Вернуться   МПМ Былины - Мир Древней Руси > Для игроков > Общение с богами

Общение с богами Прежде чем что-то писать - подумайте. А то ведь и лягушкой стать недолго.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.07.2009, 15:18   #1
Лешко
Знакомый Мадера
 
Регистрация: 23.09.2004
Сообщений: 65
По умолчанию Накипело по сетам

Собственно это заботит и касается не многих. Но все же стоит об этом написать. Ибо накипело.Большая часть будет касаться сета дс, но тут уж простите, ношу его.
Заранее извиняюсь за возможные ошибки в цифрах и словах, пишу под аффектом злости). Но суть верна)

На текущий момент мы имеем большие сет комплекты:
ТВ
ДС
ЗМ
НС
ВВ
ГП
ВАлька

У всех сетов кроме нс и дс нормальный лоад. У дс 6 вещей имеет лоад 0.5
У нс пара ключей имеет такой лоад но у нс введены альтернативные мобы с которых падают эти ключи с нормальным лоадом.

Что мы видим. На такущий момент сет дс самый убогий в плане репопа.
Меня мягко говоря напрягает когда сеты отличные от дс репопятся за 1-2 дня.
Я конечно польщен таким внимание, но все же.
Почему я должен репопить шмотку по 7 дней. Это при репопе некоторых зон по 30 минут и при постоянном репопе этой шмотки в режиме нон стоп.
Кто вообще придумал лоад 0.5%? Покажите мне пальцем. Верните старый нормальный лоад. 2-5%. Где лоад зависит от крутости зоны и сложности ее прохождения а не от желания имма. Народ в мад играет старый. Притока новичков почти нету. Многим уже 25+ лет. И спрашивается нахрена лоад 0.5. Вообще много людей здесь представляет и репопило шмотку с лоадом 0.5%? Видимо для того чтобы вместо работы и семьи целыми днями дрюкаться репопя посох дс?.

Если я не ошибаюсь, то Алексей ака Дажьбог занимается сетами.

Осенью говорил с ним насчет сетов. Сейчас лето. Какие мы видим изменения.(в большинстве говорю о дс)
У сета нету автофлая. Про санки которые мешают снику я вообще молчу. Снижен лоад у дс.
давайте если мы правим сет мы делаем это для всех сетов. Если мы правим лоад сета, то правим у всех сетов. Если вводим альтернативных мобов, то вводим для всех.
А не так как сейчас. опустим сет дс в плане лоада и наличия определенных эффектов. Пусть кто нить порепопит с лоадом 0.5. Но зато круто поднимем сет нс. Да и альтернативные места падения сетин не забудем для нс ввести. Да, может быть и остальные сеты будут с лоадом 0.5 но когда это еще случится.
Вообщем надоело и накипело.

Подводя итог всему:
1) Хочу такой же лоад сета как у тв зм валька и так далее
2) Хочу Нормальной правки эффектов. Добавление автофлая, убирание автосанки с пырика. К сожалению не видел текущий фул актив дс на купце, если потестю, возможно добавлю пожелания)

Последний раз редактировалось Лешко; 25.07.2009 в 16:28.
Лешко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2009, 15:22   #2
Путей
Отличник форума
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 1,026
По умолчанию

нс рульный))) как я ево начал носить - сразу ошибки обнаружились что ключи на 15 активяца на 5 шмоток)))
может опять какие ошибки появились. жаль, лень играть начинать) внатуре не безработные студенты уже по 12+ часов в день сидеть
__________________
а тоже точно зарегился))
Путей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2009, 12:16   #3
Mak
Отличник форума
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 387
По умолчанию

Да неплохо было бы чтобы процент лоада сета соответсвовал тем преимуществам, которые сет дает конкретной профе, а то чото я сомневаюсь что друж одевшись в сет ГП или кузнец в сете ВВ побежит солить загробу, миносов, китеж, змеев, япу, владыку морей, словен и тд.
Mak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2009, 20:59   #4
KAMA3
Мадер
 
Регистрация: 23.08.2004
Сообщений: 181
По умолчанию

Лешко, ну ты один из старейших игроков это мада, неужели не понятно?
как только иммы будут носить сет ДС, тогда и лоад поправят и статы и т.д. =)
__________________
Сумасшедший и больной алкоголик Дагомир
-=^0.o^=-
KAMA3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2009, 22:23   #5
Ястрий
Мадер
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщений: 171
По умолчанию

Так и есть) Дал бы урику поносить подольше - глядишь и лоад был бы 3-5% )
__________________
Нет ничего приятнее справедливого поступка, когда он причиняет огорчение тому, кого ненавидишь.
Ястрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 12:01   #6
Свентовит
Древность
 
Регистрация: 05.06.2004
Адрес: В палатах.
Сообщений: 706
По умолчанию

У меня тоже иногда возникает желание задавать неудобные вопросы. В этот раз я пожалуй ему поддамся.
Например такой вопрос; откуда честнейшему игроку (а в прошлом имму) Лешко в известна вероятность загрузки сетовых объектов (с точностью до сотых) и количество предметов с такой вероятностью (с точностью до единицы)? С учетом того, что таблица менялась этой зимой.
Свентовит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 12:18   #7
Лешко
Знакомый Мадера
 
Регистрация: 23.09.2004
Сообщений: 65
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свентовит Посмотреть сообщение
У меня тоже иногда возникает желание задавать неудобные вопросы. В этот раз я пожалуй ему поддамся.
Например такой вопрос; откуда честнейшему игроку (а в прошлом имму) Лешко в известна вероятность загрузки сетовых объектов (с точностью до сотых) и количество предметов с такой вероятностью (с точностью до единицы)? С учетом того, что таблица менялась этой зимой.
Смешно конечно, что мне указывают и намекают кое на что.
А вообще Свент:
1.Как уже было оговорено выше. Я общаюсь иногда с Лексом ака Дажьбогом. В ходе бесед сделал определенные выводы.
2. Практика же показала, что мои выводы верны. Знаешь, когда больше полугода репопишь сет с таким лоадом и смотришь как остальные сеты репопятся на раз два три, начинаешь ради интереса считать, сколько же дней и ночей мне нужно убить для того чтобы снять эту гребанную шмотку. А вообще это здорово. Пока репопишь одну шмотку с таким лоадом, у тебя бац и весь остальной сет уже в ужасе.
Лешко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 12:30   #8
Эстор
Отличник форума
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: Глубина
Сообщений: 298
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свентовит Посмотреть сообщение
У меня тоже иногда возникает желание задавать неудобные вопросы. В этот раз я пожалуй ему поддамся.
Например такой вопрос; откуда честнейшему игроку (а в прошлом имму) Лешко в известна вероятность загрузки сетовых объектов (с точностью до сотых) и количество предметов с такой вероятностью (с точностью до единицы)? С учетом того, что таблица менялась этой зимой.
vvv
Цитата:
Сообщение от Лешко Посмотреть сообщение
Заранее извиняюсь за возможные ошибки в цифрах и словах...
Эстор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 13:21   #9
вианэт
Знакомый Мадера
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 86
Post Относительно сэтов

Вообще я тут немного отпишусь, думаю любой в былинах согласится, что я что то из сэтов снимал и носил. Если смотреть на игру и делать для того чтобы былины развивались, то надо рубить лоад у некторых сэтов в + а у некоторых, у которых лоад доходит до 10-20% при попе шмотки в минус - и пусть никто не пишет что такова нет, я знаю что есть на личном опыте, т.к. собирал ни 1 фул сэт. Вообще если у богов нет времени то надо найти человека который сможет уделять всему этому время. Вообще глупо тратить часы на снимание шмота, ведь это наше время (либо надо уменьшать лоад зон до 10-15 минут либо увеличивать лоад до 1-5%). Я помню как я некогда снимал сразу 6-8 сэтин Темной власти за 1 день, но амулет ДС я попил 3-е суток так и не снял.
Про валькирии я вообще молчу. Вообще былины игра, мы можем устроить тут монархию и сроко в это игре останется 10-15 человек.. Поправили Сапоги Дальних Странствий - ранее они давали авто флай, сейчас стали ключем (без флая - и актив не повесили) - это мелочь в общем то бывают все мы люди ошибки бывают, но чтоб испраивть эту ошибку надо ровно 1 минуту, скажем мне. Если потратить час на trigedit, editobj либо на vnum obj и др команды дающие мне возможность работать для игроков то ведь и играть станет кому-то интересней.
Мы сами портим свою игру.....(есть над чем задуматься). В былинах и так осталось очень мало людей, если все будет идти так же то их станет еще меньше....
вианэт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 13:29   #10
вианэт
Знакомый Мадера
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 86
По умолчанию

Саш Свентовит, но ведь былины это игра, просто игра. Помоему можно установить четкие правила, порезать овер, убрать оверный лоад у таво что поправлено, хоть и коряво. Тот же сэт Забытой магии (недавно правлен) - одень его волхв пусть не полный сэт он дает много очень много сейчас интелекта - это круто. вообще я играл волхвом мне это нравилось, но напялил я его на колдуна там та же картина, кто нибудь играл колдуном - помоему было бы круто еслиб фул сэт давал колдуну кучу мудры а не кучу интелекта - интелектуальный колдун. Форум сделан для того, чтобы обсуждать проблемы, с которыми мы сталкиваемся, которые мы видим, я вижу кучу проблем про которые не однократно писал и наверное напишу еще мад почтой, чтобы исправлялось и улучшался мир Былин, дабы нам было потом лучше и удобнее.... Парни может я зря пишу, мы будем так же молчать - но от этого лучше никак не будет. Я для себя ничего не хочу если делать для себя то ничерта тогда ничего не получится.....С уважением к Вам...
вианэт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 14:40   #11
Путей
Отличник форума
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 1,026
По умолчанию

Еще один факт:
Дажьбог обещал в декабре 2008-январе 2009 "после правки сета НС как первой проверочной ласточки" в случае успешном в ближайшее время "поправить статы остальных сетов", а также "раскидать лоад на разных мобов в разных зонах", "по крайней мере ключей" (цитаты вольные, но по смыслу точные). Даже назывался такой факт, что по статам и лоадам сетов "все уже давным давно готово, но не подключено, ибо не уверены в том, что сервер достаточно защищен". ) А на банальный вопрос, почему клану РСП знать новые места и проценты лоада можно (да-да, Талгат тоже попил сет НС в новых местах, как он узнал то? ,) ), а, например, клану НД нельзя, я внятного ответа не получал.
Так вопрос (я действительно не вкурсе щас),выполнено обещанное в полной мере? Хотя, пояс ГП, я попил не только в наемах. Или только лешко обделили ?))
__________________
а тоже точно зарегился))
Путей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 14:58   #12
taran
Новичок
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 8
По умолчанию

Думаю до осени придется потерпеть, все отцы мада в отпусках и до вас некому снизходить.
taran вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 08:38   #13
Meles
Отличник форума
 
Регистрация: 13.11.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 822
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mak Посмотреть сообщение
Да неплохо было бы чтобы процент лоада сета соответсвовал тем преимуществам, которые сет дает конкретной профе, а то чото я сомневаюсь что друж одевшись в сет ГП или кузнец в сете ВВ побежит солить загробу, миносов, китеж, змеев, япу, владыку морей, словен и тд.
Точно! А волхв что в сете ЗМ, что просто хорошо одетый - без проблем солит все что ты назвал автосник и 120-150 каста вполне достаточно чтобы солить... Так что такие намеки на некие особые преимущества, которые дает сет конкретной профе - чисто зависть из-за ущербности дружей. Вобщем, поскольку ЗМ и ДС не дают каких-то особых преимуществ, сделайте им нормальный лоад! Просто в них чуть менее сцыкотно солить - немного сависов и хп помогают ,)
__________________
Стояли звери около двери.
В них стреляли, они умирали.
Meles вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 10:12   #14
lexik
Админ форума
 
Регистрация: 05.03.2004
Сообщений: 635
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лешко Посмотреть сообщение
Смешно конечно, что мне указывают и намекают кое на что.
А вообще Свент:
1.Как уже было оговорено выше. Я общаюсь иногда с Лексом ака Дажьбогом. В ходе бесед сделал определенные выводы.
2. Практика же показала, что мои выводы верны. Знаешь, когда больше полугода репопишь сет с таким лоадом и смотришь как остальные сеты репопятся на раз два три, начинаешь ради интереса считать, сколько же дней и ночей мне нужно убить для того чтобы снять эту гребанную шмотку. А вообще это здорово. Пока репопишь одну шмотку с таким лоадом, у тебя бац и весь остальной сет уже в ужасе.
в приватной беседе я тебе сказал, что постараюсь все сделать к началу августа еще июль только и к чему этот флуд?
И плюс я не давал разрешения на разглашение информации, плюс никогда не говорил о том, какой процент лоада и количество мобов для попа сетов - так что прошу не передергивать.
Цитата:
Сообщение от Meles Посмотреть сообщение
Точно! А волхв что в сете ЗМ, что просто хорошо одетый - без проблем солит все что ты назвал автосник и 120-150 каста вполне достаточно чтобы солить... Так что такие намеки на некие особые преимущества, которые дает сет конкретной профе - чисто зависть из-за ущербности дружей. Вобщем, поскольку ЗМ и ДС не дают каких-то особых преимуществ, сделайте им нормальный лоад! Просто в них чуть менее сцыкотно солить - немного сависов и хп помогают ,)
хех можно порезать чтобы было более сцыкотно

зы. еще раз говорю для многих (если вы в привате не запоминаете) к началу августа (ну а чтобы конкретнее с 1го по 10е число будет апдейт) и хватит тут спамить и ныть какие сеты оверные и т.д. - для нытья есть флуд раздел...
__________________
©º°¨¨°º© МПМ "Былины" ©º°¨¨°º© Мир преданий и сказаний Древней Руси
lexik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 10:46   #15
Лешко
Знакомый Мадера
 
Регистрация: 23.09.2004
Сообщений: 65
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lexik Посмотреть сообщение
в приватной беседе я тебе сказал, что постараюсь все сделать к началу августа еще июль только и к чему этот флуд?
И плюс я не давал разрешения на разглашение информации, плюс никогда не говорил о том, какой процент лоада и количество мобов для попа сетов - так что прошу не передергивать.
А кто говорит что ты конкретно мне назвал кол-во мобов и лоад?
Все мои цифровые выводы сделаны на основе как и разговора так и практики по задротству сета дс.

А вообще фразы типа хватит ныть улыбают. Я полгода парюсь репопя сет с пониженным лоадом. При том я постоянно говорил про дибильный лоад сета.
И теперь после полугода мне говорят. Чувак, ну что ты ноешь, все скоро будет чуки-пуки. Мне вот обидно за потраченное и убитое время из за кого то.
Лекс, а может ты проставишь лоад 0.5 всем там сетам а типа дс сделаешь нормальный? И где нить после полугода задротства половины мада на репопе сета, так же выйдешь в белок коне и скажешь, что мучения закончены и скоро случится чудо?

А вообще бесит такое отношение. Вместо того чтобы пойти на встречу и прировнять сет дс и его лоад к другим сетам, мы играем в дураков и постоянно кормим завтраками. Поменять лоад сета занимает ну минут 5 отсилы.

И да. Хотел спросить. Почему то лоад 0.5? как то не солидно. 0.01 куда более эффектно смотрится.
Лешко вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:48.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot