Вернуться   МПМ Былины - Мир Древней Руси > Для игроков > Обсуждение игры

Обсуждение игры Раздел для обсуждений, желательно без оскорблений и прочего.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.09.2016, 22:11   #16
Буревест
Новичок
 
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 42
По умолчанию

Балован, гляди, фишка-то как раз в том, что ни какой другой игры не создаётся, если бы речь шла об абсолютно новом проэкте подобного поста не появилось бы вовсе. Я, причём, почти уверен, что со временем это pve зеркало перетащит большенство игроков к себе, т.к. там будет интереснее, и стимулов к развитию больше (только этого пк-папки и могут опасаться, но это смешно).
Вот ты говоришь, что интереса нет на хаях. А я сильно сомневаюсь, что ты побывал соло там, где побывал соло татем Канаон - вот тебе и стимул к развитию, узнать больше мир.
Но, бабац, достигнув определённого момента, сняв определённой крутизны шмотку, или заняв определённую зону, сейчас ты получаешь в лоб тот самый потолок, который обходится лишь силовыми методами, которые в данной ситуации бессмысленны. Подразумевается, что все "пряморукие" могут просто-напросто перейти в стан папиков, доказав свою Ъ (как это делается я и ты себе представляем прекрасно). Но если ты не хочешь рядиться в чиновничью рясу, не хочешь сам становиться тем, с кем (или точнее чем, ибо "абсолютный вахтёр" - это всего-лишь имя) боролся?
А самое смешное, что трабла-то решается проще-простого. Это вам не реал, где голосуй не голосуй - всё равно получишь ЕР, и табличка ирл бывает всего один раз. Потому-то топик и создан.

Бобёр, почему пункт 2 об автоперекрытии входа в зону (кроме дорог, конечно же) нужно реализовать, или каким-то иным методом ограничить вход в зону посторонним не зонерам - часть игроков справедливо сомневается, что нынешнее малое количество зонингового хамства (подрез мобов), это всего-лишь следствие того самого ПК. Если Пк не будет - подлянки вновь расцветут буйным бурьяном, и тут автофейлы заклов не проканают. Как ты, например, автоопределишь, если кто-то зашел к мобу-массбризеру (не сражаясь), например, взять квест (посик), а следом забегает трололо и клонами агрит босса, вызывая ещё и суммонец. Папка, может и среагирует, и то не всякий суммон вывезет, а нубам так вообще останется скрежетать зубами наблюдая подлянский рип. Модеры опухнут разгребать ещё и такие ситуации, да и сутяжничать на тему (а-а-а, меня тролль подставил) глупо и смешно, когда автоперекрытие уберёт напрочь даже гипотетическую возможность подобного. ЦР, да, усложнится, но не всё коту масленица, плюс вход для рипнувшихся, однозначно, должен быть открыт. Кстати, попутно получаем очень простой индикатор занятости зоны, отпадает извечная тема криков "е кто? Вы уже кричали это недавно".
Некоторое количество кодерской работы подобная заплатка, конечно, потребует, но, проверка входа в зону есть уже сейчас (автовход), просто дописать в функцию дополнительное действие перекрытия входа, а потом прикрутить к не дорогам. Делается это за пару часов, по шаблону прописать смогу даже я, ни разу не кодер.

Последний раз редактировалось Буревест; 22.09.2016 в 22:25. Причина: ответ бобру
Буревест вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2016, 13:15   #17
Шоня
Новичок
 
Регистрация: 26.09.2009
Сообщений: 48
По умолчанию

Как-то все это скучно(
Шоня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2016, 00:38   #18
sukami
Отличник форума
 
Регистрация: 05.03.2004
Сообщений: 476
По умолчанию

скучно пве или мад?)
у меня есть предложение нужно сделать возможность создавая нового перса выбирать будешь ты пк или не пк. на не пк нельзя напасть и облутить труп и т.д. ну а пк сами понимаете)
sukami вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2016, 06:16   #19
Буревест
Новичок
 
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 42
По умолчанию

Много говорил на этот счёт с прочими игроками - подобная система пк и !пк чаров реализована в некоторых сторонних мадах - вряд ли это хорошая идея, т.к. пк и !пк внутри одного проэкта много лишних вопросов (как быть с гопами, где часть пк, а часть !пк, как быть с !пк-троллями и подрезчиками стафа,, !пк маяками, афкающих в зонах и т.д.), а самое главное, распальцовки останутся всё те же.
Как мне кажется, больший смысл, если говорить про один проэкт, имеет пк и !пк зоны, с соответствующим отбалансеным стафом внутри. Но работы для такой переделки в разы больше. Плюс вопросы - что считать пк, а что !пк. Если !пк потолком сделать аля цыган, то смысла ноль, там пк сейчас и так нет.

А так, согласен, скучно всё это. Девок румяных, да водки с калашниковым очень не хватает )))
Буревест вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot