Вернуться   МПМ Былины - Мир Древней Руси > Для игроков > Вопросы ньюбов

Вопросы ньюбов Вопросы ньюбов и ответы бывалых

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.10.2005, 18:10   #1
KIT
Новичок
 
Регистрация: 04.11.2004
Сообщений: 32
По умолчанию Вопрос

Давно не играл в Былины, а сейчас снова захотелось. Собираюсь подтянуть друга, который вообще в Былины не играл. Подскажите плиз какими нам лучше профами играть, чтобы ходить вдвоем. Он хочет быть файтером каким-нибудь, а я кастером.
Заранее всем благодарен...
__________________
Мы - викинги, мы рождены для войны!
Всех убить, всё отнять!
KIT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2005, 18:23   #2
Евпараския
Отличник форума
 
Регистрация: 11.10.2004
Адрес: Тернополь
Сообщений: 795
По умолчанию Re: Вопрос

мое мнение:
кастер - или колд, волш или клер (хотя для начинания его трудно назвать кастером)
файтер - витя или друж (ну охот еще мб)
__________________
Водка в небольших дозах
Безвредна в любом количестве!
Евпараския вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2005, 20:11   #3
Croston[МЗ]
Banned
 
Регистрация: 07.03.2004
Адрес: МЗ
Сообщений: 469
По умолчанию Re: Вопрос

Идеальная пара -- колдун + чернок.
Croston[МЗ] вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2005, 20:51   #4
Леммодор
Отличник форума
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: Рига
Сообщений: 587
По умолчанию Re: Вопрос

Цитата:
Сообщение от Croston[МЗ]
Идеальная пара -- колдун + чернок.
Для начинающих с нуля? Очень сомнительно.На 5+ мортов и в стафе согласен с тобой полностью.
Леммодор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2005, 21:31   #5
Луномир
Мадер
 
Регистрация: 18.03.2004
Адрес: Волгоград
Сообщений: 153
По умолчанию Re: Вопрос

Имхо, можно попробовать сочетание друж+волш. Один холдит другой башит и танкует.
Луномир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2005, 21:57   #6
Леммодор
Отличник форума
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: Рига
Сообщений: 587
По умолчанию Re: Вопрос

Цитата:
Сообщение от Луномир
Имхо, можно попробовать сочетание друж+волш. Один холдит другой башит и танкует.
А в чем отличие друж+волш от друж+колд или от витя+колд(витя+волш) или от друж+кудес(витя+кудес)?
Леммодор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2005, 09:42   #7
Луномир
Мадер
 
Регистрация: 18.03.2004
Адрес: Волгоград
Сообщений: 153
По умолчанию Re: Вопрос

Цитата:
Сообщение от Леммодор
А в чем отличие друж+волш от друж+колд или от витя+колд(витя+волш) или от друж+кудес(витя+кудес)?
Насчет кудеса: нафиг ему танк или дамаг нужен? К тому же тем, кто начинает играть с нуля чарм спопить сложновато. На мой взгляд, для кудеса лучше в пару холдер (волш).
Друж+колд, витя+колд. Недалече как вчера зонил в такой конфигурации (20 лев). Задолбало выжидать, пока колд (одетый в мем) холд замемит.
Почему друж, а не витя? Потому что за счет осторожки по дружу меньший дамаг.
Луномир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2005, 09:55   #8
Zodiac
Отличник форума
 
Регистрация: 16.03.2004
Адрес: Столица сибири
Сообщений: 486
По умолчанию Re: Вопрос

А мне кажется, что лучше всего человеку, который до этого не играл вообще, быть батырем или охотником. Второму - клером.
Почему так?
Очень и очень быстрая раскачка - прерываться мона только на мем клеру (а по идее он по дороге из зоны в зону все замемит). Особенно на начальных левелах, когда волш или колд вообще обуза (без флая и холда).
А витя или там наем - это дамага скорее для опытного игрока (которому есть во что одеться). Ну а друж, на мой скромный ньюбский взгляд, так вообще не дамага. В принципе батырь тож толстый - мелкие зоны он запросто оттанчит (+ заодно и лагер хороший) + по началу батыр и без перчей дамагает неплохо. Останется ему только реск прокачать. Что, кстати, мона сделать на том же клере без всякой остановки.
Zodiac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2005, 10:53   #9
Леммодор
Отличник форума
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: Рига
Сообщений: 587
По умолчанию Re: Вопрос

Цитата:
Насчет кудеса: нафиг ему танк или дамаг нужен? К тому же тем, кто начинает играть с нуля чарм спопить сложновато. На мой взгляд, для кудеса лучше в пару холдер (волш).
Речь,как я понял,идет о начале игры. Кудесу,голому без денег, до чарма
ого-го. В паре с волшем(таким же голым и без денег) на 1-14 уровнях.....гхм....ну не знаю

Цитата:
Друж+колд, витя+колд. Недалече как вчера зонил в такой конфигурации (20 лев). Задолбало выжидать, пока колд (одетый в мем) холд замемит
.

Ты опять не учитываешь,что речь идет о начинающих игроках. Проблема мема стоит у них не так остро,как проблема выживания .Хотя одно с другим тоже взаимосвязано. Кстати недавно зонил колд+друж(без мортов) по всякой вате,типа цыган и антона. Мем холда чуть напрягает,но зато колд фрагами уедает волша. Фаер форева!

Цитата:
Почему друж, а не витя? Потому что за счет осторожки по дружу меньший дамаг.
Вот тут я призадумался.....я почему-то всегда думал что меньший дамаг дает санка,броня,наконец ловка(меньше попадают-меньше дамаг ),но чтоб острожка на это влиляла....*дум
Витя перед дружем сейчас в плюсе за счет заклинания !освящение!

Цитата:
А мне кажется, что лучше всего человеку, который до этого не играл вообще, быть батырем или охотником. Второму - клером.
Если соло,то да,лучше охот или бтр(не нада тока флейм опять разводить по поводу,какая профа лучше ).А вот в паре все таки(мое личное мнение) один должен быть башером. У охота баш вроде с 25 лева тока. У бтра его вообще нет. Отсюда и выбор дружа или вити в пару к холдеру.Баш по холду и сверху пару фаеров.....ням-ням Клером(так же как и волхвом) начинать не стоит.
Леммодор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2005, 12:01   #10
Zodiac
Отличник форума
 
Регистрация: 16.03.2004
Адрес: Столица сибири
Сообщений: 486
По умолчанию Re: Вопрос

А бтру вроде как баш не нужен? Прошедший молот по-моему лучше баша: оппонент от молота совсем расстраивается и не отвечает на атаки
По-поводу клера. Согласен - начинать клером не стоит. Одному. Но ведь писано - что начинать народ планирует как раз в паре.

По-поводу охота. Ты сам написал, что друж или витя идут в пару к холдеру. Но вот что-что, а именно по холду охот передамажит дружа в хз сколько раз, да и витю тоже. ТЕМ БОЛЕЕ много раз уже писалось, что витя без мортов и шмота - вата ватная.

И еще раз: мне кажется на начальном этапе пара дамага + клер лучше, чем дамага + холд. Лучше в плане скорости левеляния.

Кстатати, Леммодор. А твой совет какой? Я прально понял, что это колд+витя?
Zodiac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2005, 12:24   #11
Леммодор
Отличник форума
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: Рига
Сообщений: 587
По умолчанию Re: Вопрос

Цитата:
А бтру вроде как баш не нужен? Прошедший молот по-моему лучше баша: оппонент от молота совсем расстраивается и не отвечает на атаки
Молотом еще попасть надо,а с ловкой бтровской это весьма и весьма проблематично И от холда оппонент расстраиваецца и не отвечает на атаки еще дольше,а если его еще и на сырую землю завалить то он вообще теряют способность реагировать адекватно .

Цитата:
По-поводу охота. Ты сам написал, что друж или витя идут в пару к холдеру. Но вот что-что, а именно по холду охот передамажит дружа в хз сколько раз, да и витю тоже. ТЕМ БОЛЕЕ много раз уже писалось, что витя без мортов и шмота - вата ватная.
Ну про охота пожалуй соглашусь,дамагает он лучше вити,дружа. Только худоват,зато ловкий. А без мортов и шмота любая профа вата ватная.

Цитата:
И еще раз: мне кажется на начальном этапе пара дамага + клер лучше, чем дамага + холд. Лучше в плане скорости левеляния.
У холдеров всяких подручных заклов больше--защита затуманивание сила полет невидимость детект,что на мелких уровнях(мортах) хорошее подспорье напарнику. У клера сейчас огромный плюс это все таже пресловутая санка.
Вариантов конешно выше крыши всяких. Можно и холдер+тать(наем). Холд-трип-стаб-флик-стаб. Повторять до полного умервщления противника

Цитата:
Кстатати, Леммодор. А твой совет какой? Я прально понял, что это колд+витя?
Наверное да,хотя пара охот+колд мне тоже нравится теперь

Думайте сами,решайте сами. !
Леммодор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2005, 13:06   #12
Zodiac
Отличник форума
 
Регистрация: 16.03.2004
Адрес: Столица сибири
Сообщений: 486
По умолчанию Re: Вопрос

Цитата:
Сообщение от Леммодор
Молотом еще попасть надо,а с ловкой бтровской это весьма и весьма проблематично И от холда оппонент расстраиваецца и не отвечает на атаки еще дольше,а если его еще и на сырую землю завалить то он вообще теряют способность реагировать адекватно .
Ну если по холду то молот-то вообще хорош. Еще раз повторюсь: если рассматривать именно комбинацию дамага+холд, то и БТР и Охот передамагают и дружа (который по идее вообще не дамага, а танк) и витю.

Да и хилл проходит всегда, а вот холд без шмота +каст (который ньюбу практически нереально натырить) далеко не всегда. А даже в лоузонах фейл холда может означать рип кастера. У меня опыту правда мало, но например....ээээ....ыыы...блин....мало опыту говорю же....ну например ...на острове, что в сказке, у людоедов. Там они инвиз-то секут, да еще и башат. Один раз холд профейлил и тощего неодетого кастера в 2 раунда там сложат. А без холдера там сложат и толстого неодетого дамагера А вот мультя батыр + клер прошел зону за 5 минут(кстати и батыр и клер голыми были)
Я канешна понимаю, что слабый пример и что вы с разбегу придложите кучу других- но чем богат. Однако, я придумал, почему к моему мнению стоит прислушиваться ). Я же ньюб. Ничего кроме самых первых лоу и малой части миддл зон я не видел (а именно это людям и нужно было). А вы где зоните? Р1, Р2 и ты.ды? там гопа в 2 рыла вообще...ээмм...ни к месту. Вотъ.
Zodiac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2005, 13:09   #13
Zodiac
Отличник форума
 
Регистрация: 16.03.2004
Адрес: Столица сибири
Сообщений: 486
По умолчанию Re: Вопрос

Да и кстати. Леммодор совершенно прав - думайте сами, решайте сами.
Мне вот вообще соло (мульт ) зонинг нравится.
Zodiac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2005, 13:28   #14
Леммодор
Отличник форума
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: Рига
Сообщений: 587
По умолчанию Re: Вопрос

Цитата:
Ну если по холду то молот-то вообще хорош. Еще раз повторюсь: если рассматривать именно комбинацию дамага+холд, то и БТР и Охот передамагают и дружа (который по идее вообще не дамага, а танк) и витю.
На эту тему можно спорить долго и нудно.
Смысл баша-то в чем?
1.Ввести противника в лаг(молот бтра тоже дает лаг но не такой как от баша...поэтому такая штука как хардбаш существует,а вот хардмолот крайне редкое явление )
2.По сидящему на жопе противнику увеличивается как физдамаг(с носка по лицу пинком ой как хорошо пойдет),так и фраги(фаер,да и теже шаровухи колда).
3. Противник валяясь на земле не может ни кастовать,ни башить(пинаться,подсекать). Для этого эму надо сначала встать,а это лишнее время.

Цитата:
А вот мультя батыр + клер
Ммммм......это ты зря конешно написал. Мультинг в Былинах запрещен и карается посадкой в ад.

Цитата:
у людоедов
А не пробовал сначала файтером заходить к секущим инвиз,а потом холдером.

Цитата:
Ничего кроме самых первых лоу и малой части миддл зон я не видел (а именно это людям и нужно было). А вы где зоните?
Вокруг НК полно зон на двоих 23+. Тут об этих зонах неоднократно писалось,листайте форум.
Леммодор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2005, 13:48   #15
Zodiac
Отличник форума
 
Регистрация: 16.03.2004
Адрес: Столица сибири
Сообщений: 486
По умолчанию Re: Вопрос

Ой, все...сдаюсь, сдаюсь.....*машет руками*
Я и не претендовал в общем-то Просто интересно, когда хоть в какое-то обсуждение удается вписаться, а то по большей части выходит из меня чукча, который скорее читатель, чем писатель.

Ну а про мультинг....хм.....знаю я, знаю.
Но № раз: куча народу мультит, причем даже в Пк
Но № два: я не играю больше ни этим клером, ни батырем. Я играю купой. Хотя вру я, вру....иногда, когда в родовых появляется Пкашник (чего я терпеть не могу) я вывожу батыра...все-таки много хепэ и 80% баша помогают прогнать уродца.

И все-таки не удержусь от еще одного замечания! Входить сначала файтером, а потом холдером говоришь? Это задержка на холд в два раунда - за это время с плохо одетого файтера людоеды сносят треть жизней(однажды кто-то отдал людоеду заточенный кузей прайм и офф - так он засандалил мне первых же 2 атаки на смертельно). а если первый холд еще и профейлить, то мона и почти все жизни потерять. Потом нужно долго и нудно отхиливаться черными зельями. С клером подобных проблем нет
Zodiac вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:43.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot