Вернуться   МПМ Былины - Мир Древней Руси > Для игроков > Общение с богами

Общение с богами Прежде чем что-то писать - подумайте. А то ведь и лягушкой стать недолго.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2008, 22:00   #1
Лориэль
Знакомый Мадера
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 94
По умолчанию Умение !опознание!

Данное умение доступно всем, и носит скорее прикладной характер чем обязательный, да им можно опозновать не только вещи но и мобов, чаров и тп, но! 1 раз в 12 тиков.
Есть предложение сделать у данного умения таймер по аналогии с умением !врата! - с уровнем прокачки сокращение времени задержки.
Да могу предположить высказываения - выучи способность знаток и все будет в шоколаде, но чесно говоря эта способность несколько бесполезна. ибо проще купить свиток за 110 кун, а вместо знатока выучить туже !силу духа!, которая дает халявных 5 воли.
Думаю в данном предложении меня поддержат многие.
Лориэль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 22:37   #2
Курлан
Занятой мадер
 
Регистрация: 13.02.2005
Сообщений: 123
По умолчанию

Очень дельное предложение
Курлан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2008, 03:14   #3
Шашлык
Новичок
 
Регистрация: 28.12.2006
Адрес: Коломна
Сообщений: 14
По умолчанию

двумя руками ЗА!
Шашлык вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2008, 14:36   #4
Meles
Отличник форума
 
Регистрация: 13.11.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 822
По умолчанию

Че то сдвинулось в этом, без сомнения, полезном предложении?
Meles вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2008, 16:16   #5
Снежич
Super Moderator
 
Регистрация: 16.09.2006
Сообщений: 385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лориэль Посмотреть сообщение
Да могу предположить высказываения - выучи способность знаток и все будет в шоколаде, но чесно говоря эта способность несколько бесполезна. ибо проще купить свиток за 110 кун, а вместо знатока выучить туже !силу духа!, которая дает халявных 5 воли.
Проще купить свиток, говоришь? Ну так и покупай, в чем проблема?
Снежич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2008, 16:52   #6
Kosma
Отличник форума
 
Регистрация: 04.03.2006
Сообщений: 295
По умолчанию

Снежич, как всегда, суперконструктивен!
Kosma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2008, 18:29   #7
Снежич
Super Moderator
 
Регистрация: 16.09.2006
Сообщений: 385
По умолчанию

Ну можно было объяснить очевидное, но мне было лень

Хорошо, могу подробнее. Начнем с того, что автор, мягко говоря, лукавит, рассматривая вариант изучения !знатока! -- опозналку раскачивают не чтобы 110 кун экономить, а чтобы опознавать мобов. На это лукавство я и указал, сделав логичное предложение поступать так, как "проще" и как написано в посте. Если оно вас не устраивает, значит, есть и еще кое-какие обстоятельства.

А если серьезно, то не будет такого. Фактически это предложение уменьшить таймер опозналке для прокачанных персонажей (или, в другом варианте, увеличить его для низких уровней, а скорее -- комбинация обоих вариантов). Сейчас, как правильно замечено, таймер можно уменьшить, выучив !знатока!. При этом нужно чем-то пожертвовать, в данном случае слотом способности (то есть отказаться от "халявных 5 воли" и т.п.) -- не такая уж великая жертва, если вам действительно важно уменьшение таймера. Но это все-таки альтернатива, маленький выбор игрового пути -- "чем-то пожертвовать, что-то приобрести", но в обоих случаях чем-то расплачиваешься. В предлагаемом же изменении видно только очередное "облегчите нам жизнь".
Снежич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2008, 19:32   #8
Евпараския
Отличник форума
 
Регистрация: 11.10.2004
Адрес: Тернополь
Сообщений: 795
По умолчанию

плюсы от прокачки очевидны - ты узнаешь все больше и больше о том же самом мобе )
__________________
Водка в небольших дозах
Безвредна в любом количестве!
Евпараския вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 06:06   #9
Meles
Отличник форума
 
Регистрация: 13.11.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 822
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снежич
Начнем с того, что автор, мягко говоря, лукавит, рассматривая вариант изучения !знатока! -- опозналку раскачивают не чтобы 110 кун экономить, а чтобы опознавать мобов. На это лукавство я и указал, сделав логичное предложение поступать так, как "проще" и как написано в посте. Если оно вас не устраивает, значит, есть и еще кое-какие обстоятельства.
Ну хорошо, опознаем мобов. 120% опозналки, 180% -- в чем разница? Там же не показываются флаги моба в любом случае? Или я ошибаюсь? В любом случае, критичные мобы, коих не так уж много, будут опознаны рано или поздно, так или иначе (в смысле на локалке).
Опознание с таймером 12 часов не способствует повышению играбельности, и уж тем более выбор между знатоком и халявными 5 воли как развилка игрового пути - фикция. Ради эксперимента - черкните тут те, кто реально мучается что ему взять: "знаток" или "сила духа" ?

P.S. А, так вот, про умения врата - зачем тогда у них сделано уменьшение времени заучивания? Ведь у волша есть фреш, пусть себе бегает дорогами всея Руси. Или ворожеями на худой конец...
Meles вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 08:51   #10
lumenVindex
Мадер
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Господин Великий Новгород
Сообщений: 172
По умолчанию

| Стоны волшебников об их ненужности достигли ушей древних богов, давно |
| заснувших в своих чертогах. Разгневавшись, боги стали метать с небес |
| камни в надоедливых букашек, да так метко, что почти полностью |
| истребили поголовье волшебников. А чтобы утешить выживших, дали им |
| возможность видеть те камни, которые и сейчас лежат по всему миру. И |
| умному слову научили, чтобы перемещаться к этим камням. |

А врата раз в 30-40 тиков никому нафиг не нужны при нынешней загрузке зон народом
Что касается опознания - очень полезное для познавания мира умение и по-моему вполне отбалансированное. У кого-то ведь эта способность "знаток" ведь врожденная и выбор между 5 воли и знатоком делать не надо. В общем все нормально с умением этим ИМХО.
__________________
MESS WITH THE BEST, DIE LIKE THE REST!
lumenVindex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 09:31   #11
Леммодор
Отличник форума
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: Рига
Сообщений: 587
По умолчанию

Цитата:
кто реально мучается что ему взять: "знаток" или "сила духа" ?
Я реально колдуном мучаюсь что бы вообще из сопособностей заучить.Ибо не из чего выбирать . Ну вот выучу на этом морте "знаток" и "травник"! Чиста ради прикола.
__________________
[Вот кто я!] [Манчкин 47%] [Убийца 7%] [Тусовщик 20%] [Исследователь 27%] [Узнай кто ты!]
Леммодор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 13:02   #12
Путей
Отличник форума
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 1,026
По умолчанию

с опознанием там хитрая система опознай другово чара)
например колдун 9 мортов 135% опознаниия охота 14 мортов будет лорить только 1ю строчкУ) стиль там еще рулит) Поэтому % скила нужная штука
__________________
а тоже точно зарегился))
Путей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 14:24   #13
Meles
Отличник форума
 
Регистрация: 13.11.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 822
По умолчанию

Чаров не так часто вроде опознаешь, разве нет? Гораздо логичнее, на мой взгляд, пригласить товарища на арену или так сагрить. При лоре вроде воля, реакция не показываются?

Рэйра прилетела с запада.
Ладобор прилетел с запада.
Вых:СВЮЗ>

Ладобор медленно появился из пустоты.
Ладобор не попал своим оружием в спину Дарсия.
Вых:СВЮЗ>

Ладобор ЖЕСТОКО уколол Дарсия.
Дарсий попытался ткнуть Ладобора, но его удар не достиг цели.
Вых:СВЮЗ>

Рэйра улетела на восток.
Вых:СВЮЗ>

Рэйра прилетела с востока.
Вых:СВЮЗ>

Рэйра оглушила Дарсия.
Рэйра ЧРЕЗВЫЧАЙНО БОЛЬНО рубанула Дарсия.
Вых:СВЮЗ>

Дарсий попытался ткнуть Ладобора, но его удар не достиг цели.
Ладобор БОЛЬНО уколол Дарсия.
Рэйра попыталась рубануть Дарсия, но промахнулась.
Вых:СВЮЗ>

Дарсий очень сильно ткнул Ладобора.
Ладобор попытался подсечь Дарсия, но упал сам.
Ладобор очень сильно уколол Дарсия.
Ладобор очень сильно уколол Дарсия.
Рэйра сильно рубанула Дарсия.
Рэйра попыталась резануть Дарсия, но ее удар не достиг цели.
Вых:СВЮЗ>
------------------------------
выводы о чаре можно сделав, осмотрев как он одет и зная примерно кол-во его мортов. А опознаха...ну хп увидишь )) но так же и по количеству дамаги можно прикинуть скока у него хп.
Имхо нету особой оверности в скилле "опознать", чтобы стесняться уменьшить время перезарядки.
Meles вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 15:33   #14
Снежич
Super Moderator
 
Регистрация: 16.09.2006
Сообщений: 385
По умолчанию

Ну так еще раз вопрос -- а с чего вообще нужно уменьшать время перезарядки? Мотивируй необходимость-то, дай причины его менять, а то тут все почему-то наоборот, от иммов просят указать причины отказа . Что, скил не учат, не пользуются им, ситуация с ним как с "контролем погоды"? Нет, учат и юзают, и уровень прокачки роль играет. Так для чего таймер снижать -- чтоб еще проще использовать стало? "Халявы не будет", как обычно. Халява хоть и невеликая, а смысла в ней все равно нету.
Снежич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 06:24   #15
Meles
Отличник форума
 
Регистрация: 13.11.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 822
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снежич
Ну так еще раз вопрос -- а с чего вообще нужно уменьшать время перезарядки? Мотивируй необходимость-то, дай причины его менять
Хорошо. Лично для меня причина, по которой хочу уменьшения времени перезарядки - то, что обычно стаф с мобов падает чаще чем 1 раз в 12 тиков, а познахи как всегда нету, когда необходимо опознать незнакомую вещь. А реколится - это тратить время и, поскольку я волхв экономный, по 1 заряду трех рун на пентаграмму. Коротко говоря, уменьшение времени перезаряда для меня - это удобство и более комфортная игра, дающая возможность не отвлекаться на мелочи по 110 кун.
Meles вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:42.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot