PDA

Просмотр полной версии : О бедных наемах замолвлю слово.


Шателье
02.03.2006, 09:52
Вот народ читает логи о ПК на форуме и у некоторых может сложиться ошибочное впечатление что наемники это оверы.

Это не так. Более менее нормально наемом можно играть только когда ловкость 45+, а желательно и все 50. Если у вас нет славы, без 8-10 ремортов можно играть только в очень хорошем стаффе.

Даже несмотря на все пк логи и прочее статистика показывает что наемниками практически никто не играет (якадзу, некрон, сонгай, шумир - может еще пара человек, и все)

Даже если сравнивать татей и наемников, в зонинге тот же направленный флик татя полезнее на порядок, чем скрытый у наемника. А лучшие прирожденные сэйвы татя компенсируют осторожку наемника. Не говорю уж про разные плюшки типа взлома, стаба в бою и авто сенса!
Которые делают татя намного полезнее в группе, где наемник вообще не нужен. Да и по экспе разница в 1.5 раза или даже больше.
А соло качать наема это вообще ужас, если, повторюсь, нет одетой 45-50 ловкости и сэйвов. Сплошные смерти, и отнюдь не мобов. Ну, конечно, если не зонить на болоте в родовой.

Собственно, все эти мучения в зонинге теоретически должны окупаться в пк. Но давайте посмотрим, как это на практике.

Даже в справке сказано, что наем - это мастер быстрого и безболезненного умерщвления.

В том же пк. Если ты фэйл трип, фэйл стаб или просто не убил со стаба - практически нет никаких шансов убить жертву. Мало того - все шансы умереть самому. К примеру, мой наемник с 11 ремортами, замаксенными и проквестенными скиллами по 135 и выше при неожиданной атаке убивает не больше чем 30-40% не ожидающих нападения игроков, включая и кастеров.

И после рекола практически никаких шансов найти цель.

В то время как хороший башер с башем 140+, не даст цели шансов. Не будем учитывать те 5% фэйла баша, о которых и так разводили столько флейма. У стаба, к примеру, фэйл до 30% по любому чару.
Или тот же колдун в касте.

При том, что эти профессии не позиционируются как "профессия чисто для ПК" и в зонинге полезнее на порядки.

К чему все это?

И вправду, почему бы не дать наемникам умение "найти", чтобы уровнять ее с другими профессиями и чтоб она правда позиционировалась как профессия для пк?

Лукреция
02.03.2006, 10:04
Даже в справке сказано, что наем - это мастер быстрого и безболезненного умерщвления.

к слову о справке =)

Кузнечное ремесло закаляет человека, про силу кузнецов ходят легенды. Мирные труженики, они если потребуются возьмут в руки оружие, и немногие враги смогут пережить встречу с кузнецом, вооруженным любовно заточенным оружием. Хорошие
воины, специалисты в кузнечном деле, они отличаются более слабым телосложением и огромной силой. Имеют множество специфичных умений, позволяющих им затачивать, ремонтировать и укреплять оружие и броню.

rain
02.03.2006, 10:14
Шат, чета мне кажется, что ты Осина своим наемом превратишь в фарш ориентировочно в 75% случаев :)

Аристарх
02.03.2006, 11:19
во всяком случае ты наемом с длинным ножом (1родов) в прайме завалишь к примеру любого кудеса фиксированным стабом по 600хп и тп., разве это не преимущество?

Ньюмурат
02.03.2006, 11:21
Ну в принципе то Шат прав, если бы не одно но - наемы в данный момент в зонинге овер, вот если б нашелся способ опустить их в соло и груп зонинге, и усилить чисто в пк, это был бы отличный выход(перенесением скрытого и осторожки на квесты в рипеи это врядли решить:) )

Делор
02.03.2006, 13:05
Лукра чо ты о нас напоминаеш ) кузнецов на руси не было!!!!! и вобще все оружие что юзают файтеры имх делают кудесники )

Полосний[МЗ]
02.03.2006, 13:49
Это не так. Более менее нормально наемом можно играть только когда ловкость 45+, а желательно и все 50. Если у вас нет славы, без 8-10 ремортов можно играть только в очень хорошем стаффе.

Ну любой файтерской профой можно более-менее играть соло, только если ловка 45+ или хороший стаф. Кроме того тать и наем быстрее других убивают жерт, ну мб рядом с ними еще стоят и витязи за счет точки.


Даже несмотря на все пк логи и прочее статистика показывает что наемниками практически никто не играет (якадзу, некрон, сонгай, шумир - может еще пара человек, и все)

Статистика 5 человек. Ты 4-х назвал, это значит по твоему, что ими никто не играет? Я могу сказать: "Волхвами никто не играет и скопирую статистику по лучшим игрокам волхвам". Думаешь это что-то значит? По статистике видно лишь что волшебники опущенная профа, потому как у них меньше всего сумарное кол-во мортов в лучшей пятерке.


Даже если сравнивать татей и наемников, в зонинге тот же направленный флик татя полезнее на порядок, чем скрытый у наемника.

Безусловно.

А лучшие прирожденные сэйвы татя компенсируют осторожку наемника.

Откуда такая информация? Ты наверно ни разу не удосуживался заглянуть в исходные тексты?
Родовые и уровневые сейвы у татя и немника одинаковые.
А по поводу Ольсена - у него было по моему около 88 сэйвов от боевых, я радом сидел в МЗ и смотрел :) .Для справки 50 ловки дает 67 сэйвов от боевых т.е. реакцию.(на 30 уровне).
200 осторожки дает около 83 сэйвов от всего. по крайней мере у дружей.


А соло качать наема это вообще ужас, если, повторюсь, нет одетой 45-50 ловкости и сэйвов.

Угу лучше его качать на дизе с колдуном :) наемник сникает, стабает, колдун заходит и холдит.(как вариант с волшебником)


Собственно, все эти мучения в зонинге теоретически должны окупаться в пк. Но давайте посмотрим, как это на практике.

Ну кому мучения, а кому кайф :)
Я бы никогда не стал играть в игру, где я бы испытывал мучения. Проблем и в РЛ хватает.


Даже в справке сказано, что наем - это мастер быстрого и безболезненного умерщвления.

Уважаемый, ты собрался отрицать очевидные факты? Наем действительно мастер быстрого убийства, кроме того его самого трудно убить, в этом с ним наверное может соревноваться только друж.


В том же пк. Если ты фэйл трип, фэйл стаб или просто не убил со стаба - практически нет никаких шансов убить жертву.

Ну по сравнению с татем у наема есть трек.


Мало того - все шансы умереть самому.

Ну лишь от кастера в касте, или от более оверного татя(наема). Ну еще надутый чернок в санке и дамагающим и хитрольным умертвием.


К примеру, мой наемник с 11 ремортами, замаксенными и проквестенными скиллами по 135 и выше при неожиданной атаке убивает не больше чем 30-40% не ожидающих нападения игроков, включая и кастеров.
И после рекола практически никаких шансов найти цель.

Чтобы найти цель надо знать мир. Ты всетаки воюешь не гопкой неумелых ньюбов, а с одним из самых сильных, если не самым сильным кланом опытных игроков, хорошо знающих где прятаться и умеюших быстро сгрупиться на ПК.


В то время как хороший башер с башем 140+, не даст цели шансов. Не будем учитывать те 5% фэйла баша, о которых и так разводили столько флейма. У стаба, к примеру, фэйл до 30% по любому чару.
Или тот же колдун в касте.

Ну 30% пожалуй соглашусь. 25% мигалки, 5% как у любого умения. Но есть также мораль, при сролявшейся морали сейвы жертвы не учитываются. Есть еще и хитролы, если ты не попал, то толку от твоего стаба 0. И пофиг на то, что у тебя умение намного выше чем сэйвы цели.


К чему все это?
И вправду, почему бы не дать наемникам умение "найти", чтобы уровнять ее с другими профессиями и чтоб она правда позиционировалась как профессия для пк?

Найти - уникальное умение охотника. плодить мультипрофы никто не собирается. Баланс как раз и заключается в том, что множества умений и способностей разнх классов не являются несобственными. Простыми словами: то что умеет одна профа недоступно другой.

PS. Думаю даже есди дать наемам найти, Уважаемый автор поста не сможет действовать успешнее, потому, как я уже говорил, опытные игроки знают где прятатся.

Эрфис
02.03.2006, 13:54
Шат, чета мне кажется, что ты Осина своим наемом превратишь в фарш ориентировочно в 75% случаев :)
Далеко не факт. Аренился с Оськой своим наемником часто.
Заметил,что Осин очень часто глушит наемников по любому % осторожки. Причем глуш срабатывает не только у него) Частенько и на попу может им сбить. Так вот : результаты были такие: я был не особо сильно одет и мортов было 9 что ли, а у Оси 14. Но это не важно. Кароче говоря - не особо одетым наемником нормально одетого кузнеца, такого как Осин не заколупать или заколупать при удачном стечении обстоятельств(если стаб пропрет или махаться в санке). А одетым на одетого все шансы есть.
Я ж говорю - одеть охота в дексу и сэйвы, тогда он рвет наемника не особо напрягаясь, ибо стабается плохо очень.
2Шат: Хотел бы поддержать Шата в нескольких мыслях насчет наемов и татей. Действительно : у наемника меньше плюх, чем у татей.
Главная на мой взгляд : это направленный флик(который снижает в разы возможность рипа татя, а наемники зачастую из-за паники и мрут) , очень прямой стаб(что по чарам, что по мобам), ну и дсу ,конечно.
Для сравнения тому же Некрону (11 ремортов наемник) нужно порядка 1 миллиарда экспы до реморта, в то же время татю 17 ремортов нужно столько же экспы. Хотя , при этом все-таки тать в пк почти полный ноль. Почти , потому как , я видел только пару татей, которые неплохо смотрелись в пк, но здесь роляли их реморты и экипа (змеиное копье - стабер) . Насчет стиля наема и сэйвов татя имхо немного ты слукавил: стиль получше все же будет, но сэйвов от боевых у татя, я думаю, намноооого больше, чем у того же наемника со стилем 130+. И в пк с файтером он так же не башится как и наемник. Кстати одетые наемник и тать в группе сносят практически все зоны средней сложности (кроме зон, где основные мобы !стаб) и р1 в том числе.
Вобщем у каждой профы свои фишки, но все же у татей их много больше, но в этом и индивидуальность проф. У танков например вообще мало фишек, а ведь играют ими многие - значит нравится.
Дайте наемам не "найти" , а направленный флик!)) и все будут рады!

Аристарх
02.03.2006, 14:00
согласен с вышесказанным, и еще сказать хочу - Шат ты должен быть рад что у наемов вообще есть трек, во многих мадах и игрухах в целом трек и найти только у следака(охота), что вполне логично :)

Шателье
02.03.2006, 14:39
согласен с вышесказанным, и еще сказать хочу - Шат ты должен быть рад что у наемов вообще есть трек, во многих мадах и игрухах в целом трек и найти только у следака(охота), что вполне логично :)

Бессмысленно сравнивать мады. В других мадах нет такой бешеной дамаги, как тут - по 1к+ хитов в раунд, таких фрагов типа суда, скиллов и т.д. Не об этом речь

Делор
02.03.2006, 14:41
Полосний ты посещал курсы у Эйрара? :))))

Полосний[МЗ]
02.03.2006, 14:42
Как я уже писал, был такой мад - матрица. Забугорный. Там было примерно следующее - вы нанесли 111 атак в раунд в среднем 2к дамага с каждой атаки :)
и что после этого называть бешеная дамага.
Там например заходишь в клетку и в раунд рубишь 25 мобов :)

Шателье
02.03.2006, 14:55
']Ну любой файтерской профой можно более-менее играть соло, только если ловка 45+ или хороший стаф. Кроме того тать и наем быстрее других убивают жерт, ну мб рядом с ними еще стоят и витязи за счет точки.

Дело в том, что почти любая файтерская профа востребована в группе, где она спокойно и качается. Включая (и даже в первую/вторую очередь) татей. А наем нет. Поэтому только о зонинге соло и идет речь, т.к. ничего другого не остается. Но основная речь тут не про зонинг, это так, вступление.

Статистика 5 человек. Ты 4-х назвал, это значит по твоему, что ими никто не играет? Я могу сказать: "Волхвами никто не играет и скопирую статистику по лучшим игрокам волхвам". Думаешь это что-то значит? По статистике видно лишь что волшебники опущенная профа, потому как у них меньше всего сумарное кол-во мортов в лучшей пятерке.[QUOTE]

Я назвал почти всех играющих на данный момент наемников, а вовсе не из таблицы рекордов. Естественно, я не включил сюда вату 4- мортов.

А про кастеров - хороших кастеров и должно быть меньше. Так как кастерский стафф намного ценнее файтерского и достать его сложнее. Тем не менее, часто играющих волшебников ничуть не меньше, чем наемников, пусть у них и меньше ремортов.

[QUOTE]Откуда такая информация? Ты наверно ни разу не удосуживался заглянуть в исходные тексты?Родовые и уровневые сейвы у татя и немника одинаковые.

Я заглядывал. Сэйвы разные. У татя они сильно больше.

А по поводу Ольсена - у него было по моему около 88 сэйвов от боевых, я радом сидел в МЗ и смотрел :) .Для справки 50 ловки дает 67 сэйвов от боевых т.е. реакцию.(на 30 уровне).

Во время дуэли? У голого? Нифига себе.
Когда у меня было 50 ловки плюс стафф с сэйвами от боевых, у меня было меньше 67, насколько я помню.

200 осторожки дает около 83 сэйвов от всего. по крайней мере у дружей.

200 осторожки - недоступная мечта любого наемника. Даже 150 еще ни у кого нет, причем же тут 200?


