МПМ Былины - Мир Древней Руси

МПМ Былины - Мир Древней Руси (https://www.bylins.su/vbb/index.php)
-   Общение с богами (https://www.bylins.su/vbb/forumdisplay.php?f=4)
-   -   опять кузнецы (https://www.bylins.su/vbb/showthread.php?t=1982)

rain 10.03.2006 15:06

если все это будет проходить так как глуш - толку от этого не будет

Делор 10.03.2006 15:21

предлагаю всем собраться и обсудить это не за одним литром горилки с салом и цыбулей ))) + черных хлебушек ))))

Эрфис 10.03.2006 15:31

Дада! Я писал про кузей. И еще раз напишу.
Профа кал явно, причем пишу даже тем, кто мб не одевался в полные щи, но рассчитывает, что в них кузя будет овером - НЕТ.
у меня кузя 8 мортов. Качал я его для пк. Ну, думаю, сделаю кузнеца - буду башить врагов всех. Пока качался выбирал себе экипу: решил одеваться в даммролы и силу, так как кузнец - вроде как дамагер .
Итак, максимальный результат был 50 силы , 154 урона, 46 атаки. Прайм 29среднее, офф 21.
Замаксил глуш до 150%, пошел тестировать на пк. Результаты плачевные : кастеров конечно убивал несанканных в 3 раунда, но это же щи. А с выковкой пробовал - это смерть. Убить мало кого можно.
Насчет баша : он меня разочаровал даже будучи одетым.
Я вот смотрел предложения про кузнецов, но все равно не могу понять одного : чем кузнец лучше других профф. Если пройтись по статам: сила большая - да, но дамаг при этом самый маленький из дамагующих проф и даже ниже , чем у витязя с меньшей силой. Ловкость - можно сделать неплохую, но все равно попадают исправно и перековка не особо поможет здесь, ибо пока ты камней найдешь - она посыпется , то есть очень нерентабельная вещь. Тело - тело маленькое, хитов дают мало. Сэйвы : скажем прямо - их нет:). Имеем картину : средней силы файтер , дохлый, не ловкий, без сэйвов. А теперь вопрос: неужто так удивительно что кузя не рулит при такой картине?:)
Про пути усиления: оглушать вусмерть - это , конечно , хорошо, но думаю, что наши глубокоуважаемые иммы на это не пойдут, ибо наемников хватит как мгновенных убийц.Если только разрешить это для зонинга(чтобы как витязь точкой из строя, также бы кузнец оглушал противника критическим ударом +сносил бы 20-25% от общих хитей моба) 3-ая атака: чушь. у кузнеца чего 3 руки чтоли?:) Дать возможность вплавлять в перековку любой аффект - идея разумная . Я ее давно предлагал. НО с одним условием: не в перековку , а в любой стафф . Как только камень вплавлен - использовать ее может только тот , кто вплавил. Идея неплоха, но это просто + кузнецу , а не возможность его усиления. Здесь нужно нечто кардинально менять. Мне вот непонятно: почему кузнецов, со средней по меркам файтеров ловкостью , башат все кому не лень? С охотниками, татями и дружами с витязями ведь такого не происходит. А ведь у некоторых из этих профф декса практически одинаковая , ато и ниже.
Вообще я за поднятие перековки и моя идея лежит в этой плоскости: я предлагаю ввести в маде уголь из разных материалов . Чем уголь дороже, тем лучше стафф из него получается (оружия в том числе со всякими прибамбасами) +дать шанс 2-3% сковать уникальные оружия/доспехи с очень хорошими бонусами. Это бы резко повысило использование скила перековать да и подняло кузнецов:) А если говорить о самой сути профы "кузнец" - это должен быть самурай, мастер боя. Значит, нужно дать ему еще и гору даммролов, тогда точно все будут рады)

rain 10.03.2006 15:44

давайте хотябы определимся кто у нас кузнец: крафтер или лагер/дамагер? :)
пока что ни то, ни другое...

Делор 10.03.2006 15:49

какой крафтер мать! луки что может делать охот не идет ни в какое сравнение с тем что кузнец делает

Skwiz 10.03.2006 17:14

Блин, респект Эрфису
здравые идеи (глас вопиющего в пустыне)

Вторуша 11.03.2006 07:45

Услышать бы комментарий богов(тех, кто занимается разработкой) к посту Эрфиса, а то лишь одни геймеры постят свои идеи.

Dr.Devil 11.03.2006 08:14

Насчет уникальных шмоток итд я поддерживаю идею ето тема конечно.
А вот вплавка запланированнго афекта ето бред кузи итак в день по 500к-1м кун мутят а так еше болше будут ! лучше сделать что они могут афекты выбирать на тот шмот который они перековали а в резные итд чтоб всетки рандомом шло. канечно идея бред ну хз мб кто че домыслит)

Ньюмурат 11.03.2006 08:44

Короче подытожу - кузям нужен скилл, который поможет вплавить определенные аффекты в шмот !продать и только для выковавшего его (мб чуток увеличить таймер до плоховато для выкованного шмота:)

Делор 11.03.2006 09:00

Цитата:

Сообщение от Dr.Devil
Насчет уникальных шмоток итд я поддерживаю идею ето тема конечно.
А вот вплавка запланированнго афекта ето бред кузи итак в день по 500к-1м кун мутят а так еше болше будут ! лучше сделать что они могут афекты выбирать на тот шмот который они перековали а в резные итд чтоб всетки рандомом шло. канечно идея бред ну хз мб кто че домыслит)

раз ты такой умный то давай я тебе дам на 4 дня своего кузнеца замути пожалуйста хотябы три ляма если не замутиш то ты балабол

Dr.Devil 11.03.2006 09:14

епт эти итоги насчет кун подводил не я а на форуме многие писали что кузями мутили дофига кун в сутки

huepif 11.03.2006 09:18

Цитата:

Сообщение от Dr.Devil
епт эти итоги насчет кун подводил не я а на форуме многие писали что кузями мутили дофига кун в сутки

Ну Осин по ляму в сутки не мутит... Казалось бы, кому как не..

Dr.Devil 11.03.2006 09:29

не ну вы мне скажите что копать ето невыгодно????
береш качаеш чернока 4морта 30леев и копаеш пару часиком в итоге в среднем накапывеш !драгов! те отсеяных белыш штук 3-7 синих 10-20 и золотисто-зеленых штук 20-30 золотисто-желтых 1-5 (количество как
повезет)
находиш кузю ето все впаиваеш и барыжиш запы и получаеш довольно большой + в кунах.

Аристарх 11.03.2006 10:10

не, во первых резное 3к, посчитай кол-во левых резных(по 3 дама 3 хитрола 5 поглощ и проч фигня), на это тож сливается много денег.
кузнеца надо подымать как дамагера , а не как крафтера.
потому что бтр с оглушем всеравно лучше кузнеца.

Dr.Devil 11.03.2006 10:14

во первых резные эти левые барыжиж купо и теряеш с резного кун 200предел
--------
батыров ваше нада опускать пусть дамы им оставить а вот хитроловбы уменьшит.
---------
насчет глуша да фейлится дико даже по вата кастерам.


Часовой пояс GMT +4, время: 07:43.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot