PDA

Просмотр полной версии : В этом разделе нет новых сообщений за последние 30 дней.


Страницы : 1 [2]

двиня
26.10.2006, 04:37
а по поводу Фили ну када репопили помницца платину Тешигневу р1 мучали по 8 заходов за ночь а сут все не падал и не падал ну и выводили... а пентеров и без мейнкалдуна всегда хватало...

Витрир
26.10.2006, 06:34
Тесс, давай ты не будешь прикидываться, что не читала эти 14 страниц? Все уже по 100 раз написано. Но просто если тебе еще раз хочется это услышать - я повторю:

Вопрос: Эрфис знал, что за агро на РСП будет наказание?
Ответ: Да. Знал! Ибо сам принимал участие в выработке этих правил!

Вопрос: Эрфис знал, что в группе с ВЗ есть РСПшник?
Ответ: Да. Знал! Ибо Старь вошла и вышла в пенту.

Все - вопросов больше нет! Вина доказана.

по меньшей мере тупо из-за того что в группе чар РСП, на групу нельзя агрить. от наличия в группе чара рсп результат пк не изменился, тем более что чар был в агро БД, что уже является нарушением правил.
а если еще допустить что урик специально спровоцировал дсс на агр чтоб их посадили, и прикрылся гопой вз.
я бы увидев у себя сзади гопу конкурирующего клана который агрит мой маяк, тоже пришел убивать их. не обратив внимание на рсп чара, потому что тогда пришлось бы все время оглядываться и ждать агра.

двиня
26.10.2006, 09:11
я знаю как прекратить все войны в маде нафик)
цепляешь к каждой зоннинг группе чара рсп (можно на боте)
и все...

Ележор
26.10.2006, 09:47
Ээээ :(. Не знаю, не знаю. Стас примерно представляет, куда я бы его отправил в ответ на просьбу дать пароль от своего чара, несмотря на то, что он воевода. Как раз воеводе, по-моему, очень странно провоцировать (блин, как достало это слово :)) своих ратников на нарушение правил.

И да, тоже *согл Раххаль. Давайте уже прекратим закрывать глаза на нарушения и начнем наказывать всех (а не только тех, кто на данный политический момент назначен "грузинами"). Респект коллеге-ежу :) за поднятую тему и вынос ее из спама.

Skwiz
26.10.2006, 09:52
абсолютно правильно.

этого толком никто не знает. официальная формулировка: передача чара, но кому был передан чар совершенно непонятно. достоверно изветно, что его посадили, когда припентили сдать квест р1. вышел не сам филя, но садить мейн чара на пол года за то что ему вышли сдать квест на заклю...ээмм.. я бы предпочел всеже тогда абсолютно одинаковые наказания всем. и всех переданных чаров в таком случае тоже предпочел бы садить.
т.е. вместе с филей должна былабы сесть большая часть былин.
з.ы. это я так, посмамил сам себе в нос, Вы не обращайте внимания, продолжайте... читаю прям таки с замиранием.

С другой стороны все знали про это правило, предупреждали и не раз, даже фризы/отсидки чаров Эйрара были в какую-то войну между НД и кем-то там. Поэтому Филя просто стал "козлом отпущения" - масштабы наказания не соответствуют проступку, но типа ж "надо было с кого-то начинать?"
З.Ы. мои соболезнования хозяину чара Филя.

Skwiz
26.10.2006, 10:00
Точняг двайтя дадим Раххалю имма 34... он всех посадит нафик ибо ему пофик) тсопудова
а по поводу онлайна в былинах как бы там не орали падает онлайн год от года по чуть чуть но падает)
чисто по числу зониннг груп ночью сужу.. хотя мб за послдение 2 месяца что изменилось.. не наю но сомневаюсь)

Ага. Давайте Рахху дадим имма - пересажает усех :)

Ележор
26.10.2006, 10:45
С другой стороны все знали про это правило, предупреждали и не раз, даже фризы/отсидки чаров Эйрара были в какую-то войну между НД и кем-то там. Поэтому Филя просто стал "козлом отпущения" - масштабы наказания не соответствуют проступку, но типа ж "надо было с кого-то начинать?"
З.Ы. мои соболезнования хозяину чара Филя.

Ну про Филю Свентовит и Улук уже все рассказали. Масштабы наказания там проступку вполне соответствовали, как видно.

Задиг
26.10.2006, 11:02
Ну это ты загнул. Стрибог славу Богу жив-здоров и мад - это его проект. Он 5 лет назад позвал меня на эту работу и в любой момент может отказаться от моих услуг.


23.10.06 11:53:33, Эндрю
я не рулю в былинах

23.10.06 11:55:08, Эндрю
щас свент главный

....это так к слову, кто и где главный, и кто свента вывел в свет (ты)

Skwiz
26.10.2006, 11:07
Ну про Филю Свентовит и Улук уже все рассказали. Масштабы наказания там проступку вполне соответствовали, как видно.

1k часов дают за мультинг в пк, что на мой взгляд пожОщще чем вывод чужого чара на "вой пент;г да"

Ележор
26.10.2006, 11:21
1k часов дают за мультинг в пк, что на мой взгляд пожОщще чем вывод чужого чара на "вой пент;г да"
Ну перечитай еще раз -- там не только разовый "вой-пент-г-да" был
Филей не только книги заучивали, но и, насколько помню, юзали его активно в качестве общего пентера.
Есть разница, да? Кстати, когда Пандора узнала, что Елдырея (РСП) использовали "в качестве общего пентера", она (совершенно правильно) посадила его на -1. Это так, для справки.

Асвий
26.10.2006, 11:31
Закройте пожалста тему %) А то читать 18+ страниц из которых последние 16 бред и оффтопик (кто-то даже стихи постил :))...
Хотя с другой стороны это флейм :)

Nomak
26.10.2006, 11:40
мне больше понравилось что тут идут параллельные беседы, которые не почти пересекаются между собой... типа Белобог вз Тесса, Ележор вз Сквиз и тп )

Мичурa
26.10.2006, 11:49
Закройте пожалста тему %) А то читать 18+ страниц из которых последние 16 бред и оффтопик (кто-то даже стихи постил :))...
Хотя с другой стороны это флейм :)

Не, просто ее надо переименовать в "наболело" ;)

Ковшегуб
26.10.2006, 11:54
Есть разница, да? Кстати, когда Пандора узнала, что Елдырея (РСП) использовали "в качестве общего пентера", она (совершенно правильно) посадила его на -1. Это так, для справки.

нифига не правильно:) вон филю всего-то на 1к часов, а бедный елдыряй чем хуже?)

Tessa
26.10.2006, 13:53
Тесса не скромный вопрос к тебе. Почему ты не поднимала все эти вопросы о Ингрид и т.д. будучи в РСП?
А как только ушла в ДСС сразу стока вопросов-возмущений выливается.

ps:Кто-то тут писал про то как свент те сет-стаф мутил..... даже если и мутил(в чем я сильно сомневаюся) тыж тогда не возмущалась ..что за такое почему свент читит ы?

Ингрид появилась после мого ухода из РСП, и если ты думаешь, что я не задавала вопросы по ее поводу в аськах иммов а сразу вынесла всю грязь на форум – то оправдываться я не собираюсь.
По поводу твоего ПыСы – что ты хочешь услышать? «Да, пока был мой шкурный интерес и мне любимой лоадили шмотки - я молчала, а когда перестали лоадить – стало обидно» - так даа? Не услышишь. Саша никогда не лоадил сет и не стал бы – у него свои понятия о чести и достоинстве и я заранее могу тебе предсказать его ответ на подобную просьбу, даже если бы мне по голове упал кирпич и я бы вдруг решила предложить ему изменить принципам ради нарисованной шмотки….
Могу еще добавить, что для того, чтобы понять, что такое РСП и с каким уважением и вниманием клан относится к друг другу – нужно там быть. Собственно и не клан РСП вовсе, а Род. И чтобы озвучить подобную просьбу (лоад шмота итд) нужно просто плюнуть в личико тем, кто рядом, растоптать и наплевать на людей, которые никоим образом этого не заслуживают. Подставив и их, да и всех остальных на чьих чарах написано (РСП) под гору грязи и упреков. Как это было зимой, как это происходит сейчас.
Тем больнее…

Субутар
26.10.2006, 14:13
to Субу. Про "куда делся Сонгай" я уже писала - это ягодки после цветочков построенной системы.
Ты невнимательно видать ветку читал.
...
Передача чара - фигли. Это вам не мыло по тазику гонять. Супер-нарушение. Но откровенно вот давайте, клановые игроки, кто из вас за годы игры в былинах не выводил чаров своих соклановцев для того чтобы заучить буку, кому нибудь из вас не учили ни одного раза спелл соклановцы, в то время когда вас не было онлайн а клан спопил редкую книгу?
...


Пассы от моих чаров никому кроме меня лично не известны (по крайней мере я оч на это надеюсь - все-таки никто не отменял возможности их тем или иным образом уsniffать в процессе). Правда таки да есть нарушения в виде общих пентеров (волхв или колд без мортов дальше ворот замка не лазящий в принципе).

Кстати идея - давайте за 2-4 ляма кун будем продавать в замки моба-пентера, который по запросу персонажа за н-ю сумму (1-5к) будет ставить пенту на этого самого персонажа из замка (с внутренней или внешней территории замка - по выбору). Если чего берусь накодить, если доступ до сорцов дадут...

Глумер
26.10.2006, 14:59
Скажу честно - очень многие в клане были недовольны принятием Дажьбога - он действительно не вполне вписывался в РСП - было много трений и на меня обиделись за единоличный прием его без голосования. Но выпустить в "мир" чара с такими статсами - я не мог, как и не мог не дать ему их.

Вот это чертовски верно! Еще один довод сделать флаг *тестер* и вешать его на таких вот мутантов :)

Глумер
26.10.2006, 15:06
Тесс ну нельзя же до такой степени невнимательно читать!!! Глумеру прямо там же ответили!!! Послали на мудхистори. А потом еще Свентовит дополнил- что слава дается за зоны которые заливаются на сервак. Ибо не всегда есть резон подключать зону к миру сразу.

Да уж послали так послали :)) Я кстати не поленился и сходил на мудхистори, зоны в которых фигурирует Урик это какая-то непонятная зона в степи и город Херсонес в той же степи :) С учетом что в степь можно было попасть только трэшами, а теперь даже таким способом пробежать не удается, думаю что мало кто знает об этих великих творениях, но мне посчастливилось побывать в этом чудесном городе Херсонесе, правда там полная разруха, ничего не подлючено и не понятно почему гостница имеет в название упоминание Урика.. Уж не знаю хватило ли этого города на квадратные статы, мне в свое время за Рязань+тракт к ней дали 1к славы.. наверное надо было тоже сделать там что-то типа собора Великого Глумера, может больше бы дали :))

Stunt
26.10.2006, 15:12
Белобог чем то напоминает старую песню про попа и собаку)
ему говорят про одно, он про другое

Улук
26.10.2006, 15:37
нифига не правильно:) вон филю всего-то на 1к часов, а бедный елдыряй чем хуже?)
Один попал на Свентовита, другой - на Пандору. Тем и хуже :)

Skwiz
26.10.2006, 15:40
Один попал на Свентовита, другой - на Пандору. Тем и хуже :)

Аня придерживается хорошего принципа - бей своих больнее, чем чужих :)

AML
26.10.2006, 15:46
Гаспада, я тут почитал етот флуд... ваще да жестко как все))
дсс-урик, иммы-дсс, дсс-вз... жизнь течет!
ВЗ канешна нашли очень правильный момент чтобы положить на дсс и на свои страхи перед дсс. Как же! Основной состав сидит, я бы тоже воспользовался таким удачным стечением обстоятельств.
К чему я это все клоню...
А к тому, что все наши действия или отсутствия действий регулируются чаще всего двумя границами. Выгодой и ограничениями. Ограничениями моральными или силовыми. Гмм, с верху начать или с низу...
Попробую начать сверху. Итак, есть иммы. Берем в данном случае 34х. Для них существуют ограничения только моральные. Т.е. если имм-34 сможет сам себя убедить в собственной правоте, то так все и будет. И никто, никаким образом никаких санкций за неправильно решение к ним применить не сможет. Выгода у них тоже существует - уважение.. или гмм, нет не уважение, а скорее репутация.
Далее возьмем ДСС. Для них ограничений в мире смертных также не существовала. НО за любое неверное решение лидеров им грозили санкции. Которые к ним и применили - 12 разодетых в щщи чаров в аду. Т.е. получается такая лестница, где более низшая ступенька не может сделать ничего той, что на раз выше. ДСС ничего не может сделать иммам, мир ничего не может сделать ДСС. Любые попытки низшей ступени повлиять не более высокую силовыми методами присекаются на корню. Это жизнь.
Да, конечно, это не правильно. Но так есть. И сколько флуда не разводи, а снизу ничего никому не сделаешь. Приходится рассчитывать на какие-либо катаклизмы сверху.
Каких-либо конструктивных предложений у меня нет. Потому что глубоко пофигу кто на кого давит, кто у кого "лижет".
Далее, ВЗ-ДСС.
Иммы уже нарушили сложившийся баланс смертных сил в мире. И если ВЗ таки займет однозначно главенствующее положение, то это не заслуга ВЗ.
В конце концов, ВЗ тоже захочет померяцо пиписками с иммами, потому что меряться будет больше не с кем. И тогда взойдет следующая блистающая звезда...
Удачи.
wbr.
Легендарный Сегун
Ярик

Waso
26.10.2006, 15:50
плюнуть в личико тем, кто рядом, растоптать и наплевать на людей, которые никоим образом этого не заслуживают.
Что ты и делаеш на протяжении всех 18 страниц.(это не оскорбление это мое мнение только)

Субутар
26.10.2006, 16:10
Что ты и делаеш на протяжении всех 18 страниц.(это не оскорбление это мое мнение только)

+ 1

Simple Lizer
26.10.2006, 16:37
Что ты и делаеш на протяжении всех 18 страниц.(это не оскорбление это мое мнение только)


+2 кстати :)

Рухон
26.10.2006, 18:25
фуух) порчитал :)
я хоть щас и в вз состою но попытался трезво и как бы со стороны на конфликт посмотреть...

и все равно получиолсь у меня что
1) богам огромный респект !
Белый рельно крутой педагог если умудряется уже столько лет тут бодатся с наглыми, невоспитаными, но которые умеют так красиво гвоорить, людьми ). Он вас уважает, а вы все срете и срете на него.
2) Жалко ДСС - но надо же когданить привыкать к тому что здесь СУЩЕСТВУЮТ наказания, да и пора уже свыкатся с мыслью, что в этом маде бывают и другие овира КРОМЕ Вас.
3) Эйрару респект за меткие палки которые он умудряется кидать при ведении форума:)
4) Тессе огромный нереспект) и с каждым постом все хуже и хуже. Сори

Skwiz
26.10.2006, 19:14
*лизнуть кудатотам
з.ы. не удержался.

Улук
26.10.2006, 19:37
*лизнуть кудатотам
з.ы. не удержался.
А смысл?
Или это "обо**ать кого-то там" невозможно удержаться?

pif
26.10.2006, 19:42
Заметим в скобках для любителей напомнить НД и дела в РЛ..
Большая часть ДСС уходит или ушла из мада не из-за дел в РЛ и не из-за оверных ВЗ которых все должны бояццо:)

rain
26.10.2006, 19:45
спасибо что напомнил. но вообще то уже все равно :)

Tessa
26.10.2006, 20:12
Что ты и делаеш на протяжении всех 18 страниц.(это не оскорбление это мое мнение только)

ты серьезно считаешь что урик и есть лицо рсп???? у меня другое представление об этом клане. может быть потому, что мы с тобой в разных кланах были, несмотря на одно название.
Для меня РСП это Полюд, Емелька, Кудряш, Смешка, Хильда, Ковш, Алишер, Далия, Горрах, Ливерий, Маркус, Папич, Траян, Каил, Гремон, Морок, Евпатий, Кенор, Сенар, Ележор и многие другие.
А для тебя судя по всему онли Урик.
Сори. Тогда я не права в своем посте. Мы о разных кланах говорим.

Waso
26.10.2006, 20:23
А разве я хоть в одном своем посте защищал Урика? Или я говорил что он сидит незаслуженно?

Как уже тут говорили Урик читил-был пойман-был поделечен,Старь натворил провинился -получил ад и никаких соплей типа что сидит он просто так тут с его сороны не было,чего нельзя сказать о ДСС(тока и слышно и видно что все дсс пушистое а иммы такие гады что их наказывают незаслуженно).

Brain
26.10.2006, 21:26
1) богам огромный респект !
Белый рельно крутой педагог если умудряется уже столько лет тут бодатся с наглыми, невоспитаными, но которые умеют так красиво гвоорить, людьми ).

ржал минут пять ) дада пасиба иммам за то что из норм мада делаете полное г ))
что такое тессо ваще?!) в каждом топике по 15+ страниц ее спама))
всю жизнь росла в теплице и на те!) йа давно заметил, как чел попадает в сс у него сразу вырастает язык гыгы, но но не про всех там норм чуваков тож хватает))

lucius
26.10.2006, 21:44
Товарисчи, вы смешны)

"Да я! Я! Я никогда не давал никому пассов от своих чаров!!! (*Гневно ударяя
себя кулаком в грудь*) Хотя... Гм... Нуу... Ну да, я давал пароль Игвоведу, ведь он же воевода... Ну и тебе, Эйрар, может давал... Кхе... (*скромно отступая в сторонку*)"


"Отписки из РСП нет. Но... Ну вот, вы провоцируете наших "морально неустойчивых" товарищей и они вынуждены отписаться...
И мы им разрешим... Ведь вы их провоцируете... (*Чего стоят спрашивается все якобы достигнутые договоренности, если так легко их нарушить, всего-лишь спровоцировав "тестера"?*)"

"-А почему сидит все ДСС, ведь агрили не все?
- Ну... Гм... Тогда было лень разбираться, смотреть логи, смотреть мести Урика... И ваще они говорят много... Да и ваще рядом стояли... Да просто за компанию! (*Ну посадили бы весь клан за компанию, может они в канале морально поддерживали агрящих%)*)"

"-А если я отпишусь и буду агрить тестеров неприписанным чаром, меня посадят?
-Нуу... гм... А ты попробуй! (*без комментариев*)"

И в таком духе. Грустно, товарищи. Грустно и даже как-то немного обидно. И чемто нашу родную "верховную раду" напоминает.

Nomak
26.10.2006, 23:02
неправы все, включая меня

(на правах тупого флуда)

Эрбиан
27.10.2006, 00:20
Закройте пожалста тему %) А то читать 18+ страниц из которых последние 16 бред и оффтопик (кто-то даже стихи постил :))...
Хотя с другой стороны это флейм :)

Вот именно, флейм. Не нравится не читай. А мы будем. Я вот даже друзьям отослал по мылу ветку. Читают и тащатся.

Закрытие темы во флейме это нонсенс! Только Тессу уберите с ее нытьем и РОДОМ. Публика хочет Эйрара, Жупела... тьфу Урика, ну на крайняк Белогоба почитаем.

Skwiz ну так и переименуйся в Squ... тогда не будет никто парится. А то понимаешь отсылаю по почте лог и специально приходится приписывать - Skwiz это не Сквиз.

P.S. Первый на 20й странице!

Путей
27.10.2006, 00:31
чета оч сомневаюс что жупела тут еще чета интересует) ищите ево в доте )

Simple Lizer
27.10.2006, 00:42
Вы ничего не понимаете! Мад сейчас находиться на пути перевоплощения в идеальный мир! Потихоньку очищая его от всяких нечистот, рушаших бытие наше, типа нд и дсс :) Уйди в рл и спасись от оверных ВЗ и помоги несбалансированому балансу мада сбаланисироваться.

а вообще пора пересылать топик малахову и продолжить обсуждение с ним !

Задиг
27.10.2006, 09:32
Вы ничего не понимаете! Мад сейчас находиться на пути перевоплощения в идеальный мир! Потихоньку очищая его от всяких нечистот, рушаших бытие наше, типа нд и дсс :) Уйди в рл и спасись от оверных ВЗ и помоги несбалансированому балансу мада сбаланисироваться.

а вообще пора пересылать топик малахову и продолжить обсуждение с ним !

наивный чукотский юноша))

Skwiz
27.10.2006, 12:36
Skwiz ну так и переименуйся в Squ... тогда не будет никто парится. А то понимаешь отсылаю по почте лог и специально приходится приписывать - Skwiz это не Сквиз.

P.S. Первый на 20й странице!

А также ренейм акка в Eve, ренейм чара в WOW, ренейм кучи мыл, ренейм акка на парочке форумов и все из-за того, что Эрбиана парит сходство ника Skwiz с ником Сквиз из былин.
Зачод.
А жеваной морковкой не плюнуть? :)

Skwiz
27.10.2006, 12:37
А также ренейм акка в Eve, ренейм чара в WOW, ренейм кучи мыл, ренейм акка на парочке форумов и все из-за того, что Эрбиана парит сходство ника Skwiz с ником Сквиз из былин.
Зачод.
А жеваной морковкой не плюнуть? :)

Squeeze это еще и похабщина, на некоторых фильтрах застреваед :D :p

Улук
27.10.2006, 12:45
Товарисчи, вы смешны)

"Да я! Я! Я никогда не давал никому пассов от своих чаров!!! (*Гневно ударяя
себя кулаком в грудь*) Хотя... Гм... Нуу... Ну да, я давал пароль Игвоведу, ведь он же воевода... Ну и тебе, Эйрар, может давал... Кхе... (*скромно отступая в сторонку*)"

Передергиваете, товарисч. Я не говорил, что пасс не давал, так как давал по требованию и помню про это. Я говорил, что заклы мне не заучивали, а это разные вещи. Правда, Эйрар отрицает и это. Ну что ж, исключить не могу, спорить не буду.
Это только лишний показывает, наколько легко уверовать в свою святость. А память услужливо забудет обратное :eek:
Ничего нового - тут полный целый форум праведников и оскорленных невинностей :p

Bzik
27.10.2006, 12:45
Skwiz, отвечать на собственное сообщение - вершина флеймерскова мастерства =)))

Bzik
27.10.2006, 12:46
отвечать на собственное сообщение - вершина флеймерскова мастерства =)))

+1 :)

Эрбиан
27.10.2006, 13:19
А жеваной морковкой не плюнуть? :)
Плюнешь морковкой - в отместку создам опрос - Хотите ли вы, чтоб Skwiz переименовался =))))

Skwiz
27.10.2006, 13:48
Skwiz, отвечать на собственное сообщение - вершина флеймерскова мастерства =)))

Впадлу было редактировадь.

Асвий
27.10.2006, 14:30
Мда... на 20 страниц тут по-моему еще не флеймили %)

Skwiz
27.10.2006, 15:45
Мда... на 20 страниц тут по-моему еще не флеймили %)

Походу топег умер, ибо главные действующие лица не отметились туд уже пару страниц

Вратисвет
27.10.2006, 23:11
Сделаем 21-ю?

Субутар
28.10.2006, 01:17
Сделаем 21-ю?

Помнится на одном форуме был "общеизвестная" тема... на 360 с хреном страниц...

З.Ы. туда весь флейм про "евреев и жидов" складывался.

Ележор
28.10.2006, 11:50
Хотите, закроем ветку, чтоб соблазна не было дальше флеймить? :) Удалять не будем, естественно.

Переплут
28.10.2006, 15:03
Давайте лучше продолжим.

Эйрар
28.10.2006, 15:20
Давайте лучше продолжим.

А чего продолжать... Все возвращается на круги своя... :)
Поговорили, поговорили... Пришел Папа сказал что он проблемы НЕ видит. Ну и все собственно. А то что куча (по другой версии это всего лишь кучка скандалистов) народу недовольна - это мало кого волнует. А топик конечно же лучше прикрыть. Пусть падает потихоньку с глаз долой без возможности быть апнутым.

lucius
28.10.2006, 17:22
Поместите ссылку на этот топик в начало раздела "вопросы ньюбов", чтобы все приходящие сюда знали куда собственно они пришли и что им стооит ожидать тут.

Скифша
28.10.2006, 21:00
А у ньюбов проблем ни с РСП, ни с ДСС, ни с самими иммами вообщем то и нет :)

rain
28.10.2006, 21:39
есть одна. выловить има для одобрения имени :)

Баюр
29.10.2006, 22:43
Господа знатоки! Вопросы прислал мальчик Вася из Москвы.

2000 год. Есть мад, есть иммы, есть кланы. Кланы воюют, морталы иммов в кланах тоже воюют. Иммов активно обвиняют во всем.

2003 год по сей день. Есть мад, есть кланы, есть группа иммов скучкованных в один клан - рсп. Кланы воюют, рсп не воюет. Их нельзя воевать, а то мад умрет. Иммов снова активно обвиняют во всем.

а теперь внимание вопросы:

Что изменилось? И почему мад не умер с 2000 по 2003 года?

rain
29.10.2006, 22:47
патаму шта ф кайф :) было...

Simple Lizer
29.10.2006, 23:32
Мальчику Васе отвечает Александр Друзь!

rain
30.10.2006, 00:00
Васерман, %:#@ отвянь, дай пофлеймить :)

Лыдвицa
30.10.2006, 06:28
Иммы бывают разные. Например, такие, что помыслить не могут, как это можно при войне, когда такой огромный соблазн почитить, поснупить врага и т.д. - взять и не почитить.
Разумеется, про подобных иммов все и будут думать, что они читят.

Горослав
30.10.2006, 07:44
Я бы перефразировал. Люди бывают разные. И как говорят каждый человек меряет другого согласно своей испорченности. Если человек читер, он так и скажет. Иммы читеры, вот я если бы был иммом обязательно почитил бы. И от читерности/праведности/добавить_что_угодно имма абсолютно ничего не зависит. Если человек молчит, будут орать - ААААА молчит, значит читит. Если что-то говорит, тоже самое - ААААА оправдывается, значит читит.

Лыдвицa
30.10.2006, 09:04
Да надо просто всем дать иммов, вплоть до последнего нуба. Тогда любые обвинения и наезды прекратятся (точнее, перейдут на новый уровень, это будут уже разборки между иммами :)).

Тешигнев
30.10.2006, 10:37
Да надо просто всем дать иммов, вплоть до последнего нуба. Тогда любые обвинения и наезды прекратятся (точнее, перейдут на новый уровень, это будут уже разборки между иммами :)).

точна! и тогда ниукого не будет преимущества в имстве, и каждый сможет честно читить, и наконец то наступит справедливый коммунизм.
Даеш каждому автомат!!!

Шателье
30.10.2006, 10:47
Эх, неделю не читал форум. Пропустил такие знатные разборки. Но еще не поздно :) Позвольте высказать пару тезисов.

Полностью поддерживаю позицию иммов былин. И считаю, что все вышеупомянутые наказанные люди наказаны, во-первых, за неумение вести себя правильно в нестандартной ситуации, а во-вторых, за банальное неуважение к другим, в т.ч. иммам.

Не говорю, что я сам ангел. Мультил, читил. Не был пойман, был пойман, сидел, получил откат на целый реморт и прочее. Но.

По крайней мере я никогда не опускался до открытых оскорблений и наездов. И не из какого-то страха перед кем-то, а просто из реального уважения к труду имморталов, которые _сделали_ для вас этот мад и имеют право диктовать свои условия. Да и к другим игрокам. Поэтому никогда себе не позволял даже матов в эфир или в приват в том числе и врагам (которых было всегда очень много :)

В любой ситуации можно разобраться по-человечески. А не выставлять на обозрение грязное белье, показывая какой я белый и пушистый, а они все уроды и сволочи.

И за то же самое уважаю некоторых людей, в том числе из ДСС. А не тех, которые спамят мне вот уже год в приват "все равно мы тебя сольем, c##а".

А насчет того, что "из мада уходят лучшие и мад умирает" - полный бред.
Это то же самое, что сказать - "Из мира уходят лучшие - Микеланджело, Пушкин, Эйнштейн, Терминатор... Куда мы катимся?"

Уверен на 100 процентов, что эти упомянутые "лучшие" - Ордан, Ясна и ктотамеще уже через неделю-две будут активно играть, да прямо сразу после выпуска из ада их сагрившей на РСП группы.

Уж так у многих принято - уходить, громко хлопнув дверью, чтоб потом тихо и незаметно вернуться.

Эрбиан
30.10.2006, 11:11
Эх, неделю не читал форум. Пропустил такие знатные разборки.

Ну ты даешь! Я даже Каю по мылу всю эту ветку отправил.


Не говорю, что я сам ангел. Мультил, читил. Не был пойман, был пойман, сидел, получил откат на целый реморт и прочее.

Не знал. Это в последнее время или еще тогда за клонов?


А насчет того, что "из мада уходят лучшие и мад умирает" - полный бред.
Это то же самое, что сказать - "Из мира уходят лучшие - Микеланджело, Пушкин, Эйнштейн, Терминатор... Куда мы катимся?"

Просто ухода всех остальных никто не замечает. А уход лучших виден всем, даже если они не хлопают дверью, а спокойно перестают играть как например Арох или Фанки.

rain
30.10.2006, 11:11
шат, самая большая ошибка имов - это нарушение самого первого закона власти: с толпой переговоры не ведутся. как "ДСС купилось на провокацию Урика" (мне все равно была ли она - не важно) так и Стас и ко купились на провокацию ДСС. Пересажай всех Пандора/Белобог/Свентовит, а потом начни говорить один на один с кем то, все бы давно решилось. без лишней грязи. Вот только всем остальным имам тоже не следовало вмешиваться. Хорошо конечно осознавать что ты можешь заткнуть кого угодно, только нужно уметь этой возможностью НЕ воспользоваться - ведь знали же чем закончится

Ележор
30.10.2006, 11:18
Иммы бывают разные. Например, такие, что помыслить не могут, как это можно при войне, когда такой огромный соблазн почитить, поснупить врага и т.д. - взять и не почитить.
Разумеется, про подобных иммов все и будут думать, что они читят.
Это, видимо, в мой адрес, ну так я отвечу еще раз. Дело не в том, что "трудно удержаться и не поснупить". А о том, что занимаясь своими непосредственными обязанностями, ты можешь повлиять на ход войны. И совершенно неважно, случайно ты это сделал или намеренно -- все будут считать, что намеренно. Ах, он посадил наших мультеров только потому, что мы воюем с его дружиной, ах, почему все мультят, а сажают только нас. И будут гневные посты на форуме, а после увеличения срока за публичное обсуждение наказания -- добавятся и крики о произволе иммов и о том, что им невозможно что-то доказать. А то мы не видели раньше, как это делается.

Тут, может, сложилось мнение, что я только и жду, пока мне выдадут снуп, чтобы начать шпионить в пользу РСП. Нет, я просто написал, что не знаю, как суметь "не применять случайно полученную информацию". Если клан, например, собирается на стычку, одевается в каст и ставит на твоего массхолдера, а ты узнал, что ловить вас собираются в !магике... извините, но я не верю, что кто-то в этой ситуации будет покорно напяливать каст, отыгрывать свое неведение и даже не намекнет, скажем, взять побольше файтеров.

Возможно, это просто я ненастоящий имм, а, скажем, Переплут без труда сумеет это сделать. Я, в общем, и не претендую. Мне вполне хватает олца (впрочем, по словам Пандоры, "олц -- это вообще одна большая куча читерских команд" :)) и команд слежения за эфиром и именами. В этих рамках мне не составляет труда оставаться честным и беспристрастным. Тем более, что морталом я игру уже давно забросил.

Ележор
30.10.2006, 11:30
Пересажай всех Пандора/Белобог/Свентовит, а потом начни говорить один на один с кем то, все бы давно решилось. без лишней грязи.
Так, в общем-то, так и было. Просто пока говорили с одним, остальные рванули на форум кричать о произволе иммов и зажравшемся РСП.

Лыдвицa
30.10.2006, 11:45
А кто говорил, что РСП зажралось? По-моему, это слово имеет несколько иной смысл, чем то, в чем вас обвиняют. Зажравшимися скорее следует считать ДСС (набили кучу мортов, расколотили пару средненьких дружин и решили, что им закон не писан). А у РСП, кажется, проблемы только из-за Урика? Ну и спихнули бы его куда-нибудь, вот к нам например :)

Ромес
30.10.2006, 11:47
Зажравшимися скорее следует считать ДСС (набили кучу мортов, расколотили пару средненьких дружин и решили, что им закон не писан).

ну если старое НД это средненькая дружина )
то собсна кто ты?

Шателье
30.10.2006, 11:53
Не знал. Это в последнее время или еще тогда за клонов?



Да был один хороший триг в алтайской в свое время, из-за которого я внезапно стал из 30го уровня 10м с полным замаксом в зонах, после недолгих опытов на мне Пелена :)

А мог бы и славы заработать!

Лыдвицa
30.10.2006, 12:04
Ромес, НД я не имела в виду.

rain
30.10.2006, 12:06
Так, в общем-то, так и было. Просто пока говорили с одним, остальные рванули на форум кричать о произволе иммов и зажравшемся РСП.
а игнорить не пробовал? )
какого хрена, извините, вы полезли отвечать на форуме? какого хрена лекс коментировал за что он кого сажал? какого хрена ты ща оправдываешься?

Лыдвицa
30.10.2006, 12:07
Да был один хороший триг в алтайской в свое время, из-за которого я внезапно стал из 30го уровня 10м с полным замаксом в зонах, после недолгих опытов на мне Пелена :)

А мог бы и славы заработать!

На каждого читящего имма найдется абьюзящий мортал.

pif
30.10.2006, 12:35
Тем более, что морталом я игру уже давно забросил.
ничего личного, но, кажется, в этой теме, и давно, во время делета НД, обсуждался вопрос о том что иммортал должен иметь мортала и играть им просто чтобы быть в курсе (баланса итп.:))...
имхо можно сделать некоторые выводы) не думаю что Ележор такой один:)
значит, можно-таки имморталу не играть активно морталами..)

Лыдвицa
30.10.2006, 13:31
Чтобы быть в курсе баланса, если неохота самому бегать и тестить, достаточно иногда читать доску и форум. Как правило, чья профа самая опущенная - те больше всех и ноют. Хотя, ориентируясь на мнение народа, можно и ошибиться (чего один Тешигнев со своим разнесчастным наемом стоит).

Marat
30.10.2006, 14:09
Вот дайте мне имма. ОЧень хочу. Притом что я довольно часто в онлайн. Чаще ночью. Имммааа хочуууу. ж)
________________________________
Жизнь - прогулка перед Смертью.

Marat
30.10.2006, 14:15
Тесса тебе !респект. Какие то мисли у тя худые :( И скучновато ты пишеш, а насчет СС то они сами виновати. Вот дайте имма мне и ясна не будет больше мультить :)
____________________________________
Жизнь - прогулка перед Смертью.

Ележор
30.10.2006, 15:04
ничего личного, но, кажется, в этой теме, и давно, во время делета НД, обсуждался вопрос о том что иммортал должен иметь мортала и играть им просто чтобы быть в курсе (баланса итп.:))...
имхо можно сделать некоторые выводы) не думаю что Ележор такой один:)
значит, можно-таки имморталу не играть активно морталами..)
Так а я к балансу отношения и не имею. Ни к балансу проф, ни к балансу зон. Так, работа с текстом, который все равно 99% людей не читают :).

А насчет "чего я оправдываюсь"... Да фиг знает. За дружину обидно, за друзей. Не нравится, что ситуацию описывают только с одной стороны, причем передергивая и искажая факты. Может, и зря вписался.

Тешигнев
30.10.2006, 17:49
(чего один Тешигнев со своим разнесчастным наемом стоит).

точна. стока плакался что б наемам плюшек разных выдали...(ты ведь наверняка вспомниш каких? напомни плз)

doost
30.10.2006, 19:50
во осилил топик - памятник мну за это не рукотворный!

Scream
31.10.2006, 00:21
[вырезано цензурой]...дочитал...[вырезано цензурой]

Лыдвицa
31.10.2006, 05:31
Тешигнев, насчет плюшек хз, читать все твои посты на форуме лень, но согласись - ты постоянно доказываешь всем, что наемы далеко не самая крутая профессия. И приводишь в пример своего наема, который ватно стабает и т.д.

Тешигнев
31.10.2006, 08:28
Тешигнев, насчет плюшек хз, читать все твои посты на форуме лень,

ну если те "лень", то и не вякай.

но согласись - ты постоянно доказываешь всем, что наемы далеко не самая крутая профессия.

я не доказываю, это видно по статистике.
я отвечаю на идиотские постых некоторых товарищей, которые пишут ахинею(на мой взгляд), и пишу как дела обстоят в действительности.(опять же на мой нюбский заплаканный взгляд)


И приводишь в пример своего наема, который ватно стабает и т.д.

есесна. имея не самого галимого наема в былях я его и привожу в пример, даж с логами. что б наглядней было (кого ж мне еще приводить в пример???). остальные стесняются предоставить что нибуть существенное, и ссылаются только на то, что им кто-то там рассказал..."стаб шилой на 1к+ хп", "супер стиль, который лучше по савесам дружевского", "мега хитролы и дамролы в морте" ну и много чего еще.

Лыдвицa
31.10.2006, 09:00
ну если те "лень", то и не вякай.

Пнх. Где у меня написано, что ты просил дать плюшек наемам? Читать научись.

я отвечаю на идиотские постых некоторых товарищей, которые пишут ахинею(на мой взгляд), и пишу как дела обстоят в действительности.(опять же на мой нюбский заплаканный взгляд)

Вот такие твои оправдания и производят впечатление постоянного ноя.
Кстати, а каким боком тебя вообще беспокоят чьи-то идиотские посты? Думают товарищи, что наемы овер - тебе же лучше, бояться больше будут :) Или ты боишься, что иммы их почитают, подумают, да и вам чего-нибудь урежут? :)

Skwiz
31.10.2006, 09:26
Ну 1х1 наема файтером не убить это факт) Овер же.

Леммодор
31.10.2006, 09:40
Ну вот.Как и в большинстве других веток,где есть слово "наемник", скатилось к наему Теша.
:)

Шателье
31.10.2006, 11:19
Ну вот.Как и в большинстве других веток,где есть слово "наемник", скатилось к наему Теша.
:)

А что, прикольно ведь :)

Эрбиан
31.10.2006, 11:47
Приходим в р3, а там пусто и следы Некрона.

Наемы вата! Стас порыдай сколько бабла на черные уходит.

Skwiz
31.10.2006, 12:17
Приходим в р3, а там пусто и следы Некрона.

Наемы вата! Стас порыдай сколько бабла на черные уходит.

Бочек с сурьем? или молоком ваще.

Marat
31.10.2006, 14:56
Ага дайте охотам сшить одежду!!! И чтоб оно ровнялось ковке кузей тогда попробуйье охотников на вкус )
______________________________
Жизнь - прогулка перед Смертью.

Команданте
31.10.2006, 16:40
Ну 1х1 наема файтером не убить это факт
Бред. Если брать даже топовых наемов, то есть лог где Ольсен убивает Некрона 1 на 1. Причем мортов у Ольсена было далеко не столько, сколько щас, и одет был не в самый овир. Хорошо одетый хороший охот наема может и не убьет в пк, но на арене - только в путь.
А нетоповые наемы кладутся в хард как и все простые смертные :)

pif
31.10.2006, 16:52
Бред. Если брать даже топовых наемов, то есть лог где Ольсен убивает Некрона 1 на 1. Причем мортов у Ольсена было далеко не столько, сколько щас, и одет был не в самый овир. Хорошо одетый хороший охот наема может и не убьет в пк, но на арене - только в путь.
А нетоповые наемы кладутся в хард как и все простые смертные :)
ты гонишь как всегда)
у ольсена было около 20 мортов тогда) у некрона 11) аренились они)) в шилах)

нетоповые наемы хреновато кладутся в хард, как и нетоповые тати - проверено на ватотрешах)
ну если конечно не 200 баша ) или не 150 хотя бы)

Команданте
31.10.2006, 19:20
20 там не было ни разу. Ареницо - да аренились, но если почитать этот лог, то все итак понятно :)

Waso
31.10.2006, 20:22
Гыг как всегда скатились к обсужденияю наемов и татей:)
Идите уже в ветку Оскрытом ударе замолвите слово

rain
31.10.2006, 21:29
все лесом ) пк в здесь вообще простое - кто первый встал того и тапки. единственное условие - одеть тучу каста.
еще раз все лесом, ибо офтопик :)

Ележор
01.11.2006, 03:32
А что здесь не офтопик, кроме обсуждения того, что в разделе месяц не появлялось новых сообщений?

Osinn
01.11.2006, 06:23
Есть! Дочитал! Боже какие тут страсти, всего месяц не было а вы тут делов натворили. Ничо я вернулся щас все уладим :)))) У меня кстати трафик урезан 5 метров в день дается так я 4 дня этот топик читал :)) я уже хотел к начальству идти и говорить что мне для работы 5 метров не хватает но все же выдержал...
Все малацы здорово написали правда нового ничего не узнал, единственное что жалею что когда была заваруха НДvsРСП и ДСС типо вписалось а потом описалось, обидно за тот момент. Как леший и говорил в тот момент что это и вас коснется месяца через 2 3.Я всегда Лешку считал лучшим игроком этого мада, так он еще и настрадамусом оказался.
Лыдвица еще тему написала про ДСС и пару средних кланов к которым я так понимаю относятся НД РП(это почти нанешнее ВЗ) ДНЗ СП-прикольные средненькие кланы... ДЗП я так понимаю это самые овирки?
Ниче сейчас всех расфризят повоюем малясь ты только сразу скажи ВЗ это сильный клан или так середнечок?
И до тронного зала доберемся, снимем все руководство и будем гасподствовать, как я уже говорил одну фразу, правда за нее по шапке получил, но кто полнит тот знает что со всеми будет :)))
Я надеюсь с чувством юмора тут не так все запущено как с игрой?

Елдим
01.11.2006, 07:58
Да да Оська - отэц русской демократии , приведи народ к светлому будующему , покажи им истинный путь :)

Skwiz
01.11.2006, 09:27
ты гонишь как всегда)
у ольсена было около 20 мортов тогда) у некрона 11) аренились они)) в шилах)

нетоповые наемы хреновато кладутся в хард, как и нетоповые тати - проверено на ватотрешах)
ну если конечно не 200 баша ) или не 150 хотя бы)

Угу. Имелось в виду то, что наем и тать могут среколить если палево.

Ележор
01.11.2006, 09:43
И до тронного зала доберемся, снимем все руководство и будем гасподствовать
"За мОзги денжен-мастера получим мы экспу"? :)

Nomak
01.11.2006, 10:00
че-то ситуация напомнила сюжет Сильмарриллиона.

гневные речи "обиженных" ДСС-нолдор, провокации Мелькора-Урика, грусть РСП-валар, Белобог-Манвэ с высказываниями вроде "Ты сказал!", Тесса-Феанор с проклятиями в сторону сами-знаете-кого :)

Классика птыть.

Лыдвицa
01.11.2006, 11:30
Осин, ВЗ сейчас сильнейший клан мада. Когда ваших выпустят, наверное, сильнейшим снова станет ДСС. Впрочем, война покажет...

Skwiz
01.11.2006, 11:33
Осин, ВЗ сейчас сильнейший клан мада. Когда ваших выпустят, наверное, сильнейшим снова станет ДСС. Впрочем, война покажет...

Когда СС выпустят, то ВЗ станет самым одетым? :)

Рухон
01.11.2006, 19:56
Уж так у многих принято - уходить, громко хлопнув дверью, чтоб потом тихо и незаметно вернуться.

ухожу тихо:)

Nomak
01.11.2006, 21:32
Рухон, а вернешься, надо полагать, громко? :)

Рухон
02.11.2006, 00:03
да хз возвращаться или нет? )
во-первых, некуда) даже после победы над ДСС ) Клана нету, гопы нету.
во-вторых, я теперь "трус" )
2 Шат, Холин и прочие... Когда я слышу что "уходят из мада только слабаки" (тем более в контексте войны) у меня невольно создается впечатление что мной пытаются манипулировать.. тупо взять на "сдался рухончик:) (с) Некрон". А мне это почему то не нравится) Это по-моему не лучший способ войти кому то в доверие:) Повторюсь я воевал сколько было возможности и был в маде весь «сложный» период войны. Может быть другие люди это заметили… Но когда я решил уйти сейчас то вместо банального прощания и мб небольшой благодарности(*смущ) я слышу только неприятные вещи и это есть неприятно:( Спасибо кстати и СП и ИР и ДНЗ и ДСС! Было круто!
в-третьих, я не ухожу навсегда:) обещаю регулярно заходить читать новости и апсчатсо )

Osinn
02.11.2006, 05:55
Кто там Рухончика обижает получит в жбан! Он всегда воевал и уходит не в критический момент из клана а в тот момент когда ваш клан рулит(пока) В трудные минуты он всегда был с вами! Не благодарные вы! А в трудные минуты как раз уходил Шат мне помница :) без обид чисто история вспомним НДvsЗАО и нефиг на Рухончига гнать! отпустите мх с миром и нам легче и вам меньше каста тратить :) Рухончиг маладца валить от сюда надо кругом каррупция и беспридел. Я вот даже на чукотку уехал но уроды и до чукотки интернет провели теперь опять приходиться отстаивать права и достоинство ДССятников. И вообще дружеский совет ВЗ уходите лучше щас, зато потом будите говорить что нагнули ДСС и ушли из мада :) потом поздно будет :) Всевидящее око машинного зала не дремлет и вы обязательно попадете в вечный лист откуда еще никто не выбирался :))))))
Ой как мне нравица тут писать... так соскучился так у вас весело... :)))

Nomak
02.11.2006, 09:14
Всевидящее око МЗ = Око Саурона? :) А Саурон-то плохо кончил...

ЗЫ уж звиняйте, недавно сильм попался под руку в долгой скучной дороге, навеяло так сказать детством...

Ромес
02.11.2006, 09:33
отпустите мх с миром и нам легче и вам меньше каста тратить :)
да он слился уже давно не мх

Nomak
02.11.2006, 09:45
гонишь, мх он

Горослав
02.11.2006, 17:24
*дум

Анонимность и внутриигровые администраторы
Игровые GM'ы сталкиваются с интересной проблемой. Они обладают несравнимо большей властью, чем обычные игроки. И их задача - обеспечивать максимальный уровень комфорта и атмосферности в игре. Но неважно насколько они вежливы, неважно как они ведут себя с игроками и насколько пекутся о благополучии виртуального мира, игроки будут их ненавидеть. Они не доверяют администраторам исключительно из-за их игровой власти и анонимности. Игроки будут сыпать обвинениями в предвзятости, нечестных мотивах и подкупе.

http://www.dtf.ru/articles/read.php?id=3774

Команданте
02.11.2006, 17:56
Анонимность и внутриигровые администраторы
Игровые GM'ы сталкиваются с интересной проблемой. Они обладают несравнимо большей властью, чем обычные игроки. И их задача - обеспечивать максимальный уровень комфорта и атмосферности в игре. Но неважно насколько они вежливы, неважно как они ведут себя с игроками и насколько пекутся о благополучии виртуального мира, игроки будут их ненавидеть. Они не доверяют администраторам исключительно из-за их игровой власти и анонимности. Игроки будут сыпать обвинениями в предвзятости, нечестных мотивах и подкупе.

Человек напесал КГ/АМ и, наверное, сидит, опупевая от своей невъипенности :)

Nomak
02.11.2006, 17:58
мастхэв у всех иммов.

Ележор
02.11.2006, 17:59
"но если вы не форсируете постоянные расходы, то получите синдром Монти Холла: бесконечное накопление богатства, общий рост показателей жизни и возможностей среднего игрока, и общий дисбаланс геймдизайна, а также недолгую жизнь игры."

"Несмотря на ваши лучшие побуждения, любое изменение будет рассматриваться большей частью игроков как негативное. Начиная с тех, кто уже забыл, что именно они просили этого."

"Очень сложно привлекать игроков с разными предпочтениями, когда база уже сложилась. Любые изменения с целью внесения новых стилей игры всегда будут конфликтовать с желаниями старых игроков."

"Мнение тех, кто уходит, труднее всего узнать, но оно дает наилучшее представление о необходимых изменениях, чтобы достигнуть предельной цели."

"Если вы попробуете сделать глубокий, увлекательный мир, долгоживущий и интересный всем, и не дать при этом возможности для адекватного выражения поведенческих тенденций, свойственных людям (это как склонность к насилию, накоплению, справедливости, общению, исследованию, созданию семьи - я уверяю вас , что мы и близко не подошли к реализации всего этого), вы получите два результата. Первый: индивиды будут склонны к довольно предсказуемым антисоциальным действиям: испытывая общий дискомфорт, они будут постоянно жаловаться и в конце концов пойдут на убийства и оскорбления других игроков, будут проявлять неадекватную агрессию и обязательно устроят открытый бунт против создателей игры. Второй: рано или поздно люди "проголосуют ногами", но прежде постараются устроить "чуму на оба ваших дома"."

"Чем старее ваша игра, тем меньше благодарностей вы получаете."

Замечательная статейка, да.

Nomak
02.11.2006, 18:00
Команданте а ты видать читать не умеешь. ну или не понимаешь прочитанного.

Раххаль
02.11.2006, 18:38
Черт, Ележор уже запостил Гипотезу Майка Селлера о бунте игроков. Тогда добавлю еще кое-что, имеющее отношение к нашим Былинам.

Закон Ганса Хенрика Штарфельда о взаимоотношениях игроков и админов
Количество жалоб, исходящих от игроков, прямо пропорционально количеству поблажек от вас. Множество игроков ноют, если видят в этом какие-то бонусы - для них это просто путь достижения своих целей. И так как вы разработчик, в ваших руках находятся ключи ко многим достижениям игроков в виртуальном мире. Если вы не будете делать игрокам поблажек, уровень нытья снизится.

Замечание Хола Блэка
Чем больше админ отвечает на запросы игроков в какой-то форме, тем больше он будет их получать. В частности, если разработчики внедряют какие-то фичи соответственно пожеланиям игроков, то предложений будет поступать больше. И чем больше нянчатся с игроками, тем больше нытья будет в результате

Это все из той статьи.

Bzik
02.11.2006, 19:29
Второй Закон Дарклока
Любое нарушение предположений игроков - это плохо. Это следствие из первого закона, поскольку любое нарушение ожиданий рассматривается как односторонняя "лицензия на читинг". Если вы "разрешаете" каким-то игрокам нарушать предположения остальных, вы тем самым разрешаете всем остальным действовать так же, и они воспользуются любой ситуацией, чтобы реализовать свое право. Сообщество игроков скатывается к любителям узаконенного читерства.

Это к вопросу из соседней ветки о том нужно ли буквальное исполнение правил ;)

Лыдвицa
03.11.2006, 06:44
Рухон, говорят, ты ушел в другой мад? Обидно и грустно. Что ты там нашел такого привлекательного? Ведь нет мада лучше Былин и, думаю, уже не будет... Возвращайся!

Команданте
03.11.2006, 15:32
2Лыдва - мадов кроме былин русских остался с онлайном 50+ человек (в других хорошо если 20 фанатов сидит, и то редкость) только Аладон, а он сукс, так что тут ты прав. Но кроме мудов есть другие мморпг :)

Рухон
03.11.2006, 18:55
2лыдва
да ушел
и вопрос о уходе и возврате скорее всего к кориану)
а ваще так приятно когда можно заафкать на тригах на сутки в зоне
и никто тебя не убйот)
никаких тебе войн
никаких пальцев
люди какие то еще не испорченые... спокойные
вообщем плюсов перед былинами хватает

Эрбиан
03.11.2006, 21:44
Количество жалоб, исходящих от игроков, прямо пропорционально количеству поблажек от вас. Если вы не будете делать игрокам поблажек, уровень нытья снизится.

Чем больше админ отвечает на запросы игроков в какой-то форме, тем
больше он будет их получать.

http://bormor.livejournal.com/?skip=20

-Мазукта,- спросил демиург Шамбамбукли,- а как ты относишься к свободе воли?
-Замечательно отношусь!- немедленно отозвался демиург Мазукта.- Обожаю свободу и вседозволенность.
-Правда?
-Честное слово! Я, знаешь ли, вообще ничего никогда никому не запрещаю. Уже давно.
-А мне говорили...
-Глупости тебе говорили!
-Но...
-Что "но", что "но"? На вот, сам посмотри.
Демиург Мазукта протянул демиургу Шамбамбукли подзорную трубу и показал, куда смотреть.
-Ну, что видишь?
-Демонстрацию вижу. Идут какие-то чудики с кадилами. А другие несут плакаты: "Мы любим нашего демиурга", "Да здравствует Мазукта, самый демократичный демиург!"
-И после этого у тебя еще остаются какие-то сомнения?
Шамбамбукли вернул подзорную трубу и смущенно уставился куда-то в сторону.
-А молнии?- тихо спросил он.
-Молнии?- удивился Мазукта.- Ах да, молнии! А без них, извиняюсь, никак.
Он прицелился и поразил громом небесным какого-то очкарика, показывавшего язык демонстрантам. Толпа вздрогнула, но не сбилась с шага, а всё так же ровно текла мимо обугленной кучки, только что бывшей человеком.
-А как же свобода воли?..- совсем тихо прошептал Шамбамбукли.
-А это она и есть. В действии. Я, конечно, позволяю людям всё, что угодно, но и себя ни в чем не ограничиваю. А возможностей-то у меня побольше. Так что, люди, можете поступать как хотите - но тогда не обижайтесь, если и я буду поступать как хочу. А можете делать как я хочу, целее будете. Выбор совершенно свободный.
-Да где же тут выбор?!
-То, что он явный, еще не делает его менее свободным. Я ничего не скрываю. Не завязываю никому глаза, не напускаю тумана. Просто говорю: "налево пойдешь - голову потеряешь, направо пойдешь - живой будешь". Согласись, что утаивать такую ценную информацию - как-раз и означало бы ограничивать чью-то свободу.
Шамбамбукли грустно засопел.
-Да брось ты!- хлопнул его по плечу Мазукта.- Не так уж и много людей мне приходится испепелять. А с каждым новым поколением - всё меньше и меньше. Это называется "селекция".

Скифша
03.11.2006, 22:08
Намек всем ясен? :)

Nomak
04.11.2006, 14:03
намек ясен, только иммы - не боги.

двиня
06.11.2006, 07:33
))) ибо боги тоже люди.. всякой выгоду блюдут(с)

Лыдвицa
06.11.2006, 08:00
Асвий, знаю я про другие мморпг, но играть в них не буду, даже если у меня появится инет с каналом толщиной в метр. Пока не сделают 3D онлайн игруху на древнеРУССКУЮ тематику. Тогда да, прощайте Былины.

Путей
11.11.2006, 10:28
[42] 17:25 07-11-2006 (Белобог) :: ВНИМАНИЕ!!!

С сегодняшнего дня дружина РСП не имеет в игре
никаких привилегий и ограничений, и является
рядовой дружиной, наряду со всеми прочими!


кто че думает ?)

Горослав
11.11.2006, 11:24
Асвий, знаю я про другие мморпг, но играть в них не буду, даже если у меня появится инет с каналом толщиной в метр. Пока не сделают 3D онлайн игруху на древнеРУССКУЮ тематику. Тогда да, прощайте Былины.

http://it-territory.ru/?obj=news_comments&id=143 ?

http://skyriver.ru/project.phtml?p=farlands ?

Nomak
11.11.2006, 13:39
Браузерные игры - это дикий идиотизм.

Переплут
11.11.2006, 15:07
Я тут вспоминал Огейм, вот бы опять всем мадом дружно нагнуть какой-нибудь проектик :)

Родомысл
11.11.2006, 15:13
Я тут вспоминал Огейм, вот бы опять всем мадом дружно нагнуть какой-нибудь проектик :)
"Великая Сила Флешмоба" (с)

doost
28.11.2006, 22:11
ех а какая тема интересная была)

Снежич
28.11.2006, 22:15
Пожалуй, теперь можно с чистой совестью закрыть ее в связи с поменявшейся политической ситуацией :).