PDA

Просмотр полной версии : моя предистория


Полосний[МЗ]
14.04.2005, 18:21
Вообще тема вначале задумывалась, как место обсуждения, опять же баланса в маде и новых идей.
Но получился флейм.
Начал я играть в рмад. Мне там понравилось, что боги вообще не занимались игроками.
Только мультинг, и то редко :).
Не вполнее понравилось, что было фри пк. Выходишь с ренты ньюбом, а там тебя уже ждет наем,
чтобы отобрать у тебя 10 монет, которые даются при создании чара :).
Еще небыло никакой халявы в полном смысле. т.е. например чтобы дойти из одного конца мира
в другой требовалось где-то 30 мин. рл :). Небыло колбочек с фрешем, а рест осуществлялся только на тике.
Поэтому после того как мне друг показал былины, я был в восторге. В первую очередь от антуража,
а во вторую от системы.(приятно когда реген осуществляется постоянно). А то в рмаде не добежал 1 клетку до постоя - гарантированный рип.
В былины я поиграл довольно долго. Но, надо сказать, что у меня никогда небыло мэйна.
Я играл всеми профами, причем некоторых было по нескольку. А лекарей 7.
Из этих чаров у некоторых есть интересная судьба.
Например есть чар-клер, которого мне подарили, которого я докачал до 25 и тоже подарил, и тот человек которому я подарил, также его подарил :) далее судьба чара неизвестна.
Был чар флорентий - купа , прокачавшийся защет баги с бесплатным наемом новг.витязя почти до права.
Но кое-кто, а именно Игвовед, повлиял на то, что я сам удалил чара :)
Дело было в том, что Игвовед попросил меня извениться перед жупелом и заплатить ему виру :)
Мне до сих пор интересна судьба чара марций, ему оставалось 2л. до права, когда в кащее Пандора посадила меня за мультинг. А то бы получил право :).
Сечас кто-то сменил на него пасс. Так что его судьба меня тоже интересует :)
Еще у меня было 4 мульта, посаженных где-то с разницей в неделю. Недавно хочу вывести колдуна - одни из них. А имя вспомнить не могу :). Так и не вспомнил. Интересна судьба чара Яшмир.
Которого ДНЗ били новг. витязем с точкой, по башу по холду 15 раундов. Интерес в том что у чара было 10к хитов :).
Еще прикольный был чар Ерин. Кудес 14 лева. Когда ему просетили 30 лев и переквалифицировали в колдуна,
то он случайно профликал и у него было 16 делевов. и хп 0 :) А еще он был христом и кастовал пенту со словами "войдите во врата". Однажды мне пришло в голову по аналогии с некоторым человеком поставить чару флаг !напасть. В место этого я перепутал бит векторы и поставил вечную молчу :).
Вам уже наверное надоело читаь. Так что я не буду говорить что дальше будет что-то более интересное.
Дальше я расскажу какие мады я ломал :).
Собственно по серьезному мы ломали Былины( родное) и и Матрицу. - муд на английском.
Тот кто играет хотябы год помнит большинство багов найденных нами в былинах.
Попробую кратко их перечислить.
Первая бага. Меня достало что чармися просят 100 000 за час. Я нанял его на 3 часа. И он выплатил мне
8млрд.878млн.кун.
Эту багу я сдал(после того как запалили), и получил 1к славы. Которая потом похерилась.
Кстати прикол. Благими намерениями.. Купил нескольким ньюбам шмот вороненый. А их потом пкнули :)
Я понял что сдавать баги - глупо. 1к славы не решает.
Багу пофиксили криво, и еще где-то месяц мы ей пользовались. Если правильно посчитать, то можно было нанять на 200к часов почти бесплатно.
Потом убрали точку у чармисов. Потом в какой-то войне, кто-то додумал опознать нашего треша купца,
который нанял витю на 17 леве. Боги довольно-таки быстро разобрались. :)
Как обычно виновные были посажены.(пофрижены)
2.серьезная бага. кто-то сказал что в каком-то файле нету проверок.
мы поглядели - и правда нету.
можно было ставить себе 32к хитей командой mdamage
короче у всех чаров было две мобовские команды mdamage и mspellitem
вторая позволяла поставить чару все заклинания волхва, но для кастования ему требовались только
руны, но не мана :)
помню надувшись ходил и 1.5 часа бегал валил чудо рыбу не модифицированную витязем 13 лева :)
убил таки.
3.обнаружился интересный факт,
в зоне где лазерные винтовки есть флаг арена,
умирая на арене остаешься со шмотом.т.е. с энерго броней и лазерной винтовкой :)
4. были еще мелкие баги которые уже и не вспомню,
хотя например в детинце. если при сдаче квеста в группе был чармис с алиасом воин, тогда квест можно было сдать повторно :)
там пуржился воин, а тот кто вошел в клетку стоит раньше в списке.
5. /главная оверная бага с описанием чаров,
можно было поставить себе почти любые флаги и почти любые параметры
например 50 уровень 200 все умения 50 все стацы,
любые аффекты например автозб на -1 - т.е. бесконечное время
Лан,мне уже че-то надоело.
Где раздел идеи?

Полосний[МЗ]
14.04.2005, 18:23
А вот не дорассказал. Мы сломали муд матрица.(Acceded Matrix) -буржуйский т.е. американский.
И удалили там всех богов после этого муд закрылся и не вставал где-то месяц. Потом открылся, но там всеврано были эти баги :))
И мы удалили всех богогв еще раз.
На третий раз нам надоело обижать детей :)

двиня
15.04.2005, 01:24
да можно было винтовку без арены красть что мы и проделывали раньше) главная фишка была в том что после рерента она не пропадала)

Tирфа
15.04.2005, 03:19
Не сомневайся, своими действиями вы заслужили огромное уважение всех игроков Былин. В этом посте они выскажут тебе свой респект...тыж для этого его сюда запостил? ;)

двиня
15.04.2005, 06:25
2 Тирфа
да ладно это ж спорт ни я не полосатый никого этой витнтовкой не пклили) просто интерестно было я даж для прокачки не юзал чесгря

Tирфа
15.04.2005, 06:46
Я Полоснию писал ващето :)

virrok
15.04.2005, 07:18
да МЗ круто как некогда.. это мы как лохи ходит и честно играем ) Только всему приходит конец и порой конец бывает очень даже неожиданным ;)

Ковшегуб
15.04.2005, 11:40
хз к чему эти понты...удивляюсь лояльности богов которые вместо того, чтобы потереть к хуям еще позволяют тебе что-то кодить...

Леммодор
15.04.2005, 12:34
хз к чему эти понты...удивляюсь лояльности богов которые вместо того, чтобы потереть к хуям еще позволяют тебе что-то кодить...
И терли его и сажали и банили :) А вообще Полосний молоток. :) Санитары леса--кто то должен же баги отлавливать. Ну поюзали чуть в свое удовольствие ну и ладно...все равно ведь долго не сможешь багой пользоваться. И правильно сделали что дали кодить...кому как не МЗ кодить еще :)

Leo
15.04.2005, 13:22
ааааааааа петька всю славу МЗ прибрал к себе :) !!!!! я конечно не претендую, но ведь есть еще великие люди как килник, фэн, зар )))) хотя веселые были времена)) особенно когда сажали всех!! ))) и делетили невиновных и левых (особо одаренные поймут о чем я :))
МЗ живо и будет жить))

Полосний[МЗ]
15.04.2005, 14:02
Что я написал - решать не мне. Просто написал немного предистории, вот и все.
А если честно, читить мне надоело. Поэтому я теперь качаюсь честно мультя :)
А вообще кодить - это хорошо. Приятно развивать мир.
Главное чтобы была связь с народом. Вот религии. Получается они никому нафиг не нужны.
Сразу интерес падает, если делаешь ненужную весчь.

GuRik
15.04.2005, 18:07
Полосний! Нет слов!
РЕСПЕКТ БЛЯ! ПОЖИЗНЕННЫЙ!
кул хацкер епт :)
ТАК ДЕРЖАТЬ! УЧИТЬ АДМИНОВ!
Американские подонки со своими ****** маст дай!
НУ КРАСАВЕЦ!!!!!!

Поренут: Предупреждение!
Ann: Идиот, одно слово только на ум пришло. Уж простите остальные за невежливость.
Gurik переведен в разряд гостей на форуме

Ерихон
15.04.2005, 18:14
Кругом пальцы, давно пора таких самородков сажать на кол на красной площади.

Croston[МЗ]
15.04.2005, 18:36
Не очень понял, зачем птетька это все написал, но его дело.
Ни один чит в МЗ не держался более месяца, потому что петька начинал им пользоваться, а Петька меры не знает вот и получалось :), что о чите узнавали все и вся.

Так бы может быть и не выдали бы чит в итоге, пользовались бы потихоньку...

Петька, нафиг ты это все написал-то? :). Понты кинуть? Да МЗ итак не любят, говорят что мы кодить не умеем, только пальцы гнуть да ломать. Вон Аня, как только что-то в муде не так, говорит сразу "это мз начитили, или криво накодили, уроды..." :). Аж весело становилось от этого.

Что касается кодинга -- тут действительно непонятно зачем. Есть некий принцип -- возьми и сделай что-то хорошо. Я тебя уверяю, что оценят. Без всяких упаднических настроений, зачем, тупо и тп. Просто возьми и закодь. Закодишь хорошо -- само приживется. И все буду счастливы.
Вон Фэн накодил базар -- все счастливы. Токо фэн криворукий :), вот базар и падает. Но мы его любим :).

И да. Когда будешь патч компилить, вставь уж туда пожалуйста багу с тильдой. Очень уж хочется автозб поставить. Побегать.
Да и имма 40 уровня снова хочется. Поснупить пандору. И каждодневный доклад сюда о забаненых айпи и посаженых мультах. Святое...
Не забудь! Обещай!

ПС: Помню супер вещь: мы заходили всякой ватой с проксей, нас банили а мы их сразу разбанивали Тарпаном. Вот Пелен удивлялся и матерился на криворукость бана былинского... Весело.

Веселое было время.

Полосний[МЗ]
16.04.2005, 00:58
Было бы бы неплохо, если бы Кростон тоже поведал миру что-нибудь интересно.
Далеко не обо всем я знаю.
А еще я бывший читер. Скучно читить. Приятнее создавать новое. :)
А кто как понимает мою предисторию - палцы это или что-то еще.
Не мне судить..

Aгент 007
16.04.2005, 15:24
Помню того купу - Килник или Килана вроде? :)

kilnik
19.04.2005, 01:03
1) я надеюсь у вас не сложилось впечатления что мз - это полосний.
2) пост гурика - цель написания предистории. именно это он хотел услышать.
3) всем желающим посадить полосния на кол или выразить ему респект нужно внимательно вчитаться в его историю - там куда чаще употребляется местоимение "мы", чем "я".
4) всем желающим посадить мз на кол - нас уже наказали. всем желающим выразить мз респект - пишите полоснию в личку. пусть порадуется.

ре агент 007. ты не можешь помнить этого купу. или ты имм? если ты имм то почему такой странный ник?
ре полосний. это не предистория. это хвалебная ода.

aqla
19.04.2005, 05:06
мз решило поровну разделить общий позор.
см ковшегуб.
п.с. насколько знаю базар коденный шаной до сих пор крешит мад.
п.п.с. в рл нормальные ребята.
п.п.п.с. предЫстория

Поренут
19.04.2005, 09:06
п.с. насколько знаю базар коденный шаной до сих пор крешит мад.
Рафаил дело в том, что такие изменения в коде очень значительны... и порой выцепить баги практически не возможно...

aqla
19.04.2005, 18:29
это чтоб не сложилось впечатления о непобедимости лба в семь пядей.
ломать не строить ,)

Urik
20.04.2005, 11:53
см ковшегуб.
Полностью согласен

Шана[МЗ]
20.04.2005, 15:20
Петя, глупый тред и непонятные пальцы.
Нафиг вообще было создавать такую тему непойму.

kiks
21.04.2005, 09:07
Клевые перцы =)))
МЗ!

lexik
21.04.2005, 16:49
если каждый будет рассказывать свои предистории думаю тогда нужно озадачится подразделом блогов ;), но это уже не спортивно ;)

kilnik
21.04.2005, 16:51
блог ето не совсем то. скорее дневник а не история.
слав богу этим тут никто не занимаеца пока :) а было бы смешно

Urik
23.04.2005, 16:31
перчатки рулят

Волимир
24.04.2005, 17:52
Мз овер %)! Я с ними пил)!