Угу лучше его качать на дизе с колдуном :) наемник сникает, стабает, колдун заходит и холдит.(как вариант с волшебником)

причем тут это?

Ну кому мучения, а кому кайф :)
Я бы никогда не стал играть в игру, где я бы испытывал мучения. Проблем и в РЛ хватает.

Без труда не выловишь и рыбку из пруда.

Уважаемый, ты собрался отрицать очевидные факты? Наем действительно мастер быстрого убийства, кроме того его самого трудно убить, в этом с ним наверное может соревноваться только друж.

Где я отрицал очевидные факты?

Ну по сравнению с татем у наема есть трек.

Если бы у татя ко всему остальному был еще и трек, тогда наемы бы вымерли уже давно.

Ну лишь от кастера в касте, или от более оверного татя(наема). Ну еще надутый чернок в санке и дамагающим и хитрольным умертвием.

Колдун, волхв, кудес, батыр, кузя, ... Вариантов тьма. Посмотри хотя бы что Эрфис написал про дуэли с Осиным.

Чтобы найти цель надо знать мир. Ты всетаки воюешь не гопкой неумелых ньюбов, а с одним из самых сильных, если не самым сильным кланом опытных игроков, хорошо знающих где прятаться и умеюших быстро сгрупиться на ПК.

Ох ты как оно оказывается то. ) Hint: Прятаться лучше всего в замке.

Ну 30% пожалуй соглашусь. 25% мигалки, 5% как у любого умения. Но есть также мораль, при сролявшейся морали сейвы жертвы не учитываются. Есть еще и хитролы, если ты не попал, то толку от твоего стаба 0. И пофиг на то, что у тебя умение намного выше чем сэйвы цели.


Да, стабнуть это не из рогатки воробья сбить.

Найти - уникальное умение охотника. плодить мультипрофы никто не собирается. Баланс как раз и заключается в том, что множества умений и способностей разнх классов не являются несобственными. Простыми словами: то что умеет одна профа недоступно другой.

А я раньше думал, что гнев и суд - это только для колдов. И т.д.
А как то было дело и осторожки выдавались колдунам и волхвам.
Не думаю, что найти сильно усилит наемников, оно лишь сделает эту профессию более ориентированной на пк, что, собственно, и было задумано изначально, насколько я знаю. Тем более в зонинге не пригодится совсем.

PS. Думаю даже есди дать наемам найти, Уважаемый автор поста не сможет действовать успешнее, потому, как я уже говорил, опытные игроки знают где прятатся.

Предлагаю проверить :)
"Опытные игроки знают где прятаться" - спасибо, мне понравилась фраза, уважаемый опытный игрок.

Шателье
02.03.2006, 14:56
']Как я уже писал, был такой мад - матрица. Забугорный. Там было примерно следующее - вы нанесли 111 атак в раунд в среднем 2к дамага с каждой атаки :)
и что после этого называть бешеная дамага.
Там например заходишь в клетку и в раунд рубишь 25 мобов :)

А я вчера написал игрушку - там захожу на клетку и убиваю одним ударом 1500 мобов на ней.

И что? Много народу из былин играли в эту твою матрицу? И многие продолжают?

Полосний[МЗ]
02.03.2006, 15:12
Мад матрица умер после неоднократного удаления чаров богов читерами МЗ. :)
Главный бог написал, что он 3 года занимался его разработкой, но видимо придется начать все сначала потому как там есть эта глабальная бага, какая именно он так и не понял.

PS. Мне стыдно, что мы обидели хорошего человека :( *смуш
PPS. Правда он был америкосом и посадил нас в ад за ботинг :(

Аристарх
02.03.2006, 15:14
А наем нет
наем лучше кузи дамагает, и там где шарящий лидак, он часто в группе %)

Полосний[МЗ]
02.03.2006, 15:26
Я назвал почти всех играющих на данный момент наемников, а вовсе не из таблицы рекордов. Естественно, я не включил сюда вату 4- мортов.

А тем не менее сделать 4 морта наемнику не так то просто(в соло с нуля и без клана). Так что я предпочитаю называть людей, сделавших даже 4 морта наемнику - опытными.


А про кастеров - хороших кастеров и должно быть меньше. Так как кастерский стафф намного ценнее файтерского и достать его сложнее. Тем не менее, часто играющих волшебников ничуть не меньше, чем наемников, пусть у них и меньше ремортов.

Я вообщето против того, что хороших кастеров должно быть меньше. Просто так сложилось, что хороший каст надо собирать по всему миру.


Я заглядывал. Сэйвы разные. У татя они сильно больше.

Если не трудно приведи ссылку на файл и таблицу. Я тоже могу ошибаться, как и все смертные :)


Во время дуэли? У голого? Нифига себе.
Когда у меня было 50 ловки плюс стафф с сэйвами от боевых, у меня было меньше 67, насколько я помню.

Не. Перед тем как он снял весь стаф у него было 87.



200 осторожки - недоступная мечта любого наемника. Даже 150 еще ни у кого нет, причем же тут 200?

При том, что это дает некоторое представление о циферках.



Без труда не выловишь и рыбку из пруда.

Сложно с этим поспорить.


Где я отрицал очевидные факты?

Была приведена цитата. А именно - справка. Наемник - мастер быстрового умертвления. Это факт.


Колдун, волхв, кудес, батыр, кузя, ... Вариантов тьма. Посмотри хотя бы что Эрфис написал про дуэли с Осиным.

Ну мое мнение я уже писал выше.


Ох ты как оно оказывается то. ) Hint: Прятаться лучше всего в замке.

Стеб.


Да, стабнуть это не из рогатки воробья сбить.

Аналогично.


А я раньше думал, что гнев и суд - это только для колдов. И т.д.
А как то было дело и осторожки выдавались колдунам и волхвам.
Не думаю, что найти сильно усилит наемников, оно лишь сделает эту профессию более ориентированной на пк, что, собственно, и было задумано изначально, насколько я знаю. Тем более в зонинге не пригодится совсем.

Любое изменение абсолютного баланса ведет к дизбалансу. Абсолютного баланса, как и любых абсолютных вещей в реальности не бывает. Так что вводятся изменения, а потом уже смотрится - в какую сторону изменился баланс.

Шателье
02.03.2006, 15:47
']
Любое изменение абсолютного баланса ведет к дизбалансу. Абсолютного баланса, как и любых абсолютных вещей в реальности не бывает. Так что вводятся изменения, а потом уже смотрится - в какую сторону изменился баланс.

Соглашусь, что абсолютного баланса нет.
Собственно, такие посты и пишутся для обращения внимания богов и изменения баланса в ту или иную сторону. Это лишь мое субъективное мнение, но - после того, как я играл этой профессией очень долгое время и имею далеко не худшего наемника в маде. Наравне с другими профами, так что имею полное право сравнивать, судить о возможностях и выносить свои предложения.

Ты тоже вправе критиковать это до определенных пределов. А конкретно, до перехода на игроков и ситуации.

Пост был написан без всякой привязки к войнам вообще, войне ДСС-ДНЗ и к отдельным личностям в частности. А то что ты начал писать про "уважаемому автору сего поста никакие изменения ничего не дадут, так как он воюет с Очень Опытными Игроками" - !респект.

Полосний[МЗ]
02.03.2006, 15:53
Ты тоже вправе критиковать это до определенных пределов. А конкретно, до перехода на игроков и ситуации.

Давай не будем друг друга учить?

Делор
02.03.2006, 16:11
писц это ЭЙРАР!!!!!

Кокорь
02.03.2006, 16:22
писц это ЭЙРАР!!!!!
У меня такое же впечатление :-)

Шана[МЗ]
02.03.2006, 17:08
Сообщение 32 : Tue Feb 28 (Ясна) :: Полосний вернулся в мад

Теперь доска регулярно будет пополняться бредовыми спорами и замечаниями :).
----------------

Не в обиду :)

Шателье
02.03.2006, 17:16
']Сообщение 32 : Tue Feb 28 (Ясна) :: Полосний вернулся в мад

Теперь доска регулярно будет пополняться бредовыми спорами и замечаниями :).
----------------

Не в обиду :)

А кто такой вообще этот Полосний?

Tessa
02.03.2006, 18:05
нифига. эпистолярный жанр Эйрара затмить сложно

DdVar
03.03.2006, 13:06
Главная на мой взгляд : это направленный флик(который снижает в разы возможность рипа татя, а наемники зачастую из-за паники и мрут)
рассказываю свою историю: на 20 (!!!) уровне делаю квест на волков своим наемом. Подкрался, не убил со стаба главу волков, он по мне попадает как по 5ому уровню, пытаюсь убежать: паника, паника, паника, паника.. сбежал когда было около 20 хп. потом позвал волшебника, тот похолдил главу.. подножка, стаб и нету главы..
или еще охотника во второй родовой бил. он сбивает с ног и труп. мой труп. хотя если мой стаб пройдет, то охотник уже не успеет сбить.
как говорится "або пан або пропав"
кто-то говорил, что у даггерщиков сейвы против магии.. ну, у наема там осторожка есть, а у татя-то ничего нету! был довольно неплохо одет татем и похолдили с первого раза, а потом баш и я труп. вывод: татям сейвы, наемам - направленный флик и все будут довольны кроме магов конечно, которые перестанут быть овирами..
вообще, тут когда поднимают/опускают одну из проф, то жалуются все остальные... и начинается по новой. имхо, пусть всё останется как было и уберите резисты у мобов против магии! лучше давайте некоторым мобам осторожку около 70-80% и хватит с них.

Путей
03.03.2006, 14:27
ета) надо волхвам сделать уже плюшки от 8+ мортов. а то четакакто ваще никак. +1 инта и все грубо говоря. Про цифры 24 27 30 которые не меняюца никогда уже молчу:)
ето офтоп был))
а наемам... найти оверно будет имх) хотя в мире есть пара мест, где можно сныкаца так, что охот по найти уйдет в дт :))
Вобще наем на данный момент оправдывает звание крутово убийцы. Нельзя же, в самом деле, делать так чтобы наем убивал любого, а его не убивал никто)

Изольда
03.03.2006, 15:53
ддвар раслабся моего татя тогда еще 9 мортов одетого в 50 дексы спокойно холдил голый треш колд не однакратно, а уж про твое "неплохо одетый" 20го левела яб скромно промолчал

Skwiz
03.03.2006, 17:21
']Мад матрица умер после неоднократного удаления чаров богов читерами МЗ. :)

Типо вы крутые и насрали на всех других игроков? Угу.

Насчет всей темы:
подобная история поднималась уже не раз и не два.
Да, всем известно, что более-менее одетого чара (санка + пару шмоток с хитями + мигалка) наему убить стабом ну ОЧЕНЬ сложно. Ибо за один стаб + два раунда трипа наем не в состоянии убить чара, а после рекола - ищи ветра в поле. Угу, были случаи что Якадзу стабом сносил около 500 хитей по санку (сам так сдох, помню), но это скорее исключения из правила.
Соглашусь с Эрфисом - направленный флик это самое крутое, что есть из плюшек для татя/наема, но это скорее мега-помощь в прокачке, чем бонус в бою.
З.Ы. Я в свое время переделывал отравить на зелья (например при удачном стабе цель травится заклинанием !слепота! или !оцепенение!) но времени не хватило, да и щас его нет ваще :(. Вот это был бы действительно хороший бонус хай-реморченым наемам.
З.З.Ы. У татя действительно больше сейвы от боевых, чем у наема в стиле, но сейв от холда у наема таки выше - что дает наему практически иммунитет против холдеров-трешей всех мастей, да и трешей ваабще :)

DdVar
03.03.2006, 21:05
ддвар раслабся моего татя тогда еще 9 мортов одетого в 50 дексы спокойно холдил голый треш колд не однакратно, а уж про твое "неплохо одетый" 20го левела яб скромно промолчал
ну допустим не 20 левел, и допустим ты не знаешь о каком шмоте я говорю.. ты что же думаешь я сам бегаю другими чарами? вот все на меня наехали, а я такой маленький обозлился на весь мир и теперь тихо сам с собою по норкам от злых дядек ныкаюсь? (во как закрутил!)
2all возможно я зоню с вами.. с теми, которые больше всех на меня тут наезжает..

huepif
03.03.2006, 21:07
Да, всем известно, что более-менее одетого чара (санка + пару шмоток с хитями + мигалка) наему убить стабом ну ОЧЕНЬ сложно. Ибо за один стаб + два раунда трипа наем не в состоянии убить чара, а после рекола - ищи ветра в поле. Угу, были случаи что Якадзу стабом сносил около 500 хитей по санку (сам так сдох, помню), но это скорее исключения из правила.
Шумир меня одетого (в частности, в савесы, мигалку, насторожку и санку) и по 100+ осторожки очень серьезно коцает за три раунда.
Стаб 600+ и два раунда БОЛЬНО.

Аристарх
03.03.2006, 21:19
охот мортов эдак 9 с 50 декстой улучш прицел атакой , 70-80 брони , атакой 14-16, 120 дамами сделает наема, и вообще любую файтерскую проф

Kalika
03.03.2006, 21:36
Стаб 600+ и два раунда БОЛЬНО.
Нифигаб себе... я Эвальдом по санку стока стабаю только в овершмоте и по лежащему.

Вобще то уже было сказано - ниодного чара с 600+ хитами наемник неимеет шанса убить без трипа. (а фейл трипа = рип в большинстве случаев)

Чара с 700+ хитами наем вобще не имеет никакого шанса убить.

А вобще тема о увеличении полезности наема в группе поднималась, возможно только полное изменение профы (идей куча - кто бы закодил...), давать наему татевские фишки - как мертвому припарка. Трип по направлению к зонингу в группе отношения не имеет никакого - а соло наемы и так неплохо живут.

Изольда
03.03.2006, 21:41
ну допустим не 20 левел, и допустим ты не знаешь о каком шмоте я говорю..
Приведи пример плиз твоего стафа....

ты что же думаешь я сам бегаю другими чарами?
это признание в ботинге ???
вот все на меня наехали, а я такой маленький обозлился на весь мир и теперь тихо сам с собою по норкам от злых дядек ныкаюсь? (во как закрутил!)
2all возможно я зоню с вами.. с теми, которые больше всех на меня тут наезжает..
я на тебя еще не наезжал, а просто отметил что ньюбу с мелким левелом тут не начто жаловаться
и немного хвастовства к примеру квест на волков о котором ты упоминал я делаю примерно на 5 левеле просто потому что набираю его пока иду к волкам )))

Аристарх
03.03.2006, 21:44
Чара с 700+ хитами наем вобще не имеет никакого шанса убить.
такой гоооон, ты видать редко бываешь в маде. у еолы явно больше 700хп было и лег со стаба по трипу. уже со 120% трипом там фейлов нету нихера почти по чарам без осторожки. таких логов тьммааа.

Croston[МЗ]
03.03.2006, 21:50
Скромно добавлю что стаб некрона в былые времена, когда он был большим и сильным в ватостафе снес по одетой в какие то страшные щи Ясне 600+ хитов.
Ничо так, зачотно.
Да и по логу с нэтри видно, что одетого в 12шмоток сэт ЗМ (который дает немало сейвов и прочих радостей) тот же некрон легко стабнул на 600хп.

А ваще то, простите, стаб по чару на 600хп это АФИГЕННО.
Мое мнение.

Kalika
03.03.2006, 22:22
такой гоооон, ты видать редко бываешь в маде. у еолы явно больше 700хп было и лег со стаба по трипу. уже со 120% трипом там фейлов нету нихера почти по чарам без осторожки. таких логов тьммааа.
А по спящему в призме можно и 3к хитов стабом вынести...
Санку одевайте!
По несанкованному я и 1100-1200 выбивал с трипстаба, но это не показатель силы моего наема - а показатель тупости моей цели.

Я как-то ради интереса пытался трипать одетого Шапируса в одно время (Кто не знает это витязь по профе)... у меня был трип 125% и 49 ловкости.... ну да... 2 трипа из 7 проходило, если кто неверит могу даже лог раскопать.
Правда на нем было одето 110 реакции тока стаффом - но ведь и другие могут так одеться, а вот скилл и ловкость выше поднять уже гораздо сложнее :(.

Buba
03.03.2006, 22:58
охот мортов эдак 9 с 50 декстой улучш прицел атакой , 70-80 брони , атакой 14-16, 120 дамами сделает наема, и вообще любую файтерскую проф
Он сделает наема, только будучи одетым в сэйвы.
По-другому наем просто втыкает стаб , 2 раунда после стаба и нет охотника.

huepif
04.03.2006, 00:23
Вобще то уже было сказано - ниодного чара с 600+ хитами наемник неимеет шанса убить без трипа.
Чара с 700+ хитами наем вобще не имеет никакого шанса убить.

Имеет, влегкую. 3 секунды человеку на тупое втыкание что надо реколить. А по чару не одетому в ловку он может и СМЕРТЕЛЬНО колоться:)

Субутар
04.03.2006, 00:53
Имеет, влегкую. 3 секунды человеку на тупое втыкание что надо реколить. А по чару не одетому в ловку он может и СМЕРТЕЛЬНО колоться:)
А как относится ловка к обычной дамаге в бою? (кроме ас есс-но)

Croston[МЗ]
04.03.2006, 02:56
А как относится ловка к обычной дамаге в бою? (кроме ас есс-но)
Видимо ловка к дамаге относится так, как желани хуепифа заиметь себе дофига звездочек на форуме.
Другие версии ?

Охотник
04.03.2006, 05:46
Ниасилил!

Охотник
04.03.2006, 05:58
охот мортов эдак 9 с 50 декстой улучш прицел атакой , 70-80 брони , атакой 14-16, 120 дамами сделает наема, и вообще любую файтерскую проф

Деточка, Рубанись) Атака 14-16, охот нифига не попадет! я будучи одетый в 30+ хитрола нихрена не попадал по наему. а охот 9 мортов одетый в 50 дексы ну никак не насобирает во-первых на 14-16 атаки, во второых на 120 дамов. Так что нинада.
Охот может порвать многоморченого наема, одетый в 50+ сейвов если не больше, да и то не факт!!! ибо по санку херачит скрытым.
И ваще у охота что мля 5 хитролов что 35!!! никакой разницы!!!бред!!!

huepif
04.03.2006, 07:56
А как относится ловка к обычной дамаге в бою? (кроме ас есс-но)
Оговорился, ас а не ловка.

']Видимо ловка к дамаге относится так, как желани хуепифа заиметь себе дофига звездочек на форуме.
Другие версии ?
А зачем они мне?) Их итак много. Я просто констатирую факт, ибо видел стабильно влетающие атаки БОЛЬНО по неплохому мягко говоря ас. Витюзи по этому ас попадают легонько, обычно и иногда сильно. Ну и +точка и +меткие.

Зубран
04.03.2006, 09:11
Да ладно гнать, логи где Чино убивал Лонтару на форуме лежат:).

Kalika
04.03.2006, 09:11
Витюзи по этому ас попадают легонько, обычно и иногда сильно. Ну и +точка и +меткие.

Тяжелый случай... АС на дамаг невлияла никогда и влиять не стала. Если по тебе попали то хоть -30 АС хоть +10 АС дамаг будет одинаковый.

linre
04.03.2006, 09:22
2 Литим:
+1

Охотник
04.03.2006, 09:54
Да ладно гнать, логи где Чино убивал Лонтару на форуме лежат:).

Да задрали вы со своим чиной и лонтарой!!! )
Сколько мортов у лонтары и в какой шмот был одет на чина!
Он был в актевированом георгии! дайте мне фул сет георгия , да хотябы 8 стуфин, тогда потестим на наемах 10+ мортов, тогда и будет говорить , уделывает ли охот наема или нет!!!

Аристарх
04.03.2006, 11:11
хз я помню кароч фаруса, сделав 9 морт набив 25 лвл, я кароч напялил на него 3 призовых стафины с турнира, и остальное р2-ад. атака была 14 чтоли, дамов 121, и 80 брони. аренился на деньги со всеми файтерами, равных не было, разве что Яком оставил 130хп, но Яком всетаки умер. Был среди соперников и Шумир, хз сколько мортов у него было на тот момент, тоже проиграл. Хотя у него было на тот момент -30 ас. Как и у Якома.ДА и Некрон был, был и Веледар. было у мну тоды гдето 45 дексты.
стабы не проходили(50 реакции дето). Так что решает шмот. Любая профа рулит если ее в щи одеть. Но я веду к тому, что соперничество с наемом может происходить только в щи одетым чаром.

Охотник
04.03.2006, 11:57
Рубанись. 3 призовых стафины!!! Даешь лог , какой шмот был на фарусе.
Вот и посчитай 1 перс из 100. А остальных наемы валят пачками. максимум 2 стаба.
И посчитай, через неделю эти 3 призовые стафины дикей, и все. Пуф пуф капут!!!

Kalika
04.03.2006, 12:23
максимум 2 стаба.


Правильно - если какой-то идиот после первого стаба не среколился, значит в этом оказывается наем виноват что оверный. А если какой идиот будет спать перед боем ложиться или и в ДТ прыгать - кто виноват будет ?

Если человек предпринимает меры чтобы его не убили со стаба - я его наемом не убью при всем моем желании. А если соображалки нехватает - то это его проблемы.

Увидел наема-врага онлайн - одел санку, автомигалку, пяток шмоток из темной кожи (+200 хитов) - и все 90% что ты успеешь среколится даже сверхтощим ненадутым кудесом. И ненадо никакого оверстаффа...

Ньюмурат
04.03.2006, 12:40
Темная кожа овер! Как и весь шмот +хп, надо уменьшать :)

Охотник
04.03.2006, 14:03
2 Kalika.
Короче фигню ты короче паришь. Я пошел в пк, бить наема. Он мя стабанул и все мне реколица? Бред. +100% что пройдет подсечка я на жопе, и тут даже 2ой стаб не понадобится ибо скрытым долбит по 40 ловки, практически всегда попадая и санке УЖАСНО и сносит оставшиеся 150-200 хп, пока я на жопе.
А я будучи одетый в 30+ хитролов хер попаду по наему 9+ мортов!!!
Бред!!!

Зубран
04.03.2006, 14:04
На чино из сета было 4 шмотины и не активированные. А Лонтара тоже была одета неплохо.
PS просто интересно, кто мэин Охотника в маде, что он так много знает об охотах:).

Охотник
04.03.2006, 14:05
Зубр довн) Подпись читай)
А на чина тогда было 8 сэтин)

Ньюмурат
04.03.2006, 14:31
Йа догадался: Охотник - это ЭЛЬВУД!!!

Охотник
04.03.2006, 14:34
Йа догадался: Охотник - это ЭЛЬВУД!!!
:D :D :D :D :D

Ahtar
04.03.2006, 14:41
хз я помню кароч фаруса, сделав 9 морт набив 25 лвл, я кароч напялил на него 3 призовых стафины с турнира, и остальное р2-ад. атака была 14 чтоли, дамов 121, и 80 брони. аренился на деньги со всеми файтерами, равных не было, разве что Яком оставил 130хп, но Яком всетаки умер. Был среди соперников и Шумир, хз сколько мортов у него было на тот момент, тоже проиграл. Хотя у него было на тот момент -30 ас. Как и у Якома.ДА и Некрон был, был и Веледар. было у мну тоды гдето 45 дексты.
стабы не проходили(50 реакции дето). Так что решает шмот. Любая профа рулит если ее в щи одеть. Но я веду к тому, что соперничество с наемом может происходить только в щи одетым чаром.

а чо вулфер=фарус ? клюевая фраза "было у мну тоды 45.."

Аристарх
04.03.2006, 14:50
щя уже нет

Croston[МЗ]
04.03.2006, 16:25
Чего то читаю топик, становится смешно, так забавно как каждый тянет одеяло на себя :).

Я не играл наемами, но по мне -- они итак жгут.
Сама мысль о том что наем должен кого то в щи одетого убивать за стаб мне кажется неправильной, и правильно что это нереализовано.
ЗНаете, если волш за холд не убил - то тоже мало шансов.
Колдун за гнев не убил -- тоже мало шансов найти цель и тп.
хардбаш штука капризная, и если цель среколилась после фейла баша -- ТОЖЕ САМОЕ, мало шансов ее потом найти.

Блин, ненравица ваша профа? Считаете ее слабее другой ? Играйте другой профой. Вы сами использовали эту фразу, когда отвечали другим.
Примените ее и к себе.

А то поднялся крик что надо поднять наемов, ибо не могут убить в щи одетую цель.
Ух.

DdVar
04.03.2006, 16:43
']Я не играл наемами, но по мне -- они итак жгут.Поиграй и тогда суди. Забегая наперед (знаю, скажешь, чтоб я поиграл..) скажу, что у меня чаров сейчас больше, чем онлайн в средней дружине. где-то треть 25+ половина оставшихся 20+
думаю, я могу сравнить татя и наема.. имхо, это профы для разных целей
тать - для груп зонинга, а наем для соло пк и сравнивать их ни в коем случае не надо. Просто нужно попробовать прокачать наема и когда будешь рипаться после "ПАНИКА ОВЛАДЕЛА ВАМИ. Вы не смогли сбежать !"х7 или "****** завалил Вас на землю. Поднимайтесь!"х2, то тогда уже и нужно судить об (не)овирности наемов.

Croston[МЗ]
04.03.2006, 17:40
Поиграй и тогда суди. Забегая наперед (знаю, скажешь, чтоб я поиграл..) скажу, что у меня чаров сейчас больше, чем онлайн в средней дружине. где-то треть 25+ половина оставшихся 20+
думаю, я могу сравнить татя и наема.. имхо, это профы для разных целей
тать - для груп зонинга, а наем для соло пк и сравнивать их ни в коем случае не надо. Просто нужно попробовать прокачать наема и когда будешь рипаться после "ПАНИКА ОВЛАДЕЛА ВАМИ. Вы не смогли сбежать !"х7 или "****** завалил Вас на землю. Поднимайтесь!"х2, то тогда уже и нужно судить об (не)овирности наемов.

Какой же ты все таки _неадекватный_.
Когда я грю, что не играл наемами, это значит что у меня нет наема 8+ мортов.
В данном случае есть наем 5 мортов.
Поверь мне, я знаю что такое паника овладела и прочая фигня.
Ппц ты глупый :).

Тешигнев
04.03.2006, 17:54
']Я не играл наемами, но по мне -- они итак жгут.
Сама мысль о том что наем должен кого то в щи одетого убивать за стаб мне кажется неправильной, и правильно что это нереализовано.

ну вощем то речь о том, чтобы в щи адетый наем мог убить любую другую профу адетую в щи. есесна не адетый наем не должен убивать адетого игруна. ровно как и неодетый наем должен убивать неодетого игруна.

']ЗНаете, если волш за холд не убил - то тоже мало шансов.
Колдун за гнев не убил -- тоже мало шансов найти цель и тп.
хардбаш штука капризная, и если цель среколилась после фейла баша -- ТОЖЕ САМОЕ, мало шансов ее потом найти.

дело в том что наем вроде как ориентирован на пк. пожтому он и должен отличаться от всех тех, кто таргет найти и добить не может.

']Блин, ненравица ваша профа? Считаете ее слабее другой ? Играйте другой профой. Вы сами использовали эту фразу, когда отвечали другим.
Примените ее и к себе.

согласен на все 100

']А то поднялся крик что надо поднять наемов, ибо не могут убить в щи одетую цель.
Ух.

так в щи абутый наем убивает далеко не каждую в щи абутую цель. странно как то. наемов надо или приобщать к групп зонингу или дать им возможность реально мачить таргеты. имху так

Афтар
04.03.2006, 21:01
Мое Скромное имху , Наем сейчас есть лучшая профа ван ин ван , думаю врядли кто поспорит , а если еще есть фактор внезапности то 100% лучшая, мало кто из кастеров ходит постоянно в фул обкасте(щиты зб и все прочее)

DdVar
05.03.2006, 01:51
']Какой же ты все таки _неадекватный_.
Когда я грю, что не играл наемами, это значит что у меня нет наема 8+ мортов.
В данном случае есть наем 5 мортов.
Поверь мне, я знаю что такое паника овладела и прочая фигня.
Ппц ты глупый :).
по моему, в предыдущем своем посте ты ясно сказал, что НЕ ИГРАЛ наемом. в моем понимании это и означает, что ты им не играл. если судить так, как судишь ты, то меня в былинах вообще не было потому что нету ни одного чара 8+ мортов!
возникает несоответствие.. в былинах меня не было, а в пкли дружин былин я записан.. наперед что ли?

Раххаль
05.03.2006, 04:05
А так оно и есть. Тебя нет в этом мире. По крайней мере настолько, чтобы твое мнение на этом форуме что-то значило. А вот назойливых мух обычно убивают. Хоть и не ставят на одну ступеньку с собой.

сариус
05.03.2006, 16:50
иМхо иТО вечнаЙа праблема ... про найомов :rolleyes:

Асвий
05.03.2006, 21:49
Гыгы лол, одеваем башера 130 баша хотябы в щи морали и размера, даем ему сенсу (охот например, или скастить) и нету наема. Т.е. не факт что ты его убьешь но то что он тя не убьет это совершенно точно. А например чернок+башер (одетые естественно) ВООБЩЕ не напрягаясь сносят наема в мясо.

Асвий
05.03.2006, 21:51
Подсказка - башер 149 баша делаеца за 1(один) день. Подсказка к подсказке - в наемах охоту баш с квеста апаеца по 10% за проход как раз до 149. Подсказка к подсказке к подсказке для тех кто в танке - "наемы" это зона такая "храм наемников" что ли, или как то так.

Аристарх
05.03.2006, 22:47
блин ну проканает 2 баша подряд при 140 баша - итог
наем бъет 2 ужасно с попы, витязь не попадает. вывод: всеравно убивать гопой.
p.s. это уже не раз проверялось %)

Аристарх
05.03.2006, 22:48
а т.к щя наемы ходят с 700-1к хп он успеет сфликать и стабнуть, ну или если совсем тугой то среколит %)

Тешигнев
06.03.2006, 02:20
посты аристарха нравяца)
типа я видел логи с участием наемов! мне про них друзья расказывали! очень крутые!

Kain
06.03.2006, 03:19
Не пойму смысл спора. В 90% случаев при прочих равных выигрывает тот кто сагрил первым. Например мой кудес одетый в каст тоже положит наема. Возьму стражника, кину сенсу, найду наема, холд-сеть-длитмолча (сеть проходит на ура, +4 к ас, !флик ) - наем кончился, ибо страж по -30 ас вполне себе замечательно попадает. Естесвенно что ЛЮБОГО неодетого чара наем завалит. Но так на то они наем.

Raven
06.03.2006, 05:53
если кому-то кажется что наемник или какая-нибудь другая профа ватная можете поиграть кузей и сравнить:)
а вобще можно было бы наемникам дать какую нибудь плюшку в зонинге вроде флика по направлению или убрать фэйлы флика, а то, хотя наемник позиционируется как солозонер, тать соло ходит зонки ничуть не хуже имх. с ядами тоже замутить что-нибудь чтоб аффекты разные на цель накладывались было бы прикольно.
и то что сенса нет у наемов не ролеплейно.
имхо.
хотя может у меня мнение о неролеплейности отсутствия некоторых татевских плюшек у наемов сложилось из-за других рпг, в которых есть такой класс как разбойник(rogue) который и в пк не всасывает вроде и владеет воровскими навыками взлом, кража, а наемник не выносится в отдельный класс.
а насчет того, что в пк при фэйле трипа наемник умрет - башер при фэйле баша тоже недолго жить будет. наемник может убить одного-двух и среколиться пока группа втыкает, башер так быстро этого не сделает, но это теория конечно. я лично играя кузнецом, для себя угрозы от наемов не видел =)
глядя на логи с боями хайморченых наемов для себя решил, что на надутого чернока или кастера с зб лучше идти с щитом в зубах, с остальными лучше наемник.
про кузнецов надо будет в другой теме наспамить =)

Deron
06.03.2006, 09:53
Подсказка - башер 149 баша делаеца за 1(один) день. Подсказка к подсказке - в наемах охоту баш с квеста апаеца по 10% за проход как раз до 149. Подсказка к подсказке к подсказке для тех кто в танке - "наемы" это зона такая "храм наемников" что ли, или как то так.


да ты просто гений :) только не морченому охоту ты хоть 200 баша сделай, он наема раз из 5 собьет, ну и от дамаги помрет раундов за 10 :)

Ньюмурат
06.03.2006, 09:57
Асвия в президенты былин! Ура товарищи! Слава Асвию! ))

huepif
06.03.2006, 10:14
да ты просто гений :) только не морченому охоту ты хоть 200 баша сделай, он наема раз из 5 собьет, ну и от дамаги помрет раундов за 10 :)
ага на баш ещё декса влияет неслабо)

Аристарх
06.03.2006, 11:41
типа я видел логи с участием наемов! мне про них друзья расказывали! очень крутые!
ты видать тугой ;(

я постоянно бегал с сясиным наемом или с наемом шарика, чисто прокачать колда или еще кого-нить, для тех кто в танке (дрегвий и сивояр), их нету в списке лучших, у них по 9 ремов, ну дал ему воровской кинж, какуюто вату в офф, бегал с ним - мобы по нему не попадают, он просто по всем 2 ужасно, если стаб по мобу не прошел, то просто дамагой, танки тут отдыхают канеш.

Аристарх
06.03.2006, 11:44
насчет того что кудес завалит наема - теоритически возможно - на практике такого имх не было, зато сколько наем кудесов складывает, это да.

rain
06.03.2006, 11:48
кончайте спамить. моего кузнеца любой белее менее нормальный батыр завалит сидя на попе в хардглуше.

Тешигнев
07.03.2006, 00:42
ты видать тугой ;(

я постоянно бегал с сясиным наемом или с наемом шарика, чисто прокачать колда или еще кого-нить, для тех кто в танке (дрегвий и сивояр), их нету в списке лучших, у них по 9 ремов, ну дал ему воровской кинж, какуюто вату в офф, бегал с ним - мобы по нему не попадают, он просто по всем 2 ужасно, если стаб по мобу не прошел, то просто дамагой, танки тут отдыхают канеш.

в натуре тугой нарна. ты про то что наем делает вато-зоны типа викав и иже с ними? ну делает. если одет ишо там всякой ваты может делать.
суть тока не в этом.
или лутше скажем по другому: я сделал наему чуть мортов, и то что получилось мне не понравилось. поэтому я играю другой профой, а по наемам высказываю то что в них не понравилось(в простонародии это называют имх, но оно основано на каком то опыте)

Ковшегуб
07.03.2006, 12:46
опустите батыров!

Асвий
07.03.2006, 19:29
Жжоте! Хочу в президенты!
Я не говорю что вы будете убивать таким охотом наема) Но дайте ему еще хоть кого нибудь дамагающего или холдера и убьете как нефиг ибо наем не среколлит) Насчет того что фиг забашит - голым ессно нет, но я песал _адетый_ ахот.

huepif
07.03.2006, 19:52
Жжоте! Хочу в президенты!
Я не говорю что вы будете убивать таким охотом наема) Но дайте ему еще хоть кого нибудь дамагающего или холдера и убьете как нефиг ибо наем не среколлит) Насчет того что фиг забашит - голым ессно нет, но я песал _адетый_ ахот.
Ну да, адетый в реакцию, мараль и хитролы))))))

Зубран
07.03.2006, 21:34
Асвий, ты такой умный, я фигею. Токо почему-то танк с 9 мортами, 160 баша и щитом на 28 вес, неплохо одетый НЕ ХАРДИТ наема 8+ мортов. Максимум 2-3 баша. И то далеко не факт. А с холдером в паре(если на холдере 100+ каста) убьет наема любой дамагер(да и сам холдер, если он колдун-волхв).

Kalika
07.03.2006, 22:59
Асвий, ты такой умный, я фигею. Токо почему-то танк с 9 мортами, 160 баша и щитом на 28 вес, неплохо одетый НЕ ХАРДИТ наема 8+ мортов. Максимум 2-3 баша. И то далеко не факт. А с холдером в паре(если на холдере 100+ каста) убьет наема любой дамагер(да и сам холдер, если он колдун-волхв).
Зубран я же не ругаюсь что Эвальдом фейлю больше половины стабов по любому файтеру 8+ мортов...
Вот прямо счас на турнире было 5 стабов, попал один и то в волхва ( И это турнир - когда у меня немеряные преимущества по статам, а у противников никаких сейвов !!!).

А ты жалуешься что каждый четвертый баш по стилю фейлится... если б у меня только каждый четвертый стаб по чарам фейлился я бы визжал от счастья, увы 70% это максимально возможный шанс стаба по чару независимо от прокачки.

Ненужно наемов в ПК усиливать - и так неплохо получается :-)

Stunt
08.03.2006, 12:30
кто тебя туда вообще пустил? надо было вместо тушкана убей эвальда сделать турнир для файтеров)

Аристарх
08.03.2006, 12:41
пока есть Эвальд наемов не опустят :)

Croston[МЗ]
08.03.2006, 13:04
пока есть Эвальд наемов не опустят :)
факт.

Зубран
08.03.2006, 13:54
ре Эвальд Не каждый четвертый. 2-3 баша это в лучшем случае. Как правило каждй четвертый проходит. И дамага от баша не сравнима с дамагой от стаба.

Lassa
08.03.2006, 15:07
да и сам холдер, если он колдун-волхв).

Или волш с огнехранами).

Stunt
09.03.2006, 07:28
при чем здесь опускать? у наемов все нормально итак
давным давно поднималась такая тема: ограничить вливание славы на каждый статс(+4максимум)
а так офигенный дисбаланс-один наем порулил весь турнир

Dewert
09.03.2006, 07:53
Фишка наема -- стаб. Какого же фига оно када стаб фейлит еще и с двух лап дамагает как аццкий сотона... Пофиксите прямой физдамаг у наема и будет руль -- дрочи флик-сник-стаб :)

nerf
09.03.2006, 10:02
флик-сник-стаб ето любимый порно сюжет для татей

huepif
09.03.2006, 10:10
Фишка наема -- стаб. Какого же фига оно када стаб фейлит еще и с двух лап дамагает как аццкий сотона... Пофиксите прямой физдамаг у наема и будет руль -- дрочи флик-сник-стаб :)
С двух лап только нормальный наем дамагает. Маломорченная и неоверно одетая вата дрочит сник-трип-стаб-флик.

миряна
09.03.2006, 12:16
Зубран я же не ругаюсь что Эвальдом фейлю больше половины стабов по любому файтеру 8+ мортов...
Вот прямо счас на турнире было 5 стабов, попал один и то в волхва ( И это турнир - когда у меня немеряные преимущества по статам, а у противников никаких сейвов !!!).

А ты жалуешься что каждый четвертый баш по стилю фейлится... если б у меня только каждый четвертый стаб по чарам фейлился я бы визжал от счастья, увы 70% это максимально возможный шанс стаба по чару независимо от прокачки.

Ненужно наемов в ПК усиливать - и так неплохо получается :-)

Со стабом на мой взгляд все в порядке. А вот дамагу с двух лап неплохо было бы порезать. Софи на турнире била по санке по башу миряну очень сильно - черезвычайно сильно, эвальд НЕВЫНОСИМО БОЛЬНО - УЖАСНО.
Есть разница?) Пусть наемы спамят стаб.

Аристарх
09.03.2006, 12:30
щя Эвальд напишет, что по 200% осторожке у него проходит из 2 стабов только 1, и чтобы уравнять шансы надо дамагать 2 ужасно!

Полосний[МЗ]
09.03.2006, 13:22
А вообще давайте башеров поднимать, чтобы дамаг от баша был равен весу щита + сила/5?
И по мобам вес щита*кол-во мортов :)

Kalika
09.03.2006, 17:58
Со стабом на мой взгляд все в порядке. А вот дамагу с двух лап неплохо было бы порезать. Софи на турнире била по санке по башу миряну очень сильно - черезвычайно сильно, эвальд НЕВЫНОСИМО БОЛЬНО - УЖАСНО.
Есть разница?) Пусть наемы спамят стаб.

Игнорирование призмы, санка, холда, баша - это фишка скрытого удара,
сколько дамагает Эвальд разговор отдельный.

А НЕВЫНОСИМО БОЛЬНО - УЖАСНО это были меткие попадания, не просто так же я брал копья а не проники ;-)

Я бы рад спаммить стаб, но оно по дерущемуся ну никак нехочет идти :-((

Kalika
09.03.2006, 18:02
щя Эвальд напишет, что по 200% осторожке у него проходит из 2 стабов только 1, и чтобы уравнять шансы надо дамагать 2 ужасно!

По осторожке у меня проходят стабы только из-за морали, где-то 1 из 5-6 ти, на что я собственно не жалуюсь - иначе зачем нужна осторожка.

Вот что они без осторожки ненамного лучше проходят - это нервирует :-(