PDA

Просмотр полной версии : В этом разделе нет новых сообщений за последние 30 дней.


Страницы : [1] 2

Эйрар
17.10.2006, 01:14
Это только раздел умер или пк в былинах тоже накрылось медным тазом? )

Тешигнев
17.10.2006, 01:19
Это только раздел умер или пк в былинах тоже накрылось медным тазом? )

ну да :)
у нас там в соседних топиках победу одержали поцифики и ПРЕВЕЕД!

Путей
17.10.2006, 01:53
да не публикуют просто
ща стенка на стенку нету стычек )
есть тока наем на стенку ) или стенка на наема
или просто наем ково то убил)

krodo
17.10.2006, 04:19
Стенка на Урика, Пандора на стенку... эт про пк в былинах навеяло.

Путей
17.10.2006, 04:46
кродо жжот )

Эйрар
17.10.2006, 07:32
Стенка на Урика, Пандора на стенку... эт про пк в былинах навеяло.

что-то вроде того я себе и представлял... ,)

rain
17.10.2006, 10:32
кродо +1. знатно отжигаешь )

Асвий
17.10.2006, 11:55
Хз, у нас вроде как еще действует еще мелким введенное правило, что дсс на муд.ру логи с войн не выкладывает:)
Кродо отжог реально:) От себя хочу предложить добавить в УК былин статью "Урику все пох"

Охотник
18.10.2006, 02:27
Мертвый раздел)

Urik
18.10.2006, 04:53
Стенка на Урика, Пандора на стенку... эт про пк в былинах навеяло.
Да не, Пандора тож на Урика, на стенку другие люди )

krodo
18.10.2006, 08:50
Да не, Пандора тож на Урика, на стенку другие люди )
Урик, ты конечно важный товарисч, но твой ад 1000 не стоит ада 11 человек на 600, ниразу... да собсна и делет бы не стоил. А кто там на кого мне можно не рассказывать, я логам сервера доверяю больше, чем слухам. И вообще мне не ясно, почему человек, получивший делет за читинг переливает славу с другого чара и продолжает бегать под защитой божков и чета там типа тестить. Те самому не смешно? Я конечно понимаю, что билдеров надо поощерять, но вроде вливания десятками тысяч славы в статы и так неплохо помогает, а тут еще и сажают за любой агр, во жизнь, да? Все играют в пк мад, а мы играем в не-пк мад и срать хотели на мнения об этом остальных, потому что замечательно ся чувствуем.

judge
18.10.2006, 09:15
Не ожидал такой рецензии от Кродо, впечатлило.
+1

Глумер
18.10.2006, 09:54
Мда, радует что в маде еще осталось 2 объективных имма: Кроде и Прове

rain
18.10.2006, 10:15
Ave Krodo :)

krodo
18.10.2006, 10:16
Ну святых тут в тронном нет (ну ладно, Прове святой, хотя к нему это тоже пришло не сразу), просто я не в рсп и не имею отношения к билдингу, поэтому мне легко рассуждать о высоких материях...

Croston
18.10.2006, 12:11
Смотри, кродо, как бы не забанили :).

Задиг
18.10.2006, 12:20
Смотри, кродо, как бы не забанили :).
отключим газ...

Глумер
18.10.2006, 14:05
Поведуйте кто-нить тогда какое отношение имеет урик к билдингу, ну кроме конечно чернигова и кургана, который он делал "напару" по велико-русскому принципу: человек выполнящий 20% работы получает 80% оплаты

Ромес
18.10.2006, 14:11
без обид но слова одно, а как грится на деле другое,
такую показуху устрили, пустил скупую мужскую слезу
Кродо ты лучше меня знаешь что рулит в былинах.
кто лижет, у кого рл, но былины такой мад где никогда не
будет справедливости, пока есть понятия как алчность зависть
и т.д.

Путей
18.10.2006, 15:46
я бы еще назвал переплута помимо кродо и прове )

Urik
18.10.2006, 16:13
Глумер, а откуда у тебя такая информация вообще? Записался в боги?*
Если б еще в твоих постах хотя бы большая часть была правдой, а так - фуфел, как обычно, гонишь.

Задиг
18.10.2006, 16:29
ее срач)))

Глумер
18.10.2006, 16:31
Как обычно гоню?) У меня всего тут третий пост на форуме)) Я наверное про Кроде и Прове нагнал?)

Ну ты расскажи тогда как дело было на самом деле, с кем ты писал, какие зоны и по скольку за них получил ты и соавтор

Кокорь
18.10.2006, 17:15
Как обычно гоню?) У меня всего тут третий пост на форуме)) Я наверное про Кроде и Прове нагнал?)

Ну ты расскажи тогда как дело было на самом деле, с кем ты писал, какие зоны и по скольку за них получил ты и соавтор
Глянь хотя бы не мудхистори там не все его зоны но там поболее чем чернигов с курганами

rain
18.10.2006, 22:45
да лана вам на Урика гнать то :) это чудо обычно если по шее выхватывало, то не ныло. по крайней мере не было спама лишнего. а вот то что за него вписывались сильные мада сего - это совсем другая песня.
билдил, получал славу всеми правдами и неправдами. мортался. зонил. читил. выхватывал по репе. не единожды был схвачен и от...чен. не ныл в эфир. нормально.

Асвий
18.10.2006, 22:47
Да бл%ть двойные стандарты везде бесят, и в рл, и тут:p

lucius
18.10.2006, 23:29
Кродыч бальшущий респект

Simple Lizer
19.10.2006, 19:16
кродо а я ведь тебе давно предлагал возглавить наше общее движение против двойных стандартов :)

Tesska
19.10.2006, 21:39
Урик, ты конечно важный товарисч, но твой ад 1000 не стоит ада 11 человек на 600, ниразу... да собсна и делет бы не стоил. А кто там на кого мне можно не рассказывать, я логам сервера доверяю больше, чем слухам. И вообще мне не ясно, почему человек, получивший делет за читинг переливает славу с другого чара и продолжает бегать под защитой божков и чета там типа тестить. Те самому не смешно? Я конечно понимаю, что билдеров надо поощерять, но вроде вливания десятками тысяч славы в статы и так неплохо помогает, а тут еще и сажают за любой агр, во жизнь, да? Все играют в пк мад, а мы играем в не-пк мад и срать хотели на мнения об этом остальных, потому что замечательно ся чувствуем.

респект Кродо

A1D(Мурат)
20.10.2006, 19:38
Кродо, терь ты предводитель дворянства и отец русской демократии, не отмажешся :)

Tejko
20.10.2006, 19:48
та не, теперь он товарищ Ленин :)

Tesska
20.10.2006, 21:29
нееее. Броневичок и кепка навеки принадлежат Эйрару

Scream
21.10.2006, 02:00
интересно, еслия я красивее Кродо обосру Урика, мне так же все жопу лизнут ? :)

Народ, вам возраст детьми не мешает прикидываться ? :)

Субутар
21.10.2006, 02:07
интересно, еслия я красивее Кродо обосру Урика, мне так же все жопу лизнут ? :)

Народ, вам возраст детьми не мешает прикидываться ? :)

Теперь уже не лизнут. А вообще да, могли бы.

З.Ы. по теме "последних событий" - как агр ДСС за агр на маяка так и их групповую посадку за агр на Урика считаю неадекватными ответами.

krodo
21.10.2006, 04:13
Не понимаю, почему все решили, что большая часть мыслей адресована именно Урику. Это как бы не он организовал и поддерживает всеми силами свое творение, он как игрок пользуется предоставленными ему возможностями, ну дак и я бы пользовался на его месте, я ж не идиот. Ж)
А по теме: платные онлайновые игры рулят, в очередной раз убеждаюсь. И боги прилагают все усилия, чтобы вы все поскорее туда переходили. Ж)

Urik
21.10.2006, 09:18
Не разочаровывай народ, дай им понаслаждаться ) Пускай выпустят пар или газы, или что там у них. Этих товарищей ждут великие дела. Наверное )

krodo
21.10.2006, 10:28
А тут только и остается, что выпустить пар и продолжать колоться (про мышей и кактус помнишь?). Через пару недель об этом уже никто не вспомнит, я тож повозмущаюсь, но вероятно через месяцок-другой опять сяду че-нить покодить. В былинах всегда так, можно сделать любую глупость, переждать пока там накричится народ и все, можно даже не вступать в дискуссию. Стас вот понимает о чем я. Ж)

Субутар
21.10.2006, 10:59
но вероятно через месяцок-другой опять сяду че-нить покодить.
загляни тогда плз. и в эту ветку (http://www.mud.ru/vbb/showthread.php?t=2663) тоже :rolleyes:.

Conor
21.10.2006, 13:18
Не разочаровывай народ, дай им понаслаждаться ) Пускай выпустят пар или газы, или что там у них. Этих товарищей ждут великие дела. Наверное )

Тебя тоже, тока вынь флаг из задницы выпусти как ты там гришь ? газы

lucius
21.10.2006, 14:38
Ну если болезнь будет прогрессировать такими темпами, то скоро в этом маде останутся только ньюбы и рсп:)

Асвий
21.10.2006, 15:17
Агр на Урика был ответом не на просто на агр на белого чара "вдруг" оказавшегося трешом ДСС, а на откровенное хамство. Урик явно понимал что это маяк дсс (т.к. он был в гопе с ВЗ, и значит понимал, что это не маяк ВЗ, а кроме ДСС и ВЗ в р2 никто не ходит.) А значит агр на него был откровенным плевком в лицо ДСС. За это и сагрили.

Ну если болезнь будет прогрессировать такими темпами, то скоро в этом маде останутся только ньюбы и рсп
После чего Урик с чуством полного удовлетворения будет упиваццо собственной невбъ%бенностью солозоня каким-нибудь наемом со всеми статами 50 и скиллами 200%. С выданным лучшим стаффом. К этому все и идет.

Рухон
21.10.2006, 16:18
Агр на Урика был ответом не на просто на агр на белого чара "вдруг" оказавшегося трешом ДСС...

А чо был агр на урика? я так понял просто пришли и убили ВЗ.

Scream
21.10.2006, 16:47
А чо был агр на урика? я так понял просто пришли и убили ВЗ.

да там был целый парад версий, я плакаль :) один пишет что агр на Урика и не надо им войны, другой пишет что Урик был случайной жертвой :)

Urik
21.10.2006, 17:03
Короче, больше в этой ветке писать не буду, но Асвия давно пора переименовывать в Пи..обола, как, наверное, понимают все присутствующие здесь совершеннолетние люди. )) Асвий, дрожи, ибо скоро этот наем придет к тебе и воткнет тебе шило в сердце через зад. ) Дабы твой убогий мозг понял, что я имею ввиду, попробуй проделать это с собой в РЛ. ) И ваще, Зося, ты себя своими постами давно раскрыл, так что левыми именами можно уже не пользоваться )

Задиг
21.10.2006, 18:44
просьба членов рсп не угрожать на форуме, вы не пк дружина, а дружина тестеров.
У вас даже нет пкл. и не должно быть.

Tesska
21.10.2006, 19:38
Короче, больше в этой ветке писать не буду, но Асвия давно пора переименовывать в Пи..обола, как, наверное, понимают все присутствующие здесь совершеннолетние люди. )) Асвий, дрожи, ибо скоро этот наем придет к тебе и воткнет тебе шило в сердце через зад. ) Дабы твой убогий мозг понял, что я имею ввиду, попробуй проделать это с собой в РЛ. ) И ваще, Зося, ты себя своими постами давно раскрыл, так что левыми именами можно уже не пользоваться )

Прошу администрацию форума обратить внимание на ничем не обоснованные оскорбительные высказывания игрока Урика в адрес мембера ДСС Асвия. Тут вроде людей банили меньше, чем за слова "убогий мозг"
Зы. О! Высокоинтеллектуальный товарищч Урик. Кому, как не тебе судить о степени развития Асвия и состоянии его интеллекта. Только вот не слишком ли ты много берешься судить в последнее время? То вдруг решаешь, что маяк репоп держит, не замечая зонящих в этой зоне 12 человек. То вот Асвию-Зосе ;) диагнозы ставишь...
Ты никак диплом по психиатрии защитил? Или диссер по юриспруденции?

Асвий
21.10.2006, 20:34
Ну если я - Зося, то ты, Урик, просто Игвавет:) Ни на что, кроме опять же хамства ты похоже не способен, до нормального общения твой "убогий мозг" (с) видимо еще не дорос:) А насчет того, кто куда придет, и что сделает, то у тебя видимо маниакальное влечение втыкать что-нибудь в зад (опять же (с)). Это определенно позволяет судить о твоей нестандартной сексуальной ориентации.
Вобщем, подводя итоги, ты - тупой пидарас. Теперь можете банить.

Арчил
21.10.2006, 20:41
Ты никак диплом по психиатрии защитил?

Урик в половине психбольниц мира получил звание Почетного Пациента, не знаешь что ли?

Croston
21.10.2006, 22:05
Да нет, просто этот "сотворил еще одну провокацию". Теперь Асвия забанят нельзя сказать кто, а то меня тоже забанят.

И безумно доволен собой.

Waso
21.10.2006, 23:38
Провокатор тот кто поднял эту тему тут то биш Кродыч.

Снежич
22.10.2006, 00:44
Для начала модераториал: Урику и Асвию выдано по нарушению за оскорбления.

Вот вроде все умные люди, а ведут себя порой как дети. Ясна прав, тут повторилась ситуация из мада: один провоцирует других, другие с готовностью ведутся на эту провокацию. Забывая, что нарушение правил одной стороной не означает разрешения на нарушение правил другой.

А применительно к этой ветке (но не только), я скажу так: если в тебя кинули дерьмом, самое глупое, что можно сделать, это кинуть дерьмом в ответ. Только еще больше испачкаешься.

krodo
22.10.2006, 06:35
Дада, хватит вести себя как дети. Кто тут усомнился в непогрешимости богов? Покарать того к чертовой матери, всем молчать, не вестись на провокации и играть, играть и делать вид, что у нас все хорошо. Ж)

krodo
22.10.2006, 06:57
Персонаж 'Кродо' удален !
всем пламенный привет...

Klingg
22.10.2006, 08:19
:) Всегда уважал мексиканские сериалы....такой размах , напряжение и накал страстей....да тут еще я смарю и с нетухлым кровавым выхлопом мясного фарша ДСС в котлы преисподней...:eek: В общем что грить честно гря не знаю что там произошло...но 12 рыл махом в ад..сурова....

Tesska
22.10.2006, 09:24
Я когда-то сказала, что в Былинах афкают, отсюда не уходят...
Ошибалась.
Даже не буду перечислять весь список ушедших. Туда, в платные игрушки, где главенствуют правила...
И вряд ли кто из 34ых жалеет о том, что мир Былин потерял Двиню и Траяна, теперь ушли Ясна и Эрфис и что совсем дико - Кродо... Вряд ли это остановит беспредел и скорый суд в угоду одного игрока.
Дело то ведь не в сроках ада за агр на Урика - отсидели бы. Дело в системе, которую можно либо принять - либо уйти. Пугает, что все больше хороших ребят предпочитают уйти....

Ележор
22.10.2006, 11:16
Дада, хватит вести себя как дети. Кто тут усомнился в непогрешимости богов? Покарать того к чертовой матери, всем молчать, не вестись на провокации и играть, играть и делать вид, что у нас все хорошо. Ж)
Из всего, что ты перечислил, я предлагал только "не вестись на провокации", именно это и означало "не вести себя как дети" для ДСС. Для Урика это, в свою очередь, означало "не провоцировать". Очень жалко, что этого предпочли не заметить и вывернуть мои слова наизнанку.

Кродо и Тесса: а у вас, насколько я знаю, есть доступ в закрытый раздел, где можно обсудить изменения той самой системы. Вместо того, чтобы гневно обличать здесь, можно пойти туда и спокойно изложить свои предложения. Позвать Свентовита и Пандору в союзники и если уж не настоять на своем, то хотя бы найти какой-то компромисс. Нет, мы будем кричать о беспределе и вздыхать о системе, которую не сломать...

Свентовит
22.10.2006, 12:03
Tesska
Великолепно! Какой стиль! МБПЧ с удовольствием примет Вас на работу, а Лерочка Новодворская страстно облобызает в щечки! :)

Ну а если серьезно, дело обстояло так.
В р2 стоял серый неприписаный чар, постоянно падающий в ЛД и хамски посылающий приходящие группы.
Логика "если маяк не ВЗ, значит ДСС" хромает на обе ноги и голову. Поставить маяка до моста в р2 - это не то же самое, что пройти полностью квест. Вероятность того, что это маяк ДСС, несколько выше, но не более.
Была ли на самом деле в р2 группа ДСС? Не знаю. Следов около маяка уже не было. К сведению тех, кто не в курсе, следы держатся всего несколько минут. Мобы были живы все, кроме змеевичей.
Знал ли лидер ВЗ о группе ДСС? Знал - ему тельнули уже после того, как группа подошла к маяку.
Знала ли группа ВЗ о том, что это маяк ДСС? Не знаю, но скорей всего нет, потому что после ухода лидера (Эстери) в афк, в группе начались взаимные подначивания на тему "а давайте его сагрим, чтоб не падал".
Кстати, перед афк лидер попросил Старь позвать иммов, чтобы убрать бота из зоны. Было это до телла Эрфиса или после - не знаю.
Кроме того, за сутки до инцидента ДСС точно так же убили маяка ВЗ. Это к вопросу о белости и пушистости.
Знал ли Урик о том, что маяк ДСС? Не знаю - у меня нет телепатора. Но догадаться мог, потому и сидит. Особый статус, знаете ли, предполагает и более корректное поведение.
Так или иначе, Старь повесила БД маяку. Кстати, даже не пытаясь его убить.
После этого маяк среколился и по мести поставил пенту на Старь. Старь вошла в пентаграмму, сделала ручкой группе ДСС и ушла обратно.
Группа ДСС вошла в пентаграмму и сагрила группу ВЗ, попутно убив и Старь.

На кого агрила группа ДСС? Склонен полагать, что именно ВЗ, хотя несколько странно думать, что ДСС не знали о присутствии там Стари после ее забегания в пенту.

Итого.
Если у ДСС были претензии к РСП и конкретно к Стари - им следовало связаться со мной, Белобогом или любым из старших иммов РСП.
Если претензии были к ВЗ - не следовало переводить стрелки на РСП, и пытаться все выставить так, что Урик сознательно подгадил ДСС и иммы его покрывают. Именно так я расцениваю пост от Эрфиса на доске.
Собственно, именно за вынос разборок на доску и перевод стрелок ДСС и получило свою жесткую посадку.

Как следовало, поступить с моей точки зрения?
Написать, что конфликт с ВЗ решен дипломатическими методами, и предъявить претензии иммам за поведение Стари.

Вопрос о том, насколько нормально существование "неприкасаемой" дружины я, в данном случае, не рассматриваю. В настоящий момент она существует. Это данность.

Путей
22.10.2006, 12:10
Кродо и Тесса: а у вас, насколько я знаю, есть доступ в закрытый раздел, где можно обсудить изменения той самой системы. Вместо того, чтобы гневно обличать здесь, можно пойти туда и спокойно изложить свои предложения. Позвать Свентовита и Пандору в союзники и если уж не настоять на своем, то хотя бы найти какой-то компромисс. Нет, мы будем кричать о беспределе и вздыхать о системе, которую не сломать...

Помница выкладывали лог годичной давности где Эйрар пробовал чета кого то позвать в союзники) Вроде бы даже тех же вышеназванных личностей. Надо признать, что Эйрар имеет неплохой стиль выражения мыслей, но его далеко не всегда глупые идеи были восприняты как откровения ССовского офицера в генштабе СССР. Я считаю, что некоторыми имморталами уже было продемонстрировано полное нежелание решать проблемы при отчетливом их понимании.
Ёж а ты сам то как считаешь, вот отношения между игроками РСП и иммами РСП, как они затрагивают остальных игроков? И нормально ли происходящее по отношению к другим. Или для РСП есть только свои и чужие?

Tesska
22.10.2006, 12:31
Великолепно! Какой стиль! МБПЧ с удовольствием примет Вас на работу, а Лерочка Новодворская страстно облобызает в щечки! :)
У меня с работой и должностью - все в порядке. Не нуждаюсь, знаете ли


Как следовало, поступить с моей точки зрения?
Написать, что конфликт с ВЗ решен дипломатическими методами, и предъявить претензии иммам за поведение Стари.


Предъявляли уже претензии. По поводу все того же чара. Насколько я знаю, воеводу ДСС в известность о разборах этих претензий поставить не сочли нужным.
И вопрос номер два походу. Почему ты упрекаешь ДСС в том, что вопрос агра на маяка в зоне, которую идет мейн-группа клана они не обсудили с иммами, а вот Стари, которое имело с этими самыми иммами клан-канал, в упрек самосуд и саморешение о "задержке репопа" вместо вполне резонной просьбы в клан-канал проверить репоп зоны, не ставишь?
Впрочем, допускаю, что как уже упоминал Ележор, иммов на тот момент не было. Но почему это оправдывает Старь но этим же неоднократно упрекается группа ДСС?
Более того, такие вещи, как добавление в пкл !агр имм-клана серого маяка по надуманной причине чужим чаром все той же Стари, видимо сходят с рук.
Раз уж осуждать и лить грязь в этой ситуации - то давай честно. На всех. А то о глуме с вашей стороны ты почему то предпочитаешь забыть.


Была ли на самом деле в р2 группа ДСС? Не знаю.
Моих блондинистых знаний не хватает, просветите глупую, имм 34 действительно по логам не может увидеть, зонила ли в данный момент группа из всего 12 человек в зоне №Х?
А почему Кродо может?

Знал ли лидер ВЗ о группе ДСС? Знал - ему тельнули уже после того, как группа подошла к маяку.
Знала ли группа ВЗ о том, что это маяк ДСС? Не знаю, но скорей всего нет
Ржунимагу (кажецца так?). То есть оправданием вашей стороне служит то, что лидер группы не поставил перед уходом в афк в известность группу о том, что зона занята? И "тупая" группа ВЗ решила заняться самоуправством? Неплохое объяснение.
Только видишь ли, кто-то из имморталов уже упоминал на форуме о том, что группа ВЗ начала реколится. Из занятой зоны.
Вот такие мысли, Санечка. Да. И еще. Одна мысль. Жалость о безнадежно испорченной репутации Рода в угоду слабостям одного игрока, к тому же неоднократно пойманного на читах и абузах. Ты никогда не задумывался, о том, что все конфликты " РСП-остальной мир" так или иначе связаны с Уриком?
На этом все. Остальное Кродо написал более чем емко и достаточно.
Одно могу добавить. Для меня сидящая из-за чужой провокации группа из 12ти человек, уход из мада Татианы, Эрфиса и Ясны не стоят никаких наказаний мира. Так что делайте, что хотите, живите как хотите.
Вива, Урик. Ты своего добился.
Зы. Это мое блондинистое мнение. К мнению клана ДСС и его руководства оно отношения не имеет.

Tesska
22.10.2006, 12:41
Кродо и Тесса: а у вас, насколько я знаю, есть доступ в закрытый раздел, где можно обсудить изменения той самой системы. Вместо того, чтобы гневно обличать здесь, можно пойти туда и спокойно изложить свои предложения. Позвать Свентовита и Пандору в союзники и если уж не настоять на своем, то хотя бы найти какой-то компромисс. Нет, мы будем кричать о беспределе и вздыхать о системе, которую не сломать...

Ежик, а я не верю в изменения. Ты сам уже пол года настаиваешь на четком определении правил в отношении РСП. Тебя слышат? Так ты имм. А я глупая блондинка. В придачу, прокаженная. Ведьма Рода...
Так что ветки эти на форуме появляются изредка, скорее как крики бессилия...
Поговорят-поговорят... "Собаки лают, а караван идет" (с) Белобог
Хотя, повторюсь, все больше хороших ребят просто забивает и уходит... Ну да кто это замечает. Что такое Ясна или Двиня на фоне списка в несколько тысяч чаров... Всего лишь 2 имени...

Асвий
22.10.2006, 12:52
Кстати, перед афк лидер попросил Старь позвать иммов, чтобы убрать бота из зоны.
И это пишут в качестве оправдания Стари? Вместо того чтобы выполнить просьбу лидера, оно предпочло маяка пнуть:)

Насчет того, что перед этим группа ДСС кого-то там убила. Ничто не мешало после этого прийти ВЗ и убить группу ДСС :) Это нормальные внутриигровые отношения.

О том, что если агрили на ВЗ, то не надо писать что нагадил Урик. Это бред, т.к. Урик нагадил именно тем, что спровоцировал агр на ВЗ со стороны ДСС, попутно подставив под него свою тушку, и заодно создав возможность выклянчить у знакомых иммов посадку ДСС в ад, т.е. одним выстрелом убив двух зайцев.

Была ли гопа ДСС в р2 я думаю имм 34 проверить может. Так что то, что ты этого не знаешь, это не наша вина:)

Как следовало, поступить с моей точки зрения?
Написать, что конфликт с ВЗ решен дипломатическими методами, и предъявить претензии иммам за поведение Стари

Ну во-первых, эффект от этого был бы я думаю даже меньше, чем тот срок, который Урик получил сейчас. Причем получил он его имхо исключительно из-за огласки, которую получило дело.

А во-вторых, как это не смешно, так и было сделано. Т.е. по быстрому договорились с ВЗ (о чем Зар написал на доске), и "предьявили претензии на поведение Урика". А вот ругань в сторону Урика на доске была вызвана в том числе и его поведением, включая записывание маяка в пкл задним числом (возможно с применением мультинга:)).

