МПМ Былины - Мир Древней Руси

МПМ Былины - Мир Древней Руси (https://www.bylins.su/vbb/index.php)
-   Общение с богами (https://www.bylins.su/vbb/forumdisplay.php?f=4)
-   -   опять кузнецы (https://www.bylins.su/vbb/showthread.php?t=1982)

Urik 12.03.2006 18:05

МР на стаффе не будет. Никогда. Ни на плавленном, ни на супер пупер элитном.

Асвий 12.03.2006 22:47

А чем, позвольте, МР отличаецо от банальных сависов? ну не 100 МР, а 20 например? Те же сависы от холда, магоглуша, слепи. Ну разве что от фрагов еще спасают, но сависы, судя по справке по крайней мере, фраги тоже контрят)

З.Ы. Слардар 2 башера сатаник тараска зверюга аццкая)

Urik 13.03.2006 00:19

Не путай МР и сависы. Если хочешь уберечься от магии - одевайся в стойкость. А МР - это процент безусловного фэйла заклинания. Т.е. даже если колдун одет в 1024 каста, а у цели 20МР, то колдун имеет 20% профэйлить заклинание. А это уже халявка ))

Раххаль 13.03.2006 05:00

Ну вообще-то все файтеры постоянно жалуются, что как ни качай умение - 5% фейла всегда есть. А для магов есть только одно понятие - мало каста. Собственно это было бы справедливо, если бы игроки могли надевать на себя хотя бы 5-10 МР (ну числа надо балансить).

P.S. Урик, вот ты и показал свою тягу к халяве сам. И что корыстные интересы в тебе преобладают над долгом улучшения мира, который следует из твоего нахождения в РСП.

P.P.S. Хотя было бы проще убрать те самые 5% фейла у файтеров, ведь они убивают саму возможность быть "круче всех", причем добиться этого своим упорством.

Раххаль 13.03.2006 05:03

Кстати еще момент один: даже если против тебя самый слабый колдун, свести к нулю повреждения от него невозможно. Ведь стойкость дает только уменьшение в два раза дамага. А от слабых файтеров помогает хорошее AC.

Кокорь 13.03.2006 06:41

Ты мне покажи на арене когда нормальный башер фейлил баш на кастера где эти 5%?

Свентовит 13.03.2006 07:13

Цитата:

Сообщение от Раххаль
Кстати еще момент один: даже если против тебя самый слабый колдун, свести к нулю повреждения от него невозможно. Ведь стойкость дает только уменьшение в два раза дамага. А от слабых файтеров помогает хорошее AC.

Надень 75 резистов от всех стихийных видов магии и будет колдун фрагать на четверть от обычного по чару и на 1/8 от обычного по мобу.

Никомир 13.03.2006 08:23

Дайте чарам врожденно 5% МР и будет все сбалансированно. Потому что параллель мораль-каст иначе как-то в сторону каста загибается, потому что реально не фейлящиеся заклы это ж овир, (а еще и меткие суды, так это вообще - пушистый зверек в больших сиреневых трусах).

Делор 13.03.2006 12:27

Цитата:

Сообщение от Свентовит
Надень 75 резистов от всех стихийных видов магии и будет колдун фрагать на четверть от обычного по чару и на 1/8 от обычного по мобу.

Пожалуйста напиши пример стафом в 16 штук что можна одеть чтоб иметь столько резистов от всего

Kalika 13.03.2006 12:57

Цитата:

Сообщение от Никомир
Дайте чарам врожденно 5% МР и будет все сбалансированно. Потому что параллель мораль-каст иначе как-то в сторону каста загибается, потому что реально не фейлящиеся заклы это ж овир, (а еще и меткие суды, так это вообще - пушистый зверек в больших сиреневых трусах).

Здрасте - 5% обязательного сейва для всех заклов было, есть и будет есть :-)
Для аффектов это фейл, для фрагов - уменьшение дамага в два раза.

Прежде чем теории строить рекомендуется внимательно посмотреть хотя-бы старый код.

Kalika 13.03.2006 12:59

Цитата:

Сообщение от Делор
Пожалуйста напиши пример стафом в 16 штук что можна одеть чтоб иметь столько резистов от всего

А нафиг тебе от всего ? Шариками закидают ? :-) или аж метеоритным дождем !!! от воды и воздуха набрать вполне реально - вот тебе защита от суда и гнева.

Или это опять нытье с позиции: "я спал в санке а тут колдун злой взял похолдил и меня с 2-х фрагов убил" ? Панацеи не существует - ты можешь защититься от фрагов, можешь от холда, можешь от баша, можешь от стаба - но от всего одновременно хорошо защититься неполучится никогда! И если тебя убили когда ты от этого не защищался - то это целиком твоя вина, а не оверность убившего.

Делор 13.03.2006 13:01

Цитата:

Сообщение от Kalika
А нафиг тебе от всего ? Шариками закидают ? :-) или аж метеоритным дождем !!! от воды и воздуха набрать вполне реально - вот тебе защита от суда и гнева.

Я не то имел ввиду, просто свент написал одень по 75 рез от всех магий, вот пусть покажет что нада одеть чтоб было так

Kalika 13.03.2006 13:05

Цитата:

Сообщение от Делор
Я не то имел ввиду, просто свент написал одень по 75 рез от всех магий, вот пусть покажет что нада одеть чтоб было так

Он то покажет - а ты начнешь ныть - дык у меня в этом стаффе автофлая нету, ствол ватный, хитов на 300 меньше и нипопадаю ни в одного файтера...

Делор 13.03.2006 13:13

Цитата:

Сообщение от Kalika
Он то покажет - а ты начнешь ныть - дык у меня в этом стаффе автофлая нету, ствол ватный, хитов на 300 меньше и нипопадаю ни в одного файтера...

я Вобше никогда не ною )_)))) я всегда ищу выгодное себе положение, проползти можна везде и войти без вазелина тоже ))) пусть показует ) чо от народа скрывать )

Зубран 13.03.2006 13:36

Почему токо 5% вероятность фэила каста нифига не видать, а вот баша видно:)? Играя колдуном в 80+ каста я в ватазонах холды не фэйлил вообще, а вот башером я баши фэйлил в угодьях и на 120, и на 140 и на 160 баша.


Часовой пояс GMT +4, время: 07:30.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot