Вернуться   МПМ Былины - Мир Древней Руси > Для игроков > Вопросы ньюбов

Вопросы ньюбов Вопросы ньюбов и ответы бывалых

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.11.2011, 13:58   #1
Ястрий
Мадер
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщений: 171
По умолчанию Потрындеть про богатырей

Да богатыри просто нытики. "Ай, ас плюсовое, хп дофига, но все попадают, я — отстой, возьмите позонить!!!". У богатыря 11 ловкости, но 25 тела. У витязя — 13/18. Итого соотношение 36 у богатыря против 31 у витязя (бонус в 4 ас не идет за полноценные статсы, т.к. основной прирост ас от ловки, которого не будет в первые несколько римортов). Все это к тому, что богатырю одеться в универсального танко-дамагера при нынешних прокачках и халявном стафе не сложнее, чем витязю, которые так и делают (и не ноют, ага). И богатырь с -20 ас и 1.3к хп в группе может и прекрасно танчить и дамагать, и клич на +100 хп всей группе это вам не ... собачий. Главная проблема в том, что богатырями обычно играют очень специфические люди (пожалуй, даже более специфические, чем дружинники), которые искренне считают богатыря самой простой профой (как написано в справке) и потому сидят на ренте и воют: "Ах мы ущербные, возьмите нас позонить". Играть надо головой!©
P.S. Ах да, это же топик для нубов. Но если нуб задержится в муде хотя бы на месяц, то его возьмут в клан и там оденут, покажут, прокачают. И уж на первых мортах богатыря качать никак не сложнее, чем любого другого файтера.
__________________
Нет ничего приятнее справедливого поступка, когда он причиняет огорчение тому, кого ненавидишь.
Ястрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 07:23   #2
Джарвис
Новичок
 
Регистрация: 17.12.2005
Адрес: Вы даже поселка такого не знаете
Сообщений: 25
По умолчанию

Интересно где ты видел бтра меньше 10-13 мортов в -20 ас? И его эффективность?
Неплохо одетый батыр(читай "не заоблачно") при 9 мортах умирает в том же 3 дороги восток на раз два. за более сложные зоны молчу вообще. Единственное где бтр может выглядеть сильнее остальных проф это наединичных мобах типа урагана в подводе и все. Если 2-3 и более мобов в клетки пиши пропало , потому как в баш, трип или холд батыр становится, ложится падает с завидным упорством ... Скажем так наемом с 2 мортами проходится больше зон и с меньшим напрягом чем бтром с 9 мортами.
Джарвис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 20:27   #3
Севрон
Знакомый Мадера
 
Регистрация: 07.10.2004
Сообщений: 68
По умолчанию

полностью согласен с Ястрием. Мортил соло много проф, и батыр в этом плане один из самых хороших вариантов.
Имею ввиду если одеться не в щи, а в базарный стаф. Даже простой БСК + пара нужных зап (например даже ватные обручья с рубинами), пара ватогаек, пачка бинтов, мигалка на шею, челюсть какаято на грудь с дамами, на плечи что найдется и при среднем знании ватозон вы мортните батыра, заработает денег на стаф с лучшей броней значительно быстрее чем витязем/кузнецом/дружем/кастерами с тем же бюджетом и напрягом. Т.е. для нубов то что врач приписал.
клич отваги даже без мортов при раскачке можно держать все время, а это в сумме даже с бск 100 урона! кого вы так еще оденете с базара без мортов?
и вообше да: "богатыри просто нытики" )
__________________
Поняв свои ошибки, Вы повысили уровень умения "Серьезный бред". :)
Севрон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 21:22   #4
Hagor
Знакомый Мадера
 
Регистрация: 07.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 68
По умолчанию

Ястрий, ты хочешь потрындеть или оперировать фактами? Скажи, для начала плз, своего чара богатыря, я всех знаю богатырей, которые последний год играли в маде.

И давай пораскинем >>И богатырь с -20 ас и 1.3к хп в группе может и прекрасно танчить и дамагать

На каком это морте? И предложи варианты стафа под эти -20 ас.
Для примера: Бтр 16 мортов, 30 лев на праве, в бск, без обкаста -4ас 1363хп, 27 ловка, 39 тела.
Hagor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 02:06   #5
shapirus
Отличник форума
 
Регистрация: 23.09.2004
Сообщений: 450
По умолчанию

да богатырь совершенно норм профа, особенно теперь, когда кличи сделали. парит только что весь бой в лаге стоишь -- ни потрепаться, ни по сторонам позырить.
shapirus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 11:51   #6
Лазон
Новичок
 
Регистрация: 14.09.2007
Сообщений: 7
По умолчанию

Вполне нормальная профа... Да, есть небольшие проблемы с ас, но я на них не запариваюсь)) Мой вам совет, хотите иметь -20ас, бегать много зон соло и делать пыщ пыщ, играйте охотом))
Лазон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 14:06   #7
Ястрий
Мадер
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщений: 171
По умолчанию

2hagor: можно и с фактами. Чар-богатырь у меня Пинна, 2 риморта — созданный чисто по фану, когда началась война с вз — пришлось свернуть проект
Но, поскольку мейнчар у меня, все-таки, волхв, то основной опыт общения с богатырями у меня не из прохождения одноморченым богатырем чуди или антоновки. Зонить приходилось с разными батырами 8-19 ремов включительно: богатырь 9-10 ремов — хороший дамаг (похуже охота, но на уровне кузнеца), который может подстраховать на сложном мобе. Богатыри 19 ремортов вообще отличные, хотя можно возразить, что Ведрусса с Натальей не показатели. Но после урезания славы и ас, они вполне себе стали показателями — 17 ремов сейчас файтеру можно сделать не особо задротствуя, но и в 19 ремов стаф очень нужен — его надо бегать, искать, выменивать, народ подбивать и т.д.
Объективные слабые стороны у богатыря, конечно же, есть, но это уже к иммам:
1. У того же охота и витязя 16-15 слотов под шмот. У богатыря слотов всего 13 — випоны, на которых у остальных файтерах висит дофига статов просто отсутствуют, а тяжелые перчи, как правило, допстатов не имеют. Здесь можно было бы поправить дело, разрешив, допустим, богатырям плавить 1-2 камня (в зависимости от рема) в перчи, что почти уравновешивало бы кол-во статов.
2. У богатыря нет почти никакого прироста от силы, хотя она, по справке — основной для батыра статс — с ремортами она пассивно увеличивает дамаг, как и остальным файтерам. Сейчас основное назначение силы — ограничение веса оружия, превращающее силу в важнейший статс для всех файтеров, кроме богатыря, который оружие не носит вообще. Как вариант решения — либо сделать несколько другую сетку веса перчаток, при которой теперешние 12-13 веса одевались бы на 45-50 силы, но и лупили бы гораздо сильнее. Или же софт-вариант, ввести для богатыря множитель на дамролы-хитролы от силы (х2 и х1.5 соответственно). Или просто сделать концентрацию силы, как кузнецам.
3. Нету баша — это не столько ограничивает групзонинг и пк, сколько бьет по минигруппе в 2-3-4 человека, в которой баш по холду серьезно ускоряет убивание мобов. Тут можно либо сделать 100% баш по холду от молота, либо сбивание удачным молотом, как оглушем.
__________________
Нет ничего приятнее справедливого поступка, когда он причиняет огорчение тому, кого ненавидишь.
Ястрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 17:35   #8
Hagor
Знакомый Мадера
 
Регистрация: 07.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 68
По умолчанию

Ястрий, я тебе про одно, ты мне по другое. По сути ты подтвердил ту часть проблем, что я изложил в своем мануале для богатырей. А по поводу того, что с 8-9 морта играть можно и богатырем, я также согласен, особенно в группе с волхвом, если он сонит. И богатырь 19 ремов тоже круто, конечно. Но речь то о другом ).
Hagor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 18:28   #9
Ястрий
Мадер
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщений: 171
По умолчанию

А о чем тогда речь? Мб и нету никакого предмета для обсуждения?
__________________
Нет ничего приятнее справедливого поступка, когда он причиняет огорчение тому, кого ненавидишь.
Ястрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 23:04   #10
Hagor
Знакомый Мадера
 
Регистрация: 07.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 68
По умолчанию

Ну конкретно, мне было интересно послушать, как ты сделаешь из богатыря танка с -20ас и 1300хп, но если речь идет о 10+ мортах, то предмета действительно нет .

Просто по другим профам файтерам, я могу сказать, как на 0 морте нацепить -20ас и идти рубить морты (пусть и мееедленно .
Hagor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:10.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot