Вернуться   МПМ Былины - Мир Древней Руси > Для игроков > Общение с богами

Общение с богами Прежде чем что-то писать - подумайте. А то ведь и лягушкой стать недолго.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.12.2006, 17:16   #1
Курлан
Занятой мадер
 
Регистрация: 13.02.2005
Сообщений: 123
По умолчанию Размер

Предлагаю сделать размер более ролеплейным и полезным. Сейчас такая ситуация что размер почти ничего кроме очень сомнительного + к башу и довольно неплохого вычитания АС не дает. Может стоит изменить немного зависимости, либо чтобы ощутимо + к башу давало( в реальной схатке от массы зависит очень много) или например в зависимости от размера + к хитпоинтам( чем ты больше тем сложнее тебя вырубить) или + к силе хотябы.
Вбр Льдан
Курлан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2006, 20:12   #2
Волхвик
Новичок
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 18
По умолчанию

или +от баша. тоже довольно неплохой.
а то одеваешся в размер, а толку - все равно тебя башат ..
Волхвик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2006, 09:19   #3
oldmallon
Новичок
 
Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 10
По умолчанию Размер роли играть не должен!

Вы упоминали о реальной схватке кого, школьников? Каким бы большим не был противник после удара ногой в голову встают только в американских боевиках. Так что я думаю здесь ничего менять не стоит!
oldmallon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2006, 10:05   #4
Субутар
Отличник форума
 
Регистрация: 10.10.2005
Сообщений: 605
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oldmallon Посмотреть сообщение
Вы упоминали о реальной схватке кого, школьников? Каким бы большим не был противник после удара ногой в голову встают только в американских боевиках. Так что я думаю здесь ничего менять не стоит!
Да нет, как раз в схвате школьников размер роляет меньше - там еще ни мышц ни умения их применять. Боксер 55 кило практически ничего не может сделать боксеру 90 кило даже при дикой разнице в опыте и технике (в пользу того что 55 кг) - потому и придумали весовые категории.

Другой вопрос что если дать еще плюшек за размер в маде начнется гигантомания, а это никому не нужно. Да одеваение шмоток увеличивает совсем не тот размер.
Субутар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2006, 10:20   #5
oldmallon
Новичок
 
Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 10
По умолчанию Баш это удар ногой если я не путаю

Баш это удар ногой если я не путаю, так, что пример с боксерами не подходит, а в спаринге каратистов размер ничего не значит, все решает опыт. Как и в маде, собственно
oldmallon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2006, 10:48   #6
Shosin
Отличник форума
 
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 306
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oldmallon Посмотреть сообщение
Баш это удар ногой если я не путаю, так, что пример с боксерами не подходит, а в спаринге каратистов размер ничего не значит, все решает опыт. Как и в маде, собственно
Ты путаешь и сильно. Баш это сбивание с ног. Чаще всего с помощью щита, но в некоторых ситуациях просто телом. Можно назвать это "толчок", но не совсем точно.
Shosin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2006, 15:19   #7
Zaruba
Занятой мадер
 
Регистрация: 20.02.2005
Сообщений: 126
По умолчанию

а в спаринге каратистов размер ничего не значит - улыбнуло
Zaruba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2006, 15:32   #8
Skwiz
Отличник форума
 
Регистрация: 13.10.2004
Сообщений: 819
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oldmallon Посмотреть сообщение
Вы упоминали о реальной схватке кого, школьников? Каким бы большим не был противник после удара ногой в голову встают только в американских боевиках. Так что я думаю здесь ничего менять не стоит!
Был случай, когда по голове били в начале ногами, потом сломали два черенка от швабры. Хозяин головы встал в итоге
З.Ы. Габариты хозяина - 195 рост, 130 вес.
Skwiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2006, 15:37   #9
rain
Отличник форума
 
Регистрация: 05.03.2004
Адрес: Украина
Сообщений: 768
По умолчанию

по поводу размера спросите у фрейда
rain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2006, 23:52   #10
Субутар
Отличник форума
 
Регистрация: 10.10.2005
Сообщений: 605
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oldmallon Посмотреть сообщение
Баш это удар ногой если я не путаю, так, что пример с боксерами не подходит, а в спаринге каратистов размер ничего не значит, все решает опыт. Как и в маде, собственно
Все ясно молодой человек, с каратистами вы, похоже, знакомы по слухам и фильмам.
Субутар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2006, 08:59   #11
oldmallon
Новичок
 
Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 10
По умолчанию

По фильмам, ну ну.... в 1999 году в 17 лет я был чемпионом Краснодарского края по рукопашному бою, там конечно были весовые категории, но я продолжаю утверждать, что главное это уровень бойца. Про сломанные швабры тоже хочу сказать, если зарядить человеку в лобешник, пусть даже шваброй он может не вырубиться, в то время как гораздо более слабый удар в затылок вырубает даже профессионалов. Я не один год занимался рукопашкой и до армии и в армии, и не раз видел как в спаринге побеждает боец значительно уступающий противнику по габаритам. В карате практикуются спаринги с двумя тремя противниками, и если ты пойдешь против них как в фильме в лоб, то боюсь тебя положат через 10 секунд.
Там идет технология блокирования, выставления противников на одну линию, сталкивания между собой. Так и в спарринге с большим противником, две минуты граммотно поуворачиваться и поблокировать удары и через две минуты он будет в таком состоянии, что от плевка вырубится, так, что все как в маде ловка рулит
oldmallon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2006, 09:32   #12
сариус
Старший Мадер
 
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: г Коломна
Сообщений: 204
По умолчанию

Да ты прям Брюс Ли я смарю
А у мя ваще черный пояс по шахматам :Р )
__________________
Крей-кыр...
сариус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2006, 20:43   #13
Shosin
Отличник форума
 
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 306
По умолчанию

Ну у нас в маде каратистов нет. Все как-то попроще - кулаком в глаз или сапогом в живот. А вот еще хорошо щитом вдарить посильнее в грудину. Если сам не мелкий, то и вражину с ног свалишь, а если шириной плеч бог обделил, да не смог приловчиться удачно вмазать, то сам сядешь на попу. Есть, конечно хитрецы-ловкачи, которы все подножки делают, но это они не бьют, а так... ножки подставляют
Shosin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2006, 20:52   #14
Лысый
Мадер
 
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Майкоп
Сообщений: 162
По умолчанию

Цитата:
в 1999 году в 17 лет я был чемпионом Краснодарского края по рукопашному бою
сорри конечно за оффтоп, но ты сам откуда?) а то мы тут тоже с краснодарского края-адыгеи.. ) ищем всех соседей-мадеров)

а по поводу размера.. оставьте его в покое) лучше дайте интуицию магам )))
__________________
А у Вас есть такой же Платиновый доспех, только с Золотыми застежками? Нет?.. Будем искать... :D
Лысый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2006, 09:08   #15
oldmallon
Новичок
 
Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 10
По умолчанию Сам я не Адыгейский

Приморско-Ахтарск берег Азовского моря
oldmallon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:52.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot