Вернуться   МПМ Былины - Мир Древней Руси > Для игроков > Юмор

Юмор Все что считаете смешным или тем, что вызовет улыбку (ЮМОР ИЗ МАДОВСКОЙ ЖИЗНИ) Не стоит постить стихи и приколы с других форумов и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.08.2007, 00:47   #16
lexik
Админ форума
 
Регистрация: 05.03.2004
Сообщений: 635
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Субутар
Как себя в таком случае должен вести Улук?
ну для начала дамб на -1 и через 2 месяца он другим чаром будет просить простить его неразумного (конечно если подамбленный чар прокачан, а не какой либо треш)
__________________
©º°¨¨°º© МПМ "Былины" ©º°¨¨°º© Мир преданий и сказаний Древней Руси
lexik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2007, 01:34   #17
Osinn
Мадер
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: г. Анадырь, Чукотка
Сообщений: 165
По умолчанию

Это товарисчи вы почитайте внимательней лог. Я еще не повесив мут сказал ему если он еще раз матюкнеца в канал я его солью, так было дело? Отбросим от меня мут например я обычный чар и мне не нравится что вские пи... пользуются тем что ночью нет богов и творят что хотят, и я например говорю 3 раза человеку что не матерись ато убью а он мне отвечает мне похуй, ну ессно после этого он попадает в лист за неуважение. А в данной ситуации у меня есть мут, я его обещал слить а так как есть команда я его еще и помутил за маты. Все помойму до боли просто. Еслиб я сначало помутил а потом он мне грубить начал то это уже былоб то о чем говорит Родомысл я не спорю, а тут немного иная ситуация. Сначало нагрубил а потом я его помутил. Вот и все )
Osinn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2007, 01:47   #18
Субутар
Отличник форума
 
Регистрация: 10.10.2005
Сообщений: 605
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Osinn Посмотреть сообщение
Это товарисчи вы почитайте внимательней лог. Я еще не повесив мут сказал ему если он еще раз матюкнеца в канал я его солью, так было дело? Отбросим от меня мут например я обычный чар и мне не нравится что вские пи... пользуются тем что ночью нет богов и творят что хотят, и я например говорю 3 раза человеку что не матерись ато убью а он мне отвечает мне похуй, ну ессно после этого он попадает в лист за неуважение. А в данной ситуации у меня есть мут, я его обещал слить а так как есть команда я его еще и помутил за маты. Все помойму до боли просто. Еслиб я сначало помутил а потом он мне грубить начал то это уже былоб то о чем говорит Родомысл я не спорю, а тут немного иная ситуация. Сначало нагрубил а потом я его помутил. Вот и все )
К сожалению все как раз наоборот.
Субутар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2007, 01:48   #19
Субутар
Отличник форума
 
Регистрация: 10.10.2005
Сообщений: 605
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lexik Посмотреть сообщение
ну для начала дамб на -1 и через 2 месяца он другим чаром будет просить простить его неразумного (конечно если подамбленный чар прокачан, а не какой либо треш)
Хорошо, а если они просто убьют Улука? Или будут доставать его в приват не нарушая явно УК былин при этом, тоже дамб?
Субутар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2007, 04:05   #20
Urik
Отличник форума
 
Регистрация: 06.03.2004
Адрес: Деревня РСП
Сообщений: 1,018
По умолчанию

Короче, вот то самое несоответствие, которе мне назойливо царапало мозг, только никак определить четко не мог. )
Если у тебя иммкоманды, но при этом ты мортал, то на оскорбления в приват дамбить ты не имеешь права, а токмо игнор+пклист. Именно в этом заблуждается, например, Лекс. Никак иначе реагировать имх демогод не вправе, разве что оскорбляющая сторона будет заранее пояснять, кого собирается облить говном - мортальную половину или иммскую Ж)
__________________
Прыг секунда, скок столетие...
Urik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2007, 04:25   #21
lexik
Админ форума
 
