Вернуться   МПМ Былины - Мир Древней Руси > Для игроков > Юмор

Юмор Все что считаете смешным или тем, что вызовет улыбку (ЮМОР ИЗ МАДОВСКОЙ ЖИЗНИ) Не стоит постить стихи и приколы с других форумов и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.03.2006, 22:21   #1
Траян
Занятой мадер
 
Регистрация: 23.09.2004
Сообщений: 100
По умолчанию рассказка

Этот моб оказался намного тоще прежних. В два раунда сложился. Я поудобнее перехватил в руке копье, и почесал подбородок о щит:
- Совсем тут вата какая-то, и экспы почти не дали. - Молодой потыкал ногой тело, и скривился, - похоже, в этой стороне только ньюбские зоны. Чем дальше заходим, тем мельче мобы.
После недавнего вайпа народу было немного, и вылазка наша была скорее разведывательной. Как-то вдруг само собой получилось - наставник предложил сходить с ним на юг, посмотреть тамошние зоны, я как раз у НК проверял окрестности и решил присоединиться, молодого воевода послал, новые зоны учить, а девица сама присоединилась по дороге. В этих краях никто раньше небыл, дорогу нащупывали наугад. Вообще ничего места - птички-лисички всякие, деревенька, несколько мобов забавных попалось с трешевым шмотом, и у каждого мешок с хлебом. Похоже, иммы решили, что после вайпа с хлебом напряженка будет, и каждому третьему мобу насовали хавчика.
- Ну-ка, молодежь, что-то там виднеется, проверьте быстро. - Наставник махнул рукой, и девица, поправив плащ, тут же нырнула в просвет между деревьев.
- Тут стена какая-то, ворота. Двор вроде.
Ворота нас задержали. Ключа не было, взламывать никто не умел. Я пару раз долбанул в обитые железом доски плечом, но тщетно. Молодой, хихикнув, вежливо постучал. Ворота открылись. Навстречу нам вышло сразу пять мобов, триги у них были - закачаешься! ИИ тоже наличествовал - меня сразу похолдить попытались, в девку башер вписался, остальные наставника как самого слабого определили и бить начали. Не вышло - у меня зеркало сработало, красотка увернулась, а старик хоть и смотрится дряхлым пнем, но из нас он самый крепкий, пожалуй. Впрочем, повозиться пришлось. Но результат!
- Ничего себе! - Молодой поднял изукрашенный щит с одного из трупов, - Это кто на них рипнулся?
Следующие пол-часа были посвящены разбору трофеев. Три лука, два щита, мечей сразу шесть, броня, свитки (странно, что ни один не зачитали, может быть просто не успели?). Похоже, мобы раздели какую-то группу, скорей всего афкнувшую в недобрый час. К такому шмоту да нормальные руки - беды б не знали. Ну а раз раздели - значит сами виноваты, теперь наше будет. Правда странно, что тут уже кто-то рипался, места вроде нехоженые?
- Знаете, ребята, а мне тут нравится! Вот как встречают, какие подарки дарят! - Девица натянула один из свежеснятых луков. Я выбрал себе новый щит, потяжелей. Шутки шутками, но кто знает, вдруг здесь еще пара таких дозоров ходит? Сейчас повезло, а в следующий раз? Лекаря-то у нас нет...
Дальше шли неторопясь, с оглядкой. Дорога вела по лесу на юг, тихо, мирно, пусто. Потом пусто быть перестало, свалилась откуда-то новая группа мобов, не хуже пройденной, и нам пришлось туговато. Эти одеты, кстати, были хоть и хуже, но разнообразней, один даже в перековке кузнецовой, за что мы все дружно поругали иммов.
На юго-востоке показались стены городища. Вообще зона была довольно симпатичной, единственное что вызывало недоумение - почти у каждого из десятка встреченных нами мобов были с собой мешки и сундуки с хлебом и водой. Подумав, решили, что тут должна была быть одна из новых родовых, и для облегчения откачки после вайпа мобам сделали такой лут. Молодой даже пошутил, что должны быть и мобы с деньгами. Оказалось, не шутил - из одного неприметного моба вывалилось почти 2к кун. Девица тут-же начала усиленно шутить, что дескать тут и по 20 касту носят, а уж хит-дамов ну просто завались. Не вышло.
В воротах городища стояли двое, судя по экипировке из одной дружины. Наверняка не хотели пропускать нас в зону, но двое против четверых не тянут, они только пожелали удачи, морщась, да предупредили быть поосторожней, тут была какая-то странная ловушка !магик, высасывающая все мувы. Ни поорать, ни с места сойти, всех развлечений - резать пробегающих мобов. Еще двое из их группы застряли на другой стороне зоны с последнего ребута, а онлайн у них больше никого небыло. Посочувствовав из вежливости, мы прошли в зону. Собственно внутри ничего особенного небыло, те же самые мобы, что снаружи, так себе лут. Единственным исключением была еще одна группа мобов, теперь из семи штук, правда уже гораздо хуже вооруженных. Особенных проблем они не доставили, а молодой сделал вывод, что тут по тригам мобы выбегают защищать деревню; по сценарию сначала войны, потом пахари, а потом и вовсе рабы какие-нибудь. Последняя группа вышла нам навстречу на площади с колодцем, и их положили так быстро, что наставник начал бурчать о балансе и интересе к игре. На площади оказался колодец, перед финальным боссом (судя по скану с ним было 8-10 мобов) немного передохнули, потом всего за минуту вынесли всех. Молодой еще пошутил, что если мобам, как обещали, сделали высокий ИИ и возможность оценивать обстановку, то им должно быть неуютно было ждать в одной комнате, когда на выходе сидит мощная группа, и никуда не денешься. Зачистив оставшихся, все дружно решили, что здесь самое место набить денег или лоу-лвл шмота, но всерьез экспиться здесь не выйдет. Поделили лут и народ пореколился кто куда - Наставник домой в Япу, Молодой в лагерь, Воительница наша в Курск. Я реколиться не торопился. В Киеве, похоже, мобы были поумней, чем в этой Корсуни, а Ярл дал мне наказ выучить все тамошние ходы и подступы, чтобы когда соберется вся наша варяжская группа небыло лишних заморочек - с вайпом, вроде, почти ничего не поменялось, но мало-ли?
Неторопясь я спрятал реколл в мешок, и побрел к НК.
__________________
Слова дешево стоят, и дорого обходятся...
Траян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2006, 23:20   #2
Urik
Отличник форума
 
Регистрация: 06.03.2004
Адрес: Деревня РСП
Сообщений: 1,018
По умолчанию

5+!
__________________
Прыг секунда, скок столетие...
Urik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2006, 00:30   #3
Dewert
Мадер
 
Регистрация: 23.08.2005
Адрес: г. Анадырь
Сообщений: 154
По умолчанию

Хм. Спасибо
__________________
(\__/)
(O.o)
(>< ) Это Банни. Скопируй Банни себе в подпись чтобы помочь ему на пути к мировому господству
.U U.
Dewert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2006, 08:02   #4
Луномир
Мадер
 
Регистрация: 18.03.2004
Адрес: Волгоград
Сообщений: 153
По умолчанию

По мне рассказ не очень, по сравнению с другими рассказами автора. Четверка.
Луномир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2006, 09:22   #5
Stunt
Мадер
 
Регистрация: 05.03.2004
Сообщений: 158
По умолчанию

Слабовато...4-
__________________
Que pasa, amigo?
Stunt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2006, 13:00   #6
Охотник
Гость
 
Регистрация: 14.04.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 360
По умолчанию

Cредненько, нет интриги)
Охотник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2006, 13:23   #7
Аристарх
Banned
 
Регистрация: 24.09.2005
Адрес: МСК[Ховрино]
Сообщений: 301
По умолчанию

Первые рассказы были прикольные, и более жизнены)
Аристарх вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2006, 14:54   #8
Tessa
Знакомый Мадера
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: город Z.
Сообщений: 93
По умолчанию

офигеть... толпа литературных критиков...
Tessa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2006, 14:55   #9
Ележор
Летописец
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: СПб
Сообщений: 679
По умолчанию

Нда.

Рассказик, похоже, оказался слишком сложный для восприятия поклонников удафкома.
__________________
"Я во все дела сувался -- всесторонне развивался..."
Ележор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2006, 15:02   #10
Ележор
Летописец
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: СПб
Сообщений: 679
По умолчанию

И я, кажется, понимаю, почему Траян не хотел его выкладывать. В нынешний раздел "Юмор" и заходить-то противно, не то что оставлять свои рассказы...
__________________
"Я во все дела сувался -- всесторонне развивался..."
Ележор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2006, 17:04   #11
d_blacky
The God of Void
 
Регистрация: 05.03.2004
Сообщений: 217
По умолчанию

Тоже мне
Критики
Нашлись
(я про всех)
Если ваши творения не ценят то это значит что "фсе падонки" ?
Я бы на месте народа обиделся таким суждениям .

p.s. Проведя невидимую черту сразу становится все ясно.
p.p.s. Сложных мест в рассказе замечено не было, т.к. все более чем линейно, замечена лишь попытка запутать читателя используя неправильную терминологию "моб".
d_blacky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2006, 17:38   #12
Tessa
Знакомый Мадера
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: город Z.
Сообщений: 93
По умолчанию

эм... я в отличие от тебя никого не оскорбляла )
просто думаю что хочешь - читай, хочешь не читай. а вот хаять не стоит. не понравилось - дело вкуса
а орать "афтора в топку..."...
боюсь что Траянчик (да и все остальные) вообще сказки постить перестанет) и я его пойму
Tessa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2006, 17:51   #13
Ележор
Летописец
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: СПб
Сообщений: 679
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от d_blacky
Если ваши творения не ценят то это значит что "фсе падонки" ?
Я бы на месте народа обиделся таким суждениям .
На что, простите, обидятся? На "поклонников удафкома"? То есть это все-таки и для них оскорбление?
__________________
"Я во все дела сувался -- всесторонне развивался..."
Ележор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2006, 18:46   #14
Stunt
Мадер
 
Регистрация: 05.03.2004
Сообщений: 158
По умолчанию

эмм..йожык, потеряйся в тумане? еслли в школе тебе говорили четверка с минусом, то это наверное тоже удаффком был? никто не хает, личная оценка не всегда может совпадать с мнением большинства
меня как "поклонника удафкома" зацепила оценка умственных способностей
__________________
Que pasa, amigo?
Stunt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2006, 19:40   #15
Ележор
Летописец
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: СПб
Сообщений: 679
По умолчанию

Ну начать с того, что сложность восприятия текста, о которой я говорил -- это вопрос скорей не умственных способностей, а вкуса.

А второе... Для меня, вообще-то, если человек "поклонник удафкома" -- то это уже некоторый показатель, уж не буду говорить, чего. Без обид.
__________________
"Я во все дела сувался -- всесторонне развивался..."
Ележор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot