PDA

Просмотр полной версии : опять кузнецы


Валдай
08.02.2006, 16:25
на доске написал уже. Хочу тут продублировать.
вобщем предложение такое - дать возможность кузям выбирать нужный аффект, при вплавлении камня в стуф скованный ими.

имх ничего оверного в этом нету. стуф живет недолго, и перековка +камни стоят довольно дорого т.е. не халява совсем.

опять таки станут реально полезными умения перековать и ремонт.
ну и в целом выгода кузям очевидна - можно будет бегать с -30 ас или + 36 дамролов\хитролов или комбинацию или как угодоно, под любые нужды.

rain
08.02.2006, 16:53
думаю с ювелиркой скоро что-то случится. но совсем не это

nerf
09.02.2006, 10:38
имх таймер шмота тоже стоит увеличть, хоть немного

Ньюмурат
09.02.2006, 10:46
Угу, недели б три для перековки было б в самый раз для 25+ кузи

Валдай
09.02.2006, 14:35
да не.. если еще и таймер будет 3 недели, то будет ммм... ка бы так сказать.. не овер, но уже и не нормально. Таймер имх нормальный - как раз стимулирует активный зонинг\заработок денег.
Конечно былобы замечательно, еслиб и таймера прибавили, но это уже нереально.

Dewert
09.02.2006, 23:33
Я как то писал на доске, чтоб кузям дали возможность выбирать аффект вплавки, только не гарантированно а в зависимости от прокачки ювелирного. Т.е. пишешь "вплавить зол наручи освящ" и чем больше раскачана ювелирка, тем больше шанс вплавить именно санку. Ибо сейчас ювелирка > 100% вообче ни начто не влияет. Все кричали нафик - ибо оверно. Так что сидим, дудим, ждем пока в полку кодеров появится мейн-кузнец...

Вторуша
09.03.2006, 12:55
Как то все тихо забили на эту тему, и на кузнецов вообще. Помоему надо как раз таки им уделить немного внимания, нежели там наемам, охотам и тд. Даже Эрфис гдето написал что, да и много у кого на уме - что Кузи - вата ватнейшая. Сделайте что нибудь)

Шателье
09.03.2006, 16:22
Как то все тихо забили на эту тему, и на кузнецов вообще. Помоему надо как раз таки им уделить немного внимания, нежели там наемам, охотам и тд. Даже Эрфис гдето написал что, да и много у кого на уме - что Кузи - вата ватнейшая. Сделайте что нибудь)

Предлагаю удалить кузнецов чтоб не вопили )

rain
09.03.2006, 16:26
я уже начинаю соглашаться :)
влил в него 4к славы в ловку. разницы - ноль...
вот думаю - стоит ли еще вливать или проще сделать чета другое?..

Devastator
09.03.2006, 17:46
Ну удалять профу не надо. А вот улучшение ювилирки прибавилобы интерес к кузнецам, или чуть дамаги добавить;)

Аристарх
09.03.2006, 18:10
помоему было б неплохо сделать таймер перековкам неделю или две
это не сделает кузю овернее, но буит приятно
всеравно сейчас праймом 21ср, 28ср бъешь - сокрушил, сильно сокрушил
так что овера в этом не вижу

rain
09.03.2006, 18:48
сейчас и так таймер неделя.
максимум 9 с коепйками дней, если вплавишь 3 камня.
дамаг одинаковый что с прайма вес 25 ср 21, что с офа вес 15 ср 15.
при этом бтр тебя убивает сидня на попе. бьет сильнее, хп больше.

Raven
09.03.2006, 19:30
оська предлагал как-то убрать кузнецов как класс и всех иеющихся кузнецов переквалифицировать в охотов.
мб это было сказано и в шуточной форме, но я за =)

Вариф
09.03.2006, 19:48
Кузнецам имхо нужно сделать нормальный глуш, а то бред на 100+ глуша фейлить его по голому волшу через раз, и поднять чутку все статсы у перековки.

rain
09.03.2006, 20:46
я согласен на оськино предложение - переделайте мне кузю в охота :)))
хотя выкидывать 120% глуша жалка, но толку от него никакого.

rain
09.03.2006, 20:56
а если серьезно, увеличить предел брони с 50 до 100 (я кую 70+ легко), одевался понту ради в 86 брони еще года два назад. - дабы не так быстро дох. ИЛИ МЕНЯТЬ СЕЙВЫ.
увеличить % прохождения глуша от веса (не вижу разницы между весом 22 и весом 26 в прайме или даже от веса 34 в двух руках) - конкретно бесила ненужность на змеевичах, когда витя такой же брал каменную дубину и сносил им бошки, а ты за весь бой их пару раз оглушил... вне зависимости от вепона и одежды.

Raven
09.03.2006, 22:41
насчет сэйвов согласен.
как то интереса ради понавпаивал себе сэйвов в перековки 50+ от холда и от фрагов.
проверил на арене с колдуном 1 рем 30 каста, не одетым в мудру
холдился 3 раза из 4-х, по санку умирал с трех фаеров (больше 800хп, причем первыми двумя больше 600 снесло я был в ауте)
витязь одетый в 50 савесов от холда если меня не наи?№ли холдится более менее нормально при 60+ каста, проверить не было возможности.
насчет глуша в зонинге нормально до р1 глушится праймом 26, в серьезной зоне глуша уже не увидишь, в аду проще пинаться больше пользы будет:)
в пк на кастерах вроде норм (бывает конечно что на неморченых колдах раза по 3 фэйлится первый глуш), охоты глушатся плохо а так танка 110 стиля глуша 4 подряд получалось максимум(при 120 глуша 26 прайм)
баш при 130 скила нормально шел у меня только при щите вес 30 и одетых 20 размера и чуть морали, с щитом 26 вес без напяленного размера фэйлится на любом файтере только впуть, с танком 130 баша сравнивал кузя башит хуже, имх кузнец как лагер должен иметь и плюсы к башу какие-нибудь.
кастеры нормально башутся к ним претензий нет:)
скил ремонт меня вообще озадачил, первые реморта три я сломал где-то 2 перековки. с 120 скила такого как "вы попытались починить %0, но сломали его еще больше" не увидишь, если фэйл то сразу ломаешь.
потом заново коваться и паять, в день по 2 раза бывало приходилось.
перековкой + кланстаф укрепленный получешь около 75 брони, где-то -8ас, но когда более менее одет из перековок остаются обычно поножи и оружие, если секиру героя достанешь то только офф. по крайней мере у меня. можно и перековку хорошую сделать но мне лично лень каждый реморт качать горное и ювелирку а потом по неск-ко часов паять чтоб получить нужные аффекты и статы а не комплект мема в броню:)
причем ниразу не получалось выковать и укрепить кольчугу например по статам больше 7 5 +6ас +6бр, такую же можно выковать и на 4-5-м морте с меньшими скилами, прайм 21 ср +5 хит +5 дам, офф 15 ср +5 хит +5 дам которые куются вообще без мортов, имх надо как то менять, чтобы был стимул делать морты.
вобщем получается, что кузнец хороший класс... для лагания кастеров в пк. это наверное единственное что у него хорошо получается.
ффух наспамил чет много. еще идеи будут напишу %)
2 rain : да, предел брони можно было бы и увеличить, но не до 100, я так понимаю это полное поглощение физдамага будет.

Тешигнев
10.03.2006, 00:56
интерестно, найдется хоть кто нибуть, кто скажет что кузнецов поднимать не надо? )

Делор
10.03.2006, 02:31
3 файра по санку холду плюс 800хп....
ниверю !!!!!

Делор
10.03.2006, 02:34
интерестно, найдется хоть кто нибуть, кто скажет что кузнецов поднимать не надо? )
а толку песать или не песать и так ничо не зделают

Тешигнев
10.03.2006, 02:39
а толку песать или не песать и так ничо не зделают

абыдна да?

Вторуша
10.03.2006, 04:55
Вообще если пройтись по дамагерам(физ. я имею ввиду), так или иначе любая профа, кроме кузи имеет: 1) тати и наемы одним ударом могут сносить большое количество хитов
2) витязи благодаря точке крыши там рвут
3) охоты имеют 3-5 довольно сильных атаки
4) батыры могут держать в молоте(я имею ввиду саму идею молота, а нето как на самом деле проходит этот молот :) )
5) про чармисных дамагеров я вобще молчу.

И только кузнец, Осин кстати озвучивал это, даже если удачно проглушит не избавляет себя от дамаги противника. Моя идея такова, я сам пробовал вплавлять нужные мне эфекты и статы, тратица довольно много времени, но всже я добивался своего, хотелось бы увеличить количество атак до 3(например какой нибудь скил "дополнительная атака правой рукой", вобщем чтото в этом роде). Ну или я полностью соглашусь с идеей Валдая.

Аристарх
10.03.2006, 09:08
баш при 130 скила нормально шел у меня только при щите вес 30 и одетых 20 размера и чуть морали, с щитом 26 вес без напяленного размера фэйлится на любом файтере только впуть, с танком 130 баша сравнивал кузя башит хуже, имх кузнец как лагер должен иметь и плюсы к башу какие-нибудь.
кастеры нормально башутся к ним претензий нет
гы, я те скажу что охот 9 ремов при 125 скиле вообще файтеров башить не умеет, тока если голых.
а так согласен, да не, нах кузе се броню ковать? сливать стока денег.
броню одеваешь как остальные дамаги - стаф из зон.
прайм и офф тоже.
ковать юзать ток имх до первых мортов 4-5.
имх чтобы глушить норм файтеров надо одеваться в 50 силы и в прайме иметь темный боевой молот или кузнечный молот, ну или на крайня обоюдаострый )

P.s. бтр с глушем - есть кузя с большим хп %)
т.е смысл кузнеца как класс я не вижу)

Вторуша
10.03.2006, 09:55
P.s. бтр с глушем - есть кузя с большим хп %)


Действительно в предыдущем посте я забыл это упомянуть.Причем это очень весская причина. После этого я бы кузям еще и доп атаку левой рукой дал ;)

Вторуша
10.03.2006, 10:02
Кстати таким образом идея про инвертирование Кузнецов в Охотов сразу отпадает.

Аристарх
10.03.2006, 10:42
моя идея заключается в следующем - дать третью атаку головой кузе)
урон от бошки считается примерно как у бтр с перчами, чем тяжелее шлем, тем сильнее бъешь %) эдакий варвар будет)

Аристарх
10.03.2006, 11:15
и дать наконец возможность ковать кольца сапы щиты перчи амулеты , к тому же для всех)

Аристарх
10.03.2006, 11:16
а не , вот допустим есть 120 ювелира и есть 120 перековки - появится возможность сковать кольцо - ювелирная работа веть!

Rumodar
10.03.2006, 14:15
скилл для кузи - пробить армор, ну то есть сильна звездануть топором и часть ас у моба нафиг.

Urik
10.03.2006, 14:52
Или сделать крит глуш, чтоб был шанс оглушкой положить моба в "без сознания" - 10 раундов когда моб не дерется и атаки по нему идут с силой х6.

rain
10.03.2006, 15:06
если все это будет проходить так как глуш - толку от этого не будет

Делор
10.03.2006, 15:21
предлагаю всем собраться и обсудить это не за одним литром горилки с салом и цыбулей ))) + черных хлебушек ))))

Эрфис
10.03.2006, 15:31
Дада! Я писал про кузей. И еще раз напишу.
Профа кал явно, причем пишу даже тем, кто мб не одевался в полные щи, но рассчитывает, что в них кузя будет овером - НЕТ.
у меня кузя 8 мортов. Качал я его для пк. Ну, думаю, сделаю кузнеца - буду башить врагов всех. Пока качался выбирал себе экипу: решил одеваться в даммролы и силу, так как кузнец - вроде как дамагер .
Итак, максимальный результат был 50 силы , 154 урона, 46 атаки. Прайм 29среднее, офф 21.
Замаксил глуш до 150%, пошел тестировать на пк. Результаты плачевные : кастеров конечно убивал несанканных в 3 раунда, но это же щи. А с выковкой пробовал - это смерть. Убить мало кого можно.
Насчет баша : он меня разочаровал даже будучи одетым.
Я вот смотрел предложения про кузнецов, но все равно не могу понять одного : чем кузнец лучше других профф. Если пройтись по статам: сила большая - да, но дамаг при этом самый маленький из дамагующих проф и даже ниже , чем у витязя с меньшей силой. Ловкость - можно сделать неплохую, но все равно попадают исправно и перековка не особо поможет здесь, ибо пока ты камней найдешь - она посыпется , то есть очень нерентабельная вещь. Тело - тело маленькое, хитов дают мало. Сэйвы : скажем прямо - их нет:). Имеем картину : средней силы файтер , дохлый, не ловкий, без сэйвов. А теперь вопрос: неужто так удивительно что кузя не рулит при такой картине?:)
Про пути усиления: оглушать вусмерть - это , конечно , хорошо, но думаю, что наши глубокоуважаемые иммы на это не пойдут, ибо наемников хватит как мгновенных убийц.Если только разрешить это для зонинга(чтобы как витязь точкой из строя, также бы кузнец оглушал противника критическим ударом +сносил бы 20-25% от общих хитей моба) 3-ая атака: чушь. у кузнеца чего 3 руки чтоли?:) Дать возможность вплавлять в перековку любой аффект - идея разумная . Я ее давно предлагал. НО с одним условием: не в перековку , а в любой стафф . Как только камень вплавлен - использовать ее может только тот , кто вплавил. Идея неплоха, но это просто + кузнецу , а не возможность его усиления. Здесь нужно нечто кардинально менять. Мне вот непонятно: почему кузнецов, со средней по меркам файтеров ловкостью , башат все кому не лень? С охотниками, татями и дружами с витязями ведь такого не происходит. А ведь у некоторых из этих профф декса практически одинаковая , ато и ниже.
Вообще я за поднятие перековки и моя идея лежит в этой плоскости: я предлагаю ввести в маде уголь из разных материалов . Чем уголь дороже, тем лучше стафф из него получается (оружия в том числе со всякими прибамбасами) +дать шанс 2-3% сковать уникальные оружия/доспехи с очень хорошими бонусами. Это бы резко повысило использование скила перековать да и подняло кузнецов:) А если говорить о самой сути профы "кузнец" - это должен быть самурай, мастер боя. Значит, нужно дать ему еще и гору даммролов, тогда точно все будут рады)

rain
10.03.2006, 15:44
давайте хотябы определимся кто у нас кузнец: крафтер или лагер/дамагер? :)
пока что ни то, ни другое...

Делор
10.03.2006, 15:49
какой крафтер мать! луки что может делать охот не идет ни в какое сравнение с тем что кузнец делает

Skwiz
10.03.2006, 17:14
Блин, респект Эрфису
здравые идеи (глас вопиющего в пустыне)

Вторуша
11.03.2006, 07:45
Услышать бы комментарий богов(тех, кто занимается разработкой) к посту Эрфиса, а то лишь одни геймеры постят свои идеи.

Dr.Devil
11.03.2006, 08:14
Насчет уникальных шмоток итд я поддерживаю идею ето тема конечно.
А вот вплавка запланированнго афекта ето бред кузи итак в день по 500к-1м кун мутят а так еше болше будут ! лучше сделать что они могут афекты выбирать на тот шмот который они перековали а в резные итд чтоб всетки рандомом шло. канечно идея бред ну хз мб кто че домыслит)

Ньюмурат
11.03.2006, 08:44
Короче подытожу - кузям нужен скилл, который поможет вплавить определенные аффекты в шмот !продать и только для выковавшего его (мб чуток увеличить таймер до плоховато для выкованного шмота:)

Делор
11.03.2006, 09:00
Насчет уникальных шмоток итд я поддерживаю идею ето тема конечно.
А вот вплавка запланированнго афекта ето бред кузи итак в день по 500к-1м кун мутят а так еше болше будут ! лучше сделать что они могут афекты выбирать на тот шмот который они перековали а в резные итд чтоб всетки рандомом шло. канечно идея бред ну хз мб кто че домыслит)
раз ты такой умный то давай я тебе дам на 4 дня своего кузнеца замути пожалуйста хотябы три ляма если не замутиш то ты балабол

Dr.Devil
11.03.2006, 09:14
епт эти итоги насчет кун подводил не я а на форуме многие писали что кузями мутили дофига кун в сутки

huepif
11.03.2006, 09:18
епт эти итоги насчет кун подводил не я а на форуме многие писали что кузями мутили дофига кун в сутки
Ну Осин по ляму в сутки не мутит... Казалось бы, кому как не..

Dr.Devil
11.03.2006, 09:29
не ну вы мне скажите что копать ето невыгодно????
береш качаеш чернока 4морта 30леев и копаеш пару часиком в итоге в среднем накапывеш !драгов! те отсеяных белыш штук 3-7 синих 10-20 и золотисто-зеленых штук 20-30 золотисто-желтых 1-5 (количество как
повезет)
находиш кузю ето все впаиваеш и барыжиш запы и получаеш довольно большой + в кунах.

Аристарх
11.03.2006, 10:10
не, во первых резное 3к, посчитай кол-во левых резных(по 3 дама 3 хитрола 5 поглощ и проч фигня), на это тож сливается много денег.
кузнеца надо подымать как дамагера , а не как крафтера.
потому что бтр с оглушем всеравно лучше кузнеца.

Dr.Devil
11.03.2006, 10:14
во первых резные эти левые барыжиж купо и теряеш с резного кун 200предел
--------
батыров ваше нада опускать пусть дамы им оставить а вот хитроловбы уменьшит.
---------
насчет глуша да фейлится дико даже по вата кастерам.

Элианор(ГД)
11.03.2006, 10:40
А можа кузям ввсести какойнить кузнечный стиль ? шоба типа игнорил бронь и всякую такуюже вату ) ну и можетбыть ешо плюху штобы в пк покруче был типа шмот ломать крушить ) тока отключаемую плюху )))

Аристарх
11.03.2006, 11:21
предлагаю ввести скил кузям - неистовство

[!] неиствовство (------) %

юзаешь и в зависимости от прокачки скила выбиваешь n-ое кол-во атак

максимум 2-3 раунда, заряжается в тик или в 2.

как-то так будет выглядеть :

неист
Вы пришли в ох%"нное безумие.
Вы СМЕРТЕЛЬНО сокрушили бобра.
Вы СМЕРТЕЛЬНО сокрушили бобра.
Вы СМЕРТЕЛЬНО сокрушили бобра.
Вы УЖАСНО резанули бобра.

rain
11.03.2006, 11:36
а теперь все дружно выдохнули...
консультировался кое с кем. оказывается, кузя ватой не считается :)
так что лапу в зубы и с причмокиванием ... дальше.
тему можно закрывать. дальше пошел флуд. разумные вещи закончились на посте эрфиса.

Kalika
11.03.2006, 12:15
Я пока не увидел здесь ничего путного - что бы можно было дать в усиление кузи. Крафт усиливаться будет, но крафт это не усиление, а лишь мелкая приятность.

Эрфис
11.03.2006, 14:03
Ясно:) Калика подписался под предыдущим постом товарища Рейна.
Ну что ж - останется класс для заработки денег.
А идеи в поднимании были и будут если это необходимо - другое дело , если иммы считают , что кузнецам итак хорошо и подымать их не нужно - так можно было б так и писать.

Луномир
11.03.2006, 16:19
Возможно, я ламер и чего-то не понимаю... Почему большинство предложений сводится к усилению крафтинга??? Задача любого чара - набивание экспы, а крафтинг хорош для трешей и нужен для набивания денег. Разве кузя, идя в зонинг, помнит сколько % у него ювелирки? Все кто предлагают усилить кузям крафтинг, на мой взгляд, хотят, чтобы их чары (не кузи!!!), ходили в этих шмотках. Кузям нужно усиление их самих, а не результатов их деятельности.
Предлагаю сделать возможность сковать гиперсупероверный стаф only создатель, может даже с зб.

Тешигнев
11.03.2006, 16:42
Луномир случайно не с дзп?

Авдеич
11.03.2006, 17:43
"Предлагаю сделать возможность сковать гиперсупероверный стаф only создатель, может даже с зб."

Я мб не прав, Но автоЗБ это не просто мегаовер (МЕГА!!) это просто АХрененный овер, непобедимый чар это манчикизм какойто
так что не раскатывай губу )

huepif
11.03.2006, 18:23
Луномир случайно не с дзп?
Да он в чём-то прав. 2/3 кузей чисто ювелиры.

Асвий
11.03.2006, 19:02
Какие 2/3 дима, выдыхай)) 95% имхо а может даже больше. Сколько ты можешь назвать гамающих кузей?) Регулярно гамающих и не нубов 2- морт) Я например всего одного, и вы знаете кто это)

Путей
11.03.2006, 19:41
ну не знаю) я помница собирал под свое знамя 3х кузнецов 6+- мортов) очень даже неплохо было) сониш моба 1 раз и они без напряга ево укатывают) жаль обычно в козырных зонах такими штуками не занимаюца потомушто геморой

huepif
11.03.2006, 20:13
Какие 2/3 дима, выдыхай)) 95% имхо а может даже больше. Сколько ты можешь назвать гамающих кузей?) Регулярно гамающих и не нубов 2- морт) Я например всего одного, и вы знаете кто это)
6-7. Может, больше даже.

Асвий
11.03.2006, 20:25
2хуепиф - имена плз)

Идея!

1)Насколько я понял за мою сознательную жызнь в маде - 99% тех идей игроков, которые не являются игвобредом и достойны воплощения не реализуются по простой причине - некому кодить) Так вот, как поднять кузей так, что бы не нужно было кодить?) Ответ - надо дать им еще стацеф! Уравняйте кузей в ловке и гейне хпов с танками:rolleyes: ! Ну или хотябы приблизьте к ним. Требуется изменить всего 2 значения в коде) Овирности тут нету никакой имхо, а плюшка будет вполне весомая)
2)Идея уже требующая кодинга, а поэтому вряд ли когда либо будет реализована:D Развивая концепцию кузей как альтернативных танков :p - можно дать им возможность плавить в стафф нововведенные резисты к магии. Естественно, только в перековку, т.е. в тот стафф который могут носить только они сами, и, опять таки - естественно, сделать верхний предел суммарного МР который кузя себе плавит. Если заодно сделать зависимость таймера перековки от скилла кузи, и возможность выбора аффекта, который кузя плавит(тоже не в запяхи, а только в тот стуфф, который он сам носит, перековку) - можно реанимировать эту самую перековку как стафф который можно носить в предпочтение спопленному в зонах, хотя бы частями.

Делор
12.03.2006, 03:19
асвий ты баклан и этим все сказано

Асвий
12.03.2006, 12:51
поясни)

Urik
12.03.2006, 18:05
МР на стаффе не будет. Никогда. Ни на плавленном, ни на супер пупер элитном.

Асвий
12.03.2006, 22:47
А чем, позвольте, МР отличаецо от банальных сависов? ну не 100 МР, а 20 например? Те же сависы от холда, магоглуша, слепи. Ну разве что от фрагов еще спасают, но сависы, судя по справке по крайней мере, фраги тоже контрят)

З.Ы. Слардар 2 башера сатаник тараска зверюга аццкая)

Urik
13.03.2006, 00:19
Не путай МР и сависы. Если хочешь уберечься от магии - одевайся в стойкость. А МР - это процент безусловного фэйла заклинания. Т.е. даже если колдун одет в 1024 каста, а у цели 20МР, то колдун имеет 20% профэйлить заклинание. А это уже халявка ))

Раххаль
13.03.2006, 05:00
Ну вообще-то все файтеры постоянно жалуются, что как ни качай умение - 5% фейла всегда есть. А для магов есть только одно понятие - мало каста. Собственно это было бы справедливо, если бы игроки могли надевать на себя хотя бы 5-10 МР (ну числа надо балансить).

P.S. Урик, вот ты и показал свою тягу к халяве сам. И что корыстные интересы в тебе преобладают над долгом улучшения мира, который следует из твоего нахождения в РСП.

P.P.S. Хотя было бы проще убрать те самые 5% фейла у файтеров, ведь они убивают саму возможность быть "круче всех", причем добиться этого своим упорством.

Раххаль
13.03.2006, 05:03
Кстати еще момент один: даже если против тебя самый слабый колдун, свести к нулю повреждения от него невозможно. Ведь стойкость дает только уменьшение в два раза дамага. А от слабых файтеров помогает хорошее AC.

Кокорь
13.03.2006, 06:41
Ты мне покажи на арене когда нормальный башер фейлил баш на кастера где эти 5%?

Свентовит
13.03.2006, 07:13
Кстати еще момент один: даже если против тебя самый слабый колдун, свести к нулю повреждения от него невозможно. Ведь стойкость дает только уменьшение в два раза дамага. А от слабых файтеров помогает хорошее AC.
Надень 75 резистов от всех стихийных видов магии и будет колдун фрагать на четверть от обычного по чару и на 1/8 от обычного по мобу.

Никомир
13.03.2006, 08:23
Дайте чарам врожденно 5% МР и будет все сбалансированно. Потому что параллель мораль-каст иначе как-то в сторону каста загибается, потому что реально не фейлящиеся заклы это ж овир, (а еще и меткие суды, так это вообще - пушистый зверек в больших сиреневых трусах).

Делор
13.03.2006, 12:27
Надень 75 резистов от всех стихийных видов магии и будет колдун фрагать на четверть от обычного по чару и на 1/8 от обычного по мобу.
Пожалуйста напиши пример стафом в 16 штук что можна одеть чтоб иметь столько резистов от всего

Kalika
13.03.2006, 12:57
Дайте чарам врожденно 5% МР и будет все сбалансированно. Потому что параллель мораль-каст иначе как-то в сторону каста загибается, потому что реально не фейлящиеся заклы это ж овир, (а еще и меткие суды, так это вообще - пушистый зверек в больших сиреневых трусах).
Здрасте - 5% обязательного сейва для всех заклов было, есть и будет есть :-)
Для аффектов это фейл, для фрагов - уменьшение дамага в два раза.

Прежде чем теории строить рекомендуется внимательно посмотреть хотя-бы старый код.

Kalika
13.03.2006, 12:59
Пожалуйста напиши пример стафом в 16 штук что можна одеть чтоб иметь столько резистов от всего

А нафиг тебе от всего ? Шариками закидают ? :-) или аж метеоритным дождем !!! от воды и воздуха набрать вполне реально - вот тебе защита от суда и гнева.

Или это опять нытье с позиции: "я спал в санке а тут колдун злой взял похолдил и меня с 2-х фрагов убил" ? Панацеи не существует - ты можешь защититься от фрагов, можешь от холда, можешь от баша, можешь от стаба - но от всего одновременно хорошо защититься неполучится никогда! И если тебя убили когда ты от этого не защищался - то это целиком твоя вина, а не оверность убившего.

Делор
13.03.2006, 13:01
А нафиг тебе от всего ? Шариками закидают ? :-) или аж метеоритным дождем !!! от воды и воздуха набрать вполне реально - вот тебе защита от суда и гнева.
Я не то имел ввиду, просто свент написал одень по 75 рез от всех магий, вот пусть покажет что нада одеть чтоб было так

Kalika
13.03.2006, 13:05
Я не то имел ввиду, просто свент написал одень по 75 рез от всех магий, вот пусть покажет что нада одеть чтоб было так

Он то покажет - а ты начнешь ныть - дык у меня в этом стаффе автофлая нету, ствол ватный, хитов на 300 меньше и нипопадаю ни в одного файтера...

Делор
13.03.2006, 13:13
Он то покажет - а ты начнешь ныть - дык у меня в этом стаффе автофлая нету, ствол ватный, хитов на 300 меньше и нипопадаю ни в одного файтера...
я Вобше никогда не ною )_)))) я всегда ищу выгодное себе положение, проползти можна везде и войти без вазелина тоже ))) пусть показует ) чо от народа скрывать )

Зубран
13.03.2006, 13:36
Почему токо 5% вероятность фэила каста нифига не видать, а вот баша видно:)? Играя колдуном в 80+ каста я в ватазонах холды не фэйлил вообще, а вот башером я баши фэйлил в угодьях и на 120, и на 140 и на 160 баша.

huepif
13.03.2006, 14:11
Ты мне покажи на арене когда нормальный башер фейлил баш на кастера где эти 5%?
Смиюсь. Да вот хоть вчера на турнире были примеры. И на прошлых.

Кокорь
13.03.2006, 14:15
Почему токо 5% вероятность фэила каста нифига не видать, а вот баша видно:)? Играя колдуном в 80+ каста я в ватазонах холды не фэйлил вообще, а вот башером я баши фэйлил в угодьях и на 120, и на 140 и на 160 баша.
В том то и дело
Я вот лично предлагаю ввести для баша зависимость от стаффа такую же как на холд
Почему ты не говоришь играя колдуном с 0 каста я холды не не фейлил?
Потому что они фейляться в 95 процентах тогда же как голый башер оченнь редко фейлит баш

Кокорь
13.03.2006, 14:19
Смиюсь. Да вот хоть вчера на турнире были примеры. И на прошлых.
Да я не об этом прямо там холд не фейлили?
Берем например голого витю вс голого колдуна с одинаковым количеством мортов
Колдун например 5 раз будет кидать оцепу считаем сколько раз он профейлит?
Витязь будет 5 раз башить считаем и это
Я почему то думаю что счет будет не в пользу колдуна
Или это не так?

Conor
13.03.2006, 14:21
Ты мне покажи на арене когда нормальный башер фейлил баш на кастера где эти 5%?

Чтоб не искать долго
вчера на турнире при 150 баша

сб .Трогар
Трогар слишком сильный для Вас, чтобы сбить его с ног.
Вам лучше встать на ноги !

Раххаль
13.03.2006, 14:43
Ты мне покажи на арене когда нормальный башер фейлил баш на кастера где эти 5%?
Ну а фейлы баша на тушканчиках в родовых при 120-130-140% умения разве не из той же оперы?
Можно провести тестирование, если тебе не верится так...
Кстати, не забыл, что я все-таки играю колдуном? И агитировать за такое - себе же вредить. Только это справедливо.
Надень 75 резистов от всех стихийных видов магии и будет колдун фрагать на четверть от обычного по чару и на 1/8 от обычного по мобу.
Ага, особенно круг пустоты, не имеющий привязки к какой-то определенной стихии. Надо же дать возможность спастись от такой убийственной магии...

Улук
13.03.2006, 15:27
Ага, особенно круг пустоты, не имеющий привязки к какой-то определенной стихии. Надо же дать возможность спастись от такой убийственной

Xочешь сказать, что у круга пустоты нету безусловного процента фейла?

Ordan
13.03.2006, 16:46
честно скажу - не четал все что тут нафлудили!
по теме: кузнецы - полное гавно.
6 мортов 30 лев одетый в ЩИ - вата ватой. Не думаю что на 12ом морте все намного круче )))
Качать их (а тем более вливать в ТАКОЕ славу) - верх критинизма :))

Охотник
14.03.2006, 01:47
Урик, а не проще ли было последнии три сообщения объединить в одно?

Urik
14.03.2006, 10:37
Круг пустоты легко избежать, напялив на себя стойкости, или иммунитета.

5% фэйла каста появятся в тот момент, когда "успех колдовства", так же как и баш, станет скиллом. Ж))))
Вот тогда пойдем побьемся на арене с раскачанным до 120 кастом Ж)) Согласен даже на 5% фэйла - они никого не спасут.

Полосний[МЗ]
14.03.2006, 13:44
потому как 1 камни и пара прошедших судов это не тоже самое что хардить башем надутого чернока

Urik
14.03.2006, 17:11
ну я камни профэйлил на ТАТЯ между прочим, а черноки это отдельный класс, я говорю про остальных кастеров. Дайте колдам возможность надуваться до 3.5к хп и посмотрим Ж)

huepif
14.03.2006, 22:19
ну я камни профэйлил на ТАТЯ между прочим, а черноки это отдельный класс, я говорю про остальных кастеров. Дайте колдам возможность надуваться до 3.5к хп и посмотрим Ж)
Прости, Урик, но тебе уже дали AС (ну т.е. ты набилдил:cool: ). Мало?
Вот и 15 мортов для татя мало.

Вторуша
15.03.2006, 05:54
В этой теме Колдуны Тати, а тем более черноки ;) идут лесом, продолжаем обсуждать Кузнецов. Кстати почему никто не воспринимает например 3-ю атаку, вот типа не РП, а охотник например за раунд делает до 5 выстрелов, в мозгу конечно не укладывается, но ниче все привыкли, Вон витькам дали две(да две, НО ЧЕМ - ТЯЖЕЛЕННЫМ ЛУКОМ), я считаю это оверное усиление витязей, т.к с двуруча они долбили всего лиш одну атаку, а тут на те две.
А что кузнец, ВАТА.:D

Stunt
15.03.2006, 07:47
убрать ярость у батыров, дать ярость кузнецам, выложить на ярость 2 дополнительных атаки...чего лисапед то придумывать...сделайте как в адаманте

Луномир
15.03.2006, 08:28
Дать кузям 10+ врожденной удачи, мне почему-то кажется, что в реале кузнец должен быть удачливым.

Zodiac
15.03.2006, 08:54
Дать кузям 10+ врожденной удачи, мне почему-то кажется, что в реале кузнец должен быть удачливым.

скилл "Кующий удачу" :)?