Ележор
22.10.2006, 13:05
Ну если кто не в курсе, то именно Пандора посадила и Урика, и сагривших ДСС. Её мессаги, адресованные Урику на дружинном форуме, я цитировать не буду, но поверьте, что они были очень злы. Это к вопросу о союзниках.

А свое отношение к ситуации с РСП я уже где-то формулировал. Если очень коротко, то примерно так. Клану, в котором состоит большинство иммов и их морталов, воевать нельзя, потому что их постоянно будут обвинять в читинге, независимо от хода боев, а пофризить всех этих иммов на время БД означает парализовать работу мада.

Из этого тезиса вытекают и правило о том, что на РСП нельзя агрить дружинными чарами, и более строгие наказания за оскорбления (потому что мы точно так же не можем объявить за это войну), и правило о неношении нами сет-шмота.

И вот в этом-то и противоречие, и суть всех проблем. С первым тезисом, думаю, согласятся многие, а вот следствия из него принимать не хотят. Причем, что интересно, первые два года существования РСП все понимали, что воевать нам нельзя, и как-то умудрялись спокойно решать возникающие проблемы, не порождая потоки грязи в игре и на форуме.

Недавно возникла идея о том, чтобы в такой !война-дружине были только морталы иммов. С одной стороны, в этом случае все ограничения по крайней мере справедливы и понятны. С другой -- для нас клан это не только метка, это, как и для всех вас, еще и люди. От того, что у Траяна, Велизара, Войдана, Ковшегуба, Урика, Кокоря и еще многих неназванных нету иммов, мы не перестаем быть друзьями. Если вы согласны, что после разделения РСП на клан иммов и клан не-иммов мы останемся союзниками и сохраним общение и взаимопомощь в пределах правил -- то этот вариант можно обсуждать.

Не люблю говорить за многих, скажу только за себя -- да, мне не нравится то, что стало с нашей дружиной, я не считаю здравой нынешнюю ситуацию, я вижу противоречия в правилах об РСП, и я хотел бы принять правила, которые все будут согласны выполнять (включая и нас). Для этого нужно искать компромисс ОБЕИМ сторонам, искать не противоречия, а общие точки, идти навстречу. Хотеть, блин, решения проблемы, а не втаптывания противника в грязь. Все сказанное относится прежде всего к соклановцам, как игрокам, так и иммам!

Marat
22.10.2006, 13:10
Бл... не понеме мая тупая бошка!!! какого х... вы на свента и урика наежаете? да мб что то не так стало но блин в конце концов урик правыльно сделал что загрил на маяка так как он падал в ЛД то 100% им кто то мультил ище за мультинг ДСС надо посадить и все будет впорядке.
Tesska з тебя такая бландинка как з меня балерина! Сначала дарасти до мойого возраста и потом будеш тут выпендриваться. и ище такой вопрос в дсс все тупняки или у меня глюки???
_____________________________________________
Жизнь - прогулка перед Смертью.

// Повторяю: завязываем с оскорблениями дружин и игроков [нарушение выдано].

Ележор
22.10.2006, 13:13
И это пишут в качестве оправдания Стари? Вместо того чтобы выполнить просьбу лидера, оно предпочло маяка пнуть:)
Он искал иммов, но онлайн никого не было.
и заодно создав возможность выклянчить у знакомых иммов посадку ДСС в ад
Не надо выставлять Урика могущественнее, чем он есть. Попробуй "выклянчить у имма" посадку в ад кого бы то ни было, я полюбуюсь :).
эффект от этого был бы я думаю даже меньше, чем тот срок, который Урик получил сейчас. Причем получил он его имхо исключительно из-за огласки, которую получило дело.
Повторяю -- Урика сажала Пандора, и я уверен, что точно так же она посадила бы его и в том случае, если бы ДСС потребовали этого, не сагрив на РСП :).

krodo
22.10.2006, 13:38
Клану, в котором состоит большинство иммов и их морталов, воевать нельзя, потому что их постоянно будут обвинять в читинге, независимо от хода боев, а пофризить всех этих иммов на время БД означает парализовать работу мада.
Почему-то до рсп это никому не мешало и на время войны тут никого не фризили (ну да, один раз кто-то там фризился и один раз стриб фризил за срач в имм-канале, а в остальном - не надо ля-ля). А если у вас такие ненадежные иммы, что их надо фризить на время войны - то туда им и дорога, в обвинениях не по делу не вижу ничего смертельного.

Из этого тезиса вытекают и правило о том, что на РСП нельзя агрить дружинными чарами, и более строгие наказания за оскорбления (потому что мы точно так же не можем объявить за это войну), и правило о неношении нами сет-шмота.
Дак вот из этого тезиса вытекает то, что Белобог просто нашел хорошую отмазку из серии попробуй опровергни. О чем мы с ним уже тогда в аське и поговорили, я сказал чего я обо всем этом думаю, он кстати вполне с этим согласился, но "мне так удобнее работать" и типа идите лесом. Я проглотил, но запомнил эту тему.

Для этого нужно искать компромисс ОБЕИМ сторонам, искать не противоречия, а общие точки, идти навстречу. Хотеть, блин, решения проблемы, а не втаптывания противника в грязь.
А вот компромисы (если уж хотелось их найти) надо было искать ДО того, как это решение вообще было принято. А то получается Стас решил, а вы терь господа ищите компромисы и собирайте тут профсоюзы. Да кому оно надо то, все это? Щас не 2002 год, альтернатив ВАГОН. Вот в следующий раз при принятии неоднозначных решений пусть вспоминает, что проглотить могут не все. Ж)

Тешигнев
22.10.2006, 13:56
Урик виноват, или не Урик... сопсна не первый раз уже появляются глобальные недовольства, и не понимание действий иммов, и некоторых игроков, которые пользуются неким приоритетом и защитой свыше, но не желают подчиняться логичным правилам, установленным самими же иммами.
Теска уже написала, что уходят такие игроки(являющиеся помимое кодерами), без которых быльки сдохнут. Чего то все идет к тому, что скоро мало кого останется, и ниче уже решать и делать не надо будет.
з.ы. Ележор ващет пральна там все написал, типа воевать низя, и т.д. и т.п. но когда !пк дружина агрит белого чара, это серьезно дескредитирует сей союз.
з.з.ы. ушло уже стока и такого народа, что мир внатуре может оч быстро закончиться, если не выработаются какие то четкие правила в отношении РСП и ее мемберов.
з.з.з.ы. смешно сравнивать ад одного чара, с посадкой всего зонинг состава другой дружины.

Ележор
22.10.2006, 14:12
Почему-то до рсп это никому не мешало и на время войны тут никого не фризили
До РСП не было клана, в котором собраны почти все иммы мада. Когда иммы были распределены по разным дружинам, не могло создаться такой ситуации, когда из-за вступления в войну одного клана выключались из работы большинство иммов.

А если у вас такие ненадежные иммы, что их надо фризить на время войны - то туда им и дорога, в обвинениях не по делу не вижу ничего смертельного.
Не передергивай, ты прекрасно знаешь, для чего фризят иммов на время войны.

Во-первых, о фризе, как правило, просит сам хозяин -- чтобы не было поводов для обвинений.

А во-вторых, именно "обвинения не по делу" и вызывают потоки грязи на доске и форумах. Да, в идеале, если у игрока возникают подозрения в читинге, он должен написать старшему имму и попросить проверить. А как быть, если все старшие иммы в воюющем клане? Остался один Кродо, ок, пишем ему. Готовься получать десятки писем ежедневно с просьбой проверить всех иммов воюющих кланов.

И это в лучшем случае. А скорее всего будет не так. Скорее всего после каждой удачной или неудачной стычки на форуме будет появляться пост на тему "я не верю, что нас нашли игровыми способами", или "да они просто начитили эту шмотку". И даже если ты -- потом -- подтвердишь, что все было по правилам, ветка моментально обрастет той самой грязью. Кстати, если ты запоздаешь с реакцией хотя бы на день, то за этот день, будь уверен, появятся и посты из серии "да они все там заодно". Кродо, ну ты же в маде куда дольше меня -- неужели не помнишь, как это было?

У тебя-то самого есть конструктивные предложения? Или тебе тоже "просто не нравится ситуация"?

krodo
22.10.2006, 14:37
Угу, спасибо за лекцию, я тут знаешь ли тоже не первый день в тронном. Ж)
А на счет конструктива - я уже выше озвучил. Собсна на форум я тож время тратить больше не буду, можешь считать этот топик моим хлопком дверью, мне на все это уже глубоко плевать, счастливо порулить. Ж)

Ележор
22.10.2006, 14:50
Про то, кто сколько в тронном, я как раз и упомянул в своем посте. "Лекция", кстати, не только для тебя -- не один ты этот топик читаешь.

Конструктива пока не вижу, если честно.

Насчет "порулить" -- я где-то рвался к рулю?

и что за мания -- хлопать дверью при уходе...

Асвий
22.10.2006, 16:11
Ну во-первых, если РСП !пк дружина, то давайте запретим им ЛЮБЫЕ агродействия на ЛЮБЫХ чаров, в ЛЮБЫХ ситуациях. А также запретим хамить и оскорблять. После чего можно будет сажать за агры и оскорбления в сторону РСП.
Во-вторых, если делить РСП на дружину иммов и дружину не иммов, то пусть они будут дружит как хотят, но вот дружина не иммов не должна быть !пк.
Насчет того, что Урик может, а что не может. Ну ведь 2 сумки по 60 касту выклянчил же?))

Ележор
22.10.2006, 16:36
Лично я согласен с первым и вторым, но наказания за оскорбления и агры должны идти на мейнов -- разумно? И определять, было ли оскорбление, должно само РСП -- логично?

Про этот случай с Уриком не знаю, честно говоря. Я, впрочем, многого не знаю.

Scream
22.10.2006, 17:57
Лично я согласен с первым и вторым, но наказания за оскорбления и агры должны идти на мейнов -- разумно? И определять, было ли оскорбление, должно само РСП -- логично?

Про этот случай с Уриком не знаю, честно говоря. Я, впрочем, многого не знаю.

Все несколько сложнее, Еж, сам понимаешь, агрить СамыКрутойЧарБылин на тебя своим трешем, рипает, адекватно ты ответить не можешь, доказать что этот трешь принадлежит именно Самому...ЧаруБылин реального способа я не вижу, более того, чтоб втавить тебе шило в сердце, чара можно раскачать специально, времени это займет немного...
как тут приводить приговор в исполение ? бан айпи ?

Неоднократно припоминаю такую меру, применяемую против Удомли, тут один айпи на всех...

есть более гуманные варианты ?

Путей
22.10.2006, 18:51
Еж, а ты действительно не видиш насколько все прогнило?

Waso
22.10.2006, 20:12
1.Кродо давайе не будем судить о положении в игре со слов оной стороны..
Еслиб ты играл кем либо из своих чаров то конечно бы заметил не однократные оскорбления мемберов ДСС в сторону мембером РСП(и заметь не кто при этом не стучит имам о том что их оскорбили...мигнуть Ясна) 2.Урик читил? Урик удален за читинг Нету Урика умер он.(хотя про чиниг можно много говорить все читят все получают по заслугам)...
3. Старь агрил белого чара не приписанного не к одной из дружин(прошу заметить последние слова НЕПРИПИСАННОГО) за что и получил срок а чей это треш оказался ДСС не ДСС это не кого не волнует у треша на лбу не написано чей это треш не зависимо где он стоит в первой родовой или во 2 рипеях.
Тесска ну что тебе сказатьна твои посты ..... как я слышал со слов дургих мне говорили что ты всем рассказывала что клан это не просто сборище народу а это СЕМЬЯ которая дорожит своими мемберами а что вышло на самом деле? Свалила кудата и Семья тебя не сколько не заботила(так что не тебе писать тут о отношениях кого-либо) иботы не могеш судить.)

Эйрар
22.10.2006, 20:36
мда... где-то я это уже видел :)

забавно то о чем говорилось год назад, всплывает снова... причем участники те, кто год назад ушел в сторонку или вообще придерживались мнения противоположного сегодняшнему...

Особенно меня забавляет Тесса. Тут два варианта... Либо человек просто шкурно защищает ту сторону на которой на ходится, либо изменился и что-то понял. Хочется надеятся что последнее. Вот пару интересных ссылочек годичной давности:

http://www.mud.ru/vbb/showpost.php?p=22198&postcount=105
http://www.mud.ru/vbb/showpost.php?p=22440&postcount=68
http://www.mud.ru/vbb/showpost.php?p=22420&postcount=58

А вообще по теме... Столько уже всего писалось. Ну разве трудно было сделать системный запрет на агр на рсп и соотвественно агр рсп - на других игроков? Если это и правда ТАК НЕОБХОДИМО для работы иммов над мадом? Черт, я не смыслю в коде былин, но в принципе когда-то где-то сталкивался с различного рода программированием... И мне кажется - это ЭЛЕМЕНТАРНО. Вопрос в нежелании... Ведь люди хотят превилегий, но не хотят ограничений. И власть у них в руках. О чем тут говорить? :)

Ну а то что мад постепенно умирает, это таких людей не заботит. Им главное свои интересы... Все под светлым лозунгом - работы над мадом. Вопрос такой: а кому она нужна будет эта работа над мадом если в нем не останется игроков? Писать что мад умирает когда уходили мы с Лешим и еще ряд игроков - ну знаете это было несколько не скромно. Но теперь то тенденция прослеживается... Времена то изменились... 6 лет назад мад это было достаточно круто - тогда можно было действовать по принципу - "не нравится что-то - вали отсюда". Сейчас мад держится только на старожилах, приток новых игроков незначителен. А старожилам по прежнему заявляют - "не нравится что-то - вали отсюда". Ну посмотрим сколько при такой постановке вопроса мад протянет. Я думаю через год мад начнет больше походить на очень устаревшую оффлайн игрушку.

lexik
22.10.2006, 20:58
Писать что мад умирает когда уходили мы с Лешим и еще ряд игроков - ну знаете это было несколько не скромно. Но теперь то тенденция прослеживается...
весна - осень... не напомните у кого просыпается активность? ;)
Я думаю через год мад начнет больше походить на очень устаревшую оффлайн игрушку.
да ничто не вечно... но кто его знает, ЧТО будет завтра?

Tesska
22.10.2006, 21:15
Тесска ну что тебе сказатьна твои посты ..... как я слышал со слов дургих мне говорили что ты всем рассказывала что клан это не просто сборище народу а это СЕМЬЯ которая дорожит своими мемберами а что вышло на самом деле? Свалила кудата и Семья тебя не сколько не заботила(так что не тебе писать тут о отношениях кого-либо) иботы не могеш судить.)
А для меня и сейчас РСП - это очень много. Я и сейчас очень трепетно отношусь к Роду и родичам. С некоторыми мы дружим в рл, с некоторыми трепимся в аське. И мои внутренние устои и обязательства в отношении Рода никаких изменений не претерпели.
Впрочем, мой поступок по переходу в другой клан, какие бы причины у меня на это не были - безусловно достоин осуждения. Но позвольте эти вопросы не выносить на общий форум а решать приватно онли РСП-Тесса. По крайней мере, хотя бы до тех пор пока не будет на это желания старших Рода Серого Пса.
Проблема лишь в том, что по моему мнению сейчас один единственный игрок дискредитирует Род. Сводит на "нет" усилия всех ребят и их репутацию.
Повторюсь, обратите внимание, все конфликты РСП-остальной мир начинались при непосредственном участии Урика.
Причем это "обострение" началось последние пол года, видимо, когда данный человек почуствовал свою исключительность.
Как писал уже кто-то из наших, Род до знаменитой "померанчовой революции" существовал в режиме !пк 2 года. Все это принимали и никому не мешало. Ибо РСП вело себя корректно и сдержанно. (ну это мое субъективное мнение конечно)
И не стоит думать, что Урик не понимает того, что делает. Я, немного зная этого человека, могу заметить, что он не дурак. Все провокации, проводимые им и прочее - осознаны и намерянны.
Скорее проблема в другом. Он уверен в божественной защите и неприкосновенности. А те наказания, которыми его иногда "одаривают" - смешны и мелочны.
Этакая "любимая болонка короля"...
Зы. Эйрар, надеюсь и на твой невысказанный вопрос я ответила вполне внятно.

Путей
22.10.2006, 21:18
Эйрар как всегда красноречив)
омрачает одно: прИвилегий ,)

Эйрар
22.10.2006, 21:29
Эйрар как всегда красноречив)
омрачает одно: прИвилегий ,)

красноречи, не речив вообще... какая вообщем-то разница? могу просто написать "все кАзлы". что-то изменится? я уже давно понял что форум это место для слов в пустоту. так что накатал скорее по инерции.

по поводу прИвЕлИгЕй - что поделать, изменил своей привычке прогонять через ворд... наверно признак того что мне вообщем-то пофик :)

lexik
22.10.2006, 21:59
Повторюсь, обратите внимание, все конфликты РСП-остальной мир начинались при непосредственном участии Урика.
http://www.mud.ru/vbb/showpost.php?p=21323&postcount=95
http://www.mud.ru/vbb/showpost.php?p=22521&postcount=148
эх тесса тесса, интересно что тебя "заставило" так резко изменить свое мнение о "любимом герое Рода" ;)

Клан канал ДСС мы видеть действительно не могли, и я как то не задумалась о том, что можно улыбаясь в гопу говорить гадости за спиной… Чтож, впредь буду умнее. Спасибо ДСС за урок. особенно вот это понравилось ;) Теперь Тесса умеет говорить гадости за спиной получается? ;)

зы. ничего личного - так просмотр архивов ;)

Tesska
22.10.2006, 22:09
поподробнее? какие я гадости говорю за спиной????
Лекс. достали твои намеки. если в чем-то обвиняешь, пожалуйста не галословно.
(Гадости за спиной - я так понимаю это нечто гд "Все РСП казлы" )
Пока что я ни слова некорректного ни про РСП ни про СВОИХ родичей не сказала. Что превращает твои слова в очередную грязь и срач
Зы. А изменилось... Да. Изменилось отношение к этому человеку... Или он другим стал или... Эйрар прав. Я кое-что поняла.

Scream
22.10.2006, 22:16
полемика...

А женщины, как это неоднократно ими доказано, Постоянны В Своём Непостоянстве ;)

Ележор
22.10.2006, 23:11
Рискуя своими колючками, все же напомню, что в этой ветке мы обсуждаем ситуацию с РСП, а не с Тессой :).

Waso
22.10.2006, 23:34
Еж если уж быть точным в этой ветке вообще обсуждалось
Это только раздел умер или пк в былинах тоже
накрылось медным тазом? )

Но не как не проблемы с РСП:))))

rain
23.10.2006, 00:41
а давайте завяжем с этим дерьмом, а? срач развели...
2Имы: сделайте так чтобы войны были не с вами. Это сложно, потому что балланс сил сильно сместился в сторону одного клана (ну и второго, воевать с которым нельзя) и это ваша вина. Войны в этом маде быть должны. Это сдерживает манчкинизм и дает тот самый кайф для топовых всевидавших чаров.
2Тесса. не стоит. бесполезно.
2Лекс. плюсомет пора наводить в твою сторону. опомнись.
2Еж. смотри пост Waso

2 любой модер - закройте топик. а то мы, не гамающие, животы порвем скоро

Эрбиан
23.10.2006, 00:54
Ну если болезнь будет прогрессировать такими темпами, то скоро в этом маде останутся только ньюбы и рсп:)
Идеальный вариант для любого мада. Собственно мад и держится на ньюбах, а не на стариках, это очевидно.


Для начала модераториал: Урику и Асвию выдано по нарушению за оскорбления.

Может ветку в немодерируемый раздел перенести. Жалко будет если пропадет. Читаю с удовольствием и думаю не только я.


Я когда-то сказала, что в Былинах афкают, отсюда не уходят...
Ошибалась. Даже не буду перечислять весь список ушедших. Туда, в платные игрушки, где главенствуют правила...

А куда ушли-то? Вообще в платных игрушках главенствует БАБЛО, а не правила. Я как-то так всегда думал.


P.S. Дайте ссылку на тему с предисторией! Или если нет опишите плиз кратко и без соплей. А то читаю и чувствую половина кайфа проходит мимо - все равно как South Park смотреть в переводе.

Тешигнев
23.10.2006, 01:45
Эрбиан написал херню. низачот. ты парень не в теме!

Simple Lizer
23.10.2006, 01:55
весна - осень... не напомните у кого просыпается активность? ;)

Весной и осенью ученые пометили 630 блох, из них во второй раз встретили 35 штук, а в третий и четвертый разы еще 6. Оказалось, что за 5-7 дней почти 80% блох меняют своих хозяев и перемещаются на расстояние около 120 метров. При этом одна песчанка или крыса, посещая норы обитающих по соседству зверьков, активно разносит блох на расстояние до 70 метров в день.


да ничто не вечно... но кто его знает, ЧТО будет завтра?

на этот вопрос яндекс к сожалению вразумительного ответа не дал :)

Belobog
23.10.2006, 10:24
Дамы и господа, из содержания этой ветки сложилась ситуация, на которую я вынужден обратить ваше внимание, дабы потом не было кривотолков. А именно:
До вчерашнего вечера Тесса, кликушествуя о том, что "лучшие умы и матерые человечищи покидают сей прогнивший мир" ТРИЖДЫ заявила, что хозяин чара Ясна ушел из мада.
Однако, если верить сислогу, чар Ясна не только регулярно заходит в мад, чтобы постоять на ренте, но и активно участвует в начавшейся войне с ВЗ и со смаком (согласно все тому же сислогу) своими фрагами убивает ВЗшников.

Я в некоей растерянности - по поводу того, кого из этих двоих я должен наказать...
Либо чара Ясна - за передачу его другому человеку, либо Тессу - за клевету, которой она подставляет других людей под наказания.

Дабы не было затем возмущений прошу заинтересованных лиц прояснить эту ситуацию .

Переплут
23.10.2006, 10:44
Ну Эйрар Лешко Делан тоже ушли из мада, иногда появляются онлайн :)

Leo
23.10.2006, 11:02
2белобог, по моему ты не прав, чар Ясна действительно хотел уйти из мада на сколько мне известно, но именно начавшаяся война возвращает многих назад, если бы война началась до поста Тессы, то я бы понял твои подозрения в клевете, но даты немножко не совпадают... я думаю мысль ясна ???

Мичурa
23.10.2006, 11:13
2белобог, по моему ты не прав, чар Ясна действительно хотел уйти из мада на сколько мне известно, но именно начавшаяся война возвращает многих назад, если бы война началась до поста Тессы, то я бы понял твои подозрения в клевете, но даты немножко не совпадают... я думаю мысль ясна ???

Ну у тебя тоже с последовательнотью не все ок. Как война могла вернуть Ясну в мад, если он сам ее и объявлял - т.е. всяко надо было до начала войны зайти в мад =)

Belobog
23.10.2006, 11:14
Ну Эйрар Лешко Делан тоже ушли из мада, иногда появляются онлайн :)

Угу, а так же иногда появляются чары Софи, Полюд, Емеля...

Время идет - у людей меняются обстоятельства - не до мада становится.. так иногда выползти "вспомнить молодость". Речь здесь не об этом.

Речь идет о том, что Тесса кликушествует о беспределе иммов, из-за которого уходят "лучшие". Теперь вдруг выясняется, что для того чтобы НАЧАТЬ войну и Ясна никуда не уходил. И Эрфис никуда не ушел - он просто банально пофрижен на -1 со всеми со своими мультами за оскорбленя иммов на доске и в воззвать. И остальные ДССники - тоже никуда не уходили! Хотите знать где они? Ну полюбуйтесь - вот сообщение на доскенаказаний:
____________
[4] 18:50 12-10-2006 (ххххххх) :: Ад -1 за читерство

Сонгай
Велет
Соргород
Церемир
Посадил и пофризил. Обвешаны как елка стафом из 999 зоны.
Стафф лоадил Ослад. Ослада пофризил, по крайней мере до тех пор,
пока не появится, и не соизволит объяснить, какая муха его укусила.
________________________

Позднее выяснилось, что ДСС украли пасс от Ослада и пока тот лежал в больнице - 2 недели развлекались с читенным стафом.

Кстати, этот стаф локейтился многими и на Ясне, но...
Беда в том, что в Былинах мало кодеров, а Ясна кодер, и поэтому пользуется негласными преференциями (я кстати совершенно соласен с таким подходом - кто работает для мада, тот должен быть "чуточку ровнее" остальных). Так вот, чтобы не было даже искуса наказывать Ясну за использование читенных шмоток - ее лог по негласному соглашению даже не парсился! Кодеров надо беречь!

Теперь вы понимаете, что вся это буча, поднята ДСС с одной целью - сделать хорошую мину при плохой игре.

Переплут
23.10.2006, 11:17
Не согласен, когда я кодил -- я всегда всех посылал парсить мой сислог если возникали хоть какие-то претензии.
Кодинг одно, иммство другое, а игра -- совершенно другое -- такое у меня всегда было мнение.

Эрбиан
23.10.2006, 11:58
Эрбиан написал херню. низачот. ты парень не в теме!
Невопрос. Если кого задел своим незнанием, извините, за возможно неуместный юмор в такой серьезной ветке. Я в посте сам написал что не в теме. Знаю только то, что очевидно следует из данной ветки форума.

Арчил
23.10.2006, 12:42
Я в некоей растерянности - по поводу того, кого из этих двоих я должен наказать...


Друк, посади в ад себя и забань себя на форуме, а?

// Предупреждение

Арчил
23.10.2006, 12:45
Теперь вы понимаете, что вся это буча, поднята ДСС с одной целью - сделать хорошую мину при плохой игре.

Мне казалось буча поднята Уриком. Умер бы тихо - не было бы бучи. Я ошибаюсь?

Валенок
23.10.2006, 13:01
Гм, мне почему то кажется, что если бы Ясна носила читенный стаф ее бы посадили как дети в школу. Тем более в этом маде традиция садить просто так (например я так сижу:)) (или вон Филю садили за то, что его чаром выходили выучить заклы, типа передача чара, это просто лол).

Кстати, имм 34 имхо может безо всяких локейтилось точно сказать, был ли читенный стаф у Ясны. Если был имхо нужно садить, не был, не надо инсинуаций. А не там кто-то де-то че-то полокатил.

Теперь, насчет того, что некоторые чары сидят. Ну сидит несколько, но никто же не спорил, когда садили действительно на читинг. Никаких же претензий не было, никто не возмущался.

Например, в чем виноват Орданыч, который вернулся в мад после перерыва, тут же угодил в ад?

Насчет Эрфиса, ну да вы молодцы, довели человека, спровоцировали, гордитесь. Далеко не каждый выдержит, когда он старается, объясняет, а на него плюют.

Croston
23.10.2006, 13:01
Ты противен, Стас.

И вовсе непотому что правда глаза режет, нет.

Кстати, этот стаф локейтился многими и на Ясне, но...[\b] -- давайте ты хотя бы как имм не будишь пи***ть, а пропапрсишь сислог, и если найдешь ХОТЬ ЧТО НИБУДЬ что меня в сислоге компрометирует, посадишь и ПОТОМ уже будешь писать на форуме хоть что-то, цитаты иммдосок и прочий шлак ?

И кодить я благо уже ничо не кожу. Так что не надо мне этим тыкать в нос. Если на ваших рспшников и дейтсвуют двойные стандарты, то не надо распространять этот крамольный подход и на других.
[B] Так вот, чтобы не было даже искуса наказывать Ясну за использование читенных шмоток - ее лог по негласному соглашению даже не парсился!

Рыдаю. Попроси переплута пропарсить, он походу самый нормальный из вас и не страдает звездной болезнью. Тоже мне "негласные".

Тоже мне, имм 34.

А то что происходит полная херня с твоим рсп - однозначный факт.
Нехочешь - непризнавай, расти дальше свой клан.

Про уход: глупо комментировать то что понимают все игравшие в этот мад более 2-3 лет. Есть разница жить в маде и выходить. Меняются обстоятелсьства -- иногда это личные обстоятельства, а иногда это такие как ты.

Очень нехотелось тут писать. Но эмоции, к сожалению, часто сильнее человека.

ПС А вообще Эйрар молодец. Знал же :). Стоит написать " а где же логи" и будет СРАЧ ). Правда, мило.

Ковшегуб
23.10.2006, 13:38
Может ветку в немодерируемый раздел перенести. Жалко будет если пропадет. Читаю с удовольствием и думаю не только я.



да-да, я тоже читаю в основном эту ветку.
предлагаю ее не закрывать, а наоборот закрепить и писать потом здесь что новенького Урик/Ясна отчебучил, чтоб по всему форуму не рыскать.
все равно больше ничего интересного в былинах не происходит)

lexik
23.10.2006, 14:04
тему перенес во ФЛЕЙМ, где ей самое место...

Улук
23.10.2006, 15:24
Есть люди, которые уже 10 раз прошли эту игру сами, несколько раз поднимали кланы. Они прошли эту игрушку, им скучно - ищут новые цели, новых врагов. Кто-то находит.
Разговоры о неких "высших ценностях", "справедливости" и "невинно обиженных" мне кажутся смешными. Разговоры в пользу бедных. Практика постоянно доказывает, что представления о справедливости очень и очень эгоцентричны, сильно зависят от того, чью сторону человек представляет. Помните, как тут критиковали Эйрара за то что он "всех гноил"? А что потом? Где эти критики теперь? Эйрар всего лишь обходился без лицемерия, не пытался строить из себя невинную овечку. Редкая черта. И бойцов своих в узде держал. К примеру, отписка Чино на этом форуме огласку получила широкую в свое время.
Дело-то совсем не в "справедливости". А в том, что заняться нечем. Для изменения этого нужно радикально изменять весь геймплей, вводить антимонопольные законодательства, разделять сильные клана без права альянса - чтобы всегда было с кем всерьез повоевать. Это уже к послевайповскому мироустройству.
Эта проблема отнюдь не нова - если нет детских площадок, куржков, спортивных секций, то дети начинают бить стекла, играть в "убеги от сторожа" и так далее.
Сюда же про "провокации". Умеющий глаза да увидит, что Урик - далеко не еднственный человек, открыто практикующий политику провокаций. Если он такой один на все РСП - то это риспект РСП. К примеру, на мадовках представители некоторых иных кланов совершенно не скрывают, что намерены провоцировать РСП всеми имеющимися средаствами.
Пугать уходами и исходами - тоже смешно. Никто никогда не сосчитает, сколько ушло нюбов, ощутивших беспредел игроков, которым все наскучило. А сколько из них стало такими, как Проня, и тоже эту игрушку уже не пройдут?
Относительно платных игр и привелегий. Там где можешь платить деньги за разработку - там все проще - нанимаешь людей, а они работают.
Белобогу ставят в упрек фразу "мне так проще работать". Думаю, среди таких упрекателей нет ни одного, кто имеет РеаЛьный опыт организации коллективной разработки. Могу точно сказать, что большинство зон которые я посещаю написано намного лучше, чем это смог бы сделать я. А уж сбалансировать я бы не смог вообще. Наглядно вижу, что в маде есть работающая команда билдеров, и работающая эффективно, квалифицированно и бесплатно. Да, Белобог платит за это своей непопулярностью, но команда билдеров работает. И она не потеряет работоспособность, если Белобог выпадет из мада на полгода. А вот команды кодеров нету. И совсем не из-за того, что нет кодеров.
Есть отдельные кодеры, которые иногда что-нибудь делают. Индивидуалы. Но совместной разработки, отработанного _процесса_ контроля качества - этого нет даже в зачатке. Пандора, когда занималась мадом, находила время, чтоб поговорить ласково с каждым, кто мог хоть что-нибудь иногда накодить - это был пик совместной работы кодеров.
Разумный человек сможет легко ощутить разницу между билдерской и кодерской активностью в маде, реальным объемем проделанных работ. Первая есть, вторая - не очень.
Это мои 5 копеек.

Переплут
23.10.2006, 16:01
Общая кодерская активность была в начале-середине-конце 2004, начало 2005 года, (тогда зато билдерской активности почти не было - доказательством послужат логи новостей где была куча изменений и доработок связанных с кодом и очень редко - новые зоны).

Еще в то время известен факт, что в клане НД было много кодеров.
(я, Пелен (тогда еще работавший над мадом -- последние его месяцы работы над проектом), Пандора, Ювеналий, и еще кто-то).
В РСП тогда кодил Свентовит - время начала его кодерской работы, до этого он только билдил и правил зоны, из вольных кодеров известны dzMUDiST, Skwiz, Поренут - был в ДНЗ, ну и кодеры по мелочи выполнявшие штучные задания или мб еще кого-нибудь я забыл - история 2 летней давности.

Сейчас очередной период когда кодеры фактически не выдают своего присутствия -- многие из них сейчас не работают над проектом.

Опять же про новости -- тогда был вообще неплохой период развития мада -- новости обновлялись не реже чем раз в 5 дней.
(помню у меня еще был спортивный интерес -- чтобы кодерских новостей об моих патчах было больше чем у других кодеров)

Про излюбленную фразу "ты не работаешь над мадом и не критикуй" советую внимательно приглядеться к списку высказывавшихся в этом треде -- среди них есть и кодеры и билдеры-одиночки бывшие и ныне исполняющие свои обязанности иммы, и просто люди проведшие много времени в маде и фактически ставшие частью истории мада.

Улук
23.10.2006, 16:26
Переплут, на самом деле ты только полностью подтверждаешь мои тезисы, даже если тебе так не кажется.
Во-первых, как мы прекрасно помним, в "те времена" модно было в читерстве обвинять именно НД. В частности, именно это привело к уходу Пандоры в РСП. Действительно, меньше всех упрекают тех, кто над мадом не работает.
Во-вторых, полноценной команды кодеров именно что не было. Работа велась, пока у отдельных личностей был интерес. А команда - потому и команда, что обладает устойчивостью относительно отдельных личностей.

Переплут
23.10.2006, 16:48
Улук не надо мутить историю.
НД если и обвинялось в читерстве -- то совершенно по-другому и совершенно в других ситуациях чем сейчас в чем либо обвиняют РСП. (кстати в читерстве РСП то особо и не обвиняют -- претензии совершенно другие).

Про работающих и неработающих над мадом я говорил совсем другое.

Команды кодеров не было -- но было очень много проделано работы.
У РСП есть команда, но из больших проектов известны только: "4ая родовая", "степь" - которую только недавно начали вроде балансить, а до этого утверждали что 400 зон отбалансить руками не возможно (спрашивается для чего они тогда были нужны не отбалансенные?), куча новых зон разобщенных по миру -- вполне доступны для написания и одиночками, вот Триглав (будучи еще в СП) спокойно осилил 2 хайлев комплекса - Рипейские Горы.

Почему Пандора ушла в РСП мне не известно. Если из-за обвинений в читинге -- то тогда на техже основаниях все НД должно было куда-нибудь уйти. Мне кажется дело было в чем-то другом.

Устойчивостью относительно отдельных личностей, что это значить?
Вроде тесса тут называет одну личность, хотя по мне если почитать древнюю историю (например еще конфликты между ДНЗ и РСП -- то можно назвать еще одного человека вдовес к названному Тессой).
У кодеров же не было между собой проблем - т.к. единственной точкой соприкосновения был код, с чем они справлялись успешно не мешая друг другу работать.

Улук
23.10.2006, 17:26
НД если и обвинялось в читерстве -- то совершенно по-другому и совершенно в других ситуациях чем сейчас в чем либо обвиняют РСП.
Ну если дело только в этом, то по этой "другой" ситуации была зафиксирована некая договоренность, дополнительные правила были завизированы Эрфисом и Лешко, тогдашними воеводами ДСС и НД соответственно.
Согласно тем правилам, ситуация совершенно однозначна, не о чем и воду мутить. И по зафиксированным тогда правилам "злобный прохиндей Урик" - чист как слеза младенца - тех договоренностей он не нарушал. Если ему кто и может предъявлять некие моральные претензии, то это уже сугубо внутреннее дело РСП.
А что до командной работы, то реальный ее смысл весьма далек от "не мешать друг другу". Если требуются разъяснения на пальцах, то разница тут примерно как между групзонингом и солозонингом, только ботить нельзя.

Переплут
23.10.2006, 17:29
Улук просто я не могу понять почему ты все время говришь про командную работу по отношению к кодингу мада?

Если бы здесь исполнялась мечта Морока -- полностью с нуля переписать движок мада на правильном языке программирования с использованием правильных современных стандартов -- то тут 100% нужна команда я не буду даже спорить.

Но вот написание нововведений в код мада -- почти всегда выполнялось отдельными программистами и доделывалось и корректировалось тоже отдельными и не факт что именно авторами -- и работа вполне шла успешно.

Какие претензии к тем людям (в частности ко мне) по отношению проделанной работы, чем она тебя не устраивает? Чего ты от нас ожидал ?

Belobog
23.10.2006, 17:45
Улук просто я не могу понять почему ты все время говришь про командную работу по отношению к кодингу мада?

Ребят, кажется вы друг друга не понимаете...
Улук под "командной работой" кодеров понимает примерно вот такой диалог:
-"Вася": да блин вот тут косяк такой
-Ясна: А патчик то лежит!
-"Вася": А хрена он лежит и его не ставят?
-Кродо: Ну не знаю мне Ясна его кинула в аську - он не вместился, я просил его по мылу послать - он не послал...
__________

Понятно теперь что Улук имеет в виду под командой?



Какие претензии к тем людям (в частности ко мне) по отношению проделанной работы, чем она тебя не устраивает? Чего ты от нас ожидал ?

Да вроде никто к тебе лично даже и не думал притензий предъявлять - просто человек сказал, что написанные зоны подрубаются, а написанные патчи перестали подрубаться после "золотых времен кодинга" 2004-2005 годов.

Путей
23.10.2006, 17:48
Какие претензии к тем людям (в частности ко мне) по отношению проделанной работы, чем она тебя не устраивает? Чего ты от нас ожидал ?
мб переделки сначала в 2d версию потом в 3d ? )
а ваще посмотрел из интереса
у Переплута в закрытых ветках форума 12 сообщений
у Улука 150 дето )
тока лично мне были видны результаты работы над мадом Переплута)
а вот от Улука видно было лишь излишне жеское модераторство иммом
отсюда вывод что где и сколько ты наспамил никак не влияет на то сколько ты сделал )
сугубо мое мнение конечно же

Ковшегуб
23.10.2006, 17:48
мы все ожидаем от вас вроде бы степь)
Станислав Геннадьевич кажись утверждает, что все упирается в недоделки кода, а тоб мы уже давно б.

Ordan
23.10.2006, 17:54
дорвался до форума :)
Не могу не кинуть свои 5 копеек на тему "взаимопонимание иммов (читай РСП) и всех остальных". Аня, прости )

...
>> 18.10.2006 16:18:09 Пандора wrote:
>> а вот лидер точно знал куда идет и зачем
>> да и формально пришли на клетку увидели Урика и врубили масс касты

------
тут я смеялся минут 5
------

>> 18.10.2006 16:18:34 •Alexander• wrote:
>> у лидера не было других каналов связи с маяком кроме гг .............

>> 18.10.2006 16:18:57 Пандора wrote:
>> давай не будем мне лапшу вешать а

>> 18.10.2006 16:19:05 •Alexander• wrote:
>> что значит пришли на клетку, увидели урика и включили масскасты??
>> ты правда так думаешь или притворяешься?
>> ты знаешь как групппк происходит?

>> 18.10.2006 16:19:18 •Alexander• wrote:
>> триг
>> ВРАГ стоит здесь -> к !л шт!

>> 18.10.2006 16:19:19 Пандора wrote:
>> пришли на клетку, увидели Урика включили масс каст - этого уже достаточно

---------
все, пиздец
---------

>> 18.10.2006 16:19:47 Пандора wrote:
>> формально

>> 18.10.2006 16:20:05 Пандора wrote:
>> а не формально не знаю как вся группа а кому надо тот знал куда вы шли

НЕ ВКЛЮЧАЙТЕ МАССКАСТЫ :)

wbr.

Улук
23.10.2006, 18:35
Какие претензии к тем людям (в частности ко мне) по отношению проделанной работы, чем она тебя не устраивает? Чего ты от нас ожидал ?
Слишком много рефлексии :) Совершенно искренне говорю, нет у меня претензий ни к тебе ни к людям, которые работали. Более того, во всем том что ты говоришь нет объективных противоречий моим словам.
Белобог заметил верно. Это как в той миниатюре Жванецкого, где он пошил пиджак в ателье, а там все сикось накось. И диалоги:
- К пуговицам претензии есть?
- Нет
- К рукавам претензии есть?
- Нет
и так далее.
Проблема одиночной разработки именно в том, что как бы не был хорош человек локально на своем месте, но работа над проектом требует больших ресурсов, чем он может дать, то целостной картины человек не никогда увидит. Это как строительство дома без архитектора: - "Ах посмотрите на эту замечательную завитушку", а дом-то уже весь трещинами пошел.
Нет к людям претензий. Есть претензия к руководителю проекта которого нет. "Золотые годы" кодинга приходился на период Аниного руководства. Вот это и есть показательный пример влияния отдельной личности. Ушла Аня - кончились золотые времена.

Эрфис
23.10.2006, 18:39
Итак начнем по порядку.
Сперва была затронута тема читинга.
Да , я признаюсь, что носил кучку стаффа, залоуденного Осладом.
Сначала я был посажен в ад на -1 [до выяснения - Пандора]. Хорошо, думаю. Через неделю нечего не выяснилось и Прове меня выпустил из ада на свободу. Бегал я свободным 2 дня . Потом оказалось, что Сонгай фриз -1 (А не ад как писал Белобог) . Никто не согласился мне объяснить , кто меня пофризил (но у меня есть две догадки).
Собственно , с тем , что я был не прав не спорю, но предлагаю рассмотреть следующие прецеденты. Уж так получилось , что они были и были с участием Дружины Род Серого Пса.
Итак:
1) Ладон лоудит клепсидру , которая снимается с квеста фулр2 Урику, который сказал Ладону аську Адиту (жены Белобога). Смущает и причина, и лоуд, и то, что в отличии от Сонгая этот стафф в мире и попится с мобов/квестов. И его на тот момент попило ДСС.
2) Будучи в РСП, Тессе всегда лоудил фулсет Девы Марии/Валькирии Свентовит - стафф также попится в мире в основном с мизерным лоудом как все знают
3) Перед тем, как меня посадили в ад я слокейтил на Огнезаре ( чар РСП) амулет в виде руны жизни - это турнирная стаффина, которая также была кем-то залоудена.
4) На Новый Год Урику залоудили 2 сумки на запястья , если я не ошибаюсь. по 60 каста по-моему - стафф не в мире, но очередной прецедент.

К чему я это все?! Да к тому, что ни один участник из приведенных мной четырех прецедентов (хотя я знаю , что прецедентов куда больше) не получил ни срока в аду, ни делета, ни фриза - Н И Ч Е Г О.
Поэтому отсюда вопрос - а где правда? Я уже выше согласился, что я не прав. Так почему же вы удивляетесь при разговорах о двойных стандартах , если правила Вами же не соблюдаются.
Я приводил эти прецеденты Свентовиту , еще сидя в аду. На что мне был дан примерно такой ответ: Когда лоудили весь этот стафф иммами РСП - это было описано на иммдоске, а вот Ослад не написал ничего. Видимо, основания написать на иммдоске сразу превращает читера в нечитера. Это все аргументы , которые я услышал. Думаю глубинный смысл немного другой. То , что можно нам, вам нельзя. Хорошо , но где справедливость?
Сажаешь одного - сажай всех, тогда будет правильно и не будет недовольных.
П.С. Не надо сюда приплетать только Ясну, который вообще никак в этом не замешан, также как и Соргорд. Нужно разобраться в ситуации, а потом уж искать виновных.

Теперь про ситуацию с РСП и агром в р2.
Ситуация следующая. Днем я приехал с учебы и мы дружно составом ДСС пошли фул квест рипеи 2. маяк был посажен в р2 у моба Гамаюн. Так как в онлайне был Шателье со спеллом !переместиться! , то маяк был в лд, переодически восстанавливая связь, чтобы не прорентиться. Затем последовал телл от маяка , что пришел Лезар. Маяк сказал невразумительные 2 фразы - лезар и рекол и опять упал в лд. Я тельнул Эстери и сказал что мы в р2 и идем фул. Ответа не последовало. После этого мы также мирно пошли дальше. Затем минут через 10 последовал спамм от маяка : меня убивают ай ай! После чего было принято решение сагрить.
Затем , поговорив с воеводой ВЗ я понял, что они маяка агрить не стали и совсем не знали что Урику вдруг приспичит это сделать. Поэтому стафф ВЗ был отдан и война отменена.
Но на следующий день вся агрящая группа оказалась в аду на 650 часов.
Отсюда вытекает следующий вопрос: Почему нельзя агрить РСП даже в тех ситуациях где РСП явно не правы? Ведь Урик точно знал, что это маяк ДСС это раз и два - какое право он имеет агрить чара, который не в пклисте, добавляя его туда по лживой причине другим чаром, подставляя его?
Теперь следите за ответами иммов, которые на мой взгляд похожи на провокацию - иммы по порядку:
Свентовит :
[124] 21:03 15-10-2006 (Свентовит) :: Внесу ясность

Факты, и только факты, без интерпретаций:
В р2 стоял неприписаный серый чар, периодически падая в ЛД.
При виде группы ВЗ+Старь чар сказал 2 слова:
Oct 15 15:52:28 :: <Елрин> {91770} [г лезар]
Oct 15 15:52:30 :: <Елрин> {91770} [г рекол]
После чего не подавал признаков жизни.
Находилась ли при этом в р2 группа ДСС мне пока не известно.
После агра (не убийства, а только агра) на этого чара,
последовал агр группы ДСС на группу ВЗ+Старь.

Пандора во вложенном файлике
Моего лога общения с Дажьбогом к сожалению не сохранилось, но сперва я получил фриз Эрфиса -1, делет Шоннеда за гневную реакцию в воззвать и доску - это за дело. Затем вывел чара Энфам (мой мульт), чтобы узнать по поводу Шоннеда.
Диалог был примерно такой:
м- мелкий. д - дажьбог
м - выпусти шоннеда
д - а ты кто?
м - мульт эрфиса
д - а как ты вышел одновременно с эрфисом? (вышел я им когда эрфис уже был во фризе)
м - мыло посмотри повнимательнее
д - а , ясно. млуьт эрфиса, ну туда ему и дорога
И вышает мне ад -1.
Затем я начал злобно взывать оскорбляя Дажьбога и на мад.ру также за что и хочу попутно принести свои извинения. Но налицо неадекватная реакция всех иммов, принимавших участие в этом конфликте


Из поста Свентовита , например, я понял, что агрить неприписанных РСП даже не состоящих в листе РСП можно, но убивать нельзя. Также я понял что ДСС , видимо, злоупотребляет оставлянием маяка в р2 , а сами сидят в замке в это время. (такое на моей памяти было больше полугода назад)

Из диалога Пандоры с Орданом я понял, то что конкретно Пандора, судя из ее ответов, не парсила логи и более того их не смотрела. Предполагаю, что все со слов Урика.

Тут всплывает один нюанс. Хорошо - агрить на РСП запрещено в любом случае. Но тогда почему в аду сидит группа из 12 человек , если агрили не все 12. Многие стояли и смотрели. Факта агра нет, но люди сидят за агр на РСП. Пожалуйста, иммы , если вы парсили логи, скажите , как такое может случиться? И где объективность?


П.С. На этом думаю мой ответ закончен. Хотелось передать привет и уважение всему составу НД во главе с Лешко и Эйраром.
Теперь, я думаю, до всех дойдет, что игроки уходят не из-за потерянного стаффа в случае с Лешко и не из-за непонятного ада , как в случае с ДСС, а из-за отношения к игрокам. Ведь при таком отношении люди задумываются - какие люди играют с ними и какие люди управляют этой игрой.
Выводы каждый сделает свои.
Вбр мелкий

Путей
23.10.2006, 19:15
Из диалога Пандоры с Орданом я понял, то что конкретно Пандора, судя из ее ответов, не парсила логи и более того их не смотрела. Предполагаю, что все со слов Урика.
Тут всплывает один нюанс. Хорошо - агрить на РСП запрещено в любом случае. Но тогда почему в аду сидит группа из 12 человек , если агрили не все 12. Многие стояли и смотрели. Факта агра нет, но люди сидят за агр на РСП. Пожалуйста, иммы , если вы парсили логи, скажите , как такое может случиться? И где объективность?


интересные ньюансы :)

lexik
23.10.2006, 19:23
Моего лога общения с Дажьбогом к сожалению не сохранилось, но сперва я получил фриз Эрфиса -1, делет Шоннеда за гневную реакцию в воззвать и доску - это за дело. Затем вывел чара Энфам (мой мульт), чтобы узнать по поводу Шоннеда.
Диалог был примерно такой:
м- мелкий. д - дажьбог
м - выпусти шоннеда
д - а ты кто?
м - мульт эрфиса
д - а как ты вышел одновременно с эрфисом? (вышел я им когда эрфис уже был во фризе)
м - мыло посмотри повнимательнее
д - а , ясно. млуьт эрфиса, ну туда ему и дорога
И вышает мне ад -1.
Затем я начал злобно взывать оскорбляя Дажьбога и на мад.ру также за что и хочу попутно принести свои извинения. Но налицо неадекватная реакция всех иммов, принимавших участие в этом конфликте
ну у меня логи то ведутся - вот выборка по тем твоим мультам которых я наказавал:
все начиналось прозаически, Эрфис решил стать борцом за справедливость, но неудачно выбрал время и методы борьбы за что "подавился своим криком"... И как вполне адекватная мера (но у меня фриза нету) был пофрижен Свентом...

Дажьбог (17-10-2006).log:Эрфис воззвал к богам с сообщением : 'долой иммов-хачей!'
Дажьбог (17-10-2006).log:[ Dumb ON for Эрфис by Дажьбог(-1m). ]
Дажьбог (17-10-2006).log:Эрфис
Дажьбог (17-10-2006).log:[ Freeze ON for Эрфис by Свентовит(-1h). ]

тут он вышел Шоннедом и продолжил борьбу...
Дажьбог (16-10-2006).log:Новое сообщение в разделе 'Вече' от Шоннеда, тема: иммам
Дажьбог (16-10-2006).log:[1] 17:26 16-10-2006 (Шоннед) :: иммам
Дажьбог (16-10-2006).log:[ Шоннед moved TO hell by Дажьбог(-1h). ]
Дажьбог (16-10-2006).log:Шоннед воззвал к богам с сообщением : 'хуярь дальше)))))'
Дажьбог (16-10-2006).log:Шоннед воззвал к богам с сообщением : 'пиздец какие же вы тупые)'
Дажьбог (16-10-2006).log:[16] 21:16 15-10-2006 (Шоннед) :: внесуясность2

как нужно наказывать игрока оскорбляющего иммов? правильно наказанием всем известных чаров этого игрока...
посему и Энфам туда ушел и не только как чар Эрфиса, но и за высказывания в эфире... и в воззвать не совсем красиво себя ведем да?

Дажьбог (16-10-2006).log:Энфам воззвал к богам с сообщением : 'шоннеда верните!'
Дажьбог (16-10-2006).log:[21:20] Энфам -> всем: дави гниль!
Дажьбог (16-10-2006).log: Полянин Энфам (храбр РП)
Дажьбог (16-10-2006).log:М Энфама : 'а ты кто?'
Дажьбог (16-10-2006).log:Энфам воззвал к богам с сообщением : 'а я мульт'
Дажьбог (16-10-2006).log:Вы одарили СЛОВОМ Энфама : 'чей мульт?'
Дажьбог (16-10-2006).log:Энфам воззвал к богам с сообщением : 'шоннеда блин'
Дажьбог (16-10-2006).log:Энфам воззвал к богам с сообщением : 'а ты?)'
Дажьбог (16-10-2006).log:Вы одарили СЛОВОМ Энфама : 'а почему эрфис тобой выходил?'
Дажьбог (16-10-2006).log:Энфам воззвал к богам с сообщением : 'а эрфис не мой мульт разве?'
Дажьбог (16-10-2006).log:[ Энфам moved TO hell by Дажьбог(-1h). ]
Дажьбог (16-10-2006).log:Вы одарили СЛОВОМ Энфама : 'эрфису туда и дорога'
Дажьбог (16-10-2006).log:Энфам воззвал к богам с сообщением : 'ублюдак'
Дажьбог (16-10-2006).log:Энфам воззвал к богам с сообщением : 'скины тебя найдут!)'
Дажьбог (16-10-2006).log:[ Dumb ON for Энфам by Дажьбог(-1m). ]
Дажьбог (16-10-2006).log:i31 С> писать Эрфис Шоннед Энфам
Дажьбог (17-10-2006).log:[1] 19:27 16-10-2006 (Дажьбог) :: Эрфис Шоннед Энфам
Дажьбог (22-10-2006).log:Я-то вроде адекватным и остался. Но ты сам меня вынудил. Я зашел Энфамом попросить дамб снять , не сказал ни 1 хамского слова и сел в ад на -1 за то, что я мульт Эрфиса.


особенно последняя фраза хороша... Энфам ну прямо ничего не сказал, просто просил снять дамб... ;) смешной ты мелкий ;)

зы. если честно тебе повезло просто, что у меня нет некоторых команд ;) иначе бы и зластер и все остальные твои мульты были либо в делете либо во фризе...
зыы. только не нужно говорить, что я такой злой и т.д. - за такие высказывания по голове получают ВСЕ... даже тех кого очень хорошо знаешь... (СП не даст соврать)
зыыы. ну а когда скин-Эрфис провозгласил свой опус насчет приезда в Москву, стало понятно - игра человеку надоела, но как от наркотика оторваться не может и стоит ему в этом помочь ;)
зыыыы. Эрфис советую впредь быть более последовательным в своих действиях... а то 16-17 числа ты кричишь о там какие имморталы ублюдки и козлы, а 22 числа пишешь письмо с просьбами извинить и т.д.... решил, что ублюдки - не отступай тогда...

Свентовит
23.10.2006, 19:34
2) Будучи в РСП, Тессе всегда лоудил фулсет Девы Марии/Валькирии Свентовит - стафф также попится в мире в основном с мизерным лоудом как все знают
---
Все-таки интересная тема.
Узнаешь о себе так много нового...
:D

Эрфис
23.10.2006, 19:38
Не нужно искажать факты.
Писем с извинениями иммам я не писал. Я спрашивал тебя , сможешь ли ты меня разбанить на мад.ру. Ты сказал нет и извинения тебе не нужны.
Еще будут провокации?

Я так понял по твоему мнению Энфам сел за дело на -1. Только непонятно за что на такие сроки сажают. Если ты относишь слова в эфир - дави гниль к себе, то мне тебя жаль. Там по-моему адрессат не был указан. И за те фразы , что я сказал не делитят и не фризят, если только в твоем понимании, а в УК за это ад. Так что последовательность хромает. Ты и Бранена (ДСС) тоже пофризил за маты в твою сторону. Наверное, не случайно люди к тебе так относятся? Я знаю, что с Эйраром и Лешко тоже непросто....
Про борцов за справедливость я бы помолчал на твоем месте. При статах твоего чара 35 35 есть очень много вопросов - откуда.

Путей
23.10.2006, 19:38
Дажьбог (16-10-2006).log:Энфам воззвал к богам с сообщением : 'шоннеда верните!'
Дажьбог (16-10-2006).log:[21:20] Энфам -> всем: дави гниль!
Дажьбог (16-10-2006).log: Полянин Энфам (храбр РП)
Дажьбог (16-10-2006).log:М Энфама : 'а ты кто?'
Дажьбог (16-10-2006).log:Энфам воззвал к богам с сообщением : 'а я мульт'
Дажьбог (16-10-2006).log:Вы одарили СЛОВОМ Энфама : 'чей мульт?'
Дажьбог (16-10-2006).log:Энфам воззвал к богам с сообщением : 'шоннеда блин'
Дажьбог (16-10-2006).log:Энфам воззвал к богам с сообщением : 'а ты?)'
Дажьбог (16-10-2006).log:Вы одарили СЛОВОМ Энфама : 'а почему эрфис тобой выходил?'
Дажьбог (16-10-2006).log:Энфам воззвал к богам с сообщением : 'а эрфис не мой мульт разве?'
Дажьбог (16-10-2006).log:[ Энфам moved TO hell by Дажьбог(-1h). ]

особенно последняя фраза хороша... Энфам ну прямо ничего не сказал, просто просил снять дамб... ;) смешной ты мелкий ;)


а что такого сказал Энфам ?) до его помещения в ад на -1?)
остальное канеш не оч красиво

Эйрар
23.10.2006, 19:40
Читать противно... Димик я через этот детский развод проходил 20 раз за время игры в Былины. Сначала велся сам, потом перестал, потом начал уже и соклановцев учить что при конфликте с иммами надо вести себя как крепостной крестьянин на суде у барина.

А схема очень простая:

1. Следует неадекватное действие со стороны имма, это может быть что угодно например фриз на -1 с пометкой "до разбирательства". Причем сажаемыей невиновен. Это может быть как уже рассказываемая мной история с Миличем - когда мне Милич в ходе эксперимента (о котором меня не предупредили) убил мортала - отдал стаф и сказал "а экспу я те не откачу".

2. Бурная реакция со стороны мортала - если он еще не знает этой хитрой манеры провоцировать.

3. Смена причины наказания морталу с "до разбирательства" на что-нить вроде "тяжкое оскорбление имморталов".

4. Красивое выкладываение цитат с нелицеприятными речами обижанных морталов на форум.

Belobog
23.10.2006, 19:53
При статах твоего чара 35 35 есть очень много вопросов - откуда.

На этот вопрос я тебе отвечу так как я это ставил:

Человек на протяжении 6 лет ведет и поддерживает едитор для зон.
Как ты думаешь - он за это время заслужил славу? Я считаю, что да.
Вот написал щас принципиально новый едитор Скрим - я и ему дал кучу славы.
Напишешь ты - поставлю твоему чару. С оплатой труда для мада - у меня не "ржавело" никогда - не взирая на принадлежность к клану.

lexik
23.10.2006, 20:55
Писем с извинениями иммам я не писал. Я спрашивал тебя , сможешь ли ты меня разбанить на мад.ру. Ты сказал нет и извинения тебе не нужны.
Еще будут провокации?
кстати а кто тебя тут разбанил то? ;)
надо разобраться и наказать кого-попало ;)
Я так понял по твоему мнению Энфам сел за дело на -1. Только непонятно за что на такие сроки сажают. Если ты относишь слова в эфир - дави гниль к себе, то мне тебя жаль.
имху тебе сейчас жаль себя ;)
а слова... да можно сказать что слово эфемерно, тем не менее оно произнесено... это как выше я давал линк на слова Тессы : "умение ДСС говорить за спиной оскорбления" и типа никого не оскорбляли
Так что последовательность хромает. Ты и Бранена (ДСС) тоже пофризил за маты в твою сторону. Наверное, не случайно люди к тебе так относятся?
Бранен... не помню такого, и когда я его фризил?
для справки фриза у меня нету ну года 3 примерно ;)
Про борцов за справедливость я бы помолчал на твоем месте. При статах твоего чара 35 35 есть очень много вопросов - откуда.
так я за справедливость вроде и не борюсь... я временами наказываю тех людей, которые переходят границу. Тот же Ордан в общении с богами и попытках разобраться в причинах ада и т.д. не получил же всем чарам сроки -1? Если не умеешь себя вести, то чего удивляться на реакцию других?
а насчет статов... хех ну сила ловка по 35 и что? это много? ;) 24к славы за 6 лет работы... у кое кого не из рсп побольше славы, когда начнешь на них помои лить? ;)
Димик я через этот детский развод проходил 20 раз за время игры в Былины. Сначала велся сам, потом перестал, потом начал уже и соклановцев учить что при конфликте с иммами надо вести себя как крепостной крестьянин на суде у барина.
в принципе верно написал... не согласен, что виноват... отпиши нормально с фактами и т.д. - не раз было что наказав кого-то и затем спокойно через "воззвать" пообщавшись отменяешь свое же решение, но этот человек не "ссыт кипятком" упираясь в своей правоте, а просто объясняет, что и как и почем...

Ележор
23.10.2006, 21:05
Эк как всем понравилось слово "провокация". Сначала Урик спровоцировал ДСС, сагрив их маяка, потом, уже в этой ветке, он же спровоцировал Асвия на оскорбления, теперь вот, оказывается, Эрфиса на крики про иммов-хачей тоже спровоцировали...

Ребят, а вам не приходит в голову одна простая вещь -- что если человек ведется на провокацию, это характеризует не с лучшей стороны прежде всего его самого? Это предполагает, что таким человеком можно манипулировать, можно сделать так, что он будет сам поступать себе во вред. Крича, что его "спровоцировали", человек одновременно признается в том, что им легко управлять, что он не хозяин своим поступкам. Знаете, я бы постеснялся. Это не тот факт, которым следует гордиться.

А про эту конкретную ситуацию... Когда игрок начинает материться и оскорблять иммов в воззвать, виноват всегда он сам. Что бы до этого ни делал имм. Потому что нигде в правилах нет сноски о том, что "оскорбления иммов разрешены, если имм неправ". И значит, оскорбляющий нарушает правила в любом случае. А за оскорбления иммов наказание -- на усмотрение оскорбленного, об этом тоже не забываем.

Так что в случае, если вы считаете наказание несправедливым -- не усугубляйте его еще и оскорблениями. Вспомните свои же советы ньюбам, попавшим в пклист -- нормальные разговоры помогут выписаться, если вы невиновны, а кидание пальцев и оскорбления -- верный путь остаться в пкл навечно. Ровно та же ситуация и здесь.

Просто истории о том, как посаженного по ошибке чара выпускают после спокойного разбирательства, люди выкладывать на всеобщее обозрение не склонны (хотя даже я много раз был этому свидетелем в воззвать), а вот логи про несправедливую посадку, мат-ругань в сторону иммов и последующие увеличения сроков вплоть до -1 -- это пожалуйста, ведь тут они "герои". Хотя на мой взгляд -- просто люди, не умеющие держать себя в руках.

--

Короче, повторю. Говоря "А спровоцировал Б на нарушение правил", вы признаете, что А умнее Б в практическом смысле -- потому что А смог заставить Б сделать то, что выгодно А, в ущерб самому Б. Самим-то не обидно быть в роли манипулируемых?

Эрфис
23.10.2006, 21:23
Эйрар респект.
Ележор - ты смотришь со своей колокольни. Я могу также сказать, что зачем нужны такие иммы, которые провоцируют и ни за что в ад сажают?
Иммы должны быть опытнее обычных игроков и уж никак не преследовать свои цели и провоцировать их. Что ты скажешь на это?
Вообще наблюдается такая тенденция среди новых иммов РСП(для меня новых - Снежич) + Улука, что они уходят от темы и собираются обсуждать какие-то там "правила". Вот имм Дажьбог вычленил из моего поста то, что ему выгодно, а все остальное он и его соклановцы пропустили мимо ушей. 2Свентовит : ты отрицать будешь что лоудил сет? Я думаю, что Тесса не будет опровергать этого, тем более что где-то этому есть подтверждение ее фразой. Мне так и не объяснили в чем разница 4 прецедентов и моего случая, почему никто из 4 случаев не понес наказания, в чем прав Урик и почему ДСС агрившее и не агрившее должно сидеть в аду?
Где вы в правилах видели ,что РСП нельзя агрить? Или где ссылка на эти правила, чтобы можно было с этим ознакомиться. Хотя на сама деле это НД-РСП часть 2 только в лице НД теперь ДСС.
Тот конфликт все помнят. Эйрар особенно. Сперва всем заткнули рты мутами адами и прочей лабудой, потом начали тянуть резину , заминая конфликт и оттягивая время, затем попытались перевернуть общественное мнение из того что иммы РСП не правы в то, что НД жлобы до стаффа. А затем финальная часть: давайте вместе вырабатывать правила! Давайте, но их нигде не будет, следовательно ни правил и ни огранечений.

Эйрар
23.10.2006, 21:27
Говоря "А спровоцировал Б на нарушение правил", вы признаете, что А умнее Б в практическом смысле -- потому что А смог заставить Б сделать то, что выгодно А, в ущерб самому Б. Самим-то не обидно быть в роли манипулируемых?

Быть "умнее" (в данном случае спокойнее) очень легко с позиции силы и осознания своей безнаказанности...

Что бы до этого ни делал имм.

Вот так - имм может делать все что ему вздумается (а вздуматся ему может ой как много чего) а ты все слушай и молча хавай. А потом начинай топики на форуме с приведением каких-то фактов, на которые всем кто что-либо решает будет плевать.

И еще раз:
Говоря "А спровоцировал Б на нарушение правил", вы признаете, что А умнее Б в практическом смысле -- потому что А смог заставить Б сделать то, что выгодно А, в ущерб самому Б. Самим-то не обидно быть в роли манипулируемых?

жирным я бы выделил слова "потому что А смог заставить Б сделать то, что выгодно А, в ущерб самому Б." И вспомним кто в данном случае обозначается буковкой А... Как имму может быть что-то вообще "выгодно"? У нас видите-ли может.

Улук
23.10.2006, 21:49
Вообще наблюдается такая тенденция среди новых иммов РСП(для меня новых - Снежич) + Улука, что они уходят от темы и собираются обсуждать какие-то там "правила".

Да, полагаю, "какие-то там правила" - это единственное, что имеет смысл. Потому как если ты не признаешь "какие-то там правила", то что вообще обсуждать? И зачем?
Напомню цитатами, для забывчивых, чем закончилась история с НД:

Ну пока вроде бы сеты носятся.
Нужно окончательное мнение от Белобога ,я думаю.
Хотя, вроде бы все понятно и никаких разногласий с воеводами не было.


Почти "окончательный" документ мне видиться таким образом:
1. РСП не может воевать с другими дружинами! Поэтому попытки втянуть РСП в войну (словом или делом) считаются нарушением и наказываются Богами. С другой стороны РСП не имеет права помогать воюющим дружинам.
2. На РСП не запрещено агрить не-клановыми чарами, однако, в случае, если за такими агро-действиями будет выявлена спланированная другой дружиной "партизанская война" (передача слученного с РСП стафа, отписка-приписка сагривших, прокачка сагривших в дружинной группе и прочие случаи когда иная дружина помогает словом или делом не клановым чарам агрить на РСП) - считается нарушением, с соответствующими наказаниями.
3. РСП не запрещено совершать агро-действия в отношении "обидчиков" из числа не-клановских чаров.
4. РСП нельзя носить вещи сет-стаффа, так как они являются элементами игрового процесса (коллекция с изменением статсов). Снятый в зонинге или ПК сет-стафф в течение трех дней РСП обязаны продать с аукциона или базара.
5. РСП следует воздерживаться от участие в турнирах, но если распорядитель турнира не против - то такое участие возможно.
6. Все конфликты с чарами приписанными к РСП и притензии к таковым должны решаться через обращение к Богам.


Как я понял все ждут окончательного подтверждения с обоих сторон... со со своей стороны я согласен с белым..с его подведением итогов......


Дальнейших комментариев от Эрфиса не было. Видимо тоже возражений не имел.
Согласно пункту "3", для того чтобы РСП получило право сагрить неприписанного чара, РСП достаточно счесть его "обидчиком". Или где мне не верить глазам своим?

Belobog
23.10.2006, 21:54
Где вы в правилах видели ,что РСП нельзя агрить? Или где ссылка на эти правила, чтобы можно было с этим ознакомиться.

Эрфис, ты врешь и врешь уже беззастенчиво!
1. Уж ты то точно видел правила даже на этом форуме, потому что имеешь доступ к его закрытой ветке, где эти правило обсуждались и вырабатывались.
2. предлагаю тебе внимательно почитать ОФИЦИАЛЬНЫЙ сайт мада "Былины". Если ты его не читаешь, то это проблемы не РСП - а твои.

давайте вместе вырабатывать правила! Давайте, но их нигде не будет, следовательно ни правил и ни огранечений.

Угу, я вот щас понимаю насколько НД оказались умнее ДСС - они не бились головой в стену - а сразу стали искать компромисс (Богдан даже сайт создал). Ну что ж каждый применяет свою голову по мере ее функциональности.
Так что и правила есть и ограничения есть. Впредь не вводи почтенную публику в заблуждение.

rain
23.10.2006, 22:16
стас. я не кланлидер. и эта фишка могла сработать лишь раз. сейчас бы это не имело бы эффекта.
но это все не важно.

Эрфис
23.10.2006, 22:29
гмгм. че-то мое сообщение потерли)
видимо, усмотрели провокацию.
Стас , я не вижу дальнейшего смысла что-то комментировать - есть одна поговорка , которая описывает все и сразу : хоть ссы в глаза - все божья роса....

Не понимаю , что делают в компании иммов-единомышленников такие люди , как Переплут, Прове и Кродо (R.I.P.). Кродо , видимо, не сдюжил, терпение лопнуло

lexik
23.10.2006, 22:35
мгм. че-то мое сообщение потерли)
видимо, усмотрели провокацию.
покажи пальцем которое... никто тут ничего не трет... глаза болят?

Валенок
23.10.2006, 22:55
В том то и дело, что правила в Былинах какие-то.
Немного о правилах Былин:
1) Они туманные во многих вопросах.
2) Часто наказание за нарушение не регламентировано, поэтому каждый имм что хочет, то и воротит.
3) Если наказание регламентировано, то для иммов это всего-лишь руководство к действию, т.е. все равно пункт 2.
4) В правилах есть пункты, которые де юре не выполняются, например все дружины учат например своим кастерам буки, если есть пароль и кастера нету онлайн. Де юре так нельзя, и все это знают, но все нарушают.
5) Но когда в былинах хотят кого-нибудь посадить, а не за что, то к нему применяют 4).
6) В конце концов избранным и приблеженным к ним правила пофик.

Мб чего-то забыл.

Ележор
23.10.2006, 23:45
Вот так - имм может делать все что ему вздумается (а вздуматся ему может ой как много чего) а ты все слушай и молча хавай.
Так. Я еще раз привожу пример с ньюбом и пклистом. Записавший в пкл дружинный может быть сто раз неправ, но он сильнее ньюба и может сделать с ним "все что вздумается". Да -- в том числе и поэтому ньюбу не стоит сразу обкладывать этого дружинного х%ями, а лучше разбираться спокойно. Не только поэтому, конечно; для меня, например -- в первую очередь потому, что на спокойную голову прийти к компромиссу куда проще.

жирным я бы выделил слова "потому что А смог заставить Б сделать то, что выгодно А, в ущерб самому Б." И вспомним кто в данном случае обозначается буковкой А... Как имму может быть что-то вообще "выгодно"? У нас видите-ли может.
В случае с Уриком и ДСС -- Урик вроде бы не имм. Да, ему, возможно, выгодно обострять конфликт с ДСС, я не знаю. Если на эту провокацию ведутся, значит, либо ДСС такой конфликт тоже выгоден, либо они таки слабохарактерные и легко управляемые люди.

В случае с Дажьбогом и Эрфисом -- а с чего ты вообще решил, что у Лекса была цель спровоцировать его? По-моему, Эрфис сам виноват -- выводил все новых своих чаров, чтобы сказать очередную гадость имму. Эйрар, у тебя тоже был имм вроде -- положа руку на сердце, что бы ты сделал в этом случае? Вот факт -- ты дал чару наказание, которое ты считаешь справедливым, а он нет. Он, вместо того, чтобы оспаривать твое наказание выше, начинает всеми своими чарами по очереди тебя материть. (Только не надо говорить, что "ты всегда наказывал справедливо, и с тобой такого не могло случиться" -- даже справедливые наказания сплошь и рядом воспринимаются как несправедливые.)

В общем, не понимаю я обвинений в провокациях. Ну не понимаю. "Ах, эти нехорошие иммы довели меня до того, что я их обматерил всеми своими чарами, и они пофризили этих чаров, долой провокаторов!" Если человек делает что-то подобное, он делает это по своему выбору.

Ележор
24.10.2006, 00:03
2) Часто наказание за нарушение не регламентировано, поэтому каждый имм что хочет, то и воротит.
Угу -- например, за повторное оскорбление наказние не регламентировано и оставлено на выбор имма. "Оставлено на выбор" в данном случае и правда можно сформулировать как "что хочет, то и воротит". Не считаю это неправильным.
3) Если наказание регламентировано, то для иммов это всего-лишь руководство к действию, т.е. все равно пункт 2.
Не знаю, не знаю. Если я решу повесить мут -1 за единичный мат в эфирна игрока, ранее в матах не обвинявшегося, он -- если он адекватен -- напишет письмо тому же Свентовиту, и мне тут же настучат по ушам; если это повторится второй раз, меня могут лишить не только мута, но и имма.

Если же наказание решит увеличить имм-34, то позвольте мне напомнить: имм 34 уровня в маде волен делать все, что хочет. Так было, есть и будет в любой мморпг.
4) В правилах есть пункты, которые де юре не выполняются, например все дружины учат например своим кастерам буки, если есть пароль и кастера нету онлайн. Де юре так нельзя, и все это знают, но все нарушают.
5) Но когда в былинах хотят кого-нибудь посадить, а не за что, то к нему применяют 4).
Если бы была возможность контролировать выполнение этого правила для всех, то сидели бы все, кто его нарушают. Поскольку поймать на этом можно только некоторых, иногда, и в основном при оплошностях с их стороны -- поиском улик действительно заморачиваются только если кто-то начинает действовать уж очень нагло.
6) В конце концов избранным и приблеженным к ним правила пофик.
Ой неправ ты :). Не знаю, как в других дружинах, но в РСП иммы злее всего следят за своими. Те же Пандора и Свентовит как первые примеры.

Tessa
24.10.2006, 00:11
Belobog: Угу, а так же иногда появляются чары Софи, Полюд, Емеля...

Время идет - у людей меняются обстоятельства - не до мада становится.. так иногда выползти "вспомнить молодость

Проблема только в причинах ухода. Одно дело уйти, когда рл не оставляет времени на игру или желания (как ушел Емеля). А второе - устав от беспредела и произвола, уйти с недоверием к миру, в который еще тянет... Уйти в другую игру. О чем собственно и вел в этой ветке речь Кродо.

Belobog;
Речь идет о том, что Тесса кликушествует о беспределе иммов, из-за которого уходят "лучшие".

Уух. Фырк на тебя, Стас :)
"Тесса кликушествует"... Ах, какой высокий слог для достижения собственной выгоды :) Впрочем, тебе ведь не привыкать, подставлять Тессу, когда того требуют твои личные интересы? Не так ли? ;)
Теперь далее. Насчет "посадить за клевету". Когда я писала тот пост, ситуация была такова, что Двини в былинах не было уже пару месяцев, Ясны - пару недель. Это к тому, что я не лукавила в собственном мнении. Если сейчас ситуация изменилась и Зар вернулся - то я только рада.
Второе, у нас теперь за высказывании на форуме в маде чаров садят? Ой, как много изменилось в УК былин за те пару недель, пока я не появляюсь в маде....
Впрочем, пусть и эта "угроза" останется на твоей совести. На самом деле, если в аду появится еще одна Тесса (пардон, Анжелика), пожалуй, сейчас меня это уже только улыбнет.

Belobog;
____________
[4] 18:50 12-10-2006 (ххххххх) :: Ад -1 за читерство

Сонгай
Велет
Соргород
Церемир
Посадил и пофризил. Обвешаны как елка стафом из 999 зоны.
Стафф лоадил Ослад. Ослада пофризил, по крайней мере до тех пор,
пока не появится, и не соизволит объяснить, какая муха его укусила.
________________________

А чего ты ждал?
Их поступок всего лишь порождение ВАШЕЙ системы.
Мы ведь не хотим говорить о двойных стандартах? Почему же Урику можно было бегать с сумками по 50 каста, и заметь, тогда ему ничего не было - "ну разве что сумочки забрали", почему в Ингрид можно было влить чужую славу и создать супер татя итд? Чем Согнай и Веледар хуже? Личиком не вышли или дружиной?

Belobog;

Кстати, этот стаф локейтился многими и на Ясне, но...
Беда в том, что в Былинах мало кодеров, а Ясна кодер, и поэтому пользуется негласными преференциями (я кстати совершенно соласен с таким подходом - кто работает для мада, тот должен быть "чуточку ровнее" остальных). Так вот, чтобы не было даже искуса наказывать Ясну за использование читенных шмоток - ее лог по негласному соглашению даже не парсился! Кодеров надо беречь!


Я уверена, что если бы на Ясне локейтился стафф - то его бы посадили гораздо быстрее остальных. При этом радуясь, что поймали. Если у тебя есть доказательства чита Ясны - приведи, сделай такую божественную милость. Твои слова были бы смешны, если бы не было так грустно..

Belobog;

Теперь вы понимаете, что вся это буча, поднята ДСС с одной целью - сделать хорошую мину при плохой игре

Я не понимаю, ты действительно не видишь, то, что происходит, или сознательно закрываешь на это глаза, выгораживая "любимую болонку короля"?
Причины агра были - ответ на действия твоего ратника и не более. Как бы тебе не хотелось это представить по другому...

Belobog;

Человек на протяжении 6 лет ведет и поддерживает едитор для зон.
Как ты думаешь - он за это время заслужил славу? Я считаю, что да.

А что для былин сделала Ингрид, за что ей влили немерянное колличество чужой славы?
И второй вопрос. Какие плюшки были дадены кодерам Ясне и Шане за "заслуги перед былинами"? Сколько стаффа им за это начитили? Чем их щедро вознаградили "за работу над мадом"? Или они личиком (читай, кланом, не вышли?)

Зы. Дернула та грязь, которую ты на меня вылил все-таки. Хотя, опять же повторюсь. Не первый раз... И, думаю, не последний.

Путей
24.10.2006, 01:10
жесть )
Ой неправ ты . Не знаю, как в других дружинах, но в РСП иммы злее всего следят за своими. Те же Пандора и Свентовит как первые примеры.
1. Урику была выдана туча славы за неподключенные зоны. Они как бы сейчас подключены но вобщем не понятно как туда попадать. Почему то во все зоны например Тешигнева доступ без проблем, а замечательный комплекс крымских городов остается оч труднодоступным (если вы не в рсп конечно)
2. Клепсидру лоадили своим соклановцам?
3. Сумка с кастом и хп была у Урика?
4. Что то там было про Ладона Урика и мошек в зоне "крайний север" по 20лям експы за мошку?
5. Тессе лоадили стаф?
6. Когда последний раз дружина тестеров тестила зоны (Замок нежити например)?
7. Был ли посох 15касту 100хп 25вес в зоне Зачарованный город (авторы зоны Наталья и Урик) (стафина ЛУЧШЕ чем аналогичная со змеичей), который пофиксили только после шума, поднятого другими игроками? Почему то в зонах Тешигнева откровенный овер стаф фиксится до подключения...
8. Был ли внесен Елрин (тот самый маяк в р2 из последней серии сериала "что новенького в маде") в лист рсп чаром Каил, владельца которого не было?
9. ...

А ты говориш следят злее.
Только не надо говорить
Про этот случай с Уриком не знаю, честно говоря. Я, впрочем, многого не знаю.
Это можно трактовать как "включение дурачка". А если действительно не знаеш, что тебе стоит спросить у своих сородичей? Думаю тебе они врать не будут, заодно мб что то узнаеш, что заставит тебя пересмотреть свои взгляды

Эйрар
24.10.2006, 01:22
Так. Я еще раз привожу пример с ньюбом и пклистом. Записавший в пкл дружинный может быть сто раз неправ, но он сильнее ньюба и может сделать с ним "все что вздумается". Да -- в том числе и поэтому ньюбу не стоит сразу обкладывать этого дружинного х%ями, а лучше разбираться спокойно. Не только поэтому, конечно; для меня, например -- в первую очередь потому, что на спокойную голову прийти к компромиссу куда проще..

Честно говоря не хочется вдаваться в подробности... Но твой пример как раз демонстрирует насквозь прогнившую систему в Былинах. Как раз демострирует полное отсутвие у тебя понимания о разделении иммского и мортального. Отношения игроков в маде качественно, а не количественно отличаются от отношений между наказывающими(имморталами) и наказываемыми(игроками). Хотя бы потому что игроки в маде играют. Право быть сильными (записывающими в пклист) они заслужили своей игрой. Имморталы получили права по наказнию морталов в связи с занимаемой должностью в команде людей РАБОТАЮЩИХ над мадом. Тебя почитать - складывается ощущение что иммы - это такие типа перцы - просто покруче немного людей из топ-дружин, но типа тоже на тех же правах принимающие участие в игровом процессе. И соответствено к ним применима обычная механика игровых отношений

В случае с Уриком и ДСС -- Урик вроде бы не имм. Да, ему, возможно, выгодно обострять конфликт с ДСС, я не знаю. Если на эту провокацию ведутся, значит, либо ДСС такой конфликт тоже выгоден, либо они таки слабохарактерные и легко управляемые люди.

Молодец Ежик, опять все очень доходчиво описал. В дружине РСП (находящейся под защитой богов) состоят люди которым "возможно выгодно обострять конфликт с ДСС". Ептель нефига себе открытие???? Я в таких людей как Урик, Ладон и др. тыкаю уже сколько? А тут оказывается собствено все в курсе... А чего-то меняется? Неа.

И раз люди слабохарактерные или управляемые (я уже писал - давить и манипулировать имея рычаги власти ой как просто) - то давайтека их ТРАХНЕМ. Да с привлечением имморталов, ведь как рассуждалось выше - иммортал это типа такая козырная карта в разборках между морталами.

Croston
24.10.2006, 01:53
1. Урику была выдана туча славы за неподключенные зоны. Они как бы сейчас подключены но вобщем не понятно как туда попадать. Почему то во все зоны например Тешигнева доступ без проблем, а замечательный комплекс крымских городов остается оч труднодоступным (если вы не в рсп конечно)
2. Клепсидру лоадили своим соклановцам?
3. Сумка с кастом и хп была у Урика?
4. Что то там было про Ладона Урика и мошек в зоне "крайний север" по 20лям експы за мошку?
5. Тессе лоадили стаф?
6. Когда последний раз дружина тестеров тестила зоны (Замок нежити например)?
7. Был ли посох 15касту 100хп 25вес в зоне Зачарованный город (авторы зоны Наталья и Урик) (стафина ЛУЧШЕ чем аналогичная со змеичей), который пофиксили только после шума, поднятого другими игроками? Почему то в зонах Тешигнева откровенный овер стаф фиксится до подключения...
8. Был ли внесен Елрин (тот самый маяк в р2 из последней серии сериала "что новенького в маде") в лист рсп чаром Каил, владельца которого не было?
9. ...


... Какие были применены наказания к игрокам (в т.ч. морталам иммов между прочим) после зонинга фулгопы рсп с членами воюющего на тот момент клана ? (тритогор+рсп вс змеевичи).

За кем то следят ? Ну-ну. Злее всего. Ага.

Улук
24.10.2006, 01:53
Честно говоря не хочется вдаваться в подробности... Но твой пример как раз демонстрирует насквозь прогнившую систему в Былинах. Как раз демострирует полное отсутвие у тебя понимания о разделении иммского и мортального. Отношения игроков в маде качественно, а не количественно отличаются от отношений между наказывающими(имморталами) и наказываемыми(игроками). Хотя бы потому что игроки в маде играют. Право быть сильными (записывающими в пклист) они заслужили своей игрой. Имморталы получили права по наказнию морталов в связи с занимаемой должностью в команде людей РАБОТАЮЩИХ над мадом. Тебя почитать - складывается ощущение что иммы - это такие типа перцы - просто покруче немного людей из топ-дружин, но типа тоже на тех же правах принимающие участие в игровом процессе. И соответствено к ним применима обычная механика игровых отношений

Ележор, кажется, писал о конкретном случае, когда после заслуженного мута (или иного) вылезает другой чар того же человека и продолжает в том же духе. Надо понимать, что мут, в первую очередь, является мерой пресечения, а не наказанием. Если мера пресечения ничего не пресекает, то каждая следующая мера будет выше. Тебе известны альтернативные варианты?
Существуют, конечно, индивидуумы, которые отстаивают на вече право на оскорбительные описания и считают что они "отсидели достаточно и это право заслужили". Но это уже за границей адекватности.

И про "прогнившую систему" добавлю. Я не знаю, почему конкретно Пандора ушла из мада, но думаю, не могли не сказаться постоянные наезды в лично ее адрес. И результат вижу - работа над кодом встала колом.
Тут могут быть разные мнения, мое - лучше бы она осталась, даже если бы ушел кто-нибудь другой. Если кто считает, что в маде и так все отлично и работать над ним больше не нужно, то локалок по рукам ходит достаточно много - они и есть воплощение неподдерживаемого мада.

Эйрар
24.10.2006, 03:40
И про "прогнившую систему" добавлю. Я не знаю, почему конкретно Пандора ушла из мада, но думаю, не могли не сказаться постоянные наезды в лично ее адрес. И результат вижу - работа над кодом встала колом.
Тут могут быть разные мнения, мое - лучше бы она осталась, даже если бы ушел кто-нибудь другой. Если кто считает, что в маде и так все отлично и работать над ним больше не нужно, то локалок по рукам ходит достаточно много - они и есть воплощение неподдерживаемого мада.

Улук как же вы с этим утомили... Со свомими жалобливыми стенаниями об уходах билдеров и кодеров морталам которых наплевали в душу другие морталы, отпкилили их, или не дай бог не дали тестить зоны в залоаденом стафе. Читать противно... Ты и другие... Раскройте наконец глаза... Мад этот строился задолго до создания этого парничка для особотеплолюбивых растений... И строился успешно - собственно то что мы сейчас имеем в маде - все сделано тогда и теми людьми. Которые и воевать успевали и работать над мадом. Я не в коем случае не умоляю заслуг Белобога и Ко по созданию зон... Но это улучшение мада количественное, а отнюдь не качественное. Да и билдить тогда тоже билдили чего уж говорить. И про то что всех иммов надо фризить... Я вас умоляю. Никогда никого не фризили. Ну было пару скандалов с читингом иммов во время войн. Ужасть просто. По моему все эти передряги с нынешним недовольством имморталами со стороны морталов и рядом не стояли.

Waso
24.10.2006, 03:54
Вам не надоело еще тут спамить а? Идите поспите лучше ночь пади на дворе...:)

Переплут
24.10.2006, 06:24
Вот факт -- ты дал чару наказание, которое ты считаешь справедливым, а он нет. Он, вместо того, чтобы оспаривать твое наказание выше, начинает всеми своими чарами по очереди тебя материть. (Только не надо говорить, что "ты всегда наказывал справедливо, и с тобой такого не могло случиться" -- даже справедливые наказания сплошь и рядом воспринимаются как несправедливые.)
Аида Будет молчать : 336 час [Переплут : много матов в эфир].
начало диалога:
[11:22] Аида воззвала к богам с сообщением : 'и ну и пошел в пизду'
[11:23] Аида воззвала к богам с сообщением : 'блять общею я вас тварей в РЛ разыщу и за неправильное отношение спрошу'
конец диалога:
[11:45] Аида воззвала к богам с сообщением : 'Переплут'
[11:45] Аида воззвала к богам с сообщением : 'если когда нибуть встретимся'
[11:45] Аида воззвала к богам с сообщением : 'то лично с меня пиво'
[11:45] Аида воззвала к богам с сообщением : 'потомучто'
[11:46] Аида воззвала к богам с сообщением : 'ты первый Имм без Пантов, которого я встречаю'
[11:46] Аида воззвала к богам с сообщением : 'лан спок ночи'

p.s. Заранее извиняюсь перед обладетелем персонажа Аида, за выкладывание этого лога без его(ее) разрешения.

Tejko
24.10.2006, 08:05
это на правах саморекламы? :)

pif
24.10.2006, 08:46
блин, респект) такая выдержка)

Улук
24.10.2006, 09:20
Улук как же вы с этим утомили... Со свомими жалобливыми стенаниями об уходах билдеров и кодеров морталам которых наплевали в душу другие морталы, отпкилили их, или не дай бог не дали тестить зоны в залоаденом стафе. Читать противно... Ты и другие... Раскройте наконец глаза... Мад этот строился задолго до создания этого парничка для особотеплолюбивых растений... И строился успешно - собственно то что мы сейчас имеем в маде - все сделано тогда и теми людьми. Которые и воевать успевали и работать над мадом. Я не в коем случае не умоляю заслуг Белобога и Ко по созданию зон... Но это улучшение мада количественное, а отнюдь не качественное. Да и билдить тогда тоже билдили чего уж говорить. И про то что всех иммов надо фризить... Я вас умоляю. Никогда никого не фризили. Ну было пару скандалов с читингом иммов во время войн. Ужасть просто. По моему все эти передряги с нынешним недовольством имморталами со стороны морталов и рядом не стояли.
А что, правда _все_ что есть сейчас, строилось тогда и теми? Или это снова "гипербола"?
Держу глаза раскрытыми, и думаю примерно так:
Когда начинается новое дело, в нем бывает много энтузиастов. Когда этому делу уже много лет, времени оно требует, а деньги в нем не зарабатываются, то энтузиастов становится меньше - это неизбежность. Тем иммам в кланах оставаться было отнюдь не просто, иначе почему настолько многих из них так легко удалось сманить в РСП? Точно не знаю, но думаю - надоедало, уходили туда, где казалось, что мортальские разборки будут далеко.
Мне кажется, что та изначальная ситуация была очень временной, не могла она продолжаться бесконечно.
К примеру, не могло бесконечно НД оставаться сильнее всех в маде - у людей есть еще и жизненные интересы.
Кажется ты сам когда-то писал, что для тебя в маде не осталось недостигнутых вершин. Нетрудно заметить, что нынешнее недовольство весьма характерно для тех, кто эту игрушку прошел 10 раз вдоль и поперек, в рамках игры они не видят для себя достаточных целей. Находят достойную и интересную цель повоевать с иммами, чтоб хоть уйти красиво хлопнув дверью. А глядишь, может еще и иммов свалишь, круто же, да? У кого-то это - подсознательное стремление сделать свой уход неизбежным. У кого-то совершенно сознательное.
Но при разговорах о "беспределе", вспоминаю "огейм" и "не верю!" (с) Станиславский.
Если "парничок" нарушает баланс, то в чью пользу? Который из воюющих кланов получает от этого преимущество? Если никакой, то о чем разговор?

Simple Lizer
24.10.2006, 10:06
Выключите мад включите квейк2 :) выгодное решение всех проблем!

Свентовит
24.10.2006, 10:54
Вообще-то не собирался больше ничего писать, но, поскольку Ележор вряд ли в курсе всех подробностей, то:

жесть )
1. Урику была выдана туча славы за неподключенные зоны.
Я начисляю славу за зоны автору, как только его зона в работоспособном состоянии окажется на сервере, даже если почему-то невозможно сразу же подключить ее к миру.
Через несколько дней, кстати, там окажется зона одного из соратников ДСС.


Они как бы сейчас подключены но вобщем не понятно как туда попадать. Почему то во все зоны например Тешигнева доступ без проблем, а замечательный комплекс крымских городов остается оч труднодоступным (если вы не в рсп конечно)
РСП, обычно, туда попасть не проще, чем остальным.
Правда, когда дня 3 назад перезалили мобов, я сделал портал из замка в степь, и попросил соклановцев там побегать и "пощупать" мобов. Портал простоял что-то около полутора суток. Стафф Деметры тогда же сняли попутно. Вообще-то его следовало бы отобрать, но с другой стороны, если бы я попросил туда пойти другой клан - то наверное тоже не стал бы отбирать эти стафины.


2. Клепсидру лоадили своим соклановцам?

Не знаю. Я помню, что Ладон для Лешко за какие-то заслуги лоадил какой-то стаф. Тоже за помощь в чем-то там. Кстати, Ладону за это потом настучали по ушам. Клепсидру просто не помню.


3. Сумка с кастом и хп была у Урика?

Была, правда там был, емнип, только каст. Разбирались, откуда она взялась, Пандора и Белобог, они же раздавали заинтересованным сестрам по серьгам.


4. Что то там было про Ладона Урика и мошек в зоне "крайний север" по 20лям експы за мошку?
То и было. Ладон во фризе, Урик в делете. Еще вопросы?


5. Тессе лоадили стаф?

Лоадили. Ее муфту без статсов, сделанную мной по приколу.


6. Когда последний раз дружина тестеров тестила зоны (Замок нежити например)?

Три дня назад.
Если ты про более серьезные зоны - то для их тестинга надо постоянно зонящую группу. Однако как только у РСП складывается такая группа, способная тестить зоны вроде замка нежити, тут же у крупных кланов в каналах начинается шипение на тему "а вот какого они р1-р2 зонят и как бы их зацепить" и "вот надо бы ИР/ЛБ/ГД/ВЗ вставить, чего они с ними зонят". Так было в канале НД, так было в канале ДСС со товарищи. Заканчивается все очередной "гражданской войной" на форуме.



7. Был ли посох 15касту 100хп 25вес в зоне Зачарованный город (авторы зоны Наталья и Урик) (стафина ЛУЧШЕ чем аналогичная со змеичей),
который пофиксили только после шума, поднятого другими игроками?

Это моя ошибка - пропустил такую стафину.
Кстати, посох пофиксили по просьбе автора зоны.
Учитывая, что это первая зона Натальи, ошибка в общем-то понятная.
Куда забавней получать от опытных игроков зоны из 60 клеток 3-х разновидностей, 3 мобов и 80 стафин с кастом и прочими вкусностями.
Урик к данной зоне касательства не имеет, всеведующий вы наш.


Почему то в зонах Тешигнева откровенный овер стаф фиксится до подключения...

В зонах Тешигнева и по сей день полно овера. Особенно, если учесть "суперхайлевельные зоны" по 1 штучке.


8. Был ли внесен Елрин (тот самый маяк в р2 из последней серии сериала "что новенького в маде") в лист рсп чаром Каил, владельца которого не было?

О, простите, я вас сразу не узнал. А вы не поделитесь подробностями творения мира за 6 дней? :)
Для особо умных: Каил в тот день выходил с GRPS Удомли. Хотя, разумеется, остается вариант, что Урик за 3 минуты переместился из Хайфы в Удомлю, подключился там к грпс-у и вышел Каилом. Он же читер.... :)


9. ...

...?


А ты говориш следят злее.

Если я сейчас начну рассаживать переданных чаров, то в аду окажется 70-90% ДСС (Имярек - Прекрасе "Петя, это ты?" Прекраса: "да, я", Олсен - имяреку "фэн это" и т.д. и т.п.), 50% ДНЗ-СП (тут сами допишите) и здоровый кусок прочих кланов.
Для справки - во фризе стоят около 6-10 чаров РСП, пофриженых мной именно за передачи.

Резюмируя: да, иногда нарушение правил мемберами РСП спускалось на тормозах. Также, как иногда спускается на тормозах нарушения правил другими кланами.

Ележор
24.10.2006, 11:04
Тессе:
Ай-яй-яй, Ксю -- сама ведь только недавно пфекала в сторону тех, кто отвечал в стиле "сам дурак", и тут же делаешь то же самое :).

Путею:
Я вообще-то и вправду очень далек от этих вопросов (хотя несколько раз видел некоторых соклановцев, посаженых Свентовитом или Пандорой). Я не разбираюсь с читами-абьюзами, ни в нашей дружине, ни в маде, под Новый Год я предпочитаю взять часть отпуска и провести его в РЛ с девушкой (и что там в маде происходит, меня слабо волнует :)). Слышал только про часть перечисленного тобой.

1. Ну, помнится, не так давно ДСС продавало хуяг и илду из Степи :). В р3 тоже не весь мад ходит, тем не менее, зона написана, слава заслужена.
3. Сумки Урику под новый год -- насколько я все-таки знаю, овершмотки получил тогда далеко не только Урик, иммы раздавали плюшки на праздник. Не вижу причин цепляться по этому поводу только к нему.
(Update: ну вот, Свентовит меня опередил :). Я же говорил, что знаю об этом только с чужих слов. Удалять этот кусок не буду, ошибся так ошибся.)
4. Читинг был, что. Фриз и делет. Не они первые, не они последние.
5. А ты спроси саму Тессу, она тоже в этой веточке :). Да, я припоминаю, как раз во время прошлой бучи с НД Тесса писала что-то вроде "угу, мне Свентовит каждую неделю лоадит сет вальки"...

Насчет остальных пунктов... Поверь, если кто-то из моих сородичей читит, мне от этого факта становится куда хуже, чем тебе. Но есть люди, чьей честности я доверяю.

Эйрару:
Я действительно писал в основном про маты-оскорбления. И в этом смысле пример с ньюбом вполне адекватен, тут принципиально не то, на сколько один сильнее другого, а сам факт наличия хоть какой-то разницы в силе. Еще проще: посылать нах%й сильного -- не самый лучший способ решить возникшую между вами проблему, надеюсь, с такой формулировкой ты спорить не будешь? Да, есть вероятность попасть на Переплута (или меня :)), которые прислушаются к разумным доводам, даже высказанным ненормативной лексикой ,). Но если твой более сильный собеседник хоть немного не в духе, или у него мало времени, или просто ты его посылаешь уже не в первый раз -- он просто не станет тебя слушать. Это в лучшем случае.

И второе, насчет "как же вы с этим утомили... Со свомими жалобливыми стенаниями об уходах билдеров и кодеров". Кротко спрошу: утомили только мы, или и ДСС тоже? А то ведь жалобливые стенания раздавались с обеих сторон... Впрочем, возможно, "жалобливые стенания об уходах" были только от нас, а ДСС.. ну, скажем, "предъявляли справедливые обвинения" :).

Skwiz
24.10.2006, 11:08
Афигеть тут жосткие разборки :)
И, блин, главное - все правы!

Ковшегуб
24.10.2006, 11:34
Резюмируя: да, иногда нарушение правил мемберами РСП спускалось на тормозах. Также, как иногда спускается на тормозах нарушения правил другими кланами.

вот и зря. нада было сразу - попался на читинге, в делет и ниибет хоть ты билдер, хоть ты кодер, хоть ты заслуженный имм. попался на мультинге, передаче или абюзинге - таже куйня, без разговоров, не глядя ни на какие заслуги перед мадом. я б вам всем показал кузькину мать)

Skwiz
24.10.2006, 12:49
вот и зря. нада было сразу - попался на читинге, в делет и ниибет хоть ты билдер, хоть ты кодер, хоть ты заслуженный имм. попался на мультинге, передаче или абюзинге - таже куйня, без разговоров, не глядя ни на какие заслуги перед мадом. я б вам всем показал кузькину мать)

Банзай! :eek: :D

Ordan
24.10.2006, 14:34
В случае с Уриком и ДСС -- Урик вроде бы не имм. Да, ему, возможно, выгодно обострять конфликт с ДСС, я не знаю.
В случае с Дажьбогом и Эрфисом -- а с чего ты вообще решил, что у Лекса была цель спровоцировать его?

В Случае с Уриком - конечно не имм, просто избранный )))
В случае с Дажьбогом - не хочется напоминать, что он сам и\или его брат являлись\являются врагами ДСС (в мортальной войне).
Даже сам Татианой ловил совсем необоснованные муты от него. Даже пытался разобраться. Даже не бился головой и никого не посылал на йух. Только вот беда. Если пытаться разбираться спокойно - это всё слушают, стебуцца как могут ("включили масскасты" )))) и.. забивают )
Если разбираться неспокойно - увеличивают сроки )

Я бы на вашем месте давно отобрал много прав у многих иммов.
У некоторых - за то, что давно ничего не делают и механику игры то не знают.
У других - за провокации.
Наверно покажусь необъективным, но, к примеру, у того же Дажьбог провокационные заявления в каждом посте. Про наказания в маде - молчу.

Nomak
24.10.2006, 15:12
Блин, я минут 40 читал все, что было написано выше. Столько правильного было написано, что даже и добавить было нечего, но... добавлю.

Вот что странно. Никому и в голову не приходит элементарнейший, и, самое главное, компромиссный выход из ситуации. А именно ввести правило "либо имм, либо мортал". Захотел человек имма, захотел делать что-то для мира - сколько угодно, мейн-чар адвансится на нужный уровень, все остальные чары отправляются во фриз на -1. И никаких там "хочу иногда бегать" или "хочу чатится в клан-канал".
"Побегать" - бегал же морталом, хочешь бегать дальше - не имей имма, чтобы не быть ВООБЩЕ заинтересованным в каких-либо игровых моментах.
"Початится" - ради бога, имм-канал рулит без вопросов.
Тестовая дружина? тестовая группа? без проблем - открываем себе зеркало, парсим сислоги (или как там еще делается), смотрим среднюю одетость персонажей, на которых рассчитана зона, лоадим себе на зеркале этот стафф и идем тестить. (и не надо мне тут парить про то, что это типа "не так, как в самой игре" - чушь)

Кому-то что-то не нравится? Вспоминаем про правило "имм34 всегда прав".
Скучно? А что ж вы хотели - такова работа имма, кому не нравится - не ходим в иммы.
Хотим "оплату" за работу иммскую? Так ведь глобально проект бесплатный - вы знали куда идете и что за это будете получать только респекты.

Да, в таком случае работа над кодом, зонами и миром будет идти медленнее. Но зато у имм-команды будет уважение, всех иммов будут считать адекватными (потому что не будет повода вести себя НЕадекватно). И "мешать делать работу" никто им не будет, как того добивается товарищ Белобог.

А при нынешней системе иммы будут всегда надзирателями, а не "представителями администрации". Ну и отношение к ним будет соотвествующее.

ЗЫ Знаю, сейчас меня съедят заживо те, кому очень не хочется терять морталов. И посыплются советы сделать такое самому. Однако я знаю о чем говорю - я был геймопом на серве РПГшки, и после определенных событий (и удачно подвернувшегося вайпа) - оставил себе только ГМ-персонажа. И моментально исчезли всякие ко мне претензии...

Скифша
24.10.2006, 15:17
А какой смысл богам что-то делать в маде, если они даже элементарно поиграть в него не могут?

Nomak
24.10.2006, 15:24
если для тебя нет смысла - значит не дорос до иммства :)

Скифша
24.10.2006, 15:26
:) :) :)
Значит не дорос *взд

Nomak
24.10.2006, 15:30
кстати наличие имма в нынешних условиях вовсе не означает, что человек дорос до него :)

Свентовит
24.10.2006, 15:31
если для тебя нет смысла - значит не дорос до иммства :)

Предложение-то очень толковое, но ты кое-что не учел.
Во-первых, очень быстро начнутся крики "иммы сами не играют и посему нифига в игре не понимают".
Во-вторых, при такой организации работы постепенно снижается интерес к работе над мадом. В маде ты только пашешь, даже выйти с группой поразмяться нельзя, а в РЛ и дела, и друзья и пЫво. :) И времени на мад остается все меньше. Пандора тому пример.
В-третьих есть энное количество мелких иммов, занятых не работой над кодом или зонами, а слежением за соблюдением правил. Если бы мой имм был просто мутилкой-сажалкой-за-мультинг-имен-одобрялкой, а морталы для меня были бы под запретом, то мад бы мне надоел очень быстро.

Waso
24.10.2006, 15:35
Ордан если несогласен с наказанием има ... не кто еще не отменял обращения выше по инстанциям. Если старшие имы посчитают что было наказание необоснованное то снимут его или добавят если посчитают что мало дали. А на счет брата Дажьбога....гмммм ну я его брат. И муты я от него получаю так же как и все (если есть за что конечно), открою тебе один секрет для него нету разницы кто ты ДСС СП РСП или еще кто-то, ему абсалютно пофиг кого мутить если есть за что.Кз не даст соврать.
А на счет предложений убрать там команды у имов то это решать старшим имам но не как не простым смертным.(Забыли что написано в УК ..... БОГ ВСЕГДА ПРАВ).
Зы: Не обоснованые муты когда Лориэль орет в эфир что тебет о брат разрешает мультить вот и сиди молча и получат муту сутки, а Олексий орет в ответ что он даун... и тоже получает муту сутки, но по письму Ясны Свенту Олексий получает муту уже 600 а не сутки как ставил дажик обоим (видетели Олексий Оскорбил мембера дсс).Но после нармального разговора со Свентом и объяснений почему Олексий обозвал мембера дсс мут был снят. Так что я считаю нармальные и адекватные иммы в былинах.

Эрбиан
24.10.2006, 15:38
в принципе верно написал... не согласен, что виноват... отпиши нормально с фактами и т.д. - не раз было что наказав кого-то и затем спокойно через "воззвать" пообщавшись отменяешь свое же решение, но этот человек не "ссыт кипятком" упираясь в своей правоте, а просто объясняет, что и как и почем...

Просто истории о том, как посаженного по ошибке чара выпускают после спокойного разбирательства, люди выкладывать на всеобщее обозрение не склонны

Не вопрос, нате http://www.mud.ru/vbb/showthread.php?t=2672

Эрбиан
24.10.2006, 15:46
почему никто из 4 случаев не понес наказания, в чем прав Урик и почему ДСС агрившее и не агрившее должно сидеть в аду?

Мелкий, посмотри на это с другой стороны. Системы клан-войн в Былинах нет впринципе. То что твой клан поднялся беспредельно это нонсенс для любого ПК мада, а Былины это ПК мад. Я бы рассматривал нынешние действия иммов как балансировку, заменяющую нормальную систему. Это не впервой и в целом идет на пользу маду.

Тока не надо в меня кидаться какашками, я не претендую на откровения. Просто предлагаю изучить это с такой позиции, немного отвлекшись от необъективности иммов и прочай тщеты.

lexik
24.10.2006, 16:13
В случае с Дажьбогом - не хочется напоминать, что он сам и\или его брат являлись\являются врагами ДСС (в мортальной войне).
ух какой вражина ;) прямо таки ВРАЖИНА ;) самому не смешно? ;)
Даже сам Татианой ловил совсем необоснованные муты от него. Даже пытался разобраться. Даже не бился головой и никого не посылал на йух. Только вот беда. Если пытаться разбираться спокойно - это всё слушают, стебуцца как могут ("включили масскасты" )))) и.. забивают )

Вы заметили : 'народ... тема национальностей в эфире запрещена.... впредь буду наказывать'
i31 СВЮv>
[01:00] Хранезар -> всем: утипути какой )
[01:00] Роберт -> всем: иллуги причем тут кз не пойму?
Минул час.
[01:00] Иллуги -> всем: ну я не конкретных мадероф имелл в виду
[01:00] Мэдун -> всем: это волнующий для тебя вопрос? ты не хочешь об этом говорить?
[01:00] Татиана -> всем: комплекс (
[01:00] Дамиан -> всем: хм когда наши в афгани гибли ет нормально? и тут про ето грить уже нельзя?
[01:00] Мэдун -> всем: нельзя держать проблемы в себе
i31 Вых:СВЮv>
[01:00] Пафнутий -> всем: не родись казахом...
[01:00] Деномер -> всем: Дык мы о местностях - о солнышке, о травке:)
i31 СВЮv> замолч хранезар 164 время-подумать-над-своими-словами
[ Mute ON for Хранезар by Дажьбог(164h). ]
i31 СВЮv>
[01:00] Татиана -> всем: паф, упомянул.. будешь наказан )
i31 СВЮv> замолч мэдун 164 время-подумать-над-своими-словами
[01:00] Мэдун -> всем: тебе нужно с кем-то поделиться своей проблемой
i31 Вых:СВЮv> [ Mute ON for Мэдун by Дажьбог(164h). ]
i31 СВЮv>
[01:00] Татиана -> всем: не упомяни имя святога всуе)
i31 Вых:СВЮv>
[01:00] Роберт -> всем: в кз между прочим в кз довольна таки самы дешовый инет пок ане текущее время
i31 СВЮv> замолч татиана 164 время-подумать-над-своими-словами
[01:01] Виорел -> всем: посаны , вам дурь курить не надоело ?
i31 Вых:СВЮv> [ Mute ON for Татиана by Дажьбог(164h). ]
i31 СВЮv>
[01:01] Пафнутий -> всем: дадад.. отшлепайтем меня
[01:01] Виорел -> всем: гробите ж себя
i31 СВЮv> замолч пафнутий 164 время-подумать-над-своими-словами
[ Mute ON for Пафнутий by Дажьбог(164h). ]
i31 СВЮv>
Татиана воззвала к богам с сообщением : 'Вы не сможете кричать еще 163 часа 60 минут [Дажьбог : время-подумать-над-своими-словами].'
i31 СВЮv> замолч виорел 164 время-подумать-над-своими-словами
Да кто ты такой!!? Чтобы оспаривать волю СТАРШИХ БОГОВ !!!
[01:01] Деномер -> всем: тВот про дешевый не нада!!!
i31 СВЮv>
[01:01] Виорел -> всем: да пофик какой
Татиана воззвала к богам с сообщением : 'ты это ) Дажьбог, да? )'
Татиана воззвала к богам с сообщением : 'такой статьи то нет ( я пишу письмо иммам 34 )'
i31 СВЮv> воззва татиана твое право - пиши
Вы одарили СЛОВОМ Татиану : 'твое право - пиши'
-:- TICK in 10 seconds
i31 СВЮv> воззва татиана причем всего дсс правао и всего мира -пишите...
Вы одарили СЛОВОМ Татиану : 'причем всего дсс правао и всего мира -пишите... '

повторяю для особо одаренных - тема национальностей и РЛ разборок различных в маде на доске, в эфире каратеся... если первое карается мутом, чтобы человек просто помолчал - потом забудет о чем говорил, то второе приводит к более жесткому наказанию... а теперь скажите где я не прав?

Nomak
24.10.2006, 16:22
блин, да вы не разъезжайтесь по 10ти темам одновременно :) а то получается "у кого что болит - тот о том и говорит"

Эрбиан
24.10.2006, 16:28
блин, да вы не разъезжайтесь по 10ти темам одновременно :) а то получается "у кого что болит - тот о том и говорит"

Ну тему то не зря во Ф/\Ей|\/| переселили. Еще переименовать в "НАБОЛЕЛО" и продолжим страниц на 100

Nomak
24.10.2006, 16:30
бррр, прочитал не "НАБОЛЕЛО", а "НАЕ*АЛО"... конец рабочего дня...

Эрбиан
24.10.2006, 16:43
К вопросу о флейме. Skwiz имя ну очень смущает. Это же не тот Сквиз. Такая двойственность нездоровая возникает. !респект за сплагиаченое имя.

Арчил
24.10.2006, 17:39
Порядок действий:
1. пишуцца новые правила (подробно)
2. объявляется, что то, что не запрещено явно и недвусмысленно - то определенно разрешено
3. объявляется, что наказание будет одинаковым для всех, причем по возможности наказаны будут 2 мейн чара (для иммов - это имм и мейн мортал)
4. объявляется что предвзятый имм будет пофрижен на полгода первый раз, второй - навечно с баном айпи адресов
5. делается ВАЙП! И куча народу таки вернется чтобы посмотреть на то, как оно все работать будет

6. иммы не даются кому попало.

Nomak
24.10.2006, 17:46
о сейчас появится 11ая тема - о вайпе...

это такое магическое слово - вайп, и сразу ФЛЕЙМ!!

Асвий
24.10.2006, 18:14
Лексик, из лога как раз-таки видно что ты мутишь ни за что.

Вы заметили : 'народ... тема национальностей в эфире запрещена.... впредь буду наказывать'

[01:00] Хранезар -> всем: утипути какой )
[01:00] Мэдун -> всем: это волнующий для тебя вопрос? ты не хочешь об этом говорить?
[01:00] Мэдун -> всем: тебе нужно с кем-то поделиться своей проблемой
[01:00] Татиана -> всем: комплекс (
[01:00] Татиана -> всем: паф, упомянул.. будешь наказан )

Где в этих высказываниях тема национальностей?
Оправданным (с точки зрения мутов за "тему национальностей") был мут только вот за это.

[01:00] Пафнутий -> всем: не родись казахом...

И вообще, у тебя какое-то болезненное восприятие имхо по этому вопросу :) Проще надо к жизни относиццо;)

lexik
24.10.2006, 18:58
Асвий, все крики что ты привел, я расцениваю как обсуждение высказываний иммортала - поэтому и был таком мут мелкий на 164 часа... было бы серьезней - было по 600 и больше мута...

И вообще, у тебя какое-то болезненное восприятие имхо по этому вопросу
это только твое мнение... все несколько проще...

Валенок
24.10.2006, 19:31
Обсуждение проблемы об отношениях иммов с морталами в маде Лексик свел до обсуждения какого-то локального конфликта, причем привел выгодный для себя лог.

Мдя, народ, а вы ведетесь.

Эрбиан
24.10.2006, 21:41
Порядок действий:
1. пишуцца новые правила (подробно)
2. объявляется, что то, что не запрещено явно и недвусмысленно - то определенно разрешено
3. объявляется, что наказание будет одинаковым для всех, причем по возможности наказаны будут 2 мейн чара (для иммов - это имм и мейн мортал)
4. объявляется что предвзятый имм будет пофрижен на полгода первый раз, второй - навечно с баном айпи адресов
5. делается ВАЙП! И куча народу таки вернется чтобы посмотреть на то, как оно все работать будет

6. иммы не даются кому попало.

Баян, причем очень рваный, причем не по теме. Подумай, в мад же не только идиоты играют. Таких правил от сочуствующих было написано уже страниц 150, сильно более подробно и по делу. Даже я приложился, помню года 3-4 назад во время одной из войн описывал на форуме ПК систему какого-то из старых опытных мадов. Помоему это была хеликония.

Тема же чисто флеймовая - обсуждение действий иммов. Какой смысл тут серьезно что-то писать?

Tessa
24.10.2006, 22:38
угу. "собаки лают - караван идет" (с)

Эрбиан
24.10.2006, 22:55
гафф

pif
24.10.2006, 23:56
Мдя, народ, а вы ведетесь.
и будем вестись:(
буду уходить из мада совсем - так чтобы не выходить читать доску или угорать над кланканалом - достойно оскорблю всех достойных оскорбления:)

Рухон
25.10.2006, 00:11
гаф гаф

Ележор
25.10.2006, 01:36
Обсуждение проблемы об отношениях иммов с морталами в маде Лексик свел до обсуждения какого-то локального конфликта, причем привел выгодный для себя лог.

Мдя, народ, а вы ведетесь.
А что, этот тред еще нужно к чему-то "сводить"? Тут, по-моему, и так после каждой фразы тема обсуждения скачет с одного на другое, потому что каждый пишет свое и даже не собирается читать чужое. Какие-то решения уж точно принимаются не так.

Ладно, флеймите дальше :). Судя по заголовку -- о том, что "в этом разделе нет новых сообщений за последний месяц". Угу, зато теперь в этом разделе новых сообщений читай -- не хочу...

Waso
25.10.2006, 11:49
причем привел выгодный для себя лог.

Ну дык кто тебе не дает привести другой лог? Не выгодный для него?
Ну а если таких нету то нечего пустозвонить.

Tessa
25.10.2006, 11:56
а смысл? :)
приведет он лог и что? перенесут и его в раздел флейм... поговорят неделю и забудут....

Waso
25.10.2006, 12:36
а смысл?
А смысл в том что нечего тогда пустозвонить. Есть лог приведи, старшие иммы накажут младшего за неправильные действия и все буит карашо.

ps: Эрфис вот скажи суды по приведенному тобой лога разговора в аське с Аней ты упорно утверждал что Тимки спентилина маяка в р2 после агра н амаяка а гопа Дсс уже пентилась на Тимки.
А как можно было спентить Тимки на маяка если он псле агра среколился с зоны а?
Вот отсюда вывод что хотели ешо и обмануть старшего Има(считаю добавить нада наказание за такие обманы) чтоб посидели и еще подумали о жизни:)

Skwiz
25.10.2006, 12:57
К вопросу о флейме. Skwiz имя ну очень смущает. Это же не тот Сквиз. Такая двойственность нездоровая возникает. !респект за сплагиаченое имя.

Ух мля...
и мне досталось за ник, придуманный 8 лет назад одним раздолбаем, которому лень было Squeeze песадь. Былин тады вроде ж не было исчо?
Эрбиан, вазьми свой !респект абратна :)

Skwiz
25.10.2006, 12:58
Кстате! По-русски я свой ник никагда не песал и не собираюсь, в отличии от родоначальника былинафскаго.

Belobog
25.10.2006, 13:37
Кстате! По-русски я свой ник никагда не песал и не собираюсь, в отличии от родоначальника былинафскаго.

Двойка по-албанскому! ибо правильно - "родоначальНЕГА"

З.Ы. Сквиз шел бы ты с такой орфографией на удафф.ком!

Brain
25.10.2006, 14:12
З.Ы. Сквиз шел бы ты с такой орфографией на удафф.ком! ктото протефф удаффа?!)

Эрфис
25.10.2006, 15:24
А смысл в том что нечего тогда пустозвонить. Есть лог приведи, старшие иммы накажут младшего за неправильные действия и все буит карашо.

ps: Эрфис вот скажи суды по приведенному тобой лога разговора в аське с Аней ты упорно утверждал что Тимки спентилина маяка в р2 после агра н амаяка а гопа Дсс уже пентилась на Тимки.
А как можно было спентить Тимки на маяка если он псле агра среколился с зоны а?
Вот отсюда вывод что хотели ешо и обмануть старшего Има(считаю добавить нада наказание за такие обманы) чтоб посидели и еще подумали о жизни:)

Ты думай перед тем как писать ок?
Маяком был волхв с рунами. И пентил на группу ВЗ+Старь именно этот маяк. То , что вошел вместо маяка Тимки не моя проблема...
Если ты не заметил из моего поста, то разговаривал не я , а Ордан

Skwiz
25.10.2006, 15:38
Двойка по-албанскому! ибо правильно - "родоначальНЕГА"

З.Ы. Сквиз шел бы ты с такой орфографией на удафф.ком!

Не хочу, там неинтересно.
А вообще после муда у меня грамотность письменной речи накрылась, ибо четаешь вот такие опусы и сам наченаешь так песать. Типа ж флейм.

Tessa
25.10.2006, 15:50
А смысл в том что нечего тогда пустозвонить. Есть лог приведи, старшие иммы накажут младшего за неправильные действия и все буит карашо.



А если после такого лога наказывать некому будет?....

Глумер
25.10.2006, 16:49
Лично я согласен с первым и вторым, но наказания за оскорбления и агры должны идти на мейнов -- разумно? И определять, было ли оскорбление, должно само РСП -- логично?

Про этот случай с Уриком не знаю, честно говоря. Я, впрочем, многого не знаю.

Толку то запрещать, давайте вводите флаг "тестер" на которого не может сагрить чар, и который сам тоже не может сагрить на чара.. Не может, ни по тому что ему белобог запрещает, а физически

Nomak
25.10.2006, 16:55
А если после такого лога наказывать некому будет?....

всегда остается Стрибог...

pif
25.10.2006, 16:58
всегда остается Стрибог...
-2 года 900 евреев держались против 15 тысяч римских солдат, они предпочли рабству смерть, и где теперь эти римляне?
-Я думал ты спросишь где теперь эти евреи..

Belobog
25.10.2006, 17:21
давайте вводите флаг "тестер" на которого не может сагрить чар, и который сам тоже не может сагрить на чара.. Не может, ни по тому что ему белобог запрещает, а физически

Интересное предложение - ты считаешь, что при таком положение дел "борцуны за справедливость" не будут изливать тонны флейма на форум?
В принципе если общественность устроит такой поворот событий - то.. почему бы и нет? :-)

Skwiz
25.10.2006, 17:38
Интересное предложение - ты считаешь, что при таком положение дел "борцуны за справедливость" не будут изливать тонны флейма на форум?
В принципе если общественность устроит такой поворот событий - то.. почему бы и нет? :-)

Вот оденет этот чар змеиную корону и штаны прошитые кожей змеи, другие штаны засунет в сумку и останется только сидеть и локейтить эту хрень, ни дать ни взять как грицо.
!пк чары в пк-маде бред.
Как Кродо правильно сказало - война билдерству и т.п. никогда работе иммов не мешала, т.к. само по себе это неплохой источник бонусов. Другой вопрос, что этими "проблемами" стали прикрываться, когда иммство стало как чумодан с золотом без ручки - выкинуть жалко, а нести тяжко.

Belobog
25.10.2006, 17:47
война билдерству и т.п. никогда работе иммов не мешала,

Ты это говоришь по собственному опыту?

Ну давай смотреть - Дано:
1) У тебя есть 2 часа в день на то, чтобы быть в маде
2) Ты билдер (кодер) -имм и ты же клановец

Имеем: - началась война

Вопрос: как ты проведешь эти 2 часа?
а) Ты будешь работать над миром
б) Ты будешь помогать своим друзьям воевать


тими "проблемами" стали прикрываться, когда иммство стало как чумодан с золотом без ручки - выкинуть жалко, а нести тяжко.

Покажи мне пальцем того, кто тебе пожаловался на то, что не может выполнять функции имма? Кто не может - те ушли.

Tessa
25.10.2006, 17:52
Повторюсь,
*шамкая беззубым ртом начинает историю
РСП всегда жило в !пк режиме, без правил, просто по негласному договору.
Но никому из внешнего мира это не мешало. Был клан вменяемых людей (себя я к ним не отношу если что - я говорю о старших Рода) с которыми можно было договориться и найти компромисс.
И не было произвола и провокаций на уровне фола, не было наглости и откровенного противопоставления себя остальному миру.
Был мад. Был Род живущий в этом маде.
А сейчас есть РСП против всехостальныхигроков. Не в данном случае, а в общем.
Может пора просто искать причины в "датском королевстве"? Хотя опять же, это внутренние дела РСП...
Идет явный чит или явная наглость? Ну уберите ее, введите разумное наказание своим мемберам. Глядишь и меньше глумить будут и мир чище станет...
А пока существуют вопросы лоаденных ладанок, чара Ингрид, агра маяков с запиской их в пкл с несуществующей причиной, кастовых сумок и прочего... оставленного безнаказанным или наказанным номинально - вестимо будет недовольство и эта ситуация будет возникать вновь и вновь. С разными игроками, которые будут поднимать руку, говорить: "Забей, ты все равно ничего не докажешь" и уходить из Былин.
Вот и грустно становится.

Глумер
25.10.2006, 17:52
На счет борцов за справедливость не поручусь, но думаю это и устроило бы многих и сняло бы многие проблемы, так же как к примеру в свое время фризились люди и распускались дружины за "абюз с отпиской-припиской", при этом еще менялась пента и суммон, когда можно было просто сделать чтобы при приписке к клану у чара пропадали все мести на других чаров. Разве не логично что если человек приписывается к дружине, то он должен отрабатывать только пкл дружины, а остальные мести ему уже как бы не к чему :)

И еще, раз уж тема перенесена во флейм, то позвольте провести некую параллель с Огеймом, в которую очень многие былиновцы в свое время поиграли, а некоторые играют до сих пор. Так вот первое наблюдение, там операторы (по нашему боги) не имеют право иметь аккаунты (морталов) в той же вселенной, в которой они рулят. Казалось бы для себя уже не может начитить, но все равно умудряются читить для других :) Пока в былях будет возможность быть иммом и морталом - будет соблазн чего-нить сделать такого чего нет у других. Свент сказал что если запретить играть мораталами, то теряется интерес к игре. Очень справделиво замечание и так скорее всего и есть на самом деле, но чтобы быть кодером совсем не обязательно быть иммом, опять же чтобы модерить каналы общения, одобрять имена и выполнять рутинную админскую работу тоже не обязательно быть иммом. А тот же Свент уже многие годы работает над мадом практически не вылезая морталом и инетерес к проекту не теряет :)

Опять же возвращаясь к Огейму, помниться когда админы распустили альянс ГДУ, возглавляемый в то время Белым, и побанили кучу народу из-за неадекватных действий всем известного Жупы, то со сторны участников этого альянса, в частности и Белого, Свента и Пандоры, были вполне обоснованные претензии к админам с обвинениям в беспределе, нежелании разобраться в ситуации и вообще в наплевательском отношении к игрокам. Сейчас там один опер забанил всем нам известного Клингга по причине "я для себя решил что ты бот" и сделать с этим практически ничего не возможно, только если найти другого опера34 который даст первому по шее :) В итоге то что я хотел сказать, очень горько видеть как люди подвергаясь несправделивости в одном проекте видят свою беспомщность, но в своем проекте ведут себя фактически точно так же. Как-то это не очень логично.

Арчил
25.10.2006, 18:00
...
введите разумное наказание своим мемберам.
...


Автоделет каждому пидору-читеру с автобаном!!!

(мата нет, оскорблений нет, специально перечитал 3 раза)

Skwiz
25.10.2006, 18:01
Имеем: - началась война

Вопрос: как ты проведешь эти 2 часа?
а) Ты будешь работать над миром
б) Ты будешь помогать своим друзьям воевать

Покажи мне пальцем того, кто тебе пожаловался на то, что не может выполнять функции имма? Кто не может - те ушли.

Мой невеликий опыт войн показывает, что как раз в войну в маде заняццо то и нечем, ибо осадное положение, вся фигня. Я не говорю конечно про войны из серии дружина "Большие Яйца" зонит р2 нон-стоп, а дружина "Маленькие Яйца" сидит на ренте и мечтает о стафе из загробы.

Что касается отмазки "если воевать - то иммствовать будет некому", то не пойму о ком речь:
действующие и много работающие иммы были:
Белобог, Свентовит, Пандора, Переплут + пяток мелких иммов из новых (Ослад Снежич etc - извините,что ваша работа не столь заметна :rolleyes: )
И хде тут состав для войны, кому из вышеперечисленных война помешает родить/подключить зону?!
За тестирование стафа в зоне, да и сам эксплор зоны можно придумать плюшки-бонусы, из-за которых любая дружина рванет на эксплор.
З.Ы. Разве что Переплут из вышеперечисленных иммов имел мортала, который входил в топ (то бишь игрок, который тратил на мад отнюдь не 2 часа).
З.З.Ы. По факту мы имеем зонящих как подорванных клан-чаров РСП, прикрывающиеся ширмой тестера и носящих отнюдь не самый бомжовый стаф.

Tessa
25.10.2006, 18:07
Ты это говоришь по собственному опыту?

Ну давай смотреть - Дано:
1) У тебя есть 2 часа в день на то, чтобы быть в маде
2) Ты билдер (кодер) -имм и ты же клановец

Имеем: - началась война

Вопрос: как ты проведешь эти 2 часа?
а) Ты будешь работать над миром
б) Ты будешь помогать своим друзьям воевать


Раньше я не высказывалась по этому поводу, потому что никогда не была в воюющем клане. Теперь же, видя изнутри ДСС, могу заявлять, что боевые действия занимают ничтожно малое время, оставшегося для кодинга и билдинга предостаточно.... Было бы желание.



Кто не может - те ушли.

Если правда уйдет Кродо - это будет довольно ощутимая потеря для мира.

Ковшегуб
25.10.2006, 18:12
14 страниц, граждане! это вам уже не хрен собачий!
но расслабляться пока еще рано.

Ележор
25.10.2006, 18:34
Ребят, проблема с войной и иммами вовсе не в том, что имму надо делить время между войной и работой, точнее, не только и не столько в этом. Главная проблема -- в том, что в РСП находятся почти все иммы-34. Если их фризить -- останавливается работа (я согласен, что моя работа незаметна, но дела Белобога и Свентовита вроде бы видны всем). Если же их не фризить...

Вы вообще отдаете себе отчет, что имм-34 имеет право делать в маде? Напомню -- ВСЁ. Снупить, сажать в ад при подозрении на мультинг, дамбить за маты в клетку... А теперь представьте, что дружине имма другая дружина объявила войну. Как ему, например, теперь отлавливать мультеров? Ведь для этого нужно иногда снупить, статать, смотреть местоположение, прыгать к нему в клетку в имминвизе, выдергивать на счет. Представьте, что он подозревает в мультинге членов этого другого клана. Объясните мне, глупому, как здесь можно остаться беспристрастным и ни вот настолечко не подыграть своей дружине? А заодно объясните, как, если все-таки вывернуться наизнанку и остаться беспристрастным, избавиться от обвинений в читинге? Как доказать, что снупил ты этого чара, чтобы доказать передачу, а не чтобы узнать военные планы?

Если бы мне довелось решать такую задачу, я либо пофризил бы своего имма, чтобы не было ни соблазнов мне, ни поводов для обвинений врагам, либо... Либо плюнул на все и прямо объявил бы, что собираюсь очень пристально приглядываться к соблюдению в маде всех правил на время войны. Как уже верно заметили, есть правила, которые нарушают многие, но чтобы это доказать, нужно потратить много сил. Так вот война -- хороший повод поймать на нарушении хотя бы некоторых. Кого именно? Нуууу...

Представьте себя иммом-34, у которого есть не только техническая возможность делать в маде все, но и моральное и юридическое право применять свои возможности. Представьте, что идет война с вашей дружиной, вашими друзьями. И честно ответьте, хотя бы самим себе, что бы вы стали делать в этом случае.

А потом скажите -- а не стоит ли сделать все, что возможно, чтобы предотвратить возникновение такой ситуации?

Переплут
25.10.2006, 18:36
Ты это говоришь по собственному опыту?

Ну давай смотреть - Дано:
1) У тебя есть 2 часа в день на то, чтобы быть в маде
2) Ты билдер (кодер) -имм и ты же клановец

Имеем: - началась война

Вопрос: как ты проведешь эти 2 часа?
а) Ты будешь работать над миром
б) Ты будешь помогать своим друзьям воевать

Слав сталкивался с этим -- он выбрал иммство. (см. http://mudhistory.nm.ru/zones/notes/slav.html).

В золотое время НД я сидел в маде часов по 8, из них я 20% времени тратил на параллельно с просмотром клан канала и выходом на пк/зонинг -- написание патчей кода, работа над справкой, + мелочь как имм.
Потом тогда, я еще мог себе позволить потратить кроме этих 8 часов онлайна вплоть до 3 часов на че-нибудь типа написать новую версию клан замка НД, помодерировать внутренний форум НД, почитать форум маде, початиться с Пандорой в аське, покодить что-нибудь что требует серьезной отладки -- без отвлекалок на пк -- на все времени хватало.

(для написания и небольшой последующей отладки игровой зоны зоны или писания и теста патчей для кода мада, для работы со справочной системой -- не обязательно нужно быть подключенным к интернету и быть залогиненным под иммом).

Так что я думаю у кого какие приоритеты есть -- тот ими и будет заниматься.
Только 2 часа в день суммарно для мада -- это при всем желании -- только поиграть и только поиммствовать -- не хватит.
Выход: через 1-2 дня сменять род деятельности -- имство/мортальство -- один из приемлимых вариантов разделения времени.

p.s. "иммортал без хорошего онлайна или доступа к серверу неизменно теряет влияние". (С) Слав.

Переплут
25.10.2006, 18:54
Ребят, проблема с войной и иммами вовсе не в том, что имму надо делить время между войной и работой, точнее, не только и не столько в этом. Главная проблема -- в том, что в РСП находятся почти все иммы-34. Если их фризить -- останавливается работа (я согласен, что моя работа незаметна, но дела Белобога и Свентовита вроде бы видны всем). Если же их не фризить...
Хотя-бы, 4-5 (Поренут, Переплут, Кродо, Прове, Чернобог) -- не находятся.

Вы вообще отдаете себе отчет, что имм-34 имеет право делать в маде? Напомню -- ВСЁ.
Снупить, сажать в ад при подозрении на мультинг, дамбить за маты в клетку... А теперь представьте, что дружине имма другая дружина объявила войну.
Легко себе представил. (или точнее вспомнил, с апреля 2004 года (получние мной имма) нд пережило следующие войны:
НД vs ДСС, НД + ДНЗ vs СП + ДСС, НД + ТВ vs ЗАО + ДНЗ, НД vs ДСС + ДНЗ + ВС, НД vs СП + ДНЗ + ВС, НД + ГД + РП vs ДСС + ДНЗ, НД vs ДНЗ + СП + ИР, НД vs ДСС)


Как ему, например, теперь отлавливать мультеров?
Ведь для этого нужно иногда снупить, статать, смотреть местоположение, прыгать к нему в клетку в имминвизе, выдергивать на счет. Представьте, что он подозревает в мультинге членов этого другого клана.
Есть такие штуки "умение разделять мортальство и имморатльство", "честь и достоинство + репутация", или на крайний случай "страх фриза или" или "страх потерять репутацию и доверие игроков".


Объясните мне, глупому, как здесь можно остаться беспристрастным и ни вот настолечко не подыграть своей дружине?

Если ты настоящий иммортал -- то ты это сделаешь влегкую.


А заодно объясните, как, если все-таки вывернуться наизнанку и остаться беспристрастным, избавиться от обвинений в читинге? Как доказать, что снупил ты этого чара, чтобы доказать передачу, а не чтобы узнать военные планы?

Спроси меня как (С), эту тайну я никому не расскажу.
Да нет здесь тайн никаких, если ты реально действуешь как беспристрастный имм (пусть даже морталом ты воюешь) -- то это заметно.
Если ты действуешь так не всегда или очень редко или часто смешиваешь мортальство и иммортальство -- это тоже заметно.
Один из минусов РСП -- иммы рсп очень не афишируют свои действия, даже другие иммы часто не в курсе этого, не говоря уже об игроках.


Если бы мне довелось решать такую задачу, я либо пофризил бы своего имма, чтобы не было ни соблазнов мне, ни поводов для обвинений врагам, либо... Либо плюнул на все и прямо объявил бы, что собираюсь очень пристально приглядываться к соблюдению в маде всех правил на время войны. Как уже верно заметили, есть правила, которые нарушают многие, но чтобы это доказать, нужно потратить много сил.

Всегда действовал так: оставался верным своим принципам.


Так вот война -- хороший повод поймать на нарушении хотя бы некоторых. Кого именно? Нуууу...

Успешно выявляли многих. Теже "фиксы пент и суммона" "отписки приписки" и прочее прочее прочее.


Представьте себя иммом-34, у которого есть не только техническая возможность делать в маде все, но и моральное и юридическое право применять свои возможности. Представьте, что идет война с вашей дружиной, вашими друзьями. И честно ответьте, хотя бы самим себе, что бы вы стали делать в этом случае.

См. выше.


А потом скажите -- а не стоит ли сделать все, что возможно, чтобы предотвратить возникновение такой ситуации?
Какой ситуации? Когда войну объявляют клану, где состоит мортал хотя-бы 1 имма или ситуация когда иммы не верят сами в себя?.

lexik
25.10.2006, 19:04
Автоделет каждому пидору-читеру с автобаном!!!

(мата нет, оскорблений нет, специально перечитал 3 раза)
если ты так считаешь, то тебе бан... ничего личного... в контексте процитированного тобой сообщения тессы есть и мат и оскорбления...

Tessa
25.10.2006, 19:28
уважаемый администратор уважаемой игрушки!
Мне было бы безумно приятно если бы Вы соизволили писать имя моего чара с большой буквы, как того требуют если уж не правила взаимного уважения, то хотя бы нормы приличия и воспитания, отходить от коих особи, занимающей столь высокий административный пост все таки не следует.
за сим, с уважением, Тесса.

Улук
25.10.2006, 19:37
...
По моим субъективным ощущениям, больше всего нападок, и самых непристойных нападок, я слышал в адрес Пандоры. Теперь вопросы:
Ты ее подозреваешь в читерстве или избирательности?
Если нет, то как же тогда связана честь и достоинство имма, с его популярностью у игроков?
А как с популярностью у игроков связаны уступки этим игрокам после выявления читов и закрывания глаз на них?
У каких игроков имм активно преследующий читинг и мультинг будет особенно непопулярным? У тех кто играет по правилам, или же у тех, кто считает, что "какие-то там правила" - это нечто не стоящее внимания?

Stunt
25.10.2006, 19:57
Почитал, остался стойкий эффект дежавю...я где это все уже видел.
Ни к чему не приведет пустое литье слов, мад умирает и это объективный процесс.
Все имеет свое начало и свой конец. Начало и золотые дни этой игрушки я уже видел, надеюсь увижу и конец.
По поводу агров на маяков и прочее(где то видел в начале трэда). С точки зрения ВЗ все гораздо проще. Прошли р1, пришли в р2, там непонятного происхождения маяк, Мадрак теляет группе что маяк дсс и они там уже ползают. В клане сразу появляется стойкое желание "е%№нуть по тбилиси", "один фиг они бы все равно нас сагрили, рано или поздно". Все действо происходит у маяка, который с периодичностью в 3 минуты появляется и падает в лд. Мадрак уходит курить, у остальных чешутся руки убрать маяка. Урик просто самым первым успел пнуть. В общем лидер прокурил все то время после агра маяка, когда надо было бежать и добивать ничего не подозревающую группу ДСС. В итоге добили они нас.
А Урик получается за козла отпущения? Тогда все правильно, Урик пусть сидит за нарушение устава РСП, а ДСС за перевод стрелок.

Belobog
25.10.2006, 20:13
В итоге добили они нас.
А Урик получается за козла отпущения? Тогда все правильно, Урик пусть сидит за нарушение устава РСП, а ДСС за перевод стрелок.

Вот где ты был 14 страниц назад? :-)
Может и срача не было бы такого...

Задиг
25.10.2006, 20:15
угу)
читаю волосы шевелятся)
лучше поздно чем никогда )

Tessa
25.10.2006, 20:26
Стас, ты бы хотел чтоб он 14 страниц назад сказал что мад умирает ? :)

Croston
25.10.2006, 20:30
Ну решили сагрить, а урику типа можно агрить маяка дсс ? Тут вроде чотко написали что мадрак в группу сказал что маяк ДСС.

Tessa
25.10.2006, 20:31
А Урик получается за козла отпущения? Тогда все правильно, Урик пусть сидит за нарушение устава РСП, а ДСС за перевод стрелок.
Простите, а за что сидит ДСС???
Ну захотело ВЗ войну, тут согласна. Ну пнули маяка. Пусть. Лидер прокурил агр - внутренние проблемы ВЗ. Поставили войну. Воевали бы. Все нормально в пределах игровых норм этого мада.
Война. Но не ад.

Belobog
25.10.2006, 20:39
Простите, а за что сидит ДСС???

Тесс, давай ты не будешь прикидываться, что не читала эти 14 страниц? Все уже по 100 раз написано. Но просто если тебе еще раз хочется это услышать - я повторю:

Вопрос: Эрфис знал, что за агро на РСП будет наказание?
Ответ: Да. Знал! Ибо сам принимал участие в выработке этих правил!

Вопрос: Эрфис знал, что в группе с ВЗ есть РСПшник?
Ответ: Да. Знал! Ибо Старь вошла и вышла в пенту.

Все - вопросов больше нет! Вина доказана.

Задиг
25.10.2006, 20:48
вина за что?
я считаю такой мембер не достоен, быть членом твоей дружины, ибо он позорит ее и тебя в целом, а ты его всячески прикрываешь и защищаешь.
с одной стороны тебя полностью понимаю как воеводу, но с другой стороны где объективность?

Belobog
25.10.2006, 20:54
вина за что?

За нарушение правила, которое он знал.

я считаю такой мембер не достоен, быть членом твоей дружины, ибо он позорит ее и тебя в целом

Угу, а кто бы спорил, что Урик нас подставил? Ты думаешь чего ему Пандора 1к влепила. Да и после выхода еще будет "разбор полтов" с неизвестно каким результатом для него.




а ты его всячески прикрываешь и защищаешь.
с одной стороны тебя полностью понимаю как воеводу

Комментировать нечего - сам спросил и сам ответил.

но с другой стороны где объективность?

Ну вот и объективность. Одни сидят за нарушение правил, другой за то что подставил клан и стал инициатором этого срача.

Эрфис
25.10.2006, 20:57
Тесс, давай ты не будешь прикидываться, что не читала эти 14 страниц? Все уже по 100 раз написано. Но просто если тебе еще раз хочется это услышать - я повторю:

Вопрос: Эрфис знал, что за агро на РСП будет наказание?
Ответ: Да. Знал! Ибо сам принимал участие в выработке этих правил!

Вопрос: Эрфис знал, что в группе с ВЗ есть РСПшник?
Ответ: Да. Знал! Ибо Старь вошла и вышла в пенту.

Все - вопросов больше нет! Вина доказана.

Вы сами же постоянно нарушаете эти выдуманные "правила".
Я уверен на 1000% , что если я отпишу все свои чары от клана и пойду убивать РСП (я буду обычным пклистом неприписанным к клану. в этих "правилах" говорится, что РСП не могут адить/фризить и наказывать игроков немортальскими способами если они не клановы) , то меня точно посадят в ад. Посадят по простой причине: РСП уже давно разучились решать какие-либо конфликты морталами. Вы боитесь войн и прикрываетесь "работой над мадом" при том что большинство РСП как раз не имморталы. Этому есть подтверждения : когда была ситуация НД-РСП , то все НД посадили в ад/пофризили/поделетили. И некоторые из РСП (по-моему Свентовит и еще кто-то) спрашивали: а что мы лохи чтоли? давайте выйдем морталами и надерем им зад? Надрали? Едва ли.
Даже квадратными чарами по 35 стата вряд ли что-то можно сделать....

Belobog
25.10.2006, 21:06
Я уверен на 1000% , что если я отпишу все свои чары от клана и пойду убивать РСП (я буду обычным пклистом неприписанным к клану. в этих "правилах" говорится, что РСП не могут адить/фризить и наказывать игроков немортальскими способами если они не клановы) , то меня точно посадят в ад.

История не знает сослагательного наклонения. В этой ветке спрашивали на 15 страницах - не то .."что было бы если" - а всего лишь интересовались - "а за что сидит дсс".

Субутар
25.10.2006, 21:08
Про ДСС & РСП & иммов: Эрфис, потрудись плз. объяснить, куда делся Сонгай и почему. А потом продолжай в том же духе.

двиня
25.10.2006, 21:37
прочел 14 страниц запоем) как любовный роман))
появилось устойчивое желание пригласить всех игроков в ВОВ)
еси че теляйте сервер Dentarg игрок Ghalad
поможем баблом прокачкой...
да и три дня назад были какие то проблемы с коннектом у меня пообщался с тамошними имморталами)...
вощем давайтя всех сердечно приглашаю)

Tessa
25.10.2006, 21:42
to Субу. Про "куда делся Сонгай" я уже писала - это ягодки после цветочков построенной системы.
Ты невнимательно видать ветку читал.

to Стас. ДСС уже сидит, причем не нарушив правила а всего лишь ответив на нарушение правил. Тут ничего не изменишь. Дело то даже не совсем в ДСС. Дело в том что рыбка у вас гниет, дорогие товарищчи, с головы (как ей и положено).
Этот случай с ДСС просто получил огласку и флейм на форуме по разным причинам, но ведь не значит, что других подобных случаев не было?
Вспомним ДМЗ? Которые просто подняли руку и сказали "а и х.. с ним с этим плащом" после истории с Филей. Да, Филя тоже был посажен "по правилам и по понятиям". Передача чара - фигли. Это вам не мыло по тазику гонять. Супер-нарушение. Но откровенно вот давайте, клановые игроки, кто из вас за годы игры в былинах не выводил чаров своих соклановцев для того чтобы заучить буку, кому нибудь из вас не учили ни одного раза спелл соклановцы, в то время когда вас не было онлайн а клан спопил редкую книгу? А сел почему то один Филя... И сел в то время, когда по миру вовсю гоняла Ингрид с чужой славой, в то время... *вовремя заткнула рот себе ладошкой.
Тогда ушли игроки, просто махнув рукой, со словами "Все равно ничего не докажешь", но положа руку на сердце - это ли не были двойные стандарты???
И это, к сожалению, не единственный пример.
Так что дело вовсе не в ДСС, просто случай вышел больно резонансный....

Tessa
25.10.2006, 21:43
прочел 14 страниц запоем) как любовный роман))
появилось устойчивое желание пригласить всех игроков в ВОВ)
еси че теляйте сервер Dentarg игрок Ghalad
поможем баблом прокачкой...
да и три дня назад были какие то проблемы с коннектом у меня пообщался с тамошними имморталами)...
вощем давайтя всех сердечно приглашаю)

А вот собственно и ответ миру Былин. То, про что в начале ветки писал Кродо. Я пока кнопала - пост Двиня появился...
Не жалко вам ТАКИХ терять?

Belobog
25.10.2006, 21:53
to Субу. Про "куда делся Сонгай" я уже писала - это ягодки после цветочков построенной системы.

Чикатило не виноват - он ягодка от той системы - его коммунисты-с*ки довели до этого!

Belobog
25.10.2006, 21:59
to Стас. ДСС уже сидит, причем не нарушив правила а всего лишь ответив на нарушение правил.

Тесса ты правда не читаешь ветку или видишь только то, что хочешь видеть?
Еще раз специально для тебя:
1.Старь не нарушила правила! НИКАКИЕ. (читай договор о РСП).
2. ДСС нарушило правило.


Не жалко вам ТАКИХ терять?

А чего жалеть то? Радоваться за людей надо - нашли себе игру по душе.
Кто захочет уйдет (как уходили десятки и сотни до них и будут уходить после), кто захочет придет (как приходили все эти 6 лет и будут приходить). Кстати согласно команде "статистика" - он-лайн в Былинах не изменился ни на йоту.

Tessa
25.10.2006, 22:16
Про ДМЗ и Филю ты молча скушал? Как и про Ингрид и пр.
Что и требовалось доказать
Остальное все была лишь обертка.
Удачи вам в бесмыссленном флейме и оправдании того, что оправдать нельзя...

Nomak
25.10.2006, 22:17
Глумер привел чертовки занимательный пример. Буду следить за ответами...

А вопрос о проведении гипотетическим иммом "2ух часов" всегда должен иметь ответ "работать над миром" по той простой причине, что
а) Это АДМИН игры, который ВНЕ игрового процесса может и должен существовать.
б) Если, как говорит Тесса, старшие РСП такие адекватные, то попросту никаких войн не будет. Максимум провесит в политике война 2-3 дня, после чего дипломатия решит вопрос. Все же вменяемые, не так ли?

Belobog
25.10.2006, 22:28
Про ДМЗ и Филю ты молча скушал?

1. При чем тут ДМЗ и Филя? Ты так пытаешься перевести тему разговора с обоснованной посадки ДСС за нарушения? Некрасивый прием в споре! Тебе это не к лицу!

2. Я честно тебе скажу (ДМЗ не дадут соврать) я вообще не знаю что там с Филей было и за что он сидит. Но если поймали - значитт наказали за дело.

Как и про Ингрид
Тебя устроит ответ - что в Ингрид не было "ни едной капли ЧУЖОЙ славы"? Ингрид просто ренеймленный чар. Для теста понадобился хай-тать. Вывели Ингрид - потестили то что было нужно и снова ее пофризили.
Успокоилась? Я должен перед тобой отчитываться что кем и как я тестирую? Нет? Спасибо!

Удачи вам в бесмыссленном флейме и оправдании того, что оправдать нельзя.

Красивый реверанс! Или это попытка хлопнуть дверью? В таком случае - "НЕ ВЕРЮ" (с)
:-)

Тешигнев
25.10.2006, 22:38
2. Я честно тебе скажу (ДМЗ не дадут соврать) я вообще не знаю что там с Филей было

абсолютно правильно.


и за что он сидит. Но если поймали - значитт наказали за дело.


этого толком никто не знает. официальная формулировка: передача чара, но кому был передан чар совершенно непонятно. достоверно изветно, что его посадили, когда припентили сдать квест р1. вышел не сам филя, но садить мейн чара на пол года за то что ему вышли сдать квест на заклю...ээмм.. я бы предпочел всеже тогда абсолютно одинаковые наказания всем. и всех переданных чаров в таком случае тоже предпочел бы садить.
т.е. вместе с филей должна былабы сесть большая часть былин.
з.ы. это я так, посмамил сам себе в нос, Вы не обращайте внимания, продолжайте... читаю прям таки с замиранием.

Tessa
25.10.2006, 22:39
Ой только не нада старика Станиславского приплетать и на слабо брать, ладно?
Это не реверанс. К сожалению. Скорее просто уже опускаются руки от невозможности достучаться.
Про Ингрид - не смеши ребят. Этот "тестовый" Слуй (ой, Ингрид) очень успешно зонил долгий период времени. Чужая слава - в данном контексте - слава не заработанная игроком, который в тот момент играл чаром Ингрид.
Что же касается ДМЗ... Стас. Я не перевожу тему. А привожу всего лишь еще однин пример темы о двойных стандартах. Как и говорила уже выше - дело вовсе не в данном конкретном случае с ДСС. Это всего лишь частный случай, получивший огласку. Дело в применении этих самых двойных стандартов по отношению к игрокам Былин.
Один из массы.
Если ты не в курсе, позволю себе вкратце просветить. Чар Филя, мейн-колдун клана ДМЗ был посажен за передачу. Передача заключалась в том, что данным чаром соклановцы выходили заучивать спеллы.
Если это действительно так - тебе предоставить список чаров, буки которым заучивала лично я?
Ну могу еще примеров наприводить.
Зы. Чота нашего президента вспомнила, с его хитовой фразой " Ці руки ніколи не крали"...

Belobog
25.10.2006, 22:47
К сожалению. Скорее просто уже опускаются руки от невозможности достучаться.
Может просто не туда стучишь? или не по тому поводу? Вроде мы с тобой всегда друг друга понимали...

Про Ингрид - не смеши ребят. Этот "тестовый" Слуй (ой, Ингрид) очень успешно зонил долгий период времени.

Совершенно верно - это Слуй. "Долгий период " - понятие растяжимое.. сколько нужно было для тестинга, столько и находился в игре. Как перестал быть нужным - был пофрижен. Не вижу тут вообще никакого криминала.

Если ты не в курсе, позволю себе вкратце просветить. Чар Филя, мейн-колдун клана ДМЗ был посажен за передачу. Передача заключалась в том, что данным чаром соклановцы выходили заучивать спеллы.
Если это действительно так - тебе предоставить список чаров, буки которым заучивала лично я?

Ну что тебе сказать - как повезло тебе (что не попалась Пандоре) и как не повезло Филе. Формально он правила нарушил! За что и наказан.
Опять же задаю вопрос - какое это все имеет отношение к тому, что ДСС нарушив правила, было наказано, но пытается раздуть флейм и взять иммов "на слабо"? Перевод стрелок опять?

Свентовит
25.10.2006, 22:53
Про ДМЗ и Филю ты молча скушал?
Филю фризил я, так что и вопросы ко мне.
Филей не только книги заучивали, но и, насколько помню, юзали его активно в качестве общего пентера.
После того, как хозяин объявился, и поговорил со мной, фриз -1 был заменен на 1000 часов. Сейчас осталось 300 с копейками.

Tessa
25.10.2006, 22:55
Стас а почему ты упорно локализируешь тему до конфликта с ДСС, если она таковой не является?

Belobog
25.10.2006, 23:09
Стас а почему ты упорно локализируешь тему до конфликта с ДСС, если она таковой не является?

Позвольте? А про что тут говорится в этой ветке? Ты забыла ее начло? (Не мудрено столько уже наспамили) - я напомню - тут люди стали возмущаться тому, что Пандора наказала ДСС и Старь.

Было высказано много чего по существу и нет. Я чтобы не было больше кривотолков и отходов от темы (приплетанием всяких Филей) - официально тебе озвучил позицию иммов:
1. ДСС сидит за то, что нарушили правило!
2. Старь правил НИКАКИХ не нарушала, но сидит за нарушение "внутреннего распорядка тест-клана".

Я просто не понимаю - о чем еще можно спорить? Хочется поговорить просто? Ну давай просто поговорим...

Tessa
25.10.2006, 23:22
*полезла в начало ветки смотреть - то ли у меня правда лыжи не едут, то ли мы читаем с тобой разные ветки
Цитирую ребят:
Кродо:
И вообще мне не ясно, почему человек, получивший делет за читинг переливает славу с другого чара и продолжает бегать под защитой божков и чета там типа тестить. Те самому не смешно?
Я конечно понимаю, что билдеров надо поощерять, но вроде вливания десятками тысяч славы в статы и так неплохо помогает, а тут еще и сажают за любой агр, во жизнь, да? Все играют в пк мад, а мы играем в не-пк мад и срать хотели на мнения об этом остальных, потому что замечательно ся чувствуем.
Не понимаю, почему все решили, что большая часть мыслей адресована именно Урику. Это как бы не он организовал и поддерживает всеми силами свое творение, он как игрок пользуется предоставленными ему возможностями, ну дак и я бы пользовался на его месте, я ж не идиот. Ж)
А по теме: платные онлайновые игры рулят, в очередной раз убеждаюсь. И боги прилагают все усилия, чтобы вы все поскорее туда переходили. Ж)
Глумер:
Поведуйте кто-нить тогда какое отношение имеет урик к билдингу, ну кроме конечно чернигова и кургана, который он делал "напару" по велико-русскому принципу: человек выполнящий 20% работы получает 80% оплаты
Ромес:
Кродо ты лучше меня знаешь что рулит в былинах. кто лижет, у кого рл, но былины такой мад где никогда не
будет справедливости, пока есть понятия как алчность завистьи т.д.

Простите, но при чем тут ДСС?

rain
25.10.2006, 23:34
Мать вашу, ребятки...
пальчики не бо-бо стока строчить?
Итоги подведем?

вывод номер раз:
Урик вполне нормальный "мортал". Кое чего могет в плане набилдить. Нормальный лидер. Просто нормальный человек. Читит/абузит когда прижмет. По шапке выхватывает. Чувак реально хочет гамать. Достигать чего то там. Дайте ему возможность.
Стас. Спорим что если он будет в другом клане, билдить меньше он не станет, зато вы будете тщательнее проверять его работы. Нафига ВАМ такой геморой? Он же еще до РСП попадался и сидел за это вроде?
Пустите его на вольные хлеба - пусть повоюет на стороне ВЗ например. Ему встряска которую он хочет и вам меньше гемороя. Ну не хотите его отпускать совсем - сдайте в аренду :) ДСС тоже с большим удовольствием пустит ему кровь ;)
кстати. мне начинает казаться что всякого рода "нечестность" со стороны имов куда хуже проходила когда имы были в разных кланах. опаснее однака...

вывод номер два:
Имморталы наши скорее люди чем Боги. Извините, господа, но вас слишком легко вывести из равновесия. в первую очередь это касается Пандоры, Дажьбога, и, как ни прискорбно, Белобога. Стас, не забывай - сейчас ТЫ руководитель проекта, а потом уже кланлидер пусть и клана тестеров. И уж в самую последнюю очередь просто человек. Это на пьянках мона так чудить. и не так даже мона ;)

вывод номер три:
обычным игрокам на самом деле повинту кто чего и скока там себе накрутил или начитил. я не говорю что вы там лоадите шмотки на каждом углу - мне просто действительно все равно.
пока ваши интересы не мешают народу соревноваться на общих основаниях между собой - что вы там делаете в клане никому не интересно.
банально. грязно. но это так
когда кому то из РСП захочется померяться ... - вперед. кланов много.
только меряться нуна на общих основаниях. ну еще мона ограничить кол-во славы на 1го чара - чтобы предупредить крики что РСП выращивает оверов и пускает их беспредельничать. 20к славы хватит? ну там +- -- сами решите. Т.е. пока в РСП - хоть по 80к. ушел - раскидай славу.

вывод номер четыре.
почитав все -- я по сравнению с вами просто святой :) когда я реально мультил компенсируется тем что был посажен ни за что Пандорой. В лагах (600-1000мс пинг тогда был) просчитать на пару с нубом было нереально. Потом вышел другим чаром и в кланканал НД (тогда еще Аня была в том же клане) было высказано очень много :) ну и фиг с ним - подумал я, и решил не возвращаться в мад еще пару месяцев... мелочи то какие по сравнеию с местными мастодонтами.

вывод номер пять.
инцедент с НД не прошел бесследно. и вот почему: очередная война НДvsДСС была неизбежна. Просто игровое соперничество. Ведь в общем то там все друг друга знали не один год. И вот ДСС не с кем стало воевать. А война - это то чем занимаются те, кому в этом маде нечем уже заняться... плоды сейчас пожинаем.

Belobog
25.10.2006, 23:39
Я конечно понимаю, что билдеров надо поощерять, но вроде вливания десятками тысяч славы в статы и так неплохо помогает, а тут еще и сажают за любой агр, во жизнь, да?

Ну Кродо решил пообсуждать правила мада. Это его право. Правда я думаю, что он выбрал не то место, но в конце концов почему бы и нет. Правила обсуждать можно, они могут быть плохими и хорошими, но в любом случае они остаются ПРАВИЛАМИ за нарушение которых следует наказание. ДСС правила нарушили - и понесли наказание.

по теме: платные онлайновые игры рулят, в очередной раз убеждаюсь. И боги прилагают все усилия, чтобы вы все поскорее туда переходили.
Еще раз повторюсь - если кто-то нашел себя в другой игрушке - значит это личное дело каждого. Иммы не получают тут прибыль с он-лайна, если не нравятся ПРАВИЛА этой игры - надо искать другую игру, или обсуждать ПРАВИЛА с администрацией. Но нарушать правила нельзя. За это следует наказание.

Поведуйте кто-нить тогда какое отношение имеет урик к билдингу, ну кроме конечно чернигова и кургана,
Тесс ну нельзя же до такой степени невнимательно читать!!! Глумеру прямо там же ответили!!! Послали на мудхистори. А потом еще Свентовит дополнил- что слава дается за зоны которые заливаются на сервак. Ибо не всегда есть резон подключать зону к миру сразу.

Кродо ты лучше меня знаешь что рулит в былинах. кто лижет, у кого рл, но былины такой мад где никогда не
будет справедливости, пока есть понятия как алчность зависть
Тема "справедливости" философская. Не знаю честно говоря "кто что у кого лижет в Былинах" (с этим к Ромесу).

Простите, но при чем тут ДСС?
Как это при чем? ДСС нарушили правила. Были наказаны. Стали возмущаться. и разгорелся флейм о том что их неправомерно наказали за нарушение этих самых правил.

Раххаль
25.10.2006, 23:44
Предлагаю свои услуги в буквальном исполнении правил. Посажу ВСЕХ, кто будет нарушать правила. :)
Кто против - без спама здесь плиз в личку, я общее число потом опубликую :)
Update: возражения и согласия главным образом хотелось бы услышать привязанные к идее, а не моей личности.

Улук
25.10.2006, 23:47
Филю фризил я, так что и вопросы ко мне.
Филей не только книги заучивали, но и, насколько помню, юзали его активно в качестве общего пентера.
После того, как хозяин объявился, и поговорил со мной, фриз -1 был заменен на 1000 часов. Сейчас осталось 300 с копейками.
Филей, который живет где-то на дальнем востоке, было несколько сотен логинов с украины. Сказки про "заучить книги" выглядят настолько неубедительно, что мне даже в голову не приходило выступать с их опровержениями. Вообще, копали тогда под Офейга, о передаче которого тогда стало известно. Но там уже -1 без вариантов.

2Тесса: ты просила назвать чара, которому никогда ничего не учили другие люди. Я тебе стопроцентно назову пару - Улук, Брант. Знаю еще с десяток людей, в которых 100% уверен, что они никогда и никому не отдавали паролей от своих чаров.

Мне никогда не казалось необходимым читить ни морталом ни иммом. И мне кажется дикостью, что действующие правила и особенно нерегулярность их применения фактически поощряют читинг. Всецело поддерживаю Ковшегуба с "кузькиной матерью".

Улук
25.10.2006, 23:55
Предлагаю свои услуги в буквальном исполнении правил. Посажу ВСЕХ, кто будет нарушать правила. :)
Кто против - без спама здесь плиз в личку, я общее число потом опубликую :)
О, я ЗА :)

Тешигнев
26.10.2006, 00:09
2Тесса: ты просила назвать чара, которому никогда ничего не учили другие люди. Я тебе стопроцентно назову пару - Улук, Брант. Знаю еще с десяток людей, в которых 100% уверен, что они никогда и никому не отдавали паролей от своих чаров.


на данный момент ситуация такова, что этот бы десяток чаров и остался. остальных в делет.
всетаки какое то здравое зерно есть, в том что такого не сделали :)

Belobog
26.10.2006, 00:09
Стас. Спорим что если он будет в другом клане, билдить меньше он не станет, зато вы будете тщательнее проверять его работы. Нафига ВАМ такой геморой? Он же еще до РСП попадался и сидел за это вроде?
Пустите его на вольные хлеба - пусть повоюет на стороне ВЗ например.

Даже вот не знаю стоит ли говорить об этом... я тут 5 постов назад намекнул, что с Уриком еще будет "разбор полетов" после его отсидки... ну и выдам еще одну тайну - уже имел разговор с ВЗ и ДНЗ на предмет - "а не нужно ли вам такое чудо"? Урик действительно "не вписывается" в тест-клан хотя бы своим "жизнелюбием". Но это уже внутренние разборки - о них мир узнает позже.. просто раз уж речь зашла...

Извините, господа, но вас слишком легко вывести из равновесия. в первую очередь это касается Пандоры, Дажьбога, и, как ни прискорбно, Белобога
прошу у читателей прощения если я где то был через чур эмоционален? Вобще-то не вмешивался очень долго во флейм, пока он не перешел всякие разумные пределы. Потребовалась позиция иммов - я ее озвучил.

Стас, не забывай - сейчас ТЫ руководитель проекта, а потом уже кланлидер пусть и клана тестеров. И уж в самую последнюю очередь просто человек.
Ну это ты загнул. Стрибог славу Богу жив-здоров и мад - это его проект. Он 5 лет назад позвал меня на эту работу и в любой момент может отказаться от моих услуг.
По поводу иерархии имм-лидер-человек. Богдан, вот скажи (ты ведь со мной общаешься давно) я произвожу впечатление упертого, не способного к компромиссу человека? Что стоило ДСС сразу после агро - написать мне - что так и так - Старь попала под масс-фраги, давайте отдадим шмот и забудем это недоразумение? Но нет! У всех прорезались пальцы и на доске и мне в приват и мад-почтой начался срач. Я могу договариваться с людьми лишь в том случае, когда мне не диктуют условия. Пальцы "отрубаю" сразу - уж не знаю, то ли работа доцента ВУЗа к этому обязывает (студенты наглее год от года), то ли личностные качества.
чтобы предупредить крики что РСП выращивает оверов и пускает их беспредельничать. 20к славы хватит? ну там +- -- сами решите. Т.е. пока в РСП - хоть по 80к. ушел - раскидай славу.
Угу - полностью согласен. Когда мортал Дажьбога попросил славы за свою работу - я сказал - да славу ты заслужил и дам, но при этом ты становишься овирным чаром - я дам тебе столько славы лишь при условии, что ты вступишь в РСП - потому что РСП не влияет на баланс сил в маде. Скажу честно - очень многие в клане были недовольны принятием Дажьбога - он действительно не вполне вписывался в РСП - было много трений и на меня обиделись за единоличный прием его без голосования. Но выпустить в "мир" чара с такими статсами - я не мог, как и не мог не дать ему их. Теперь после этого всего срача - Дажь ушел из РСП - сказал что не может смотреть на всю эту грязь и невозможность ответить. Повезет тому кто примет его - не повезет его врагам. Но вынудили его это сделать они.

И вот ДСС не с кем стало воевать. А война - это то чем занимаются те, кому в этом маде нечем уже заняться... плоды сейчас пожинаем.
Совершенно верно! Ну дайте же блин возможность развивать мир - что ж вы нас втягиваете в этот эпистолярный жанр, отнимая время? Неужели надо обязательно нарушать правила и после поднимать срач оспаривая наказания? Хотите что-то конкретно предложить - всегда выслушаю.

Waso
26.10.2006, 00:20
Тесса не скромный вопрос к тебе. Почему ты не поднимала все эти вопросы о Ингрид и т.д. будучи в РСП?
А как только ушла в ДСС сразу стока вопросов-возмущений выливается.

ps:Кто-то тут писал про то как свент те сет-стаф мутил..... даже если и мутил(в чем я сильно сомневаюся) тыж тогда не возмущалась ..что за такое почему свент читит ы?

Путей
26.10.2006, 00:24
ДСС правила нарушили - и понесли наказание.
А почему сидит вся группа, если агрила не вся группа ?)) На Урика агрили тока масскастеры ) А сидят почему то все )

2Тесса: ты просила назвать чара, которому никогда ничего не учили другие люди. Я тебе стопроцентно назову пару - Улук, Брант. Знаю еще с десяток людей, в которых 100% уверен, что они никогда и никому не отдавали паролей от своих чаров.
А ты будеш отрицать, что чар Улук выходил хотябы чаром Ветерек ?) То есть канечно, если твоим чаром кто то выходит - ты виноват. Если же ТЫ выходиш чьим то чаром - невинен как младенец)

Теперь после этого всего срача - Дажь ушел из РСП - сказал что не может смотреть на всю эту грязь и невозможность ответить.
Почему при обсуждении статуса РСП Эйраром чтоли было озвучено примерно следующее: "вырощенный в тепличных рспшных !пк условиях чар прошел совсем не тот долгий и тернистый путь морчения на воле". На что ему было отвечено: "из РСП никто никогда не уходил (кроме 1 какого то чара, который отписался но его заменил его толи брат то ли друг не помню)" Есстественно комменты про "Марлу, Урика, отписывывшихся на войну например гд-рп" были пропущены :)

lucius
26.10.2006, 00:42
Свинцовой тучей тяжелеют небеса
И воздух плавится от слов непримиримых богов
Догорает фитиль
Восточным эхом долетают голоса
Они толкают землю в третье столкновение миров
B серый пепел и пыль

А пока книгу листает смерть…
Живое Солнце или мёртвая Луна
Цивилизации стоят лицом к лицу у черты
За которой война

А пока книгу листает смерть
Все быстрей и быстрей…

Столбом огня и серы мир взлетел на воздух
В чудо верить никогда не поздно
Режет небо страшный вой молитвы
Эхом гудит набат - Последний Закат

Восстанет истиной в огне Армагеддон
Волной бессмысленной пройдет по миру атомный смерч
Все сжигая дотла
Подует тёмный ветер с четырёх сторон
И принесет с собою радиоактивный туман
И дыхание Зла…

Пляска ада
Бездна рядом
Вспышка света
Боже, где ты?
Это Армагеддон!

Belobog
26.10.2006, 00:43
А почему сидит вся группа, если агрила не вся группа ?)) На Урика агрили тока масскастеры ) А сидят почему то все )
Угу, вопрос из разряда "обсуждаемых". По мне так надо было сажать вообще только одного лидера. Потому как лидер знал на что он идет и "под какой монастырь" подводит группу.
Почему посадила Пандора всех? Наверное потому что поднялась истерика на доске и в эфире и руководствуясь принципом из анекдота "а за компанию". Потому как в той атмосфере было уже сложно по логу выяснять кто бил, а кто курил. Да и версии происходящего сами ДССовцы описывали с частотой в 5 минут диаметрально противоположные. Надо было раздавать "сестрам по серьгам" - ну вот и раздала.

Почему при обсуждении статуса РСП Эйраром
При обсуждении в закрытой ветке было озвучено столько всего, что щас страшно представить... Но был достигнут компромисс в виде Правил о РСП. Этот документ теперь все читали в этой ветке. Вот им и руководствуемся.
Никто не хочет чтобы "чары выращенные в тепличных условиях РСП" уходили на волю. Я об этом и пишу. Так зачем своими нарушениями и грязью провоцировать их на такой уход? В любом другом случае я бы Дажьбога не отпустил - но тут его просто по человечески понимаю, учитывая его "взрывной" темперамент.
Еще раз говорю - РСП не влияет никак на баланс в мире. Не претендует на мировое господство и не строит козней ни против кого либо. РСП - это инструмент иммов. Да в РСП есть не только иммы - есть претензии к ним? (хамство, пальцы еще что-либо) - дык говорите. Все люди - все способны понять и договориться. Зачем нарушать правила, заведомо зная, что вас за это накажут?

rain
26.10.2006, 00:44
Даже вот не знаю стоит ли говорить об этом... я тут 5 постов назад намекнул, что с Уриком еще будет "разбор полетов" после его отсидки... ну и выдам еще одну тайну - уже имел разговор с ВЗ и ДНЗ на предмет - "а не нужно ли вам такое чудо"? Урик действительно "не вписывается" в тест-клан хотя бы своим "жизнелюбием". Но это уже внутренние разборки - о них мир узнает позже.. просто раз уж речь зашла...

а меня утомило все читать в таком кол-ве :)
я в общем то тупо угадал.

прошу у читателей прощения если я где то был через чур эмоционален? Вобще-то не вмешивался очень долго во флейм, пока он не перешел всякие разумные пределы. Потребовалась позиция иммов - я ее озвучил.

настоящие Морозко это Cвентовит и Переплут :) учись.


Ну это ты загнул. Стрибог славу Богу жив-здоров и мад - это его проект. Он 5 лет назад позвал меня на эту работу и в любой момент может отказаться от моих услуг.
По поводу иерархии имм-лидер-человек. Богдан, вот скажи (ты ведь со мной общаешься давно) я произвожу впечатление упертого, не способного к компромиссу человека? Что стоило ДСС сразу после агро - написать мне - что так и так - Старь попала под масс-фраги, давайте отдадим шмот и забудем это недоразумение? Но нет! У всех прорезались пальцы и на доске и мне в приват и мад-почтой начался срач. Я могу договариваться с людьми лишь в том случае, когда мне не диктуют условия. Пальцы "отрубаю" сразу - уж не знаю, то ли работа доцента ВУЗа к этому обязывает (студенты наглее год от года), то ли личностные качества.

я могу оценить все это - я хоть и не доцент, но проработал в универе 5 лет. и пальцы рубил не только студентам, но и обнаглевшим коллегам.
а на счет Стрибога...
на примере универа это выглядит так: есть директор - представительное лицо, которое издает глобальные указы. а есть деятельные замы. которые решают и делают. и их тоже могут уволить, но ведь мы оба знаем, кто реально принимает решения?

Угу - полностью согласен. Когда мортал Дажьбога попросил славы за свою работу - я сказал - да славу ты заслужил и дам, но при этом ты становишься овирным чаром - я дам тебе столько славы лишь при условии, что ты вступишь в РСП - потому что РСП не влияет на баланс сил в маде. Скажу честно - очень многие в клане были недовольны принятием Дажьбога - он действительно не вполне вписывался в РСП - было много трений и на меня обиделись за единоличный прием его без голосования. Но выпустить в "мир" чара с такими статсами - я не мог, как и не мог не дать ему их. Теперь после этого всего срача - Дажь ушел из РСП - сказал что не может смотреть на всю эту грязь и невозможность ответить. Повезет тому кто примет его - не повезет его врагам. Но вынудили его это сделать они.

слава еще не все. тот состав ДСС, который сейчас "чалится" сделает его как мортала на классе. По крайней мере при нынешней пк-механике. Просто он будет ц1-ц4, а не ц6-ц8. Вспомни, когда-то, полуватный состав НД...(моих заслуг там правда очень мало) Не будем вдаваться в подробности. Кто прошлое помянет...
Я не буду обсуждать здесь Лекса. Мое мнение всегда можешь выяснить в привате. Начальника при подчиненных не отчитывают.


Совершенно верно! Ну дайте же блин возможность развивать мир - что ж вы нас втягиваете в этот эпистолярный жанр, отнимая время? Неужели надо обязательно нарушать правила и после поднимать срач оспаривая наказания? Хотите что-то конкретно предложить - всегда выслушаю.

да нате :)
а чего ты ждал?
во первых - не в первый раз ты имеешь головную боль по вине не то что бы совсем не твоей, но до точки кипения доведенной твоими подчиненными.
кстати, в нормальных кланах действует правило что за ратника отвечает клан. за действие "тестера" отвечает руководитель так что, чего жалуешься? ;)
во вторых - ты правда думаешь, что люди привыкшие добиваться всего в маде самостоятельно, и, таки, добившиеся всего... кроме того, многие ведь пива с тобой выпившие не один раз... они действительно будут строчить жалобы? уж скорее превентивный ядерный удар. в Былинах как диком западе - сначала стреляешь, потом думаешь. иначе потом думать будет нечем - бошку прострелят тебе.

Эйрар
26.10.2006, 00:49
2Тесса: ты просила назвать чара, которому никогда ничего не учили другие люди. Я тебе стопроцентно назову пару - Улук, Брант. Знаю еще с десяток людей, в которых 100% уверен, что они никогда и никому не отдавали паролей от своих чаров.

Гы гы гы... Короткая у тебя память. Об этом мало кто помни Улук но ты был в НД короткий период. Я совершенно точно помню что у меня был твой пасс не помню что тебе тогда нужно было заучить - переход или фаербол или суд, но тебя мы выводили однозначно и с твоего согласия. Инициатива это была моя - я могу честно сказать что я при приеме в НД всегда брал у людей пассы... Не для того чтоб мультить ими - просто малоли что может случится человек пропадет с инета, а на нем будет нужный клану стаф, или опять же закл заучить... Но ты Улук тогда пасс дал и вопросов не было.

Belobog
26.10.2006, 00:51
уж скорее превентивный ядерный удар. в Былинах как диком западе - сначала стреляешь, потом думаешь. иначе потом думать будет нечем - бошку прострелят тебе.
Ну с одним лишь отличием - ядерная бомба тут у иммов. Зачем, ну зачем стрелять по слону дробиной, если эффекта никакого, а затоптать затопчет? не проще ли договориться с "погонщиком слона"?
Вот объясни мне логику ДСС. Перед назревавшей войной с ВЗ. Пойти "рогом на иммов", сесть в ад и потом начать войну? Может это задумка хитрая сохранить лучших чаров или это нечто сродни мазохизму?

rain
26.10.2006, 00:52
а нет тут логики. эмоции это

Улук
26.10.2006, 01:11
А ты будеш отрицать, что чар Улук выходил хотябы чаром Ветерек ?) То есть канечно, если твоим чаром кто то выходит - ты виноват. Если же ТЫ выходиш чьим то чаром - невинен как младенец)

Чар Улук другим чаром выходить не мог, естественно :) Но я - выходил.
Чаром Ветерек выходил.
Чаром Клифф выходил.
И мультилогины с воеводой всегда допускались. И мыло у воеводы всегда не то, как у остальных чаров того же человека, иначе их приписать трудно :) Передача пасса от воеводы - это делегирование полномочий, а не передача чара. Естественно, если этот воевода не появляется за пределами замка, не кастит, не ставит врат итд, то есть приравнен в правах к стаффхолдеру.
Но в нынешних условиях передача пасса от воеводы уже не является необходимостью, так как любые полномочия на команды замка можно прописать любому званию и так. И стаффхолдеров давно запрещать пора - хранилища для этого есть.

Улук
26.10.2006, 01:16
Гы гы гы... Короткая у тебя память. Об этом мало кто помни Улук но ты был в НД короткий период. Я совершенно точно помню что у меня был твой пасс не помню что тебе тогда нужно было заучить - переход или фаербол или суд, но тебя мы выводили однозначно и с твоего согласия. Инициатива это была моя - я могу честно сказать что я при приеме в НД всегда брал у людей пассы... Не для того чтоб мультить ими - просто малоли что может случится человек пропадет с инета, а на нем будет нужный клану стаф, или опять же закл заучить... Но ты Улук тогда пасс дал и вопросов не было.
Я этого не помню даже примерно. По требованию воеводы я мог отдать пасс. Игвоведу точно давал. Тебе... может быть тоже, если требовал.

Однако мне слабо верится, что я мог забыть подробности о заучивании заклов. На память никогда не жаловался, подставляться бы не стал.

rain
26.10.2006, 01:17
О. Стас. проффесиональный анек... тебе должно понравиться:
- Чем отличается педагог от педофила?
- Педофил действительно любит детей...

lexik
26.10.2006, 03:34
Почему при обсуждении статуса РСП Эйраром чтоли было озвучено примерно следующее: "вырощенный в тепличных рспшных !пк условиях чар прошел совсем не тот долгий и тернистый путь морчения на воле". На что ему было отвечено: "из РСП никто никогда не уходил (кроме 1 какого то чара, который отписался но его заменил его толи брат то ли друг не помню)" Есстественно комменты про "Марлу, Урика, отписывывшихся на войну например гд-рп" были пропущены
если ты не в курсе чего либо - то просто молчи... иногда полезней - сейчас выглядишь топором, не имеющим информации ;) я вышел из рсп и пофризил чаров временно ;) еще вопросы есть? или ты думаешь, что мой чар в другом клане не смог набить бы 9 мортов? ;) не уверен ;) тем паче что и в рсп все морты бил в соло ;) еще вопросы есть?

двиня
26.10.2006, 04:34
Точняг двайтя дадим Раххалю имма 34... он всех посадит нафик ибо ему пофик) тсопудова
а по поводу онлайна в былинах как бы там не орали падает онлайн год от года по чуть чуть но падает)
чисто по числу зониннг груп ночью сужу.. хотя мб за послдение 2 месяца что изменилось.. не наю но сомневаюсь)