PDA

Просмотр полной версии : Познание


Avega
17.03.2005, 08:55
Всем, доброго времени суток.
Для лучшего понимания в чем вопрос я "снял маленький ролик" =) в Корсуни (см лог)

во-первых представте что это ньюб для которого 431 куна это может быть больше 10% от всех денег в лежне
во-вторых неужели в реале люди неспособны определить "что это за вешь"?
в-третьих неужели кузнец неможет расказать что за кольчуги у него валяються?

Так что на мой взгляд разумнее сделать так:
387H 145M 470G Вых:В> см креп
Вы не видите ничего необычного.
Предмет "крепкие доспехи", тип : БРОНЯ
Можно одеть на туловище.
Вес: 4, Цена: 170, Рента: 170(17)
Материал : КОЖА
Крепкие доспехи в очень хорошем состоянии.
Состояние: идеально.
Неудобен : ничего
Недоступен : ничего
Имеет экстрафлаги: таймер запущен
защита (AC) : 2
броня : 3
Обладает магическими особенностями:нет

и опознание нужно будет для магических особенностей : Накладывает на Вас аффекты и имеет экстрафлаги

помому это правильнее

Tirfa
17.03.2005, 09:07
431 куна то зачем??? и че за аттач битый? и вообще нефик халяву делать, основную инфу в магазах моно увидеть через свойства...

Ележор
17.03.2005, 12:05
То, что это доспехи, что одеваются на тело, что они совсем новые (или наоборот, уже почти выслужили свой срок) -- ты вполне можешь увидеть, просто посмотрев на них. А вот точные значения, на сколько увеличится от них твоя броня, или то, что надев их, ты увеличишь свою силу... вот для получения таких сведений надо потратиться.

Avega
17.03.2005, 16:32
сорри за битый атач =( неуспел утром проверить
там какраз показанно как Корсе можно найти две вещи на тело и чтоб каждую купить и опознать(крепкие доспехи и кольчугу + 2 познания - кольчуга) тратится 431 куна =( помому за немагические крепкие доспехи это многовато =(
когда чар прокачен это еще нормально опознавать хлам а кода с этим сталкивается новичек у которого и денег-то нету? (можно конечно не опознавать вещи а попрошайничать чтоб рассказали но на мой взгляд это снижает геймплай =)
и еще ... помому предложение ликведирует крик : "уберите хлам с аука" =)

Траян
18.03.2005, 00:58
Ну, большинство из нас когда-то было нищими ньюбами. И ничего, как-то выросли, и даже базы шмота собрали.
1к в день на ньюбских уровнях собираются без напряга, и проверяется все поначалу на изменениях брони в "счет". А потом, имея 5-10к можно разок потратиться.
Кстати, насчет "разве он не знает" - он-то знает, но тебе не скажет. Иначе что он за купец, говорить правду о своем товаре? ролеплей, однако.. ,)

djmouse
19.03.2005, 14:23
ну так пусть кузнец за теже деньги даст те характеристику.. там за 110 кун или за 10% от стоимости товара

GuRik
26.03.2005, 01:52
Че вы изза херни плачите ? Нужна база пидуй бобров бить, куачай купца...
500 кун пожалеть вату ради базы полорить гыыыыы... Не смешите мои носки!!