Регистрация: 05.03.2004
Сообщений: 635
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Субутар
Хорошо, а если они просто убьют Улука? Или будут доставать его в приват не нарушая явно УК былин при этом, тоже дамб?
делет сагривших, преценденты уже были, правда там дружины "сами" одумывались - причина - запись в пклист из-за получения наказания от иммортала. Есть морталы, которых все знают, и знают чей это мортал из имморталов, дык вот не рекомендуется вносить мортала в пклист, оскорблять и т.д.
Цитата:
Сообщение от Urik
Если у тебя иммкоманды, но при этом ты мортал, то на оскорбления в приват дамбить ты не имеешь права, а токмо игнор+пклист.
читай ук... если тебя оскорбляют в приват, пишешь лог и шлешь имморталам - оскорбивший получит наказание (не всегда конечно такое происходит, потому как "умных" игроков много, которые не прочь фальсицировать лог)
Цитата:
Сообщение от Urik
Никак иначе реагировать имх демогод не вправе, разве что оскорбляющая сторона будет заранее пояснять, кого собирается облить говном - мортальную половину или иммскую
как раз вот это и есть позиция и принципы дуралеев которые считают себя очень "умными" и "начитанными" в плане УКБ. Демигод вправе действовать так как считает нужным (так же как и иммортал) - главное чтобы он не перегибал палку (были преценденты *кусать Полиграф )
ЗЫ. Смысл наказания не в том, чтобы наказать за проступок, а в том, чтобы дать урок остальным членам общества, именно поэтому я за повторные нарушения ставил и буду ставить срок в арифметической прогрессии, и если человек после 600 часов мута за мат начинает снова материться, то "вечный мут" его личный выбор...
__________________
©º°¨¨°º© МПМ "Былины" ©º°¨¨°º© Мир преданий и сказаний Древней Руси
lexik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2007, 04:49   #22
Родомысл
mud.ru Teams
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщений: 250
По умолчанию

2Субутар:
Если мортала достают в приват, то на это есть игнор. В этом у мортала есть преимущество перед иммом.
Относительно попыток давления на иммортала через угрозы РЛ, или мортальскому вопрощению иммортала, то это отдельная и не очень простая тема.
В старом УК, который в данный момент опубликован, она никак специально не оговаривается. То есть, по текущему УК, эта ситуация выходит за рамки "правогового поля", а значит регулируется пунктом "имм всегда прав". Гипотетически, попытки подобного давления на иммортала запросто могут вылиться в ады -1, фризы, делиты итд. Других вариантов не просматривается, иначе будет происходить перекрой правил (практики их применения) "под самых сильных морталов", а это недопустимо.
В новом УК, текст которого ждет публикации аж с декабря 2006 года, эта ситуация оговаривается отдельной статьей и прямо предусматривает "коллективную ответственность" (то есть массовые репрессии) за любого рода попытки давления на иммортрала.
Теперь, как определить, было ли агродействие давлением на иммортала, или же это была штатная игровая ситуация? Тонкий момент. Но мы такое уже проходили.
Травля Алексея со стороны ДСС - это было очевидное и ярко выраженное давление на иммортала. Почему оно осталось безнаказанным? А очень просто. В тот момент слишком многие имморталы относились к своим имм-правам как к своей зарплате, иммы не стеснялись открыто отстаивать интересы своих кланов в тронном зале. О независимости Тронного Зала от дел смертных речи вообще не шло. Поэтому не работали и механизмы противодействия давлению.
Здесь-то и требуется, в первую очередь, четкое разделение самим человеком своих иммской и мортальской ипостасей. Если человек в своих ролях путается сам, то в этом случае его иммская ипостась будет легко подвержена давлению через мортала. Поэтому, корень устойчивости всей сложившейся системы кроется именно в самодисциплине иммортала.
Осин, здесь был ответ тебе - если ты расправляешься с хамом как мортал, то нельзя использовать против него иммских функций, если как имм, то нужно быть иммом о конца, забыть о мортальском. Вот к примеру, как ЦР иммом, так и "есть команда я его еще и помутил за маты" - по большому счету, это явления одного порядка. Смешение смертности и бессмертности подрывает систему, порождает злоупотребления, вводит в соблазн других иммов. Повышение же культуры поведения среди иммов, к примеру, позволило бы им работать совместно и плодотворно на благо мада, даже будь их кланы в состянии войны. То чему я был свидетелем сам - это вражда отдельных групп в тронном зале - это было отвратительно.
Насколько высокая культура для иммов достижима - зависит от них самих и только от них. Но начаться она может только с личной чистоплотности каждого представителя тронного зала, с его способности отделять мух от котлет, есть их вместе должно быть стыдно.
Родомысл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2007, 04:58   #23
Urik
Отличник форума
 
Регистрация: 06.03.2004
Адрес: Деревня РСП
Сообщений: 1,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lexik Посмотреть сообщение
читай ук... если тебя оскорбляют в приват, пишешь лог и шлешь имморталам - оскорбивший получит наказание (не всегда конечно такое происходит, потому как "умных" игроков много, которые не прочь фальсицировать лог)
Ну не знаю, не знаю. Не помню случая, чтоб кто-то получал дамб после оскорбления в приват меня, например. Даже если бы я попросил иммов (а я имел, безусловно, такую возможность), то вряд ли оскорбляющий получил бы дамб. А если бы даже и получил, опять полилось бы на форум содержимое в ключе "иммская дружина творит, что хочет". Знаем, плавали. Так что имх надо как-то разделять. И опять же, если я телльну имму и скажу что мол, вот, меня оскорбили - он тут же повесит дамб игроку? А не скажет "погоди 5 минут (час, 2 дня, месяц), я занят?".

Вот собсно, поэтому я считаю, что дамб при оскорблении пока не актуален.
__________________
Прыг секунда, скок столетие...
Urik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2007, 05:53   #24
Субутар
Отличник форума
 
Регистрация: 10.10.2005
Сообщений: 605
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родомысл Посмотреть сообщение
Здесь-то и требуется, в первую очередь, четкое разделение самим человеком своих иммской и мортальской ипостасей.
Мне кажется что иммская половина не должна вмешиваться в дела мортальской (например: мутить человека за то что он не нравится или за то что он нагадил морталу), но мортальская половина вполне может вмешиваться в дела иммской (например: хантить морталом заядлых нарушителей ук).

Вмешательство мортальской половины в дела иммской никаких проблем в мир не принесет, в то время как обратное само собой несет огромную угрозу стабильности мира в случае мировых войн.

З.Ы. а разве у иммов игнора нету?
Субутар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2007, 07:41   #25
Путей
Отличник форума
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 1,026
По умолчанию

Ага) игнор все все добавить)

а нащет бодяги в привает свент по моему правильно грил, со времени введения игнора - просьбы о наказании спамящего в приват не рассматриваются
а до етого было дело) мутили за маты вприват. даже за маты в клетку мутили
__________________
а тоже точно зарегился))
Путей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2007, 10:12   #26
lexik
Админ форума
 
Регистрация: 05.03.2004
Сообщений: 635
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Субутар
например: мутить человека за то что он не нравится или за то что он нагадил морталу
субутар и ты ???
покажи хоть 1 из действующих последние полгода имморталов, который так поступал? ему же самому по башне прилетит...
Цитата:
Сообщение от Субутар
хантить морталом заядлых нарушителей ук
а вот этого никто не запрещал, саморегуляция и ограничение популяции дебилов в маде только приветствуется Тронным Залом, помощи конечно не окажем, но и наказывать за это не будем.

Родомысл говорил о действиях кланов (групп игроков и т.д.) в отношении мортальского воплощения иммортала как один из вариантов давления на действия или за действия иммортала...

Цитата:
Сообщение от Путей
а до етого было дело) мутили за маты вприват. даже за маты в клетку мутили
и мутили, и дамбили, и на текущий момент если сам вижу то дамблю (особенно если это сказано в клетку где больше 2х игроков одновременно находится), так как считаю что политика "не нравится - не слушай, а добавь в игнор" слишком слаба, так как позволяет плодиться различным нехорошим игрокам.
С нечистью необходимо бороться действенными средствами, а не просто игнорировать словесный понос. Причем я понимаю, что обычно и чаще всего матюгаются и оскорбляют те, кто в рл ходит на работу в костюме и рубашке с белым воротничком, а в игре просто отдыхает матерясь. Так ведь никто не мешает пойти, и высказать все что хочешь первому встречному, и надеяться что он просто проигнорирует, а не ушибет мозг за это
__________________
©º°¨¨°º© МПМ "Былины" ©º°¨¨°º© Мир преданий и сказаний Древней Руси
lexik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2007, 14:34   #27
Родомысл
mud.ru Teams
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщений: 250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lexik Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Субутар
но мортальская половина вполне может вмешиваться в дела иммской (например: хантить морталом заядлых нарушителей ук).
а вот этого никто не запрещал, саморегуляция и ограничение популяции дебилов в маде только приветствуется Тронным Залом, помощи конечно не окажем, но и наказывать за это не будем.

Родомысл говорил о действиях кланов (групп игроков и т.д.) в отношении мортальского воплощения иммортала как один из вариантов давления на действия или за действия иммортала...
Не совсем так. Если человек выражается нецензурно, то задача имма - пресечь нецензурщину, но не слить чара, не доводить его до делета итд.
Для этого есть очень действенные иммкоманды и их достаточно (сам проверял).
Действие морталом дает право на противодействие. Может случиться, что придет пора применять пункт "давление на иммортала", но его применение уже будет врядли возможно, ибо сам первым начал. Это только маленький штрих в пользу гигиены, мухи - отдельно, котлеты - отдельно. Правая рука не должна знать, что творит левая.
Да, мортал имеет право на ПК. Но иммортал в своих действиях руководствуется УК и он должен быть чистоплотным.
Тронный Зал обязан должен демонстрировать в том числе и вменяемость и адекватность. На вменяемо заданные вопросы он всё таки обязан давать вменяемые ответы. Одними карательными мерами законность ещё никогда и нигде установить не удавалось (в китае за коррупцию расстрелиравают, а её меньше не становится). Для этого должны работать механизмы сотрудничества между морталами и тронным залом, работать обратная связь. Иммортал должен быть открыт для конструктивного разговора с тем, кого он вчера наказал. Но тотальное преследование нарушителя - это шаг в обратную сторону. Нарушитель должен видеть, что хоть он и наказан, но это ещё не конец света, если статья не расстрельная. Нельзя, чтоб он воспринимал представителя Тронного Зала как источник ненависти. Действия каждого иммортала и демигода при исполнении - это действия от лица Тронного Зала, а не действия от лица клана или мортала(!). Выдавая права мы подразумеваем, что носитель этих прав осознает свою повышенную ответственность и некоторое ограничение собственной свободы действий. Права - это не такой ствол покруче, мортал с правами - это не такой мортал с крутым стволом, молодецкую удаль а-ля мут-баш-баш-баш-дамб здесь демонстрировать неуместно, психология должна быть в принципе другая. Нужно видеть конечную цель и действовать для её достижения, а не исходя из "Я сказал". Дал мут на 4 дня, нецензурно выражается в приват - добавил дамб сутки в общем случае, или по статье "7а" в случае, если оскорбления причинили сильные страдания. Систематически нарушает правила (трешами) - поговорил с иммами постарше - у них есть команды пострашнее - эффект будет быстртее и правильнее, чем от пкл. И, главное, упрекнуть уже будет некого и не в чем.
Сомнительные действия имма или демигода неизбежно бросят тень и на мою, к примеру, репутацию, снизят уровень доверия в ТрЗ и возможность совместной работы (а мне от этого будет горько и обидно).
Собственно, у меня даже нет надежды, что все эти рассуждения будут понятны каждому морталу. Но они должны быть очевидны каждому имму - в этом не сомневаюсь.

2Субутар, про игнор: имм не имеет права пользоваться игнором, он должен видеть происходящее полностью. 1
Родомысл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2007, 17:20   #28
Субутар
Отличник форума
 
Регистрация: 10.10.2005
Сообщений: 605
По умолчанию

2 lexik:

Я не имел ввиду что кто-то из иммов это делает, я просто написал что это плохо.

2 Родомысл:

Цитата:
Иммортал должен быть открыт для конструктивного разговора с тем, кого он вчера наказал.
Звучит как: "Сотрудник ГИБДД в процессе составления протокола о нарушении ПДД должен быть открыт для конструктивного разговора с нарушителем".

Цитата:
Нельзя, чтоб он воспринимал представителя Тронного Зала как источник ненависти.
В отношении некоторых подвидов населения Былин это даже необходимо.

Цитата:
Сомнительные действия имма или демигода неизбежно бросят тень и на мою, к примеру, репутацию [...]
Как ты считаешь какова твоя репутация в кругах злостных мультеров, матершинников и т.п.? Присутствует ли в ней ненависть к тебе как к имму, и через это ненависть ко всему "ТрЗ"? Сильно ли изменит их отношение к тебе или к ТрЗ факты хантинга со стороны демигодов?
Субутар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2007, 19:04   #29
Родомысл
mud.ru Teams
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщений: 250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Субутар Посмотреть сообщение
Звучит как: "Сотрудник ГИБДД в процессе составления протокола о нарушении ПДД должен быть открыт для конструктивного разговора с нарушителем".
Естественно, он должен четко указать предмет нарушения. Речь только об этом.
Цитата:
Сообщение от Субутар Посмотреть сообщение
В отношении некоторых подвидов населения Былин это даже необходимо.
Не вижу такой необходимости. Холодная равнодушность тут предпочтительнее.
Цитата:
Сообщение от Субутар Посмотреть сообщение
Как ты считаешь какова твоя репутация в кругах злостных мультеров, матершинников и т.п.? Присутствует ли в ней ненависть к тебе как к имму, и через это ненависть ко всему "ТрЗ"? Сильно ли изменит их отношение к тебе или к ТрЗ факты хантинга со стороны демигодов?
Ой как много вопросов
Если злостные мультеры испывают ко мне ненависть, то я это считаю комплиментом, мне бы это очень польстило. Но не вижу причин отвечать им тем же.
Насчет матершинников, гораздо лучше и продуктивнее действует спокойный разговор и ответы на их вопросы. Сейчас, к примеру, Жалын демонстрирует способность излагать длинные и сложные мысли вобще без мата, кто бы мог в это поверить в это полгода назад? Как бы этому могло помочь более эмоциональное к нему отношение? Имх, никак. Хотя, он полгода назад мб и не верил в моё непредвзятое отношение, но и что мне с того?
Подобных примеров масса. Как только нарушитель становится готов к разговору, мне ничто не мешает пойти ему навстречу и разъяснить позицию ТрЗ. Разъяснение позиции и пиар дает гораздо больший эффект, чем карательные действия.
Равнодушное и спокойное отношение к нарушителям сильно облегчает работу. Корректно ведущий себя демигод также будет способствовать пиару ТрЗ, если хотите, а значит и действовать на пользу правил.
Родомысл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2007, 20:46   #30
lexik
Админ форума
 
Регистрация: 05.03.2004
Сообщений: 635
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родомысл
Для этого должны работать механизмы сотрудничества между морталами и тронным залом, работать обратная связь. Иммортал должен быть открыт для конструктивного разговора с тем, кого он вчера наказал.
так никто и не спорит, есть "хороший" полицейский, а есть "плохой", каждый выполняет свою роль

Цитата:
Сообщение от Субутар
В отношении некоторых подвидов населения Былин это даже необходимо.
в контексте цитируемого текста, ты хочешь сказать, что некто из имморталов заслуживает ненависть и т.д. ?
__________________
©º°¨¨°º© МПМ "Былины" ©º°¨¨°º© Мир преданий и сказаний Древней Руси
lexik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:01.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot