Вернуться   МПМ Былины - Мир Древней Руси > Для игроков > Вопросы ньюбов

Вопросы ньюбов Вопросы ньюбов и ответы бывалых

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.02.2007, 22:27   #61
Котар[ВЗ]
Знакомый Мадера
 
Регистрация: 11.08.2006
Адрес: Новосиб:)
Сообщений: 68
По умолчанию

да как то получается сейчас что танчить берут в норм зоны после 5-8(у кого какие претензии) мортов, а знаешь на 8-м морте уже пофиг на качу, как раньше была, там уже в процессе все качается) я вот када выучил вите копья за 3 часа зонинга замаксил...
__________________
Настоящий хомяк в своей жизни должен сделать 2 вещи:

1) Пожрать.
2) Поспать.
3) Сдохнуть.
4) Изменить пароль.
5) Удалить персонажа.

Чего Ваша душа желает ?
Котар[ВЗ] вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2007, 22:32   #62
Авдеич
Отличник форума
 
Регистрация: 19.08.2004
Адрес: Липецк
Сообщений: 521
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тешигнев
Цитата:
Сообщение от Авдеич
чернок танк?
какиеже у него статы должны быть чтобы он именно танчил , а не просто зашел в клетку и его рескнули (похолдили моба)...

ну ващет в норм зонах только это и требуется при наличии гопы...
зашол... следом гопа, печать, шторм, куча дамаги и тишина...

ну так танчить может любой дамагер , возможно даже без мортов...
в моем понимании танк это море АС, туча сейвов и еще он постоянно рескает остальных.... а не просто что ходит впереди группы, я и клером так иногда хожу, но клеры же не танки (хотя тут можно поспорить=) )
__________________
Кто с мечом придет , тот по е###у и получит.
_(\__/)
_(='.'=)
{|||||||}
_(")_(")
Авдеич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2007, 01:05   #63
Тешигнев
Отличник форума
 
Регистрация: 27.11.2004
Сообщений: 1,209
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Авдеич Посмотреть сообщение
ну так танчить может любой дамагер , возможно даже без мортов...
в моем понимании танк это море АС, туча сейвов и еще он постоянно рескает остальных.... а не просто что ходит впереди группы, я и клером так иногда хожу, но клеры же не танки (хотя тут можно поспорить=) )
ну суть в том, что любой дамахер(а тем более не морченный), кроме хренового ац(если он не славлен, не абут нармальна, да еще и не морченный), имеет хп ну до 1к. а когда в клетке стоят несколько правильных мобов в правильных зонах может и не хватить :-)

ну а по большому счету, в определенных условиях так затанчить может любой файтер, или просто жирнястая тушка.
__________________
Убийца!Храни эту святость, храни! Ведь ненависть--это остаток любви, ведь жизнь--это то, что приносит нам смерть. Мсти этой жизни. Цель жизни--смерть!
Тешигнев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2007, 04:18   #64
Urik
Отличник форума
 
Регистрация: 06.03.2004
Адрес: Деревня РСП
Сообщений: 1,018
По умолчанию

Када в зонах массдышки по 400 в раунд - никакой друж не поможет, потому что рескать ему будет некого. Да и если в зону напихать кучу хорошо дамажащих мобов, это не сделает ее элитной. Так же, как всовывание мегапуперсложных _однозначных_ триггеров, типа "прикоснуться стена" пашет, а вот "коснуться стены" - нет.
__________________
Прыг секунда, скок столетие...
Urik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2007, 09:43   #65
Тешигнев
Отличник форума
 
Регистрация: 27.11.2004
Сообщений: 1,209
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Urik Посмотреть сообщение
Када в зонах массдышки по 400 в раунд - никакой друж не поможет, потому что рескать ему будет некого. Да и если в зону напихать кучу хорошо дамажащих мобов, это не сделает ее элитной. Так же, как всовывание мегапуперсложных _однозначных_ триггеров, типа "прикоснуться стена" пашет, а вот "коснуться стены" - нет.
оу великий мега билдер и супер балансер решил и здесь всунуть свое рыльце.. нуну )
__________________
Убийца!Храни эту святость, храни! Ведь ненависть--это остаток любви, ведь жизнь--это то, что приносит нам смерть. Мсти этой жизни. Цель жизни--смерть!
Тешигнев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2007, 11:01   #66
rain
Отличник форума
 
Регистрация: 05.03.2004
Адрес: Украина
Сообщений: 768
По умолчанию

Урик, %arg.contains(стен)% думаю любой билдер додумается написать, которых хоть пару зонок склепал.
а насчет дышек на 400хитей в раунд... ну если танчить, то в призме. а если при этом там еще и физдамаг валит дикий, то зону действительно делали по принципу "авотхерпройдете". Но чет мне кажется, врядли такое пропустят Свент и Белый.

Чернок же хреновый танк даже учитывая его хп: ну надулся до 2к, зашел в толпу там ему баш и в два раунда 1к хитей сдуло. группа зашла - быстро отделала мобов. пока встал из баша, надуться опять не успел. 2 таких захода и он обычный маг с 300-400хп.
rain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2007, 11:06   #67
Ромес
Отличник форума
 
Регистрация: 28.03.2004
Сообщений: 512
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rain Посмотреть сообщение
Урик, %arg.contains(стен)% думаю любой билдер додумается написать, которых хоть пару зонок склепал.
а насчет дышек на 400хитей в раунд... ну если танчить, то в призме. а если при этом там еще и физдамаг валит дикий, то зону действительно делали по принципу "авотхерпройдете". Но чет мне кажется, врядли такое пропустят Свент и Белый.

Чернок же хреновый танк даже учитывая его хп: ну надулся до 2к, зашел в толпу там ему баш и в два раунда 1к хитей сдуло. группа зашла - быстро отделала мобов. пока встал из баша, надуться опять не успел. 2 таких захода и он обычный маг с 300-400хп.
ватозона небось, что такое 400хп в раунд... есть клетки где 400 покажется детксим лепетом и то проходится вполне, просто всякого рода нытики которым все нужно нахаляву и побольше этого понять не могут, нормальный танк это 1к+ хп, тоесть зайдя в клетку где так дышут простоять 2 раунда а потом зайдет мх или шторм, но нет! сделайте нам побольше крутова стафа и еще круче! а вот силу монстрам сделайте поменьше чтоб Старь мог соло проходить
__________________
Пессимист утверждает, что все женщины шлюхи, а оптимист на это надеется.
Ромес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2007, 11:58   #68
rain
Отличник форума
 
Регистрация: 05.03.2004
Адрес: Украина
Сообщений: 768
По умолчанию

Ромес, без стафа 1к хитей бывает только у чернока вроде бы
Танк не тот кто жирный, а тот кто выдержит при худшем раскладе кубиков, получит меньше всех повреждений, рескнет не вовремя встрявшего тощего мага или дамагера, а если что - пореколит встрявшую группу. и ты ведь это знаешь.

а пальцы прекрати кидать про 400хп это было на вскидку сказано. что для 8+ мортов обыденность - для нуба смерть в панике. и группе его тоже. если нуб увидет что его за 1 раунд сделали из невредимого тяжело раненным, он скорее всего запаникует и нажмет рекол. а зашедший за ним клер (какое нафиг ЗБ) уйдет в 1 раунд.
rain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2007, 12:15   #69
Ромес
Отличник форума
 
Регистрация: 28.03.2004
Сообщений: 512
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rain Посмотреть сообщение
Ромес, без стафа 1к хитей бывает только у чернока вроде бы
Танк не тот кто жирный, а тот кто выдержит при худшем раскладе кубиков, получит меньше всех повреждений, рескнет не вовремя встрявшего тощего мага или дамагера, а если что - пореколит встрявшую группу. и ты ведь это знаешь.

а пальцы прекрати кидать про 400хп это было на вскидку сказано. что для 8+ мортов обыденность - для нуба смерть в панике. и группе его тоже. если нуб увидет что его за 1 раунд сделали из невредимого тяжело раненным, он скорее всего запаникует и нажмет рекол. а зашедший за ним клер (какое нафиг ЗБ) уйдет в 1 раунд.
нубы не ходят дальше корсы-нк максимум вн, на счет 1к - друж вроде бы мортов с 6-ти на 30 леве голый имеет 1к хп, у чернока бывает 1.8к хитей
и это неморченного, и не одетого +хиты тело, видел я щас как нубы одеваются знаете ли зажрались
__________________
Пессимист утверждает, что все женщины шлюхи, а оптимист на это надеется.
Ромес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2007, 12:21   #70
Astar
Занятой мадер
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: ссср
Сообщений: 128
По умолчанию

Ромес,
На 9 морте одетым +5-6 тела 30 лева у чернкоа моего было 2к хитов , о каких 1.8к ты говоришь у не морченных?)) максимум 1.1к
__________________
В дали видны созданья Тьмы...
Astar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2007, 12:32   #71
Ромес
Отличник форума
 
Регистрация: 28.03.2004
Сообщений: 512
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Astar Посмотреть сообщение
Ромес,
На 9 морте одетым +5-6 тела 30 лева у чернкоа моего было 2к хитов , о каких 1.8к ты говоришь у не морченных?)) максимум 1.1к
ну если учесть что 1 тело чернока это примерно хитов 10-12 неложно посчитать,
но факт есть факт сам пробывал
__________________
Пессимист утверждает, что все женщины шлюхи, а оптимист на это надеется.
Ромес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2007, 12:42   #72
rain
Отличник форума
 
Регистрация: 05.03.2004
Адрес: Украина
Сообщений: 768
По умолчанию

влияние на ген ХП у дружа вроде только до 28 родного тела. у бтр - до 30.
дальше кол-во хп с мортами не увеличивается. чета я не помню бтр с 1к родных хитей.

пусть это вятич. тогда 28(29). скока там плюха в хитах? тело+1? я не помню - давно не играл дружем. итого имеем 15(тож не помню скока хп дается в начале бонусом) + 30лев*(29тела+1плюха) =915 хп. вполне допускаю что я ошибся. пусть ген на лев = тело+2хп. пусть в начале дается бонус в 20 хп (не верю). получаем: 20 + 30 лев * (29 тела + 2хп плюха) = 20 + 30 * 31 = 950 хп
950 хп на 30 леве 6 морта. до твоего минимума никак не дотягиваем.
rain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2007, 13:04   #73
Ромес
Отличник форума
 
Регистрация: 28.03.2004
Сообщений: 512
По умолчанию

чар пафнутий друж 9 мортов 30-й лев 1000 хитов ровно!
у ромеса чесно скажу ни разу не было 1к, но есть такая херня
что при делеве чем больше у тя тела, тем больше хитов снимают
один раз засек -12 хитов за делев это было морте на 12 вроде
__________________
Пессимист утверждает, что все женщины шлюхи, а оптимист на это надеется.
Ромес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2007, 13:10   #74
rain
Отличник форума
 
Регистрация: 05.03.2004
Адрес: Украина
Сообщений: 768
По умолчанию

это уже скорее всего нововведения в духе абилок и т.д.
и заметь - не 6 мортов
rain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2007, 13:20   #75
Ромес
Отличник форума
 
Регистрация: 28.03.2004
Сообщений: 512
По умолчанию

ну это как пример, того что бывает, на самом деле после 6-ти мортов вроде идет уже макс хп(сам не проверял, точно не знаю), ну на 8-ми точно
__________________
Пессимист утверждает, что все женщины шлюхи, а оптимист на это надеется.
Ромес вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:07.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot