PDA

Просмотр полной версии : А вот...


Команданте
30.11.2005, 01:22
Собственно, здесь где-то уже были на форуме идеи с новыми профами, но что-то не особенно получили поддержку широких масс граждан, так что ловите еще одну:D . Возникла сия идея во-первых из спонтанных измышлений, во-вторых из желания куда-нибудь кроме чармисов пристроить несчастные двуручи (опционально), а в третьих сделать юзабельными фраги, которые сейчас используются в основном на пк.

Итак:

Название - Ведун/Чародей/Ведьмак/что-нить еще в этом духе (не в названии дело)

Общий смысл - фрагающий файтер с некоторыми добавлениями:eek: .

АС, статсы, сейвы и прочее - примерно как у витязя. Добавить плюшек на двуручи.

Скиллы - стандартные файтерские + что-нибудь типа !стальной вихрь!.

Смысл скилла !стальной вихрь! - включаемый стиль (а ля осторожка и точка), работает только с двуручом. Ведун сражается двуручом с такой скоростью и точностью, что противники находяца в глубоком ахуе от таких пальцовок и получают -ас(т.е. на самом деле +ас, ухудшение защиты:rolleyes: ), - хитроллы и (возможно) -мораль, в размере зависящем от прокачки скилла.

Заклинания - в основном аналоги колдуновских одноцелевых фрагов (шаровуха, фаер, гнев и т.п.) + обкаст (сила, защита, камнерожа и т.п. Возможно, огнещит). Припальцованные касты (гнев, огнещит) - после мортов.

Можно надавать ему еще каких-нибудь плюшек или чего-нибудь убрать, я, ес-сно, только в общем обрисовал мысль. Если идея понравица, то можно будет довести до ума.

З.Ы. Было бы интересно, если бы высказался кто-нибудь из командного состава.

Толстый Лазон
30.11.2005, 01:35
С гневом и огнещитом канешна перебор, а так в принципе нормально)

Ележор
30.11.2005, 22:17
Универсальное правило при придумке новых проф/заклов/умений/шмота/чертавступе: представьте, что это юзаете не вы, а ваш противник в ПК против вас. Чтобы потом не возмущаться на доске и в форуме, какой овер сделали :)

Команданте
01.12.2005, 01:10
А ты заметил, что нету ни одного лагающего скилла или холда??

Lassa
01.12.2005, 01:27
Файтер который может е""ть и по санку и по призме - Боян. ).

Путей
01.12.2005, 02:00
не боян а наем ж)

Lassa
01.12.2005, 04:26
Ну да, это синонимы :).

beale84
01.12.2005, 05:33
чувак забей! боги в маде остались только формально...
они тупо смотрят как загибаеться мад они уже не помогут.. все текет своей чередой причем тикет не в море не в океан а етат ручеек текет в какую то пустыню и с каждым днем все высыхает и высыхает

Эрфис
01.12.2005, 11:32
Ведун, рубящий врагов, а они от этого еще и в ахуе??!?!?!!
Еще и гневер, дать еще баш сверху и я буду таким играть!))
Сделать бы аналог ведьмака из ЗД, который бьет 1 атаку , но выбирает в какую часть тела точить - во было б оверно

rain
01.12.2005, 12:12
Собственно, здесь где-то уже были на форуме идеи с новыми профами,
вот здесь: http://www.mud.ru/vbb/showthread.php?t=903
... Возникла сия идея во-первых из спонтанных измышлений,...
вот это хуже всего. тебя никто не будет слушать пока идея не будет разложена по полочкам от начала до конца.

... во-вторых из желания куда-нибудь кроме чармисов пристроить несчастные двуручи (опционально), а в третьих сделать юзабельными фраги, которые сейчас используются в основном на пк.

я уже давно не гамаю толком, так что ручаться не буду, но точка двуручной ковырялкой из красного золота выглядит впечатляюще...

...
Итак:

Название - Ведун/Чародей/Ведьмак/что-нить еще в этом духе (не в названии дело)

Общий смысл - фрагающий файтер с некоторыми добавлениями:eek: .

АС, статсы, сейвы и прочее - примерно как у витязя. Добавить плюшек на двуручи.

Скиллы - стандартные файтерские + что-нибудь типа !стальной вихрь!.

Смысл скилла !стальной вихрь! - включаемый стиль (а ля осторожка и точка), работает только с двуручом. Ведун сражается двуручом с такой скоростью и точностью, что противники находяца в глубоком ахуе от таких пальцовок и получают -ас(т.е. на самом деле +ас, ухудшение защиты:rolleyes: ), - хитроллы и (возможно) -мораль, в размере зависящем от прокачки скилла.

Заклинания - в основном аналоги колдуновских одноцелевых фрагов (шаровуха, фаер, гнев и т.п.) + обкаст (сила, защита, камнерожа и т.п. Возможно, огнещит). Припальцованные касты (гнев, огнещит) - после мортов.

сядь за письменный стол, оглядись... где-то неподалеку должен быть граненый карандаш :)
я уже писал по этому поводу все в том же топике. твою профу там называли ратоборцем, но почему то делали ярого христианского фанатика http://www.mud.ru/vbb/showthread.php?t=903&page=4#post7107
...
Можно надавать ему еще каких-нибудь плюшек или чего-нибудь убрать, я, ес-сно, только в общем обрисовал мысль. Если идея понравица, то можно будет довести до ума.

З.Ы. Было бы интересно, если бы высказался кто-нибудь из командного состава.
повторюсь: доделай. в смысле - додумай.

Никомир
01.12.2005, 12:35
!медитация!
сильно ускоряет мем но при этом вешает лаг(до конца мема, если вы медитируете то вас легко забашить и похолдить, стабнуть ...)

И вы скажите, что это будит овир? :)

rain
01.12.2005, 12:44
это будет !рп
буддистов у нас вроде как нет. христианство медитации не подразумевает вовсе (молитва не считается), а у "язычников" во время "ритуальных действий для временного отбытия души на ковер к богам" отдых не предусмотрен :)

Никомир
07.12.2005, 17:56
Просто волхвы могут мемится во сне - становясь более уязвимыми.
Другие профы - нет. Ускорение мема в бою/стоя влияет на баланс, а если во время перекура я могу сделать нечто и замемиться значительно быстрее - чем плохо. Ускорит проход больших зон, и так очередь.

Насчет !рп.
1. У нас много чего !рп
2. Ну назвать как-нить еще.
Вы произнесли заклинание "просветление".
Картина окружающего мира стала Вам полностью ясной и Вы на время потеряли возможность адекватно реагировать на окружаюшее.

rain
07.12.2005, 18:53
мановая система сама по себе овер для этого мана если применена тока для одного класса.

Алхимик
20.12.2005, 07:20
Вы не заметили? никомир клянчит халявный мем %)