Вернуться   МПМ Былины - Мир Древней Руси > Для игроков > Ф/\Ей|\/|

Ф/\Ей|\/| Ну сами понимаете... должно быть место, которое не модерируется... Но не злоупотребляйте...

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2007, 12:13   #76
Переплут
mud.ru Teams
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 210
По умолчанию

Про опечатки -- недавно до последних событий на сервере я начал вводить новый принцип работы с опечатками -- результаты меня устроили, но сейчас в связи с нестабильностью сервера я вынужден заморозить эту работу.

Старая система работы с опечатками ясен пень не удобна и работает пока у какого-нибудь имма "хватает терпения и усердия".
Переплут вне форума  
Старый 02.02.2007, 13:46   #77
Эрбиан
Отличник форума
 
Регистрация: 10.03.2004
Сообщений: 383
По умолчанию

Нужен редактор для исправления опечаток.

Формат команды в маде:
опечатка (строка текста в которой найдена опечатка) (та же строка исправленная)

Редактор для имма:
рядом две строки начальная и исправленная и галочка "поправить". Если все верно, надо только поставить галочку. Если сам хочешь поправить, то дописать вторую строку и поставить галочку. И так все опечатки из файла одна под другой в табличке на экране редактора. Галочки проставил, нажал кнопочку залить в файлы зон.

Ну там есть ньюансов прилично, но другого реально продуктивного способа борьбы с опечатками я не вижу. Разве что билдеров штрафовать.
Эрбиан вне форума  
Старый 02.02.2007, 13:55   #78
Переплут
mud.ru Teams
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 210
По умолчанию

Делаю что-то похожее, правда без галочек напротив каждой строчки.
Переплут вне форума  
Старый 02.02.2007, 15:10   #79
Эрбиан
Отличник форума
 
Регистрация: 10.03.2004
Сообщений: 383
По умолчанию

Очхорошо! Я уже давно старшим по маду товарищам эту идею толкал. Если сделаешь - исправление опечаток выйдет на новый уровень. И, может быть, когда-нибудь, лет через 10 можно будет читать описания клеток без содрогания
Эрбиан вне форума  
Старый 02.02.2007, 16:14   #80
Беркутчий
Мадер
 
Регистрация: 26.03.2004
Сообщений: 180
По умолчанию

Ну мб ктото и получает сейчас но я сколько не писал чтото не прибавляется хоть тресни даже те места которые исправлены славы не принесли.
__________________
Даже самая длинная дорога начинается с одного шага.
Беркутчий вне форума  
Старый 02.02.2007, 16:18   #81
Беркутчий
Мадер
 
Регистрация: 26.03.2004
Сообщений: 180
По умолчанию

А вообще согласен мб подключить кого нибудь из игроков к возможности поиска опечаток для этого выдать тест чара которым невозможно играть с двумя только функциями из имовских чтоб не агрили и возможность измнить описание при чем с запретом на вз %0 и типа того.Сам бы с удовольствием занимался таким поиском ошибок результат хотяб было видно. При чем смотрю за баги по 1к славы дают когда я наел так же багу дали только 500 славы интересно по чему. При чем на 2й баге которую я сдал вообще ничего не дали хотя квест поправили.
__________________
Даже самая длинная дорога начинается с одного шага.
Беркутчий вне форума  
Старый 02.02.2007, 16:32   #82
Ковшегуб
Отличник форума
 
Регистрация: 05.03.2004
Сообщений: 301
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Беркутчий Посмотреть сообщение
А вообще согласен мб подключить кого нибудь из игроков к возможности поиска опечаток для этого выдать тест чара которым невозможно играть с двумя только функциями из имовских чтоб не агрили и возможность измнить описание при чем с запретом на вз %0 и типа того.Сам бы с удовольствием занимался таким поиском ошибок результат хотяб было видно. При чем смотрю за баги по 1к славы дают когда я наел так же багу дали только 500 славы интересно по чему. При чем на 2й баге которую я сдал вообще ничего не дали хотя квест поправили.
нифига себе, за ошибку в триггере чтоли дают 500 славы?*чел
Ковшегуб вне форума  
Старый 02.02.2007, 16:39   #83
Эрбиан
Отличник форума
 
Регистрация: 10.03.2004
Сообщений: 383
По умолчанию

Был такой мад в 90хх непомню название, ничего не помню. Короче можно там было самому строить клетки, объекты, мобов. Не из редактора, а прямо в игре, то есть это была как бы часть игрового процесса.

Кстати сейчас есть аналог графический. Где ты сам себе строишь домики и все что захочешь. А если кому-то понравилась твоя текстурка, то можешь ее и продать. Подробностей не знаю, сам не играл.
Эрбиан вне форума  
Старый 02.02.2007, 16:41   #84
rain
Отличник форума
 
Регистрация: 05.03.2004
Адрес: Украина
Сообщений: 768
По умолчанию

это что за бага такая вкусная?
я вот как то пытался реализовать задумки билдера-извращенца... гемороидальный квест в деревне ремесленников (триги) писал по ТЗ от автора... получил за все про все 600 славы
rain вне форума  
Старый 02.02.2007, 17:13   #85
Снежич
Super Moderator
 
Регистрация: 16.09.2006
Сообщений: 385
По умолчанию

Я тоже давно предлагал нечто подобное -- чтобы опечатки сыпались не в файл, который кто еще когда обработает весь целиком, а на некий аналог доски. Чтобы любой имм с ОЛЦем в свободную минутку мог поправить то, на что хватит времени, чтобы "пул опечаток" мог уменьшаться плавно, а не скачками по целому файлу.
Снежич вне форума  
Старый 02.02.2007, 18:21   #86
Shosin
Отличник форума
 
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 306
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эрбиан Посмотреть сообщение
Был такой мад в 90хх непомню название, ничего не помню. Короче можно там было самому строить клетки, объекты, мобов. Не из редактора, а прямо в игре, то есть это была как бы часть игрового процесса.

Кстати сейчас есть аналог графический. Где ты сам себе строишь домики и все что захочешь. А если кому-то понравилась твоя текстурка, то можешь ее и продать. Подробностей не знаю, сам не играл.
Да это и сейчас есть в мадах. Например на c7i, но мне не очень понравилось. Хотя это предвзятое отношение к муду конкретному - я не люблю сворованный код.
Shosin вне форума  
Старый 02.02.2007, 18:22   #87
Shosin
Отличник форума
 
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 306
По умолчанию

Кстати, в Былинах Olc еще не отрубили?
Shosin вне форума  
Старый 02.02.2007, 18:59   #88
lexik
Админ форума
 
Регистрация: 05.03.2004
Сообщений: 635
По умолчанию

разговоры о славе плавно перешли во флейм на другие темы, посему тему закрыл.
__________________
©º°¨¨°º© МПМ "Былины" ©º°¨¨°º© Мир преданий и сказаний Древней Руси
lexik вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:39.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot