Вернуться   МПМ Былины - Мир Древней Руси > Для игроков > Вопросы ньюбов

Вопросы ньюбов Вопросы ньюбов и ответы бывалых

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.07.2007, 14:14   #1
ZZTop
Занятой мадер
 
Регистрация: 02.01.2006
Сообщений: 136
По умолчанию Про купцов

Читал-читал тему про ПК и вот решил, чтобы там не флудить - затронуть злободневное. Купы полная вата.
Купец иногда хорош, но он и трипается и стабается и холдится и что только не делается, а чтобы нанаять воилку надо 70 инто-хари напялить, да еще и пару мортов иметь.
Ну купец 4 морта - самодостаточен при копке - это плюс.
Ну купец соло-профа - это второй плюс для кого-то.
Но нет никакого смысла двигать куп более 4 мортв. Если только для фана.
Зашел к агро-мобу - получил по башу по башке, упал и никакая воилка не поможет, ни рескнуться ни фликнуться нельзя.
Чармисов нормальных нет. Вата-чармисы становятся не нужными очень быстро. лишние 10 инто-хари собираются, покупаются. Приходишь чармить воина в 2л - нету, бежишь в тотьму через вн, удалых нет. Сотника нет. Побирухи и той зачастую нет. Ведьмака в соло снять сложно, хоть их и много. Лично я видел трех однажды ведьмаков в одной клетке (у трех человек).
Дайте купам от мортов какой нить закл полезный. Например полет или инвиз, а лучше групповой полет и групповой инвиз, раз у него есть групп защита и групп фрешь. Морта с 8 что-нить типа печати , бесполезная вешь - баланса не сломает... Ну или еще чего-нибудь.
И поднимите вконце-концов вата-металку!!!
Что за фигня - 120% метнуть а метаю от 15 до 500ХП и то при том, что попаду. и не факт что попаду. Ввести уж какой-нить минимальный меток что ли, а то метнул - круто попал, а снял 15 ХП - смех.
И еще - не мешало бы из овер чармисов сделать хотя бы парочку с реском.
И почему нельзя пнуть и метнуть одновременно? А после лагать.
И вообще лаг от пнуть доставать стал, тупо после пнуть руками машешь по противнику пару раундов и думаешь над следующими командами.
ZZTop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 14:47   #2
Вариф
Новичок
 
Регистрация: 09.04.2005
Сообщений: 25
По умолчанию

Уже предвкушаю ответы мэтров. Аля если руки не оттуда то уже ниче не исправить, а если руки нормальные то профа овер и ваще нада бы ее опустить! Сори за флуд, начитался тут про наемов, накипело))
А по теме - чтобы не холдился и не трипался, включай осторожку и вообще поиграй кузнецом, тогда ты узнаешь как оно когда холдится и стабается и вообще все кому не лень в тебя вписываются, но думаю про это Осин щас скажет популярно и буит прав.
А че нынче 500хп это лажовый дамаг??? я в ахуе еси чесна.
ЗЫ.После фразы про печать ("баланс не сломает") пришел к выводу что чел решил постебаться, и эту тему нада в юмор.
Вариф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 19:00   #3
ZZTop
Занятой мадер
 
Регистрация: 02.01.2006
Сообщений: 136
По умолчанию

Я написал о наболевшем!
Если кто-то хочет приподнять витязей или опустить наемов, почему бы не отпостить о том, что и у купы есть недостатки и пора бы его приподнять.

А про печать я написал вполне серьезно.
И вообще хотел эту тему отпостить в ветке богов, но и тон поста был бы серьезным и без юмора, который выше немного имел место.

Дамаг от металки специально тестил и написал крайние уставки. Минимум при попадании 15 максимум при попадании было 500 (в волша метнул так) при скиле 120%. Написано в справке - типа стаб. Нефига метнуть не стаб. Надо еще и перезарядить оружие, которое у противника осталось, типа взять другое в правую руку. И лаг от металки... никогда нельзя 2 раунда подряд метнуть. Даже если есть металельное оружие и вложено оно в левую руку. Почему-то метать можно только с правой.
Ой, мне щас дай волю, я столько напишу, чего в купе не хватает - ужась.
Просто одни могут плакаться, что они такие слабые вот и я решил отпостить о наболевшем. 1 на 1 купа сдохнет против почти всех проф мада. Достаточно одной таблэтки, ой, вернее ошибки и все - рип, потому что купа-вата. Чармис - да, но до чармиса может дело не дойти.
Хочу еще купам рецепт, чтоб ангела варить можно было.
"Постебаться" ... может в постах и есть "постебаться", но в каждой шутке есть доля шутки. На самом деле недостатков у купы просто море...
маленькое хп, Ас ни к черту, а оно очень важное для соло проф, зелья для варки полный отстой кроме пары-тройки, чармисы одетые по последнему слову техники пропадают в вата-зонах (следопыт у Богини) вместе с одетым шмотом, овер-чармисов ваще нет нормальных -БАРДАК полный в этом плане, почему нельзя нанять двух чармисов, металка - бесполезный скил и нет нормальных оружий для метания и все равно прямо в сердце никогда не метнешь что страннно, лаг от пинка под зад противнику надо убрать, нет ни одного полезного заклинания для группы и стимула для развития купца от мортов, даже при изученой способности травник появляется надпись типа качество этой фигни вы не можете определить (это значит она наивысшего качества) - это на лоулевах, рецепты не мешало бы расширить (при заходе к баш-холд-мобу не помешал бы рецепт ЗБ или !баш !холд) и т.д. и т.п.
ZZTop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2007, 15:11   #4
Вариф
Новичок
 
Регистрация: 09.04.2005
Сообщений: 25
По умолчанию

Действительно вата профа, ни тебе как наем со стаба, с метнуть снести кого-нть за раунд, ни тебе как у клеров зб...а что профа соло мортится причем без начальных пары сотен к кун, как все остальные, она эти самые куны и на перврм морте нормально зарабатывает так это так мелочи, которые к делу отношения не имеют...Вощем шобы дать купам последний шанс вылезти из этой жопа нада им дать печать!, во, и тогда они зажгут, будут ходить ваще все соло...ну может не все, но список зон расширится сильно эт факт...
ЗЫ Или может я че пропустил за время когда не играл? и народ уже без печати везде лазит, а закл этот как плюшка бесполезная уже остался? раньше то помнится без него в нормальные зоны все-таки старались не лазить.
Вариф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2007, 13:48   #5
ZZTop
Занятой мадер
 
Регистрация: 02.01.2006
Сообщений: 136
По умолчанию

докопались до печати а другие описаные фичи никто не смотрел?
Предлагаю с 8 морта или с 10 или с 15 дать групп полет и групп инвиз.
и хитролы на метать повесить, или даже бонусы какие на оружие типа копий для метания.
Опять же я не говорю об увеличении начального уровня, дабы не поломать ПК систему, а именно купцов сейчас качают на ПК. Я говорю об увеличении хай-морт уровней, дабы они были чем-то полезны.
А печать , фиг с ней с печатью
ZZTop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2007, 14:10   #6
rain
Отличник форума
 
Регистрация: 05.03.2004
Адрес: Украина
Сообщений: 768
По умолчанию

лучше придумайте как изменить экономику так чтобы деньги реально что-то значили. тогда купцу можно ввести будет караваны для зашибания бабла.
rain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 08:14   #7
Meles
Отличник форума
 
Регистрация: 13.11.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 822
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZZTop
не поломать ПК систему, а именно купцов сейчас качают на ПК
Ты отстал от жизни
Друж/охот/витязь с хп под 900 в сэйвах от холда, автосанке и мигалке (ац пофиг) убивают среднестатистического купца с телохом (или молодым) 100%, даже если купец успевает вписать чармиса. Я проверял
Вообще не понятно В ЧЕМ купец ущербнее с увеличением мортов по сравнению с кастерами (а особенно с волхвами, которые после 8 морта, когда наступает макс.маны в 10к, не получают ничего кроме +1 к стацам):
1) Купец получает доп.слоты в заклах в зависимости от мортов и мудры.
2) Купец получает +5% всех скиллов за морт (осторожка, метнуть, спрятаться)
По поводу того, что у "купца ас плохое, мало хп..." - знаешь, батенька, да ты зажралсо. Максимальное начальное значение ловкости у купца =18, что соответствует ас дружинника (17+1 за профу). Вон спроси Мурата (или Кельса) какая у него там голубая мечта: купец в -30 ас (или ты считаешь что у купца с 0 морта должно быть -20 ас?), в +тело и +хп, с осторожкой танчит мобов, а чармис дамагает (и чтоб НИКАКОГО реска!!!).
Помимо всего этого парализующий и лечащий заклы не из самых ватных, врожденный +каст, направленный флик, нанимающийся с 0 мортов чармис за сотню кун с реском, -23 ац и 2 атаками УЖАСНО...
Meles вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 20:50   #8
Скифша
Старший Мадер
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Не дом и не улица
Сообщений: 211
По умолчанию

Способность: руны богов |
+------------------------------------------------------------------------------+
| Уменьшает уровень, необходимый для складывания заклинания на 6. |
+------------------------------------------------------------------------------+
| Требует для изучения: первоплощений - 17.

Вот смысл мортиться волхвам
__________________
Been here. Done that. Enjoyed it.
Скифша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 20:57   #9
Mak
Отличник форума
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 387
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Скифша Посмотреть сообщение
Способность: руны богов |
+------------------------------------------------------------------------------+
| Уменьшает уровень, необходимый для складывания заклинания на 6. |
+------------------------------------------------------------------------------+
| Требует для изучения: первоплощений - 17.

Вот смысл мортиться волхвам
угу тока на праве на 30 леве обычно все заклы есть
Mak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2007, 15:03   #10
lucius
Отличник форума
 
Регистрация: 26.05.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 282
По умолчанию

Смеялся. Пиши еще.

З.Ы. мм, а почему мне zztop напоминает ддвара?
lucius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2007, 20:54   #11
Вариф
Новичок
 
Регистрация: 09.04.2005
Сообщений: 25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lucius Посмотреть сообщение
Смеялся. Пиши еще.

З.Ы. мм, а почему мне zztop напоминает ддвара?
Что-то общее несомненное есть ))
Вариф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2007, 16:48   #12
Zaruba
Занятой мадер
 
Регистрация: 20.02.2005
Сообщений: 126
По умолчанию

Мелес это ты про какого такого чармиса?

зы купец нифига не вата, ни в пк ни в зонинге, ни в гопе, ни в соло...
Zaruba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2007, 18:46   #13
Путей
Отличник форума
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 1,026
По умолчанию

купец на трешпк великая штука. особенно когда пару рыл пклит.
10 родных касту, длита, железо не влияет на каст, чармис (почармил скинул шмот стаферу) - народ купцом в 80-100 касту с мавром/удалым кладет ватонаемов качающихся щас по 5-9 мортов
__________________
а тоже точно зарегился))
Путей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2007, 20:17   #14
Meles
Отличник форума
 
Регистрация: 13.11.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 822
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zaruba
Мелес это ты про какого такого чармиса?
молодой пастушок. Хз мб с ац чуть ошибся, но, думаю не намного.
Meles вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2007, 06:33   #15
ZZTop
Занятой мадер
 
Регистрация: 02.01.2006
Сообщений: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вариф Посмотреть сообщение
Что-то общее несомненное есть ))
У нас у всех есть что-то общее. Какие вы все умные (кто сравнение делает). Я пока не обижаюсь, т.к. явно не написано - эта фраза как комплимент или как плевок???

Цитата:
Сообщение от Meles Посмотреть сообщение
молодой пастушок. Хз мб с ац чуть ошибся, но, думаю не намного.
Опять же он один на весь мад.
ZZTop вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:29.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot