и объективны насколько это возможно. Это, однако, не значит, что имм будет, мило улыбаясь, слушать обвинения-оскорбления очередной "невинной жертвы".


Цитата:
Сообщение от Hagor Посмотреть сообщение
См. выше, да, нужные отчеты о проделанных действиях, тогда человек будет отвечать за то, что делает перед обществом.
Кродо уже выше ответил про клоунов и удовольствие. Почему я должен тратить свое время на неинтересное и бесполезное дело? Отвечать перед обществом? Обществом в данном случае у тебя выступают как раз те самые люди, любящие покосить под дурака и считающие дураками иммов. С нормальными игроками у меня проблем не было, а у них, я надеюсь, не было со мной. Вообще, под обществом у тебя кто-нибудь подразумевается кроме Янтиса и НВО? У старших других кланов, насколько я знаю, претензий особых нет.


Цитата:
Сообщение от Hagor Посмотреть сообщение
Объясни мне, где я виновен в нарушении пакта?
Ты, будучи приписан в НВО спопил черный свиток и потратил его на обновление ДС, которое прятал от ТДН.


Цитата:
Сообщение от Hagor Посмотреть сообщение
Я хочу, чтобы был закон. Чтобы закон был один для всех. И он соблюдался.
А он и так один. При этом иммами принимаются во внимание такие факты как рецидив, сотрудничество со следствием, и смягчающие обстоятельства.


Цитата:
Сообщение от Hagor Посмотреть сообщение
Вот реально, власть ударяет в голову. Как ты можешь называть мудаками своих игроков, своих подопечных? Ты, имм 34 уровня. Всем ребятам пример. Как ты можешь делать это публично?
Ты же сам хотел открытости? Или теперь ратуешь за политкорректность? Ааа, это наверное особая такая открытость: игрокам на иммов можно весить все смертные и бессмертные грехи, а иммам ни-ни. Игроки они ж поголовно как агнцы со светящимися имбами.
Бальдр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 15:26   #6
Снежич
Super Moderator
 
Регистрация: 16.09.2006
Сообщений: 385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бальдр Посмотреть сообщение
Предоставлять отчеты о проделанной работе, вместо того, чтобы делать работу? Извините, свое личное время на бесполезную чушь я тратить не буду.
Кстати, совсем необязательно делать это в виде отдельных отчётов. В своё время, помнится, была идея публичных досок наказаний, на которые периодически автоматом скидывались бы записи о выданных наказаниях с именами, сроками и причинами. Лично я не вижу в раскрытии такой информации ничего криминального, а иммам при этом ничего делать и не придётся (за исключением, разумеется, собственно кодинга этой штуки).
Снежич вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:27.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot