Вернуться   МПМ Былины - Мир Древней Руси > Для игроков > Ф/\Ей|\/|

Ф/\Ей|\/| Ну сами понимаете... должно быть место, которое не модерируется... Но не злоупотребляйте...

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.12.2006, 14:53   #1
Свентовит
Древность
 
Регистрация: 05.06.2004
Адрес: В палатах.
Сообщений: 706
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Croston Посмотреть сообщение
Не стал. Окей. А когда урик вкладывал в клан казну 2000000 залоуженых ладоном кун, ты тоже имел сомнения выгодно ли это вцелом клану ? Видимо тоже решил, что невыгодно. Интересно тоже считаешь что зря?
Белобог сказал Вам : 'я снимал бабки из казны когда фризил Ладона'
Вы сказали Белобогу : 'сколько?'
Белобог сказал Вам : 'все что он урику давал'
--
Так что не надо кричать о читинге, если у тебя только обрывки сп***ой с имм-доски информации.
Замечу, что Ладон был пофрижен, а Урик поделечен через сутки, после вкладывания читеных кун в казну.
---
Теперь к почтеннейшей публике вопрос, сколько и чего следует снять с ДСС за использование вот такого стафа:

Предмет "тяжелый лук с прозрачной тетивой", тип : ОРУЖИЕ
Принадлежит к классу "луки".
Можно взять в обе руки.
Материал : ПРОЧНОЕ.ДЕРЕВО
Таймер : 10080
Накладывает на Вас аффекты: ничего
Имеет экстрафлаги: !обезоружить,таймер запущен
Недоступен : ничего
Неудобен : ничего
Вес: 50, Цена: 1000, Рента: 1000(1000)
Наносимые повреждения '12D17' среднее 108.0.
Дополнительные свойства :
воля улучшает на 15
макс.жизнь улучшает на 25
ловкость улучшает на 2

Предмет "грязные поножи", тип : БРОНЯ
Можно одеть на ноги.
Материал : ТКАНЬ
Таймер : 20160
Накладывает на Вас аффекты: опр.жизни,мигание,дыхание.водой
Имеет экстрафлаги: таймер запущен
Недоступен : ничего
Неудобен : ничего
Вес: 1, Цена: 1, Рента: 1(1)
защита (AC) : 2
броня : 3
Дополнительные свойства :
сила улучшает на 50
ловкость улучшает на 50
интеллект улучшает на 50
телосложение улучшает на 50
обаяние улучшает на 50

Предмет "шлем неуловимого наемника", тип : БРОНЯ
Можно одеть на голову.
Материал : КОЖА
Таймер : 10080
Накладывает на Вас аффекты: невидимость,опр.невидимости,опр.жизни,подкрадывани е,тьма
Имеет экстрафлаги: таймер запущен
Недоступен : ничего
Неудобен : !дружинники,!охотники,!кузнецы
Вес: 2, Цена: 5000, Рента: 1000(500)
защита (AC) : 5
броня : 5
Дополнительные свойства :
сила улучшает на 2
ловкость улучшает на 2
воля улучшает на 5
удача улучшает на 7
повреждение улучшает на 5
попадание улучшает на 5

Учитывая, что:
1) Большая часть стафа была вложена в клан-хранилище и использовалась всем кланом.
2) Чары, одетые в этот стафф, хантили мемберов враждебного на тот момент ДНЗ.
3) Использовался этот стафф начиная с конца июля-начала августа, и примерно по октябрь, когда это всплыло.
Свентовит вне форума  
Старый 20.12.2006, 15:13   #2
Skwiz
Отличник форума
 
Регистрация: 13.10.2004
Сообщений: 819
По умолчанию

Дайте такие поножи и лук на денек поносить, а.
Шапка - она так себе.
Skwiz вне форума  
Старый 20.12.2006, 15:14   #3
Belobog
Папа
 
Регистрация: 06.03.2004
Сообщений: 376
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свентовит
Теперь к почтеннейшей публике вопрос, сколько и чего следует снять с ДСС за использование вот такого стафа:
Есть в этом деле призабавная деталь психологического характера - вот маленький кусочек сислога:

Sep 26 23:30:09 :: <Ослад> { 6015} [дать плащ ясна]
Sep 26 23:30:13 :: <Ослад> { 6015} [дать плащ зара]

Итак - речь идет о старой истории когда кто-то украл имма Ослад, создал стаф из 999 зоны и раздал его ДСС.
И вот стоит этот Ослад и раздает стафф - теперь начинается чистая психология - внимательно следим за рассуждениями:

Ослад дает плащ Ясне. Но типа "нет здесь такого". Почему Ослад дает шмот тому кого здесь нет? Наверное потому, что он знает - что человек этот стоит рядом и по привычке дает мэйну этого человека.
Через 4 секунды он понимает, что человек стоит не мейном, а трешем и отдает трешу.
Логично? С точки зрения психологии - так ошибиться может любой!

Вы спросите почему чар Ясна не был поделечен? Ну сложно доказать, что Зара - это мульт Ясны. Мыло другое, и вход с прокси... а то, что Зара - это так похоже на Зарецкий - к делу ессно не пришьешь... вот Ясна и не поделечена до сих пор..
Belobog вне форума  
Старый 20.12.2006, 15:24   #4
Skwiz
Отличник форума
 
Регистрация: 13.10.2004
Сообщений: 819
По умолчанию

Ухты
какие интересные грязные портянки!
Skwiz вне форума  
Старый 20.12.2006, 17:59   #5
Urik
Отличник форума
 
Регистрация: 06.03.2004
Адрес: Деревня РСП
Сообщений: 1,018
По умолчанию

Куплю грязные поножи у чистых ДСС, штук 5 разом. )
Да, лучок тоже не помешает на 108ср ) Т.к. даже сам Великий Зар считает что это не чит - то почему б не поюзать? ))
А вообще, если единый стандарт - давайте откатим ДНЗ рипы за тот период, ибо их убили нечестно. А ДСС соответственно откатить реморты стафф и бабки, ибо заработаны так же нечестно )) Единые, говорите, стандарты? Ну-ну...
__________________
Прыг секунда, скок столетие...
Urik вне форума  
Старый 20.12.2006, 18:32   #6
Skwiz
Отличник форума
 
Регистрация: 13.10.2004
Сообщений: 819
По умолчанию

Код:
6.  Запрещается  использовать  ошибки  игрового  сервера  в  корыстных
целях.   Если вы  нашли ошибку  или недоработку  - пишите  ее командой
"ошибка"  Если  ошибка  серьезная,  и  при  ее  использовании возможно
получение  преимущества  перед  остальными  игроками,  можете напрямую 
связаться  с  богами  и  сообщать  им.  Игрок  нашедший  ошибку  и  
не сообщивший -  приравнивается к  тому же  игроку, который воспользвался
ей.
Эээ. Ну оверстаф, ну и чо. Он не дает ЯВНЫХ преимуществ перед игроками - от охота с таким луком можно среколить, чар одевший такие поножи не будет терминатором, чара с таким барахлом все равно завалят в р2, если он попытается там засолить. С таким-же успехом можно банить пользователей стафа красного золота с воплями "%№ка! Его низя похолдить в этом стафе!".
Явного преимущества не получишь, плюс злого умысла мемберов ДСС, кроме недоносительства тут не наблюдается, в отличие от случая с именной сумкой-перчатками 1000 веса, ага. Не они же писали зону и поключали ее.

З.Ы.
Схожу, покачаю треша, на мухах с 20 лямами экспы за штуку.
З.З.Ы. Кстати, можно узнать афтара зоны и того, кто подключил ее, для полноты, так сказать, картины?
Skwiz вне форума  
Старый 20.12.2006, 18:42   #7
Субутар
Отличник форума
 
Регистрация: 10.10.2005
Сообщений: 605
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skwiz Посмотреть сообщение

Эээ. Ну оверстаф, ну и чо. Он не дает ЯВНЫХ преимуществ перед игроками - от охота с таким луком можно среколить, чар одевший такие поножи не будет терминатором,
БББаабёр, выдыхай!

Ничего себе не дает преимуществ. Ни один славленный-суперславленный суперодетый чар не имеет таких статов как просто одевший эти поножи. И покажи кого-нить кто выстоит раунд под чаром в это одетым, кроме в одетых в тучу тела танков и черноков.
Субутар вне форума  
Старый 20.12.2006, 18:44   #8
Nomak
Отличник форума
 
Регистрация: 04.10.2004
Сообщений: 562
По умолчанию

Сквиз, словами-то не играй... явное, не явное. Да имм Ослад был когда-то "дссовским". По-моему наличиствует жалкая попытка сделать хорошую мину при плохой игре.
__________________
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'льех вгах'нагл фхтагн
Nomak вне форума  
Старый 20.12.2006, 18:47   #9
Свентовит
Древность
 
Регистрация: 05.06.2004
Адрес: В палатах.
Сообщений: 706
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skwiz Посмотреть сообщение
З.З.Ы. Кстати, можно узнать афтара зоны и того, кто подключил ее, для полноты, так сказать, картины?
Это стафф из отдельной зоны с турнирными призами. У Ослада был OLC (онлайновый радактор зон) на редактирование этой зоны чем и воспользовался игрок, укравший пароль.

P.S.: Я знаю, кто конкретно украл пароль, просто не считаю что это важно, а персонажи данного игрока удалены.
Свентовит вне форума  
Старый 20.12.2006, 18:48   #10
Снежич
Super Moderator
 
Регистрация: 16.09.2006
Сообщений: 385
По умолчанию

Какую зону, акстись. Шмотки делались теми же дссовцами, вручную, в олце, украденным иммом. Если мне сейчас скажут, что это чит не того же порядка, что замутили Ладон с Уриком, то я уж и не знаю, что такое "двойные стандарты"...
Снежич вне форума  
Старый 20.12.2006, 19:10   #11
Skwiz
Отличник форума
 
Регистрация: 13.10.2004
Сообщений: 819
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снежич Посмотреть сообщение
Какую зону, акстись. Шмотки делались теми же дссовцами, вручную, в олце, украденным иммом. Если мне сейчас скажут, что это чит не того же порядка, что замутили Ладон с Уриком, то я уж и не знаю, что такое "двойные стандарты"...
Прикольно. Вот так раз! и все 197 приписанных персонажей дружины ДСС (около 30 игроков), примерно пятая часть всех игроков былин - читеры.
При том, что с одной стороны светится Урик, который два раза на моей памяти был пойман на читерстве, и всякие "откровения" про ДСС, из разряда "Ухты! Емае! Ольсен и Ясна это не муж и жена, а четыре разных человека - сто пудов мультят!" или что "Зара очень похожа за Зарецкого" сказать нечего.
Плохая репутация лучших игроков былин на них работает - не спорю, но все-таки доказанным неоднократным обвинениям в читерстве членов дружины имплементоров противопоставить нечего.
Может и не стоит пытаться? Смогли доказать - в делет. Не смог, значит ничего и не было. Либо бездоказательно в делет, согласно правилу 1 УК, тоже игроки поймут и оценят, по-своему.
Skwiz вне форума  
Старый 20.12.2006, 19:13   #12
Shosin
Отличник форума
 
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 306
По умолчанию

Мда... Именно из-за подобных вещей OLC был отрублен на multimedia.ru еще на заре его существования (это когда там было 100+ игроков). И без онлайнового редактора справлялись, хотя и медленнее. Мне лично в OLC нравилось работать над ошибками в зонах, но честные не все иммы, так ведь?
Отрубать ли OLC в Былинах? А смысл-то нет. Найти способ помочь клану можно и без OLC. Достаточно один раз слить все из CVS.

А воровство пароля у имма на своей шкуре испытал однажды. Ведь пакостник не поленился написать червяка и запустить в сетку университета, где я учился. И ведь добрался червяк до моего компа. После этого я уже не захотел быть иммом

Ну и главный вопрос - наказывать ли кланы за такую "помощь". Наказывать надо, но не делитом или разгоном. Дали 2000000 кун (кстати, чего так мало?), клан должен выплатить виру 5000000, если не сказали сразу иммам, что не любят троянских коней. Дали читеры овирстафф, клан полностью собирает стафф с нуля (т.е. все забрать из сундуков и с чаров). Можно дать им два дня перед эти на распродажу стафа - виру-то платить надо

P.S. Все это мое скромное мнение, на которое можно забить с чистой совестью
Shosin вне форума  
Старый 20.12.2006, 19:14   #13
Свентовит
Древность
 
Регистрация: 05.06.2004
Адрес: В палатах.
Сообщений: 706
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skwiz Посмотреть сообщение
всякие "откровения" про ДСС, из разряда "Ухты! Емае! Ольсен и Ясна это не муж и жена, а четыре разных человека - сто пудов мультят!" или что "Зара очень похожа за Зарецкого" сказать нечего.
И смогли, и доказали, и даже поделетили.
Тех, кто непосредственно получил стафф из рук "Ослада".
Остальные ну типа "не знали".
Просто об этом, почему-то, не вспоминают при каждом удобном случае, как о читинге Урика.
Который тоже читил, попался, был поделечен и не крякал.
Свентовит вне форума  
Старый 20.12.2006, 19:22   #14
Skwiz
Отличник форума
 
Регистрация: 13.10.2004
Сообщений: 819
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свентовит Посмотреть сообщение
И смогли, и доказали, и даже поделетили.
Тех, кто непосредственно получил стафф из рук "Ослада".
Остальные ну типа "не знали".
Просто об этом, почему-то, не вспоминают при каждом удобном случае, как о читинге Урика.
Который тоже читил, попался, был поделечен и не крякал.
Проблема в том, что все наказания обычно проводятся в закрытых судебных слушаниях, в итоге наказанный читер Педя Пупкин обрастает ореолом тайны.
Педя молчит. Все, кто ему, симпатизируют разводят флейм на форуме о имм.беспределе. Те, кто ему не симпатизируют поддерживают флейм, вопя о том, что дружина ВП (Великие Педи) - все поголовно читеры и Педя это самый мелкий читер.
А в реальности получается тайна, покрытая мраком и повод пофлеймить раздолбаям, типа меня и повод для манипуляции фактами всем остальным.
И случаев таких была хренова туча.
Skwiz вне форума  
Старый 20.12.2006, 19:23   #15
Субутар
Отличник форума
 
Регистрация: 10.10.2005
Сообщений: 605
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skwiz Посмотреть сообщение
Может и не стоит пытаться? Смогли доказать - в делет. Не смог, значит ничего и не было. Либо бездоказательно в делет, согласно правилу 1 УК, тоже игроки поймут и оценят, по-своему.
Лучше раз в три месяца проводить делет всего топа игроков. Так сказать, естественная рециркуляция.

З.Ы. абсолютно серьезно.
Субутар вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:29.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot