Вернуться   МПМ Былины - Мир Древней Руси > Для игроков > Вопросы ньюбов

Вопросы ньюбов Вопросы ньюбов и ответы бывалых

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.06.2007, 11:36   #91
Meles
Отличник форума
 
Регистрация: 13.11.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 822
По умолчанию

Ага, можно сделать прикрыть щитом. Только чтоб от скиллов, направленных в цель, не прикрывал, но вся дамага, получаемая целью, переносилась на дружинника. Так, как у богатыря, кажется, сделано. Тогда в пк никаким овером сильным это не станет - цель будет также лежать в баше, а весь дамаг идти в дружинника.
Meles вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2007, 21:01   #92
Горослав
Новичок
 
Регистрация: 24.09.2005
Сообщений: 40
По умолчанию

Попытался найти что нибуть положительное о веерной защите, среди сотен ссылок на фентези, рпг и мады всего пару ссылок на РЛ.

1. Веерная защита была обязательным умением каждого профессионала для тренировки неосновной руки. Чтоб при повреждении основной была возможность продолжить бой перехватив оружие.
(Интересно, если дружам дать атаку левой рукой 100% это что нибуть изменит для них)

2. Создателем веерной защиты был Перум.

Но зато нашел, что:

Правильное название язычества - родоверие.

http://slavya.ru/rites/volh/rod.htm

Берсерк - русское слово. (А то ярость, ярость)

http://paganism.ru/m-wisdom.htm


Нашел уклон, молот, пинок и ...

http://warriors.newmail.ru/gor.htm

... всеми любимый/нелюбимый скрытый удар

http://warriors.newmail.ru/wolf/wolf_combat.htm

PS. Интересно, кто автор?

http://ru.wikipedia.org/wiki/Жаргон_МПМ
__________________
I'm not a complete idiot, parts of me are missing.
Горослав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2007, 21:55   #93
Зол Казиол
Новичок
 
Регистрация: 04.08.2006
Сообщений: 3
По умолчанию РЕ 90

Первый абзац не понял))) а остальное понравилось. Идея разделить щитника (дружа) и оберучника (витю) помойму ничотак..
Зол Казиол вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2007, 22:16   #94
Devastator
Отличник форума
 
Регистрация: 18.10.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 273
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Горослав Посмотреть сообщение
Нифига так-то большой у нас словарек) я и не знал что все эти слова знаю и их так много)
__________________
Владение орфографией русского языка - это как кунг-фу, истинные мастера которого не применяют его без надобности.
Devastator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2007, 11:15   #95
Bzik
Отличник форума
 
Регистрация: 14.04.2006
Сообщений: 427
По умолчанию

там ещё дофига не хватает...
Bzik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2007, 11:24   #96
Meles
Отличник форума
 
Регистрация: 13.11.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 822
По умолчанию

Ога, например "пурж" и "пнх"
Meles вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2007, 12:13   #97
Urik
Отличник форума
 
Регистрация: 06.03.2004
Адрес: Деревня РСП
Сообщений: 1,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Горослав Посмотреть сообщение
Берсерк - русское слово. (А то ярость, ярость)
Офигеть! Русское слово БЕРСЕРК! Произошедшее от норманнского Bare Sark, что означало "медвежья шкура". Очень русское слово )
__________________
Прыг секунда, скок столетие...
Urik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2007, 12:55   #98
ZZTop
Занятой мадер
 
Регистрация: 02.01.2006
Сообщений: 136
По умолчанию

Никто Злотникова не читал
Мне он нравится - молодец мужик - про Россию хорошо пишет (будущее Росии). Кстати там у него и берсерки есть
ZZTop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2007, 13:26   #99
Meles
Отличник форума
 
Регистрация: 13.11.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 822
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZZTop
Кстати там у него и берсерки есть
А выглядят они примерно так
Изображения
Тип файла: jpg без_наркотиков.jpg (36.9 Кб, 18 просмотров)
Тип файла: jpg Дрынь.jpg (76.6 Кб, 23 просмотров)
Meles вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2007, 21:53   #100
Горослав
Новичок
 
Регистрация: 24.09.2005
Сообщений: 40
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Urik Посмотреть сообщение
Офигеть! Русское слово БЕРСЕРК! Произошедшее от норманнского Bare Sark, что означало "медвежья шкура". Очень русское слово )
Угу, а еще я читал и такое:
Настоящая работа ставит своей целью привлечь внимание исследователей к изучению роли евреев, в том числе и отказавшихся от иудаизма, в создании Киевского государства, поэтому я считаю целесообразным еще раз сформулировать в общих чертах предлагаемую гипотезу:
1. Русь, заложившая основы Киевского государства и давшая ему свое имя, была военно-торговой организацией в основном язычников еврейского происхождения, сложившейся у берегов Черного и Азовского морей со времен Боспорского царства и распространившей свою деятельность по речным магистралям Восточно-Европейской равнины вплоть до Балтийского моря и по нему.
Ну и т.д. Автор Ирма Хайнман.

А вот Либерман А.С. говорит что берсерк это скандинавское слово.

И согласно большинству теорий (ну кроме Хайнман наверно ) происхождения руси, русы и скандинавы родственники.
И это теории как мирные:
Цитата:
Асы — это предки готов, казаков, русов, шведов, норвежцев, датчан, немцев.
Так и черезчур крайние:
Цитата:
Почему, имея на руках недвусмысленные исторические свидетельства о создании русского государства скандинавами и об их ведущей роли в первые века нашей истории мы отреклись от них и повернулись лицом к восточным кочевникам
и
Цитата:
Русь Рюгенская и Русь Скандинавская — северная родина наших предков-русов
(это наверное кровные враги Хайнман )

Поэтому я и говорю что берсерк слово русское, то есть доставшееся им от предков. Как и скандинавам, и другим народам.

Урик, я перед тем как что-то написать, стараюсь найти пару доказательств , чтобы не выглядеть лоховато, а ты?

Ссылок не даю, будет интерес ищи сам.
__________________
I'm not a complete idiot, parts of me are missing.
Горослав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2007, 06:24   #101
Meles
Отличник форума
 
Регистрация: 13.11.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 822
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Горослав
I'm not a complete idiot, parts of me are missing.
Бугога! А на русский язык это переводица как "кусок дебила" ? ))
Meles вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2007, 09:50   #102
ZZTop
Занятой мадер
 
Регистрация: 02.01.2006
Сообщений: 136
По умолчанию

Тут мне ответили. Если кто любитель почитать тут ссылка, что нашел в инете на роман из двух книг
Роман Злотников дилогия Берсерки
http://www.fenzin.org/library/author/1479
если кратко, то это типа индивидуумы, люди, которые очень талантливы и проявляют свои экстра качества в критической ситуации. Сперва даже сами того не замечая, что у них есть эти качества. Может я конечно и не прав относительно трактовки слова берсерк, но там так себя люди называли. Причем русские
ZZTop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2007, 11:55   #103
Растий
Новичок
 
Регистрация: 10.10.2004
Адрес: г. Заполярный
Сообщений: 2
По умолчанию

Самое главное нуб прочит 7 страниц демагогии все понял относительно танков, ватодружей и незаменимых витюзей. Судьба всех форумов 2-3 месаги по существу, а далее по наклонной о наболевшем.
Растий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2007, 12:01   #104
Растий
Новичок
 
Регистрация: 10.10.2004
Адрес: г. Заполярный
Сообщений: 2
По умолчанию ре Горослав

отвратительные теории ты несешь в массы. лично я склонен "заблуждаться" что руссы потомки Ариев (ну на крайняк "Скифы мы, с горящими глазами") так сказать высшей рассы, а не какие то там евреи с какого то там побережья. Хм .. вот и я покатился в офф топ.
Растий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2007, 15:53   #105
Urik
Отличник форума
 
Регистрация: 06.03.2004
Адрес: Деревня РСП
Сообщений: 1,018
По умолчанию

http://white-society.org/index.php?n...op=page&pid=35


Цитата:
Спрашивая специалиста и руководителя скандинавской филологии университета города Мюнхена профессора Курт Шиер: "В принципе всё возможно но, однако нельзя доказывать всё лишь письменными источниками. Они датируются не временами Харальда Прекрасноволосого, а записывались гораздо позже. Устное свидетельство очевидца Торбьёрна Хорнклофи стало первым, в котором употребляется слово "берсерк", в 12 веке, только через 300 лет после битве при Боксфьорде. Исторические источники редки, да и не надёжны стопроцентно. Нельзя даже точно сказать и насчёт происхождения этого слова. "Serkr" значит "рубашка" на древнескандинавском языке, из которого позже развились шведский, норвежский и исландский. Слог "Ber" может происходить от "Bersi" (медведь), либо от "berr" (неприкрытый). В зависимости от того, как рассматривать слово berserk, его значение окажется либо "одетый в медвежью шкуру", либо "идущий в бой раздетым". Это маленькое различие, но очень важное. Если бы они действительно ходили в бой раздетые, то ничего бы странного в этом не было. Тацит даже так и сообщает, что воины германских вспомогательных подразделений традиционно сражались с неприкрытой верхней частью туловища. Если же берсерки одевались в звериные шкуры, что наибольшее количество исследователей и предполагает, то это уже было особенностью, типичной лишь для Норвегии и Исландии".

Так кто у нас тут лоховато выглядит?
Специально для русофилов, текст взят с сайта "Белого братства", Растию должно быть приятно. Ж)

Второе: нечего постить явный бред в надежде оправдать свое бестолковое существование. Берсерк - русское слово, ну-ну.


И третье: Горослав, натаскать из инета бреда не отнимает много времени и сил. А то, что все кретины, писавшие подобное, имеют еврейские фамилии, это ты меня решил задеть, что-ли? *ухм
Похвально, похвально.

+пклист.
__________________
Прыг секунда, скок столетие...

Последний раз редактировалось Urik; 29.06.2007 в 16:15.
Urik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:03.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot