Вернуться   МПМ Былины - Мир Древней Руси > Для игроков > Общение с богами

Общение с богами Прежде чем что-то писать - подумайте. А то ведь и лягушкой стать недолго.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2007, 20:57   #1
ZZTop
Занятой мадер
 
Регистрация: 02.01.2006
Сообщений: 136
По умолчанию Бог Войны

Сугубо личное мнение.
Я считаю что из-за глобальных войн в маде пора вводить должность
Бог Войны !
В его обязанности войдет следить за войнами: ограничивать военное положение, вводить временные условия (типа я сказал можете воевать месяц с ... по ...), утверждать пакты, договоры и прочее. Разбирать конфликтные жалобы, наказывать виновных. Вобщем быть беспринципным в военных вопросах.

Интересно мнение по этому вопросу.
А то и позонить не с кем. Клановые по замкам. А если кто понравился видишь себя после в пкл какого-нить клана. Супер - типа треш и прочее... На мой взгляд ограничение по времени улучшит жизнь в маде.
Даже в этих вопросах можно всегда сказать типа война будет еще неделю - потом и позоним.
Не знаю. Лично я вижу одни плюсы. Идей много, но ... как всегда интересно мнение зала

Предлагаю на эту должность себя
Ну я не гордый, можно и кого нить другого.
ZZTop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 21:00   #2
Ромес
Отличник форума
 
Регистрация: 28.03.2004
Сообщений: 512
По умолчанию

давно предлагалось и не только мной, но тогда же будет неудобно воевать не поснупив *кив все знают кому)
__________________
Пессимист утверждает, что все женщины шлюхи, а оптимист на это надеется.
Ромес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 21:59   #3
Родомысл
mud.ru Teams
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщений: 250
По умолчанию

А, собственно, хотят ли воюющие дружины вступать в какие-либо предворительные договоренности?
Если, скажем, воеводы двух воюющих дружин захотят заключить некий договор и закрепить его "божественно нотариальными" гаранитями - обращайтесь, организуем.
А если не захотят, то идея так и эдак мертворожденная.
Родомысл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 22:00   #4
ZZTop
Занятой мадер
 
Регистрация: 02.01.2006
Сообщений: 136
По умолчанию

ну а я себя предлагаю
(или любого другого непредвзятого человека)
может стоит попробовать?
Совет богов что скажет?
ZZTop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 22:16   #5
doost
Занятой мадер
 
Регистрация: 16.04.2005
Сообщений: 140
По умолчанию

А бог сумеет запретить трешами агрить?)
doost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 22:29   #6
Родомысл
mud.ru Teams
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщений: 250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doost
А бог сумеет запретить трешами агрить?)
Ессно нет. Максимум что сможет - выступить гарантом конкретных и легкоконтролируемых договоренностей.
Цитата:
Сообщение от ZZTop
ну а я себя предлагаю
(или любого другого непредвзятого человека)
может стоит попробовать?
Совет богов что скажет?
Для тех кто в танке: сначала найди тех, кому это нужно.
Родомысл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 23:22   #7
ZZTop
Занятой мадер
 
Регистрация: 02.01.2006
Сообщений: 136
По умолчанию

Мне это нужно.
А человек на должности Бога Войны не должен спрашивать надо или нет.
война длится уже черт знает сколько. Пострадавших (невинных) тоже хватает. Что все жалуются или постят на форум? Да фиг там.
Все меряются у кого что больше. Долстало уже это. В любом военном деле должен быть мир и перемирие.
Слабо сказать кому нить из держащих власть, типа вам еще неделю на выяснение отношений, далее будет то-то и то то.
А тут все пущено на самотек.

Слон решил раздавить Моську, ну и нехай давит ...

Лично мне это противно. Кто слон, а кто моська - тут можно по-всякому трактовать.
Из реала. Иду я с работы этак в 12 ночи, вижу девушка из впередиидущего автобуса тоже ковыляет в моем направлении и тут 2 урода решили с ней познакомится (а она небось тоже с работы шла - автобусы из пром зоны возвращаются). И вот мне надо принять одно из нескольких решений:
- пройти мимо ничего не вижу - ничего не слышу
- все же сказать мальчикам, что надо бы им лучше до дому пойти
- обрадоваться и помочь им (дабы мне не надовали)
другие варианты не рассматриваю.
Лично я выбрал второй вариант. Как говорится конфликт был потушен с минимальными потерями со всех сторон.
Может и здесь надо вмешаться третьим лицам? И в дальнейшем вмешиваться? А? А то беспредел определенных лиц иногда пугает.
А настырство и упорство некоторых руководителей кланов порой поражает. И не надо тут про воевод говорить.
Я еще раз приведу пример двух уличных бойцов, где и тот и другой хотят драки вплоть до увечий сопернику. Вдруг у одного появился нож. Девушка, стоявшая рядом закричала и почему-то встала между ними. Итог: девушка инвалид а эти два разбежались по разным городам и даже не интересуются ее судьбой.
Господа, в нашем жестоком маде НУЖЕН этот человек, который сможет принять удар на себя. Который своей властью ограничит войну.
(имхо в некоторых случаях гордость воеводы не позволит просить о прекращении войны и она будет продолжаться бесконечно, по крайней мере до тех пор, пока Слон вконец не раздавит Моську до состояния полного молчания, что и просить уже не надо.)
Можен в реале распутить милицию? нафиг она разнимает и встревает в конфликты спорящих. Суды какие-то делает между конфликтующими. Да пусть они поубивают все друг-друга. Во какая экономия бюджета.
Ну а теперь выскажетесь что я не прав.
ZZTop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 23:25   #8
Родомысл
mud.ru Teams
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщений: 250
По умолчанию

Это ПК мад.
Ты уверен, что туда попал?
Родомысл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 23:53   #9
ZZTop
Занятой мадер
 
Регистрация: 02.01.2006
Сообщений: 136
По умолчанию

Уверен и считаю надо тут немного поменять определенные вещи.
Родомысл, не дави авторитетом. Пусть другие выскажутся. Если никто ниче не скажет, я признаю идею утопией (или руководство не терпящим никаких перемен к лучшему).
Я не предлагаю запретить войны. Я предлагаю их контролировать.
Война идет без правил - как сейчас. Но контролировать можно кучей способов. Один из них я уже написал, типа воевать разрешаю месяц (ну или при особом стечении обстоятельств 3 месяца, 4, 5 ... сколько посчитает нужным Бог Войны). Да урипайтесь все за это время, да че хотите делайте, ну прям как щас. Но в конце извольте жить мирно столько-то времени.
Этож не трудно.
Не трудно так же раздавить кого нить при желании в лепешку, чтоб о нем только воспоминание осталось. И защитить Моську ваще не кому.
Примеров хоть отбавляй.
ZZTop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2007, 00:28   #10
Ромес
Отличник форума
 
Регистрация: 28.03.2004
Сообщений: 512
По умолчанию

Что-то ты зациклился, я вообще предлагал чтоб в военное время иммов воюющих или заинтересованных дружин были лишены команд снуп и всех вспомогательных команд, могу привести живой пример: все в маде вкурсе отношений экс дсс и дажьбога, так вот когда этот имм сажал чара дсс сроки были настолько больше нежели когда он сажал левых чаров, приходилось писать письма более высшим богам дабы не сидеть в 3 раза больше положеного срока.
__________________
Пессимист утверждает, что все женщины шлюхи, а оптимист на это надеется.
Ромес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2007, 00:30   #11
Родомысл
mud.ru Teams
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщений: 250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZZTop
Родомысл, не дави авторитетом. Пусть другие выскажутся. Если никто ниче не скажет, я признаю идею утопией (или руководство не терпящим никаких перемен к лучшему).
Ну вообще-то, раздел называется "общение с богами", поэтому мне казалось, что мои ответы тут вполне уместны. Если хотелось пообщаться с другими игроками, то стоило выбрать другой раздел. Кроме того, у меня есть предположение, что те, кого эта тема касается непосредственно, сочтут ее курьезом и высказываться не станут.
Цитата:
Сообщение от ZZTop Посмотреть сообщение
Уверен и считаю надо тут немного поменять определенные вещи.
...
Я не предлагаю запретить войны. Я предлагаю их контролировать.
Конретизированных определенных вещей в предложеном я нашел две:
1. Дать тебе имма.
2. Назвать его Богом Войны.
Я упустил что-то определенное еще?
Цитата:
Сообщение от ZZTop Посмотреть сообщение
Война идет без правил - как сейчас. Но контролировать можно кучей способов. Один из них я уже написал, типа воевать разрешаю месяц (ну или при особом стечении обстоятельств 3 месяца, 4, 5 ... сколько посчитает нужным Бог Войны). Да урипайтесь все за это время, да че хотите делайте, ну прям как щас. Но в конце извольте жить мирно столько-то времени.
Этож не трудно.
Трудно назвать это определденным предложением.
Но, видимо речь идет о существенном изменении ПКсистемы?
То есть, "Бог Войны" сможет сделать так, что мембер клана А не сможет сагрить на мембера клана Б в течение 1-5 месяцев, это имелось в виду?
Рассматривал ли ты последствия появления имма с таким правом? Просчитывал ли ты варианты, на каких условиях могут заканчиваться войны? Если да, то какие?
Рассматривал ли последствия?
Если да, то представь пожалуйста все это в развернутом виде. Тогда по крайней мере будет предмет обсуждения.
Родомысл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2007, 00:41   #12
Тешигнев
Отличник форума
 
Регистрация: 27.11.2004
Сообщений: 1,209
По умолчанию

я поначалу думал что товарищ просто хочет развеять обстановку и подарить каждому прочитавшему улыбку... оказывается ета было серьезно? :-)
__________________
Убийца!Храни эту святость, храни! Ведь ненависть--это остаток любви, ведь жизнь--это то, что приносит нам смерть. Мсти этой жизни. Цель жизни--смерть!
Тешигнев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2007, 00:49   #13
Родомысл
mud.ru Teams
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщений: 250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ромес Посмотреть сообщение
Что-то ты зациклился, я вообще предлагал чтоб в военное время иммов воюющих или заинтересованных дружин были лишены команд снуп и всех вспомогательных команд, могу привести живой пример: все в маде вкурсе отношений экс дсс и дажьбога, так вот когда этот имм сажал чара дсс сроки были настолько больше нежели когда он сажал левых чаров, приходилось писать письма более высшим богам дабы не сидеть в 3 раза больше положеного срока.
Любой непонравившийся имм может быть объявлен воюющим (сложно ли объявить войну его клану) и лишен прав, в этом цель? Не спорю, это было бы очень удобно.
Обращение к старшим иммам - это и есть именно то единственное что нужно делать, если решение кажется неправильным. Что не так?
ЗЫ
А не читить не пробовали?
Родомысл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2007, 02:20   #14
Снежич
Super Moderator
 
Регистрация: 16.09.2006
Сообщений: 385
По умолчанию

В огейме, если кто помнит такой проект, последнее время войны предпочитают объявлять заранее ограниченные -- типа, например, "до того, как какой-либо из альянсов первым наделает столько-то обломков из другого альянса". Но так там сама игра состоит фактически только из боев и подготовки к ним. У нас же, насколько я понимаю, все войны происходят "из принципа": тот клан не того приписал, тот вкусные шмотки носит и переснимать не дает, этот вдруг "наши" зоны ходить начал -- непорядок, надо опустить. Поэтому и условия капитуляции у нас обычно предельно жесткие, как правило -- делет воеводы (а то и не только) и роспуск клана. В принципе, не исключаю, что когда-нибудь и у нас какой-нибудь клан объявит войну, ну, скажем, "до ста фрагов" -- чисто для интересу, для РП, не изливая на соперника литры яда и дерьма .

Но инициатива тут в любом случае должна исходить от игроков, а не иммов, и контролироваться ими же. А если и нужны какие-то иммские действия для этого, то их вполне можно поручить любому из уже существующих иммов.
Снежич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2007, 03:09   #15
Bzik
Отличник форума
 
Регистрация: 14.04.2006
Сообщений: 427
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родомысл Посмотреть сообщение
Любой непонравившийся имм может быть объявлен воюющим (сложно ли объявить войну его клану) и лишен прав, в этом цель? Не спорю, это было бы очень удобно.
Обращение к старшим иммам - это и есть именно то единственное что нужно делать, если решение кажется неправильным. Что не так?
ЗЫ
А не читить не пробовали?
однако, глубокая масль... Родомысл, 'лишен прав, в этом цель' - это стеб или параноя?
Bzik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:50.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot