PDA

Просмотр полной версии : Платная система Былин.


Zodiac
17.11.2005, 13:20
Предвижу массу споров по данной теме, поэтому прошу народ отвечать аргументированно.

Итак, хотелось узнать, как народ отнесся бы к полуплатной системе былин. Объясню, что под этим подразумеваю.

Скажем прикрутить к былинам систему аккаунтов, на которых и будут лежать игровые чары. Организовать ВМ-кошель (ну или через систему яндекс-денег, к примеру), на который геймеры могут кидать деньги. Сумму платежа сделать символической - ну пусть 3 ВМ бакса в месяц.
Если игрок проплатил аккаунт, то он является оплаченным и получает от этого ряд определенных преимуществ в игре. Оплата не является обязательной. Т.е. неоплаченный игрок может преспокойно существовать в мире былин, но недополучает ряд фишек.

К примеру, оплаченный игрок может постоится в любом городе, неоплаченный только в родовых, корсе и НК. Оплаченному игроку доступен любой шмот, неоплаченному недоступна часть вещей. Неоплаченный игрок не может крафтить или пользовать какие-нить скилы/заклы из не особо критичных (ну скажем у неоплаченного охота никто отбирать доп. выстрел не будет, но вот развести костер он не сможет). И так далее можно придумать массу вещей.

Теперь главное: зачем все это нужно? В данный момент проект былин держится на чистом энтузиазме нескольких людей. Как я понимаю эти люди полностью в ущерб собственному свободному времени кодят, билдят, потдерживают в работоспособном состоянии мад. Полуплатная система позволит оказывать посильную помощь в содержании мира Былин. Можно будет время от времени менять/апгрейдить железо, глядишь новые зоны станут появляться быстрее.

Заметьте, я не предлагаю ввести поголовную повинность. Но и людей, которые готовы платить, нужно заинтересовать. Ну и я думаю народ согласится, что 100 р. в месяц - несерьезная потеря для одного человека. А вот если 100 игроков отплатят свои аккаунты, то 10 000 - уже достаточное подспорье былинам.

Ишшо раз прошу высказывать свои соображения "не с плеча", а аргументированно.

Низагор
17.11.2005, 13:31
10000 это на человек 20 ... билдеры, кодеры, иммы, те кто следит за серваком и т.д., получаем по 500 рублей в месяц...в принципе это не нужно, так как люди, занимающиеся этим - занимаются для собственного удовольствия, 500 рублей в месяц это очень мало, а вот некоторые игроки уйдут, т.к. их будет просто напрягать что-то бегать-платить, ведь инет тоже не халявный, да и деньги не всегда есть...

Zodiac
17.11.2005, 13:40
А если увеличить сумму? Или пускать деньги на апгрейд железа. Или, скажем, половину суммы в качестве премии особо отличившимуся кодеру/билдеру за написание особо сложной и интересной зоны.

Про бегать-платить. Можно же заплатить один раз, но за за несколько месяцев...раз в полгода можно же пробежаться?:0

Я уже говорил, что до этого играл в УО на платном Оскоме: вот никаких проблем раз в полгода заплатить 500р не возникало. Да и трафика там в десятки раз уходило больше.

Мне самому видится главная трабла в том, что подобную систему еще нужно организовать и прикрутить к былинам.

Тешигнев
17.11.2005, 13:40
создай лутше опрос на эту тему, и ты поймеш, что одна из плюшек быль, это бесплатность. А билдерам/кодерам есть смысл че та делать. Есть такая интерестная штука как слава.

Zodiac
17.11.2005, 13:44
создай лутше опрос на эту тему, и ты поймеш, что одна из плюшек быль, это бесплатность. А билдерам/кодерам есть смысл че та делать. Есть такая интерестная штука как слава.

я понял, в чем именно моя проблема в данном случае:)

для меня бесплатность уже дано не плюшка. а славы мне не видать, потому как кодерству не обучен, а на билдерство нет времени.

Zodiac
17.11.2005, 14:09
создай лутше опрос на эту тему, и ты поймеш, что одна из плюшек быль, это бесплатность. А билдерам/кодерам есть смысл че та делать. Есть такая интерестная штука как слава.

Т.Е. такая система не нужна не только игрокам, но и "хозяевам" былин?
Тады ой.

Тешигнев
17.11.2005, 14:26
Т.Е. такая система не нужна не только игрокам, но и "хозяевам" былин?
Тады ой.
тут такая интерестная маза... хозяева былин потому и хозяева, что тут игроков много. А если игроков не будет, то и хозяев не будет.
Эта планета пацаков! (c)НеПомнюКто

Элианор(ГД)
17.11.2005, 14:32
платность былин ето канечно бред ))) тут те кто играют любят и уважают тех кто делает для них былины ) а што ешо кроме етого нужно то ? деньги ето пустое ))

Ladon
17.11.2005, 16:10
К примеру, оплаченный игрок может постоится в любом городе, неоплаченный только в родовых, корсе и НК.

*постой
Извините, Ваш аккаунт не оплачен и Вы не можете спать в этом месте.



Оплаченному игроку доступен любой шмот, неоплаченному недоступна часть вещей.

*од все
Вы одели платиновый доспех.
Вы одели пояс с платиновой пряжкой.
Вы не смогли одеть поножи из красного золота потому что Ваш аккаунт непроплачен вовремя.


Неоплаченный игрок не может крафтить или пользовать какие-нить скилы/заклы из не особо критичных (ну скажем у неоплаченного охота никто отбирать доп. выстрел не будет, но вот развести костер он не сможет). И так далее можно придумать массу вещей.

*разжечь костер
Извините, но сначала бабло на аккаунт, а потом уже тепло и уют в лесу.


Теперь главное: зачем все это нужно? В данный момент проект былин держится на чистом энтузиазме нескольких людей. Как я понимаю эти люди полностью в ущерб собственному свободному времени кодят, билдят, потдерживают в работоспособном состоянии мад. Полуплатная система позволит оказывать посильную помощь в содержании мира Былин. Можно будет время от времени менять/апгрейдить железо, глядишь новые зоны станут появляться быстрее.

каждому кто сделает зону и она будет принята обещают 1к славы.



Заметьте, я не предлагаю ввести поголовную повинность. Но и людей, которые готовы платить, нужно заинтересовать. Ну и я думаю народ согласится, что 100 р. в месяц - несерьезная потеря для одного человека. А вот если 100 игроков отплатят свои аккаунты, то 10 000 - уже достаточное подспорье былинам.

300б? ну да, для одного человека это пол зарплаты.


Ишшо раз прошу высказывать свои соображения "не с плеча", а аргументированно.
100 человек заплатит, 200 человек уйдет.

Тешигнев
17.11.2005, 16:26
100 человек заплатит, 200 человек уйдет.
а когда эти 100 увидят 200 сбежавших, тоже свалят

Zodiac
17.11.2005, 16:56
Ладон, иронию я оценил. Могу, конечно, с этим не согласиться и показать, как подобные моменты реализованы в иных онлайн играх, но не буду. Мня радует, что все едины во мнении - платная система былинам не нужна. И засим закроем тему, а то потом веником не отмашешься:)

rain
17.11.2005, 17:34
Могу, конечно, с этим не согласиться и показать, как подобные моменты реализованы в иных онлайн играх, но не буду. Мня радует, что все едины во мнении - платная система былинам не нужна. И засим закроем тему, а то потом веником не отмашешься

ээээ не! первая твоя ошибка в том что ты выкинул на всеобщее обсуждение свои фантазии. не конкретные предложения, а именно фантазии.

знаешь... если за это все безобразие нужно будет еще и платить, я уйду куда нить типа в LA2 или еще куда нить. даже в официальный. Даже если там нада будет платить 15$ баксов. просто по проработке/цену Былины не взлетают вовсе. тут от первоначальной идеи осталось совсем чуть чуть. а планы развития племен в интерпритации Белобога меня вообще в ужас привели.

Кроме того, что бы выслушивать претензии игроков, нужно как нить побольше чем 500р/мес. и-мею м-нение, х-рен о-споришь.

Есть такая онлайн гама как destinysphere.ru под потронажем Рамблера. посмотри как там сделана система платного и бесплатного сервиса: бесплатный аккаунт имеет те же возможности что и платный по части собственно игры. разница заключается в тех.моментах - в платном нет рекламы, нет необходимости перезагрузки всей страницы. что сводится просто к скорости и к траффику (попытаешься придумать лаги в былинах для бесплатных - и я не успею даже над твоим трупом поглумиться - тебя порвут раньше). ну и дополнительно фитчи типа смена ников, возможность играть в нескольких мирах и т.д.

короче. то что ты предложил есть полное ...
если я буду платить (3WMZ - фигня в общем то), то не за то, чтобы меня не урезали в возможностях

Ележор
17.11.2005, 17:57
Ладон, иронию я оценил. Могу, конечно, с этим не согласиться и показать, как подобные моменты реализованы в иных онлайн играх, но не буду. Мня радует, что все едины во мнении - платная система былинам не нужна. И засим закроем тему, а то потом веником не отмашешься:)

Как минимум, оплата не должна давать игровых преимуществ. Пресловутый пример с бойцовским клубом, по-моему, уже всем известен.)

Zodiac
17.11.2005, 19:31
ээээ не! первая твоя ошибка в том что ты выкинул на всеобщее обсуждение свои фантазии. не конкретные предложения, а именно фантазии.

Во-первых, эти мои неконкретные фантазии полностью реализованы на сервере Опея, на котором я играл до былин порядка полутора лет (как поначалу неоплаченным, так потом и оплаченным аккаунтом). Во-вторых, я уже сказал, что бесконечно рад за единодушие игроков мада Былины в этом вопросе. Мой первый пост на тему платных сервисов и начинался со слов- интересно мнение игроков. Я высказал идею, ее не просто не поддержали, а облажали со всех сторон:). Значит идея более чем плохая. Усе....можно больше не кидать в меня камни.

П.С. а что случилось с бойцовским клубом?

Охотник
17.11.2005, 19:45
Тема эта уже не раз поднималась. И не в первом маде уже.
Тут просто надо спрашивать тех людей которые являются хозяивами, те за чей счет пашет сервак, оплачиваеца инет и т.п. и т.д. нужны ли им те крохи что мы будем платить?
Да может быть, допустим купить новый хард или еще что-нить это да, раз в полгода-год можно скинуться по 100-150 рублей, и по кол-ву народа денег на новую железяку должно хватить.
Эта ж не коммерческий проект, те кто его создавал не расчитывали на прибыль.(ну я так думаю, мады это не mmorpg где крутяца миллионы $)
Или этим сабжем ты хочешь сказать что жизнь былин так сказать под угрозой?
Если былины прекратят свою существование, я скорее всего просто уже не возвращусь в мир мадов. Конечно будет не хватать всего этого, но это же всего лишь игра. И помоему очень многие задубут про мады...
Билдеры и кодеры занимаются былинами в свободное время, и не для того чтобы заработать, а потому что им это нравиться и это доставляет им удовольствие. И тут не сидит же 500+ человек чтобы поиметь с них реальную прибыль.
Как тут говорили, раз уж будет платная то проще уж гамить в mmorpg...
Я так вот думаю.

двиня
17.11.2005, 20:07
2 Райн 500 рублей если я пральна понимаю это что то баксов 18?
дык за что ВОВ дешевле стоит? ну нарна работу близарда и кодеров/билдрев былин сравнивать не будем да?

Аристарх
17.11.2005, 20:34
вы че ****ли чтоль?)
и так бабла не хватает, еще и сюда платить
СКАЖИМ НЕТ БУРЖУЕМ!
БЕЙ БОГАТЫХ!!
ляляля я вот зарплату пропил!!!!!!!:eek: :eek: :p :p :p

Никомир
17.11.2005, 21:30
Бред.

Авдеич
17.11.2005, 21:56
скажу коротко
я бы свалил

lexik
18.11.2005, 03:45
гораздо более простой и удобный вариант поддержки сервака на рабочем уровня благотворительные дотации от игроков и желающих... если есть желающие то могу прикрутить скрипты для перевода денег ;) причем не ко мне в кошелек а создадим например спец ВМ кошелек и т.д. ну и будет показываться сколько там на текущий день денег... но вот вопрос нужно ли заморачиваться?

Ковшегуб
18.11.2005, 09:24
а натурой можно будет платить?
я имею в виду - картошкой, самогоном, а не тем, о чем вы подумали.

Kalika
18.11.2005, 13:29
"Былины по умолчанию бесплатный проект, без вариантов!" (с) Стрибог

еще вопросы есть ? :-)

Раххаль
18.11.2005, 17:54
В тему. Рекомендую прочитать лицензию CircleMUD, которая включена в лицензию Былин. Там написано следующее:
Using CircleMUD legally is easy. In short, the license requires three things:

1) You must not use CircleMUD to make money or be compensated in any way.
2) You must give the authors credit for their work.
3) You must comply with the DikuMUD license.

...You must not solicit, offer or accept any kind of donation from your players in exchange for enhanced status in the game such as increased levels, character stats, gold, or equipment...
...You must not accept any type of reimbursement for money spent out of pocket for running CircleMUD, i.e., for equipment expenses or fees incurred from service providers...
По этому поводу можно просто считать иммов совладельцами и имеющими право вкладывать свои сбережения в оборудование и т.д.

Лицензия DikuMUD:
...You may under no circumstances make profit on *ANY* part of DikuMud in any possible way...

Так что реально закрывайте топик.

Skwiz
18.11.2005, 17:56
Да кто будет смотреть на эти лицензии :)
З.Ы. Рахху риспект, прям в точку воткнул.

Путей
19.11.2005, 00:15
дето я читал такую штуку, что некая компания, занимающаяся ПО, включила в состав лиценз соглашения какого то программного продукта строку типа "кто читает ети слова, свяжитесь с нами мы выплатим вам $500"
так вот на несколько десятков тысяч регистраций программы - всего лиш 1 обращение за деньгами) наверно ето был рахх ;)

Раххаль
19.11.2005, 02:34
Насчет внимательности: прочитал я как-то на анекдот.ру историю - вот ссылка на страничку где она есть http://anekdot.ru/an/an0109/o010915.html
Ну узнаете, там в серединке она
Кстати лицензии я изредка почитываю, там много веселого бывает. Пишите лицензии с такими шутками, авось перепадет :)

Lassa
19.11.2005, 23:18
Эт если кому лень лазить :).

Моему папеньке-медику, в годы его студенческой молодости, довелось
обучаться по толстенному кирпичу, автора и заглавия я, как не специалист
в медицине, да и за давностью лет уже не упомню... Понятное дело, что в
эту книжищу дальше главы "Введение" (а она одна занимала страниц
восемьдесят) мало кто лазил... Студенты - так уж точно ни разу не
продвинулись дальше первого тома, хотя именно атвор данного фолианта
преподавал на их курсе. И вот однажды в минуту откровенности старый
профессор грустно попросил моего будущего отца подать ему второй том
этой самой книжищи, открыть там триста шестьдесят седьиую страницу и
прочитать примечание к цифре 12 (допустим). Мелким курсивом набранный
текст гласил: "Студента, дочитавшего до этого места, прошу зайти ко мне
на кафедру и получить 25 руб. - Прим. авт."
"Вы знаете, - печально произнес седовласый профессор, - книга выдержала
уже четыре переиздания в течение последних десяти лет... а за
четвертаком что-то никто не приходит"...

Ladon
20.11.2005, 12:32
"Вы знаете, - печально произнес седовласый профессор, - книга выдержала
уже четыре переиздания в течение последних десяти лет... а за
четвертаком что-то никто не приходит"...

полнейший баян, студенты не сферические человеки в вакумме, они между собой общаются. после показания одному узнают все.

димид
23.11.2005, 02:32
Лутше не оплату вводить, а ввести для ньюбов которые тока начинают играть, оплату как в БК т.е. если у него нету денег и не у кого их занять или не дают, оплатить по электронке и получить за это кунами в Былинах, а уж соотношение пусть придумывают старшие иммы

Croston[МЗ]
23.11.2005, 02:46
Лутше не оплату вводить, а ввести для ньюбов которые тока начинают играть, оплату как в БК т.е. если у него нету денег и не у кого их занять или не дают, оплатить по электронке и получить за это кунами в Былинах, а уж соотношение пусть придумывают старшие иммы

ПРодам Куны за рубли.
Обращайся.

Путей
23.11.2005, 04:54
а какой курс?) 1к 1 руб?)

Zodiac
23.11.2005, 06:00
Ну тада уж: куплю славы за рубли. И понеслась....не, платную систему нафиг.

Ележор
23.11.2005, 09:02
Лутше не оплату вводить, а ввести для ньюбов которые тока начинают играть, оплату как в БК т.е. если у него нету денег и не у кого их занять или не дают, оплатить по электронке и получить за это кунами в Былинах, а уж соотношение пусть придумывают старшие иммы

И вот тогда Былины умрут окончательно, как тот самый БК.

Тут уже спрашивали, что с ним случилось. А вот то самое -- там ввели покупку игровых плюшек за РЛ-деньги. И моментально игра выродилась в мерянье кошельками.

Путей
23.11.2005, 10:46
на эту тему можно долго спорить ) а так оно к чему сводица? по сути к мерянью временью проведенному онлайн... можно пойти другим путем, и потратить время, написав пару зон, стать на пару статов круче. Если очень хочеца стать крутым, то можно заплатить кодеру/билдеру, чтобы делал это на ваше имя ) а чтобы заплатить нужно потратить время на заработать. так что шаткая это штука
как говорит зевающим студентам старенький профессор на лекции: "Вы самые богатые люди на земле.. Богаче Гейтса. Вы сейчас швыряетесь направо и налево самым дорогим что у вас есть, временем." =)
зы не надо принимать вышенаписанное близко к серцу) а то как пропаганда о вреде наркотиков в подвале заполненным наркоманами )

Croston[МЗ]
23.11.2005, 13:47
Чо то вот писал-писал, что мол плюшек за бабки хочет, а по поводу покупки кун(ну, или стафа) чего-то необратился.

А чо тогда песать?

Ну молодец, поспамил.

димид
24.11.2005, 05:30
И вот тогда Былины умрут окончательно, как тот самый БК.

Тут уже спрашивали, что с ним случилось. А вот то самое -- там ввели покупку игровых плюшек за РЛ-деньги. И моментально игра выродилась в мерянье кошельками.

Я грю не покупать плюшки, а для начала чтобы куны купить, в ограниченном кол-ве само собой

димид
24.11.2005, 05:32
']ПРодам Куны за рубли.
Обращайся.

Мне то они не нужны своих хватает, но вот тем кто только начинает играть они пригодились бы)

Zodiac
24.11.2005, 06:28
']Чо то вот писал-писал, что мол плюшек за бабки хочет, а по поводу покупки кун(ну, или стафа) чего-то необратился.

А чо тогда песать?

Ну молодец, поспамил.

Куны не нужны - их я, слава богу, научился понемногу зарабатывать. Стаф тоже не нужен: во-первых, он дикеется, во-вторых, я сейчас мир изучаю и с завидной регулярностью нахожу ДТ.
В УО я купил себе за пару тысяч чара, прежде чем начал играть - но там при старте уходит такая туча времени на прокачку персонажа, что мне было проще купить.
А в былинах, если не постоянные мелкие плюшки, то можно купить - ммм...ну славы, к примеру.

Путей
24.11.2005, 06:37
кстати я помню) когда тока тока пришел в мад, ромир орал в эфир "кто типа в бк играет" ) а у меня был чар 6го лева там чтоли) надоело оно и я ему чара за 50к слил Ж) вот такой бартер.
а потом будучи уже матерым танком-нубом лвла этак 15го, я откликнулся на призыв какого то маленького волшика и мы пошли на хутор попить флай. проторчали там пару репопов, и потом етот волш вывел клановово мэйна и подарил мне 10к )
вот такая ностальгия...

Dewert
24.11.2005, 09:10
Хм, я не врублюсь, а чем вас не устраивают бесплатные Былины? ))
Что за вечная гонка за баблом...

Zodiac
24.11.2005, 09:36
Хм, я не врублюсь, а чем вас не устраивают бесплатные Былины? ))
Что за вечная гонка за баблом...
Да как раз и выяснили, что бесплатные былины всех устраивают.

А почему гонка за баблом?:ну дык жизнь такая настала - квартиру купить нужно, машину купить нужно, одеться самому и одеть жену/девушку нужно. Так ведь еще и пожрать вкусно хочется. И в бильярд унд боулинг сходить.

Аристарх
24.11.2005, 19:58
квартиру купить нужно
нах надо мона жить у своей телки или у родаков(хотя предки это ужас)
машину купить нужно
нах надо - я добираюсь до работы, тратя меньше денег на дорогу и быстрее, щяс дороги без пробок тока во дворе )
одеться самому
да, с этим согласен
и одеть жену/девушку нужно.
с этим не согласен, сейчас модно встречаца с работающими телками, пусть одевает себя сама ж)
Так ведь еще и пожрать вкусно хочется.
согласен )
И в бильярд унд боулинг сходить.
гм на это уходит 80% моей зарплаты)) тока не в боулинге их надо, а в клубах, дискотеках, на бухло,дурь, шмотки сливать )

Dewert
24.11.2005, 23:35
Блин, вот же публика тут на форуме -- любую тему во флейм превратят... ;)

Субутар
25.11.2005, 00:11
Предложение (мб уже есть):

Сделать систему для передачи славы в пользование чару (на срок от одного месяца в рл и более) с проставкой в статы этого чара игроком (скажем с менюшкой похожей на выбор статов при создании чара). Славу держать на специально предназначенных для этого аккаунтах с идентификацией по ип и паролю как минимум. Вроде как никто прибыль в явном виде не будет, но желающие смогут сдавать славу в аренду.

З.Ы. Принимать деньги для какой-либо организации оч. серьезный гемор. Если кол-во этих денег становится значительным или информации об их приеме слишком доступна, приходят гости из Правоохранительных органов, начинают проверять например лицензии на весь пользуемый софт (хотя в случае муда с этим скорее всего проще).

Nomak
25.11.2005, 01:36
тут прозвучал пример про БК... неудачный пример :) там имело место не просто перевод экономики, а первоначальное читерство админов, которые продавали в тихую шмот за РЛ-деньги.
Что же касается вмз и прочего - существует до кучи проектов (начиная с ла2 и кончая "Энтропией"), где введна полу-реальная экономика. То есть можно потратить 100-150 уе, одется во все бест и трястить при каждом риске и зонинге, а можно наоборот - маньячить в игре, выбивать шмот, продавать и переводить игровую валюту в вмз. реальный заработок :) Вон там продавали уже остров за 45к $... и ничего, нашлись люди которые накопили в Энтропии эквивалентную сумму в игровой валюте и купил :)

Но это все не для Былин - дело не в том, что они умрут, дело в том, что проект шел изначально как фри, так пусть так и будет

Zodiac
25.11.2005, 06:15
Жить с родителями? Пока еще можно, но на долго меня не хватит, поэтому и покупаю двушку. Машина необходима как воздух (до работы 2 часа добираться, если на общественном транспорте). Потому и купил. Привык девушек своих обувать, одевать:) Ну натура у мну такая.
Дурь??? Вот еще...даже не курю.

И вообще - продайте славы. Или сдайте в аренду на год:).

И тем более вообще - былины - это классно. Никогда не думал, что буковки могут так увлекать. Хотя нет, вру, - читать очень люблю, так шо получается всегда увлекали. Интересно, а есть ли зависимость от любви к чтению и игре в былины?

А интересный флейм - это же прекрасно. Больше тем интересных и разных.

Zodiac
25.11.2005, 06:17
Кстати, всех работающих людей с чудесным праздником. Сегодня ПЯТНИЦА. Да здравствуют выходные! Как же охота уже в отпуск...или Новый год.

Тешигнев
25.11.2005, 11:56
Предложение (мб уже есть):

Сделать систему для передачи славы в пользование чару (на срок от одного месяца в рл и более) с проставкой в статы этого чара игроком (скажем с менюшкой похожей на выбор статов при создании чара). Славу держать на специально предназначенных для этого аккаунтах с идентификацией по ип и паролю как минимум. Вроде как никто прибыль в явном виде не будет, но желающие смогут сдавать славу в аренду.


ты головой подумал? ну подумай.
Или просто были угробить хоцца?

Skwiz
25.11.2005, 12:10
Сдам славу за бабло в рл! :cool: :D

Ележор
25.11.2005, 12:41
Если кол-во этих денег становится значительным или информации об их приеме слишком доступна, приходят гости из Правоохранительных органов, начинают проверять например лицензии на весь пользуемый софт (хотя в случае муда с этим скорее всего проще).

В случае муда это прямое нарушение закона, так как былины сделаны на движке, лицензия которого прямо запрещает использование его для получения прибыли.

Zodiac
25.11.2005, 12:58
Сдам славу за бабло в рл! :cool: :D

А по чем?

Kalika
26.11.2005, 12:58
А по чем?

Про взятку Срибогу чтобы он не удалил чара с неизвестно откуда взявшейся славой незабудь выставляя цену :-)

Свентовит
26.11.2005, 15:19
В случае муда это прямое нарушение закона, так как былины сделаны на движке, лицензия которого прямо запрещает использование его для получения прибыли.
Ну...
По правде сказать там от circle осталось столько, что еще вопрос, кто и кому лицензию дллжен выставлять :)

Ковшегуб
26.11.2005, 20:42
зодиак, ты коннору не родственник?

KendeR
02.12.2005, 09:17
Сдам славу за бабло в рл! :cool: :D

почем?

Zodiac
02.12.2005, 09:22
зодиак, ты коннору не родственник?

НЕТ

KendeR
02.12.2005, 09:29
платная система, платная система...

вполне реально - за деньги прохавлявить ренту. пусть шмот и фиксится по таймеру, но не сжигается за отсутствие бабла. или даже не прохалявить, а просто не передавать мобам в случае обнищания. т.е. просто страховка.

обмен бабла на бабло.

апы левелов. скажем, с первого до двадцатого уровня. на откачке. для чаров 7+ ремортов. по 5 баков за лев. с двадцатого нифига.

покупка флагов типа именная шмотина, для шмотин среднего уровня. т.е. не платиновый доспех, а что-нибудь типа там синь-кафтана. или варяжского доспа. причем таймер шмотины остается и она посыпется. или ваще отдельный лоад аналогичной шмотины с названием типа доспех имя_чара. хотя ето - уже почти преимущество. но временное.

йоптыть. продажа зон для локализации, но без возможности вскрыть и посмотреть механизьм. т.е. играй, смотри, подбирай, думай. хотя хз, как реализовать.

продажа славы. 1 бакс = 1 слава. бугага. оверно не станет, имх. в былины миллионеры не играють.

в сумме - зафигачил себе наборчик шмота, застраховал от передачи мобам и игрокам, прикупил бабок на еду и свитки, вложил полштуки зелени на именную сумку, на ноуте, между делом, отработал прохождение некоторых зон, в свободное время забежал, сделал пару лямов експы, ушел. и откачка не так уж мучает - не превращается игра в тупое манчкиство.

P.s. скафандр одел, обтекать готов.

Skwiz
02.12.2005, 10:59
1.5к славы за 200 баксов возьмешь? (это бы мне работодатель оплатил человеко-часы)

Ladon
02.12.2005, 11:46
1.5к славы за 200 баксов возьмешь? (это бы мне работодатель оплатил человеко-часы)
продам тыщ 100 славы... ж)
разбогатею...
А Белый так тот вообще может лямонами славу толкать...

Zodiac
02.12.2005, 12:20
А мне ведь в свое время предлагали купить 5к славы за 5к рублей.

Вот щас договоримся. Ввергнем богов в соблазн и пойдут они стяжать богатства и станут чары "Все по 50" нормой в этом мире. И не станет мира, ибо не станет слова.

Ы....какая мысля пришла в голову. В писании сказано было: вначале было слово. Это же про мад, однозначно!

Меня, по-моему, в пятницу вечером уже прет. Горшочек вари, горшочек вари (это я про план продаж)...не варит горшочек :( *взд *дум

KendeR
02.12.2005, 22:36
1.5к славы за двести баксов для меня перебор
а вон за рубли один к одному я бы, будь я на месте сквиза, взял бы не задумываясь, йопт...