Вернуться   МПМ Былины - Мир Древней Руси > Для игроков > Общение с богами

Общение с богами Прежде чем что-то писать - подумайте. А то ведь и лягушкой стать недолго.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.11.2004, 07:19   #1
Blood_al
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2004
Адрес: Снежногорск
Сообщений: 35
Question Популярность MUD "Былины"

Не играл я в "Былины" около полутора лет(проверял чаров,чтобы не стерли и новости читал), и тут решил таки вылезти позонить, посмотреть что в "мире" делается.Заметил я одну вещь:ньюбисов все меньше и меньше,а те что есть вовсе и не ньюбисы.Популярность у Былин совсем уже и не та,что была раньше...когда все мобы до Корсуни валялись трупами, да и трупы сразу перерабатывались,квеста на главу ждешь дня два,а сокру взять можно даже не пытаться...
Было бы интересно узнать мнение богов и игроков,по этому вопросу,а также нет ли у богов информации за последний год сколько новых игроков стали играть и сколько из них играет и по сей день.
Blood_al вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2004, 09:45   #2
Tirfa
Знакомый Мадера
 
Регистрация: 15.06.2004
Сообщений: 55
По умолчанию RE: Популярность MUD "Былины"

В принципе все мады когда-нибудь приходят к такой ситуации, когда приток новых игроков минимизируется. Эта судьба сейчас постигла и Былинки. Если глянуть на сегодняшний состав чаров (- 25), то из них 80% это игроки которые уже достигли кое-чего в этом маде и просто пробуют себя в новых профах, а остальные 15% это всякие пк-треш-мульты и подобная нечисть Реальных ньюбов в маде сейчас процента 3-4, и то немного поиграв и столкнувшись с товарищами любящими став чаром 20+ уровня на западе от ренты 1рд. мочить всех кто выйдет, они разочаровываются в этом маде (или в мадах вообще) и уходят. Плюс ко всему появляются новые mud - миры, с новыми возможностями, да и сама игра в текстовые рпг уже не так интересна, как когда-то.
В общем, я считаю, Былины спасет вайп. Но не просто вайп как делет базы игроков, а полный вайп со сменой принципов игрового процесса и как следствие изменением всего мира. Опять же необходим пересмотр ПК ситемы, ибо нынешняя ситуация с ПК весьма далека от идеальной.
__________________
Подпись к рисунку: "Жопа - вид спереди"
Tirfa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2004, 10:34   #3
Nof
Новичок
 
Регистрация: 01.11.2004
Сообщений: 6
По умолчанию RE: Популярность MUD "Былины"

В принципе я согласен с этим, но вот про текстовые рпг не надо заливать... графика всегда будет графикой и нарисованный дракон будет ограниченным.А то, что надо меняться это точно.
__________________
Мы здесь одни...
Nof вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2004, 11:50   #4
Евпараския
Отличник форума
 
Регистрация: 11.10.2004
Адрес: Тернополь
Сообщений: 795
По умолчанию RE: Популярность MUD "Былины"

Я уже грил, ВАЙП ФОРЕВА
Вайп много решит
А ПК-систему нун сделать не по профам и родам как обещают, а простым методом - +-5 думаю будет все хорошо...
__________________
Водка в небольших дозах
Безвредна в любом количестве!
Евпараския вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2004, 12:49   #5
Blood_al
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2004
Адрес: Снежногорск
Сообщений: 35
По умолчанию RE: Популярность MUD "Былины"

К стати не в одной ПК системе здесь дело,все более и более требуются новые профы,новые умения, да и честно сказать систему увеличения процента скилла хотелось бы усовершенствовать...да много чего усовершенствовать нужно.
Все зависит от богов...займуться-будет супер MUD!Все последние нововведения очень даже мне понравились!!!
Blood_al вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2004, 13:11   #6
Евпараския
Отличник форума
 
Регистрация: 11.10.2004
Адрес: Тернополь
Сообщений: 795
По умолчанию RE: Популярность MUD "Былины"

Да-да насчет проф, скиллов - это точно
Нужно что-то добавлять, будет просто интересно експлорить новые профы с новыми скиллами ранее не виданными.
Кароч в который раз повторю - жду вайпа с минимум 25%-ой изменой систем проф и ПК
__________________
Водка в небольших дозах
Безвредна в любом количестве!
Евпараския вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2004, 14:59   #7
Свентовит
Древность
 
Регистрация: 05.06.2004
Адрес: В палатах.
Сообщений: 706
По умолчанию RE: Популярность MUD "Былины"

Цитата:
Сообщение от Евпараския
Я уже грил, ВАЙП ФОРЕВА
Вайп много решит
А ПК-систему нун сделать не по профам и родам как обещают, а простым методом - +-5 думаю будет все хорошо...
Туева хуча народу года четыре думала что можно сделать с ПК системой, а тут пришла Евпараския и р-раз - решила проблему. Браво!
Поговорил бы хоть с игроками, игравшими в тот же Аладон, где как раз такая система и присутствует.
Насчет же вайпа, да простят меня модераторы форума: "Философов до хрена - пахарей нет!". Чтобы сделать вайп нужно согласованные усилия нескольких толковых программеров или работа пары профессионалов. Профессиональных кодеров, готовых в массовом порядке кодить для вайпа сейчас нет. Есть Пандора - но у нее хватает работы с текущим кодом и в РЛ. Если удастся создать команду программеров под руководством ее или Поренута - вайп будет. Не удастся - глобальные изменения ввести не получится, а значит и вайп делать будет незачем.
Свентовит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2004, 16:12   #8
Евпараския
Отличник форума
 
Регистрация: 11.10.2004
Адрес: Тернополь
Сообщений: 795
По умолчанию RE: Популярность MUD "Былины"

Ладно - признаюсь, не думал я над ПК
Хотя что-то в нем не так, эт точно, сорь ....
А про команду прогеров, ну это уже второй вопрос...
Конечно что нужна команда, умел-бы я, знал-бы я что-то в этих прогах - помог бы, а так с меня что возьмешь кроме анализов ? 8)
__________________
Водка в небольших дозах
Безвредна в любом количестве!
Евпараския вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2004, 20:43   #9
Траян
Занятой мадер
 
Регистрация: 23.09.2004
Сообщений: 100
По умолчанию RE: Популярность MUD "Былины"

Ну, ясное дело, раньше-то и вода была мокрее, и небо голубее.
Насчет популярности - минимум полста человек онлайн, сидят, общаются, зонят, чаров качают... не видно что-то угасания. В аладоне, в сферах - та же фигня, живут люди, играют.
Ньюбы регулярно попадаются, полные ньюбы (вообще в первый раз в маде) - тоже. Сколько остается? Наверное меньше, чем раньше, все ж таки времена не модема 14.4 и 486х машинок, развлечений и "общалок" полно на любой вкус.

Вон на форуме УЙ-цев человек тоже пожаловался, что начал было играть, а в некоторых городах вообще никого... это при 300-400к подписчиков три-четыре года назад... Зато офигенная толпа сидит и ждет Вов и УЙ-2.
Так що не вижжу проблемы. Темпора мутантур эт нос мутамур ин иллис... и не только мы.

кстати, о статистике - сам ить признался, что 1.5 года чаров "выращивал"... так куда тя занесть, в активные игроки или в призраки? ,)
__________________
Слова дешево стоят, и дорого обходятся...
Траян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2004, 06:16   #10
Blood_al
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2004
Адрес: Снежногорск
Сообщений: 35
По умолчанию RE: Популярность MUD "Былины"

Так "выращивать" можно по ряду РЛ причин, а не от скуки.А активно поиграть было бы не плохо,но по ряду тех же РЛ причин сделать это пока невозможно.
К стати нынешняя ПК система кардинальным образом была усовершенствованна, посравнению с той что была 2 или 3 года назад, причем была усовершенствованна в лучшую сторону!(отдельное спасибо иммам).
А пол ста человек он-лайн это разве показатель...даешь 100!!!
А насчет команды билдеров и кодеров - можно попробовать кинуть клич,объяснить людям все доступно,поучить. As for me по мере сил и возможностей я согласился бы помочь в таком деле.
К стати, не знаю проводятся ли сейчас турниры и конкурсы, но хотелось чтобы в "новом" MUD они были регулярными(Ладону классно удавались), чтобы людям было к чему стремиться(к популярность и призванию типа), а не только к бабкам и шмоту,что само по себе вторично.
__________________
Не веди бесполезные разговоры,
Познавай посредством практики.

Последний раз редактировалось Blood_al; 10.11.2004 в 12:04.
Blood_al вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2004, 00:08   #11
Лучесвет
Новичок
 
Регистрация: 15.03.2004
Сообщений: 5
По умолчанию RE: Популярность MUD "Былины"

Эх давно я тут не был, но у меня вопрос к игрокам как насчет такова невиданного зверя в Былинах как РП. В этом маде его и никогда не было, а принудительное придумывание имен старославянских это не очень. Хоть и есть богатырь Илья с титулом Муромец (это так для примера). Какой с этого толк если в разговорах только дайте мне рекол, у меня просвета на молот нет, как лучше статсы раскидать и тд. Мое Ихмо это тупо. Если уж старорусский мир дак и атмосферу в нем надо создать соответствующую. Ладно кончаю флейм так просто наболело =)
Лучесвет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2004, 06:19   #12
Blood_al
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2004
Адрес: Снежногорск
Сообщений: 35
По умолчанию RE: Популярность MUD "Былины"

Конкретнее надо быть,конкретнее...какие предложения и что не устраивает?
__________________
Не веди бесполезные разговоры,
Познавай посредством практики.
Blood_al вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2004, 21:44   #13
Авдеич
Отличник форума
 
Регистрация: 19.08.2004
Адрес: Липецк
Сообщений: 521
По умолчанию RE: Популярность MUD "Былины"

и что предлагаеш? гвоорить старословянским языком? типа Гей хлопцы, рекол, ибо зверь бусурмаский нас знамо раздерет Ж)
__________________
Кто с мечом придет , тот по е###у и получит.
_(\__/)
_(='.'=)
{|||||||}
_(")_(")
Авдеич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2004, 07:13   #14
Blood_al
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2004
Адрес: Снежногорск
Сообщений: 35
По умолчанию RE: Популярность MUD "Былины"

Нет он просто обращает внимание на тот факт, что все мы русские и по определению должны говорить по русски, тем более играя в старославянский MUD. Лично встречался - просят кинуть заклинание чувствовать жизнь - "Каст ми сенс лайф"...:-)
__________________
Не веди бесполезные разговоры,
Познавай посредством практики.
Blood_al вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2004, 11:09   #15
tema
Знакомый Мадера
 
Регистрация: 05.03.2004
Сообщений: 68
По умолчанию RE: Популярность MUD "Былины"

Цитата:
Сообщение от Blood_al
Нет он просто обращает внимание на тот факт, что все мы русские и по определению должны говорить по русски, тем более играя в старославянский MUD. Лично встречался - просят кинуть заклинание чувствовать жизнь - "Каст ми сенс лайф"...:-)
На русском слова длиннее, и следовательно речь несет меньше смысла при том же объеме. Имхо секрет именно в этом. А при раздаче приказов и общем руководстве скорость весьма критична.
tema вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:07.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot